Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Москва - Коломна


Alevtina

Рекомендуемые сообщения

Алечка, с открытием дневника. Ух какая ты умничка. А рыбка, я тоже люблю рыбалку, и все свободное время мы с мужем на болотах и озерах. И дачу когда покупали, хотели тоже что бы рядом был водоем, но не нашли теперь только лес рядом, чему я тоже очень рада.Буду к тебе часто в гости заходить. Любоваться.

Ссылка на сообщение

Была сегодня в ОБИ, прикупила себе таких вот симпатяжек :

Заодно прикупила пару розочек себе в коллекцию  :D почвопокровных у меня еще не было и Ч/Г тоже  :P
Ссылка на сообщение
Цитата Alevtina

Из всех острых перцев пока только Табаско молчит  >:(, Посадила 2 семечка, хоть один бы вылез , мне бы хватило  >:(

Аля, Табаско и в пеленках молчит!

Ссылка на сообщение
Цитата Alevtina

А я надеялась хоть эти семки проснуться  >:(, я то твои сажала....

А которые ты мне дала эти семки чьи?

Ссылка на сообщение

Цитата Alevtina

Это с интернет магазина где я пиперонни и Congo blek заказывала. Они мне Табаско в подарок прислали.

Давай подождем пару дней еще, смотри чего получается из твоих семян запеленатых 8 февраля проклюнулись сладкие-Лайлак, Рамиро и Маркони желтый. Острый -только Жиган. Наверно острые более ТУГОДУМЫ. Прошло только 4 суток я их пеленала поздно вечером.

Ссылка на сообщение

А Табаско вообще тормоз какой то ни Гусевские, ни мои с интернет-магазина , ни твои пока ни одного! >:(

Ссылка на сообщение

Цитата iriskaskv

Алюш привет  :thx: .Здоровский арбуз :yep: Ты его чем укрывала,пленкой или нетканкой?

Привет Иришка ! Сажала рассадой в апреле, числа 10 мая высадила под пленку. В июне пленку уже сняла, дальше так и росли под открытым небом. Сажала в торфяные горшки, но все равно, почему то после посадки как то тормозят. Хочу в этом году пораньше дуги поставить , чтобы земля прогрелась, и семена сразу на ПМЖ. У меня виноград молодой, все равно его буду пленкой накрывать, вот к нему и посею.

Ссылка на сообщение
Цитата iraida

Да, Алечка, арбуз классный делись опытом выращивания.

Привет , еще одной Иришке ! В МОИПЕ один рассказывал, что укрывает землю черным агроспаном и сажает на него, но я больше придерживаюсь, что землю лучше накрыть обычной пленкой, под ней земля лучше прогревается  :yep:, Убедилась в этом на практике в этом году, когда виноград расти отказывался. Вот и по Ксюшиной ссылке говорили, что корням тепло надо, так вот под прозрачной будет теплей.

Ссылка на сообщение
Цитата Ксю из Королева

А Табаско вообще тормоз какой то ни Гусевские, ни мои с интернет-магазина , ни твои пока ни одного! >:(

Я из сладких только Рамиро садила, уже полез  :mail2:, а Табаско прям не знаю  >:(, эти попробовать замочить ? Поздно уже наверное....

Ссылка на сообщение

Алечка, спасибо а то я купила пачечку семян и все думала сеять или нет.  У нас конечно попрохладнее чем у вас но бум пробовать.

Ссылка на сообщение

Сегодня, вылез на свет божий Поцелуй герани. У кого то в дневнике прочитала, что он поздний и его все уже посеяли пораньше.... Ну и я.....ломанулась посадить  :D. Теперь вот сомневаюсь, додержу ли до посадки  ???

Ссылка на сообщение

Алевтинчик, ну что ты....всё нормально. После второго настоящего листа убери его от тепла, t 16-17°... не так вытянется...

Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

Алевтинчик, ну что ты....всё нормально. После второго настоящего листа убери его от тепла, t 16-17°... не так вытянется...

Поцелуй герани в рассаде не вытягивается. У меня он был маленьким штамбиком. Хотя у меня тот Поцелуй, который от Гусева, т.е. не совсем низкий.

Ссылка на сообщение
Цитата Галина П.

Поцелуй герани в рассаде не вытягивается. У меня он был маленьким штамбиком. Хотя у меня тот Поцелуй, который от Гусева, т.е. не совсем низкий.

Галюсь у меня вытягивался....

Ссылка на сообщение
Цитата Alevtina

Сегодня, вылез на свет божий Поцелуй герани. У кого то в дневнике прочитала, что он поздний и его все уже посеяли пораньше.... Ну и я.....ломанулась посадить  :D. Теперь вот сомневаюсь, додержу ли до посадки  ???

 

Алевтин, главное - вылез, а то мы уже не знаем, как над ним плясать, не хочет вылезать Поцелуй герани.

Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

Галюсь у меня вытягивался....

Ничего себе! :o А у меня был такой маленький, аккуратненький кустик с листочками картофельного типа. Высаживала в ОГ 20 мая, рассада была ростом не больше 10 см. А остальные сорта по пол-метра.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...