Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Москва - Коломна


Alevtina

Рекомендуемые сообщения

Спасибо Вера, а я его уже на окно выселила  ::), ладно , ничего не остается, будем стараться.

Галина, у меня вроде два разных, дет и индет, оба вылезли, посмотрю как будут растут.

Ссылка на сообщение

Цитата Галина П.

Ничего себе! :o А у меня был такой маленький, аккуратненький кустик с листочками картофельного типа. Высаживала в ОГ 20 мая, рассада была ростом не больше 10 см. А остальные сорта по пол-метра.

Галь, а у меня с обычным листом...

Ссылка на сообщение
Цитата elena1984

Алевтин, главное - вылез, а то мы уже не знаем, как над ним плясать, не хочет вылезать Поцелуй герани.

Ну теперь я совсем счастлива  :D, оказывается мне с ним везёт  :mail2:

Ссылка на сообщение

Алевтина, у нас в каталоге есть Поцелуй герани и тот и другой. Один с картофельным типом листа - ростом 60-70 см, а другой с гофрированным листом маленького роста (только мне не понятно, что это за лист). //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,1171.0.html

Ссылка на сообщение

Ураааа ! Сегодня наконец то показал петельку Тобаско  :mail2:. Был замочен 28.01 , хотела уже по новой пересаживать, а он решил все же меня порадовать  :mail2:. Табаско оказался самый самый туговсхожий.

Ссылка на сообщение

Решила посадить дихондру, серебряный водопад. Сначала купила пачку семян Престиж, там 5 семок, подумала что на 2 горшка мало будет, купила еще пакетик, правда производитель другой- урожай удачи вроде- а там вообще 2 семечка  :o. Теперь придется 7 штук делить на два горшка, при условии что все вылезут  :hid:. Посадила в четверг вечером, вчера уже две штучки вылезли  :mail2:. Достаточно быстро, это радует, буду надеяться, что и остальные появятся.

Ссылка на сообщение

Цитата Alevtina

Решила посадить дихондру, серебряный водопад. Сначала купила пачку семян Престиж, там 5 семок, подумала что на 2 горшка мало будет, купила еще пакетик, правда производитель другой- урожай удачи вроде- а там вообще 2 семечка  :o.

 

Совсем уже обнаглели-по две семечки пихают!

 

Аля, я от "Русского огорода" последний раз купила серебристую, там больше 10 штук было, и до этого обычную зелёную брала, не помню производителя, тоже много гранул было.

Ссылка на сообщение

Алечка, с открытием дневника! Какие рукоделки у тебя замечательные, и арбузы - просто загляденье. Буду заходить, смотреть, как в этом сезоне всё у тебя получится. Удачи!

Ссылка на сообщение
Цитата azure

Совсем уже обнаглели-по две семечки пихают!

 

Аля, я от "Русского огорода" последний раз купила серебристую, там больше 10 штук было, и до этого обычную зелёную брала, не помню производителя, тоже много гранул было.

Свет, больше всего возмущается , что они семена указывают в граммах  :D, ну если их там 5шт, так и написали бы ! Или бы написали 2шт! А то пишут кол-во семян 0.01гр, мелко это  :o оказывается 2 !

 

Ссылка на сообщение
Цитата Лора - Пассифлора

Алечка, с открытием дневника! Какие рукоделки у тебя замечательные, и арбузы - просто загляденье. Буду заходить, смотреть, как в этом сезоне всё у тебя получится. Удачи!

Лариса, гостям я всегда рада  :thx:. Заходи, будем вместе смотреть, как у меня получиться  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Alevtina

Свет, больше всего возмущается , что они семена указывают в граммах  :D, ну если их там 5шт, так и написали бы ! Или бы написали 2шт! А то пишут кол-во семян 0.01гр, мелко это  :o оказывается 2 !

 

Ага, при чём основной вес у гранулы, в которую семечка заткнута))

Ссылка на сообщение

Цитата Alevtina

Свет, больше всего возмущается , что они семена указывают в граммах  :D, ну если их там 5шт, так и написали бы ! Или бы написали 2шт! А то пишут кол-во семян 0.01гр, мелко это  :o оказывается 2 !

У нас девушки научились на ощупь кол-во семян определять  :hid: Я тоже возмущалась - купила пеларгонии пакетик - 3 семечки оказалось, а цена  :-

 

Ссылка на сообщение

Лена, так я не догадалась его пощупать  :P. Причем эти 2 семки лежали просто в этом пакетике. Обычно в красочном пакетике, лежит маленький пакетик с семенами, а эти две просто по красочному пакетику болтались. те которых 5шт было лежали в ампуле, так что не всегда пощупаешь....

Ссылка на сообщение

Думаю сегодня замочить сладкие перчики. Баклики замочены, но пока молчат. Вчера посадила лук Эксбишен, по методу Александры. Посеяла петуньи.... Ещё не посеяны томаты, но уже беспокоит размещение рассады  :hid:

Ссылка на сообщение
Цитата Alevtina

Думаю сегодня замочить сладкие перчики. Баклики замочены, но пока молчат. Вчера посадила лук Эксбишен, по методу Александры. Посеяла петуньи.... Ещё не посеяны томаты, но уже беспокоит размещение рассады  :hid:

Алевтина, у меня уже сын вытеснен со своего письменного стола. Чтобы ему уроки сделать, мне надо убирать кучу стаканчиков, ёмкостей с замоченными семенами... Ну очень у него стол удачно стоит - одновременно у окна и у батареи. :D

Ссылка на сообщение
Цитата Лора - Пассифлора

Алевтина, у меня уже сын вытеснен со своего письменного стола. Чтобы ему уроки сделать, мне надо убирать кучу стаканчиков, ёмкостей с замоченными семенами... Ну очень у него стол удачно стоит - одновременно у окна и у батареи. :D

Действительно удачно  :D. А я вот как раз думаю над перестановкой, чтобы стол к окну подтащить  ;D

Ссылка на сообщение

Цитата Alevtina

Действительно удачно  :D. А я вот как раз думаю над перестановкой, чтобы стол к окну подтащить  ;D

Это действительно увеличивает значительно"полезную" площадь, и удобно разглядывать, ковыряться, упаковывать-распаковывать. В общем, получать удовольствие от процесса.

Ссылка на сообщение

Купила ЗИП пакетики ! Спасибо девочкам что подсказали адреса. Оказывается не далеко от меня и действительно за 'копеечку'  :yep: 100 шт 4*6 за 9,40 руб ! Купила 5 упаковок 4*6 и 1 упаковку 6*8, за все отдала 60 руб.

Ссылка на сообщение

Всем привет!Сегодня посадила сладкий перчик, те которые проклюнулись в пеленках.  Половину Замачивала в дисках, половину заворачивала в пеленки. В дисках вообще тишина .... Поэтому сегодня они тоже были завернуты в пеленки, как и баклики которые в дисках так же не мурлычат  :-

Перцев получилось куча  :D:

1 Леся

2 Сладкий шоколад

3 Флоринский

4 Рамиро желтый

5 Рамиро красный

6 Мркони желтый

7 Маркони красный

8 Маркони пурпл

9 Ред чиз

10 Голден треазуре

11 Конус вверх(усл)

12 Лайлак Белл

13 Аконкагуа

14 Турецкий длинный

15 Апельсин

16 Багира

17 Оранж Вандер Ф1

18 Стенли Ф1

19 Джипси Ф1

20 Свит поинт

21 Желтый колокол

22 Викинг желтый

23 Ночка Ф1

24 Красная лопата

25 Питон

26 Колифорнийское чудо

27 Янтарь

 

Сама не знаю почему получилось так много  :D, Я список все время пыталась сократить, а он наоборот только увеличился  ;D

Ссылка на сообщение

Что то сегодня с моим компом, не хочет фотки загружать  :P

На работе начинаются праздничные дни  :D. Это значит до 13 числа будет всего 3 выходных  :-. Вот и думаю, что как раз после трудовых праздников , 13,14 числа буду сажать томаты и замачивать виноград  ;)

Ссылка на сообщение

Алюша привет  :thx:. У тебя перцев , ух  :hey: :yep:  Я сегодня 18 шт перчиков в 1 литр емкости перевалила и 2 томатика. ;)

Ссылка на сообщение

Привет Иришка !!! Че то меня жадность обуяла  ;D, Они же все такие разные , и все хочется попробовать  :hid:

Ириш , а какой возраст твоих перчиков?

Ссылка на сообщение
Цитата Alevtina

Привет Иришка !!! Че то меня жадность обуяла  ;D, Они же все такие разные , и все хочется попробовать  :hid:

Ириш , а какой возраст твоих перчиков?

Алюш ,они у меня разные.Перевалила у которых 4- 6 листика. У одного 8лис и 2 микроскопических бутона уже. Остальные ждут своей очереди. Так январские в основном перевалила.Про перчики потом расскажешь, как на вкус.? ;)
Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...