Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Москва - Коломна


Alevtina

Рекомендуемые сообщения

А это наша собака. На прошлых выходных мы выяснили, что она не только на машине любит кататься, но и на велосипеде тоже  :D. Дочь попробовала ее прокатить и той понравилось, они когда возвращаются она не спешит из корзинки вылазить  :D
Ссылка на сообщение

Алюшка,с добрым утром!. Алюш, у меня к тебе будет просьба большая пребольшая. Мы когда поедем к тебе,я для Веруне цветулев захвачу,а ты ей сможешь потом передать в Москве? Обещаю такие земляные комья не копать. :D Если тебе нужны нарциссы,то Я могу чуток с тобой поделиться ;).Я вчера девочкам уже откопала, а про тебя что то забыла. :pom: ТАк что то ещё,Ах да,У тебя малинка дала побеги или нет.А то мне надо тогда однолетку откопать тебе.

Ссылка на сообщение

Привет Иришка! Если без самосвала чернозема , то передаем конечно  :D. Вот так то про меня и забыла, а говорила что я вне очереди  :'(. Ладно, Ириш, давай нарциссы на след.год , а то у тебя их совсем не останется, пусть нарастают пока. Ты мне  лучше , пион розовый зарезевируй . У меня еще твой гостинец появился-амурский виноград. Малюська пока, его кормить надо побольше. Прибереги ему какахи  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Alevtina

Привет Иришка! . У меня еще твой гостинец появился-амурский виноград. Малюська пока, его кормить надо побольше. Прибереги ему какахи  :D

Да не расстраивайся ты. Ты же у меня в не зависимо моей памяти, стоишь вне очереди. ;D Ура встретились со Светиком , :mail2: Ой у меня этих каках,только успевай вывозить. :hey: Тебе колхикум нужен или нет? О у меня твой Поцелуй,такой толстячёк стоит. Его надо пасынковать или нет?

 

Ссылка на сообщение

Я сначала посмотрю что такое колхикум ,а потом отвечу нужен или нет  ;D. А с Поцелуем я сама запуталась,-у меня их два разных, высокий с картофельным листом и как у тебя . Темку про него прочитала 3 раза , но так и не нашла про формировку. Надо будет у кого нибудь спросить.

На малинке пока не было новых побегов, в воскресенье поеду гляну, может появились.

Ссылка на сообщение

Цитата Alevtina

Ой, Ирочка, какая красота  :appl:. Он весенний как крокус?  Кстати на крокус похож. Такое чудо я хочу  :appl:

Не Алюшка,он осенью цветёт, а с весны у него копна листьев такая приличная. Потом в августе листья отмирают полностью и стоит проплешина, а потом появляются цветы. О а у Ксю такой есть, пойду спрошу.

 

Ссылка на сообщение

Иришка, спросила про Поцелуй герани, выяснила что он дет. Значит пасынковать его не надо. Правда я своему до первой кисти уже все пасынки успела пообломать. Ну ничего, дальше буду оставлять.....

Ссылка на сообщение
Цитата Alevtina

Иришка, спросила про Поцелуй герани, выяснила что он дет. Значит пасынковать его не надо. Правда я своему до первой кисти уже все пасынки успела пообломать. Ну ничего, дальше буду оставлять.....

Алюшка привет! А я только ему нижние пару листьев оборвала и всё. Стоит такой разлапистый крепыш и зацвёл. У меня печалька  случилась. :( Сдох единственный утёнок которому уже 2 месяца было . Отвезла в ветеринарку на вскрытие и анализ крови. Оказалось что у него истончённая сердечная мышца,. Я то думала что у меня инфекция какая то или ещё что то завелись, ну мало ли , всякое может быть,а тут просто плохая наследственность. И падёж может произойти в любом возрасте. Вот так мне в этом сезоне "повезло " с покупной птицей и инкуб яйцом. Конечно жаль потраченных денег,времени и т.д.. Но самое главное,я знаю, что птица у меня чистая ,нет никаких инфекций и т.д.  8)
Ссылка на сообщение
Цитата iriskaskv

У меня печалька  случилась. :( Сдох единственный утёнок которому уже 2 месяца было . О

Иришка, видишь, нет твоей вины. Просто год неудачный почему-то. Будет и на твоей улице праздник. Что-то надо предусмотреть тебе, подстраховаться как-то.

Ссылка на сообщение
Цитата Лора - Пассифлора

Иришка, видишь, нет твоей вины. Просто год неудачный почему-то. Будет и на твоей улице праздник. Что-то надо предусмотреть тебе, подстраховаться как-то.

Ларочка, вот тут я даже не знаю как быть. Яйцо брала в крупной фирме "Птичья деревня" в Переславле- Залесском. Вот я всегда говорю,что все болезни у сельхоз птиц надо лечить топором и никак иначе,как бы жалко не было. Потери и у индюшат из новой партии и тоже связь с генетикой. Я одно непонимаю, не уж то люди преследуют настолько цель наживы,что даже на родительское стадо наплевать.и не формировать и содержать в должных условиях, хотя бы для себя. :dnt:
Ссылка на сообщение

Цитата iriskaskv

Ларочка, вот тут я даже не знаю как быть. Яйцо брала в крупной фирме "Птичья деревня" в Переславле- Залесском. Вот я всегда говорю,что все болезни у сельхоз птиц надо лечить топором и никак иначе,как бы жалко не было. Потери и у индюшат из новой партии и тоже связь с генетикой. Я одно непонимаю, не уж то люди преследуют настолько цель наживы,что даже на родительское стадо наплевать.и не формировать и содержать в должных условиях, хотя бы для себя. :dnt:

Ирочка, мы же в России живём. Зачем делать лишние телодвижения, если свои "бабки" они всё равно получат. Хотя, с такими результатами к ним больше люди не поедут.

Ссылка на сообщение
Цитата Лора - Пассифлора

. Хотя, с такими результатами к ним больше люди не поедут.

Я точно больше к ним не поеду за птицей. :( Только на экскурсию мальчишек туда свозить хочу. :-[
Ссылка на сообщение

 

Я точно больше к ним не поеду за птицей. :( Только на экскурсию мальчишек туда свозить хочу. :-[

Цитата

Правильно, Ирочка. Поищи более качественного поставщика.

Ссылка на сообщение
Цитата iriskaskv

Ларочка, вот тут я даже не знаю как быть. Яйцо брала в крупной фирме "Птичья деревня" в Переславле- Залесском. Вот я всегда говорю,что все болезни у сельхоз птиц надо лечить топором и никак иначе,как бы жалко не было. Потери и у индюшат из новой партии и тоже связь с генетикой. Я одно непонимаю, не уж то люди преследуют настолько цель наживы,что даже на родительское стадо наплевать.и не формировать и содержать в должных условиях, хотя бы для себя. :dnt:

Иришка, а с индюшатами то , чевойто опять  ??? ???

Ссылка на сообщение
Цитата Alevtina

Иришка, а с индюшатами то , чевойто опять  ??? ???

Тоже что то связано с генетикой. :dnt: Падёж может быть независимо от возраста.Конечно при нормальном полноценном питание это всё оттягивается, а так.. это неизбежно. :( Вот я и говорю,что на материнском стаде экономить нельзя. А то выходить лажа . Сейчас ещё 2 ходят непонятно какие. Буду в следующем году в другом источнике брать индюшат. А вот где брать Каюгу теперь и не знаю. :dnt:
Ссылка на сообщение
Девочки, покажу вам своих томатных монстров. Что с ними делать я не знаю  :dnt:. У них гибрид ствола и кисти , и продолжения роста нет, благо пасынок снизу есть. Это нечто сросшиеся , похожее на елку, цветы по штучке торчат в разные стороны.

Ссылка на сообщение

Цитата Alevtina

Девочки, покажу вам своих томатных монстров. Что с ними делать я не знаю  :dnt:. У них гибрид ствола и кисти , и продолжения роста нет, благо пасынок снизу есть. Это нечто сросшиеся , похожее на елку, цветы по штучке торчат в разные стороны.



Аля, у меня такой был Итальянский сладкий, тоже 3 пасынка оставила и полила МФК , начал на этих вязать, пасынки в рост пошли. А ещё у меня так Царевич дурил, дала тоже самое, приличные плодики уже завязал.
Ссылка на сообщение
Цитата Alevtina

Ирочка, а Каюга это порода гусей что ли? А почему ты не суешь в инкубатор яйца от своих гусей?

Не,Каюга ,это утка. У меня мамулька очень их хочет,а я пообещала найти. От своих гусей я постоянно яйцо в инкубатор закладываю. У меня тьфу тьфу птица вся крепкая и падежа нет. Но я и не занимаюсь продажей птицы,только очень редко и то по знакомым чуток. Я своих гусей ращу только для своей семьи. Поэтому и не прививаю принципиально стадо своё,а все болезни лечатся только топором и никак иначе. С курами так же. :-[
Ссылка на сообщение

У меня на трёх разных сортах, наверно крупноплодные, забыла на каких  :D.

Оля, спасибо за совет, МФК хотела дать позже, но теперь уж тянуть не буду.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...