Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Любимчик- помидор 2015


Drakonka

Рекомендуемые сообщения

Цитата Жанна

Где ты покупала укрывной такой?

 

Ты имеешь в виду, тот что под клубникой? Оксана из Орши его описывала у себя в дневнике.  Где-то и магазин есть. Я заказывала в интернете. Ширина 1,6м, длина 10м, цена 232тыс бел. рублей
Ссылка на сообщение

Томик, ну ты молчала-молчала, а потом и выдала отчет в полном объеме! :yep: Есть, чего почитать и на что посмотреть! Без всяких вопросов видно, что потрудилась ты на славу! А я, как всегда, люблю фотки разглядывать. Грузи побольше, не ленись, интересно у тебя все и классно! Очень впечатлена твоими георгинами! :thx: Оксанка пишет, что сбавляет обороты по георгинам и гладикам, а я,наоборот, наращиваю ;D  По арбузам тоже полный зачет :yep: У вас, видно, взаимная любовь, а у меня неразделенная, правда, худо-бедно, а арбузиков мы тоже вкусных поели, но больше с тобой вызываться соревноваться не буду :-[  Перцы  :mail: все понятно....по помидорам потом разберемся, за рецепт чеснока отдельное большое персональное спасибо тебе  и Оле с нижайшим поклоном от меня и от всех наших друзей- пьяниц - мировой закусон! :niam: Мы и так чеснока много ели, а теперь будем в 3 раза больше! :D

Ссылка на сообщение

Тамарочка, спасибо за ответ. На фото цвет светлее, но я думаю это они. Посажу еще раз. Но из свежих семян что-то побаиваюсь сажать. Про георгины поняла. Рискну наверное посадить. Удачи тебе!

Ссылка на сообщение

 

Томик, ну ты молчала-молчала, а потом и выдала отчет в полном объеме! :yep: Есть, чего почитать и на что посмотреть! Без всяких вопросов видно, что потрудилась ты на славу! А я, как всегда, люблю фотки разглядывать. Грузи побольше, не ленись, интересно у тебя все и классно! Очень впечатлена твоими георгинами! :thx: Оксанка пишет, что сбавляет обороты по георгинам и гладикам, а я,наоборот, наращиваю ;D  По арбузам тоже полный зачет :yep: У вас, видно, взаимная любовь, а у меня неразделенная, правда, худо-бедно, а арбузиков мы тоже вкусных поели, но больше с тобой вызываться соревноваться не буду :-[

Цитата
  Перцы  :mail: все понятно....по помидорам потом разберемся, за рецепт чеснока отдельное большое персональное спасибо тебе  и Оле с нижайшим поклоном от меня и от всех наших друзей- пьяниц - мировой закусон! :niam: Мы и так чеснока много ели, а теперь будем в 3 раза больше! :D

Лора! Ты прямо меня засмущала. :- :-* :-[  Все как у всех. Где-то лучше, где-то хуже. А на счет фото-так никак я себя не приучу ходить с фотикам, да и времени вечно не хватает. Лора! Ты в себе зарыла талант журналиста. Правда-правда. :hat::pom: Про помидорки попозже отчетик составлю, когда перестану ездить на дачу и появится побольше времени.
Ссылка на сообщение
Цитата Таника

Тамарочка, спасибо за ответ. На фото цвет светлее, но я думаю это они. Посажу еще раз. Но из свежих семян что-то побаиваюсь сажать. Про георгины поняла. Рискну наверное посадить. Удачи тебе!

Танюша! Пришлю я их тебе. Может еще что насмотришь у меня. Только попозже списочек составлю. Я для себя  уже решила, что из понравившихся  мне сортов в следующем году ничего садить не буду из свежих своих семян.  Два года наблюдала, что помидоры выращенные из свежих своих семян вырастают намного хуже. В следующем году буду пробовать садить понравившиеся свои сорта, только двухлетки. Посмотрю, что из этого выйдет.
Ссылка на сообщение

    Томик, ты прям мои мысли озвучила насчет семян двухлетней давности. Я тоже повторы хочу двухлетними сажать. И свои и что девчонками дадены. Ты с повторами определилась? Я похаживаю в темку "что повторять будем" , так там люди по несколько сортов пишут, немножко, а я уже штук 30 насчитала ???, что повторять собираюсь, а учитывая, что по одному сажать не буду, так мне на новинки не сильно-то место будет. Я даже хотелки новые почти не придумала, свои вроде как устраивают, да еще сколько дома лежит несаженных . Стараюсь подавлять в себе вирус сортомании.  Но вирус-такое дело, он в коллективе очень развивается. Вспоминаю, как на встречу пришла в прошлом году ;D Села, руки скрестила на груди- неа, мне ничего не надо, у меня уже 30 сортов есть в магазине купленых!  ;D ;D ;D  Пока сидела, напихали и в хвост и в гриву! Уходила, думала-а не мало ли мне?!!! :D А потом девчонки еще в письмах счастья добавили! А про журналистику ты немного промахнулась ;D у меня сестра родная журналист :mail: А успехами своими не смущаться, а гордиться надо!  :thx: :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Матильда

    Томик, ты прям мои мысли озвучила насчет семян двухлетней давности. Я тоже повторы хочу двухлетними сажать. И свои и что девчонками дадены. Ты с повторами определилась? Я похаживаю в темку "что повторять будем" , так там люди по несколько сортов пишут, немножко, а я уже штук 30 насчитала ???, что повторять собираюсь, а учитывая, что по одному сажать не буду, так мне на новинки не сильно-то место будет. Я даже хотелки новые почти не придумала, свои вроде как устраивают, да еще сколько дома лежит несаженных . Стараюсь подавлять в себе вирус сортомании.  Но вирус-такое дело, он в коллективе очень развивается. Вспоминаю, как на встречу пришла в прошлом году ;D Села, руки скрестила на груди- неа, мне ничего не надо, у меня уже 30 сортов есть в магазине купленых!  ;D ;D ;D  Пока сидела, напихали и в хвост и в гриву! Уходила, думала-а не мало ли мне?!!! :D А потом девчонки еще в письмах счастья добавили! А про журналистику ты немного промахнулась ;D у меня сестра родная журналист :mail: А успехами своими не смущаться, а гордиться надо!  :thx: :yep:

Лорик! Предворительно набрасываю в уме, но пока я до этого не дошла в плотную.  Что понравилось в этом году буду просить у девочек, с которыми более тесно общаюсь.Так как решила уменьшить посадки до 100 штук (ограничитель в лице сестры, да и чувствую, что рассаду будет негде растить, в 11кв.м с одним окном не сильно разгонишься), поэтому прикидваю сколько каких посадить. У меня биколоров и желтых было около 25шт., естественно в следующем году их будет посажено меньше. А про " мне ничего не надо" помню, помню. ;D

Ссылка на сообщение

Тома, блин, только с тобой поговорили, смотрю из окна, чтойто не то, иней сошел, все стоит нормально, а георгины замерзли, почернели.....пойду выкапывать.

Ссылка на сообщение
Цитата Матильда

Тома, блин, только с тобой поговорили, смотрю из окна, чтойто не то, иней сошел, все стоит нормально, а георгины замерзли, почернели.....пойду выкапывать.

Соседка по даче сказала, что у нас было -4. Мои георгины тоже накрылись.
Ссылка на сообщение

Напишу, чтобы не забыть.

30 сентября посадила чеснок.

8 октября посадила лук- штутгарт, кармен, скарб литвинов. И посеяла рядочек моркови Лосиноостровская  на посмотреть, все равно прасроченая. :pom:

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Томочка, разглядела я твою красавицу! Хороша. Прям дворец. Уже и подготовила к весне. Молодец.

В моей старой тепличке конденсат на двери не собирался, но случилась другая дрянь. Снизу в отверстия в карбонате прорастала тонкая трава, высыхала и там оставалась. Вид портила, но достать ее я не могу. У меня снизу он не прикопан, а прикручен к доске, сами делали. Если в этом году удастся мне купить новую, то наверное, и снизу надо будет заклеить эти отверстия чем-нибудь.

 

Ссылка на сообщение

Томочка, ты меня вчера пристыдила, что я до сих пор твою теплицу не посмотрела, я и пришла  :D

Тепличка хорошая, однако на мой тепличный опыт - форточек и  дверей будет мало для снижения температуры, готовься к дополнительным. Желаю тебе никогда не видеть в этой тепличке никаких болячек, ни кладоспориоза, ни фиты, ни гнилей и т.п. А помидорищи чтоб там росли большие и вкусные и много!  :D

Про яблоню, посаженную 26 сент ваще не переживай, муж только сегодня 2 шт в деревню поехал сажать. Надеюсь что не вымерзнут, укроем прикорневую зону на зиму.

 

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...