Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Любимчик- помидор 2015


Drakonka

Рекомендуемые сообщения

В этом году желтые помидоры  и биколоры удивили и порадовали.
Амана Оранж

Армянские

Большая радуга

Вирджинии сладости.
Ссылка на сообщение

Вифлеемский огонь (нижний  и верхний ярус)

пересорт Зеленой копии от Оли (Сherry)

Казахстанский желтый

Оранжевая земляника
Ссылка на сообщение
Утомленное солнце

Золотой медведь Гари

Сердце Ашхабада

Золотой клык 1-й куст -с острым носиком,

Золотой клык 2-й куст нос как у груши.
Ссылка на сообщение
В этом году удивили своей урожайностью в ог. Бочата от Гали -64.
Какой только формы нет на кусте :ogo:
Бочата, 1-й куст.

Бочата, 2-й куст.
Ссылка на сообщение

Тамара, привет :)

на фото очень хороший, видимо, сорт томатов, но на Бочата совсем не похож.

Очень понравился твой чеснок, такие красивые чистые головки.

Урожайные у тебя все томаты, молодец!

А сорт Утомленное солнце тебе понравился на вкус? У меня растет, но я его еще не снимала.

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

Тамара, привет :)

на фото очень хороший, видимо, сорт томатов, но на Бочата совсем не похож.

Очень понравился твой чеснок, такие красивые чистые головки.

Урожайные у тебя все томаты, молодец!

А сорт Утомленное солнце тебе понравился на вкус? У меня растет, но я его еще не снимала.

  Светик! Привет! Спасибо. Эти семена прислала мне Галя -64. У нее на фото такие же. Нужно спросить у нее, чьи были семена. Я знаю, что у тебя совсем другие Бочата,твоя грядочка-картинка так перед глазами и стоит.

Утомленное солнце у меня один из ранних томатиков. Два первые помидорки на 600 и 400 г из первой кисти сняла 10 июля и все отдала на угощение. Еще две штучки сняли без меня. Это зреет вторая кисть.  Уже сняла на семена. На днях попробую и расскажу. Но по урожайности и сроку созревания он у меня уже прописался.

Ссылка на сообщение

Цитата Svet-la-na44

Томочка, у тебя, как всегда, супер урожайность и красота :appl: :appl: :appl: :yep: :yep: :yep:

Светочка! Спасибо!  Уже начинаю раздавать. Потому что когда начинает все зреть в одночасье-хоть караул кричи. Для себя решила и клятвенно пообещала, что в следующем году уменьшу посадки со 150 до 100. Честно-честно. :-[
Ссылка на сообщение

Тома, привет))) Помидорки очень суперские))) И такие огромные все)) :hey: :hey: :hey:

А ты арбузы в этом году садила или нет? Пропустила я как-то))) Как они?

Ссылка на сообщение

Да, Томочка, когда урожай начинает заваливать и консервная фабрика работает практически круглосуточно, это жесть, тут  пообещать можно что угодно :D

 

 

Для себя решила и клятвенно пообещала, что в следующем году уменьшу посадки со 150 до 100. Честно-честно. :-

Цитата

;D ;D ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Lenochka

Тома, привет))) Помидорки очень суперские))) И такие огромные все)) :hey: :hey: :hey:

А ты арбузы в этом году садила или нет? Пропустила я как-то))) Как они?

Леночка! Привет! Как растете? Арбузы в этом году садила- но лето не для них, ведь ращу их в открытом грунте. Очень поздно стали завязываться,  да и не растут  как-то. Только один  будет около 5кг, а остальные не больше 3кг. Вчера съела первую дыньку  на два кулака. Увидела при обходе огорода что треснула-пришлось снять. Конечно, она недозрелая, но сладость и запах дынный был. :)
Ссылка на сообщение
Цитата Svet-la-na44

Да, Томочка, когда урожай начинает заваливать и консервная фабрика работает практически круглосуточно, это жесть, тут  пообещать можно что угодно :D

;D ;D ;D ;D ;D

Света! Буду непоколебимой.  8) Как-то жалко стало своего труда и здоровья. Ведь все равно столько не нужно, сколько садим.
Ссылка на сообщение
  • 2 months later...
Ох! Ну и запустила я свой дневник! Целые два месяца ничего не писала.  Не хватало ни времени ни сил. Нужно наверстывать упущенное. В общем год оказался урожайным, не смотря на доволи таки неординарное лето (жаркое днем, холодное ночью,с  несколькими дождями за сезон). Начну с цветов.Очень порадовали своим великолепием однолетние георгинки. Пакетик семян, купленный за "три копейки" дал 100% всходы, из которых получилось вот такое чудо.

В обязательном порядке каждый год сажу низкорослые бархатцы-минимум хлопот и прополки :D
Правда, в этом году не хватило им воды, под яблоней засохли в конце августа, зато сейчас по всем цветнику взошли щеткой.
Порадовали меня и астры. Каждый год они страдали фузариозным увяданием.(из-за этого посеяла их всего один пакетик) А они выросли такими красавицами.
До сих пор еще цветут петунии. Вот уж труженицы-цветут с начала мая по сегодняшний день.
Это фото на 04.10.2015

Ну и обильными шапками цветет георгина. Жалко, что мало времени ей осталось покрасоваться-с завтрашнего дня обещают похолодание и ночные заморозки.

Ссылка на сообщение

Томочка, привет!

Цветы просто обалденные :yep:

А я с георгинами завязала :-[  и от остатков гладиолусов мысли закрадываются избавиться :D

Ссылка на сообщение

Отчет об арбузах и дынях.
Садила в этом году Подарок северу, Романза, Эврика, Розарио (гибриды).И сделала вывод, что по вкусу, сочности и спелости меня вполне устраивает Подарок северу . Хоть арбузный год у меня оказался не очень удачный- поздно стали появляться женские цветки (в этом году конец июня, а в прошлом-конец мая), так еще и землеройка все лето покоя не давала-рано засохли плети, но каждые выходные съедали по два-три арбуза на 2-3 кг. Самый большой был больше 5 кг. На фото весы на 5 кг зашкаливают и показывают абракадабру.

Это остатки урожая.

Дыни сажала Айкидо и Делано (гибриды) Делано понравилась больше.  Но дыни больше сажать не буду, наигралась. И хоть дыни вызрели и были сладкими, но слишком низкий результат.
Делано F1
Ссылка на сообщение

 

Томочка, привет!

Цветы просто обалденные :yep:

А я с георгинами завязала :-[

Цитата
  и от остатков гладиолусов мысли закрадываются избавиться :D

Оксанка! Привет! Спасибо. У меня  из высоких георгин один куст. Очень уж он красивый-красный с желтыми язычками.  Сажу его в углу, возле калитки, даже делить его не хочу, чтобы не садить в другое место и не подвязывать. А гладиолусов сажу штук двадцать.  Что то я уже наигралась с цветами. Все требует ухода, а за этой красотой и лета не увидишь. >:(

Чуть позже тебе покажу  на что ты меня сподвигла и что из этого получилось. :pom:

Ссылка на сообщение
У перцев в этом году было две волны плодоношения. Первая началась в начале августа. Но вот с фото я как-то опростоволосилась.  Из сладких сфоткала только тех, что меня  очень поразили.
Swit Point.
Очень урожайный, сладкий, весом 90-100 гр. И очень длинный. ;D (25 см) :-[ И хоть я люблю толстостенные перцы, но этот у меня прописался на ПМЖ.
 
Ну а самым крупным и урожайным из толстостенных вырос  Джемени.
На фото перцы второй волны, снятые 27 сентября на дозаривание.
 
Ссылка на сообщение
И хоть  огород почти убран, а на работу приезжаешь с дачи отдыхать. :dnt:
На конец-таки я осуществила свою мечту -купила поликарбонатную теплицу. Соседи с меня смеются, спрашивают, где я повешу гамак, в центре или с краю теплицы. :D
Вот она-моя красавица. Уже сделала органические грядки-хоть завтра можно помидоры высаживать.  ;D
Одно расстраивает, что на дверях, и там где форточка собирается в сотах конденсат. Подскажите как этого избежать.
 
Ссылка на сообщение
Цитата Drakonka

И хоть  огород почти убран, а на работу приезжаешь с дачи отдыхать. :dnt:
На конец-таки я осуществила свою мечту -купила поликарбонатную теплицу. Соседи с меня смеются, спрашивают, где я повешу гамак, в центре или с краю теплицы. :D
Вот она-моя красавица. Уже сделала органические грядки-хоть завтра можно помидоры высаживать.  ;D
Одно расстраивает, что на дверях, и там где форточка собирается в сотах конденсат. Подскажите как этого избежать.





Тамара, поздравляю с приобретением :yep: :thx: А, форточек сколько.
Ссылка на сообщение
Цитата Пани Томат

Тамара,привет.Перцы выше всяких похвал :yep: :hey: :thx: :hat:

Иришка! Привет! Ага! Сама в шоке. Только с меня шрайбикус никудышный. Особо нечего показывать. Нужно у тебя пару уроков взять :hat::pom:
Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...