Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Любимчик- помидор 2015


Drakonka

Рекомендуемые сообщения


Девочки, вынуждена констатировать тот факт, что в этом году у Подарка северу всхожесть совсем никудышняя, из двух пачек не уверена, что с пяток вымучила....номер партии 4027. Грешила бы на свои  руки, но сажала в два захода с одним результатом- семечки сгнили, а другие арбузы и дыни взошли - кто-то лучше, кто-то хуже и продолжают всходить.

А  многолетний горошек сажайте  в ог и примечайте место, он может взойти на следующий год и даже через,если семена свежие. У меня на ближней даче он был огромный, соседка горошинами сажала,все не всходил, а через год- два сталвсходить. Растение очень мощное, рядом все задушит, надо ему забор или плетень.

Ссылка на сообщение
Цитата Ларёк

    Лорик, Подарок северу 3 шт. посадила, все три и взошли, партия №5018.

Лорик, а я ж его так хотела, так хотела!!!!!! :- :-теперь придется другие брэнды продвигать! В знак протеста замочила 3 семки момордики из Индии, хоть не собираласмь сажать. Хотела поесть сладких арбузов,а придется горькую тыкву :'(

Ссылка на сообщение

Девочки, а у меня оказались 2 пачки Подарка Севера из разных источников. В одной из пачек семена были протравлены, зверской красной расцветочки, просто вырви-глаз :D :D :D. Вот они и взошли. А из другой, похоже, изначально нежизнеспособные, не протравлены, подплесневевшие, результат  :(. Сибирская роза Наташина чудесно всходит, за что ей огроменное спасибо! :hey: :hey: :hey: :hey: Да, семена не замачивала.

Ссылка на сообщение
Цитата КсенаZ

Девочки, а у меня оказались 2 пачки Подарка Севера из разных источников. В одной из пачек семена были протравлены, зверской красной расцветочки, просто вырви-глаз :D :D :D. Вот они и взошли. А из другой, похоже, изначально нежизнеспособные, не протравлены, подплесневевшие, результат  :(. Сибирская роза Наташина чудесно всходит, за что ей огроменное спасибо! :hey: :hey: :hey: :hey: Да, семена не замачивала.

Ксюша, у меня твои семена Подарок Северу были не обработаны. Из 9-ти семян взошло 6 шт. , я считаю, что это нормально. Думала, что в этом году не буду выращивать арбузы, но не устояла перед всеобщим азартом. Так как лишней грядки нет,посажу их в ноги к томатам в ОГ под укрытие.

Ссылка на сообщение

Приехала с дачи. Туда ехала с коробкой с огурцами, и с тяжелой сумкой в другой руке. Но фотоаппарат, хоть в дамскую сумку, но вперла.  Приехала, расчехлила, сделала одно фото- и он благополучно сдох. >:( >:( >:( Поэтому все фото делала телефоном :pom:
Все мои растюхи в огороде  благополучно пережили ночные похолодания и заморозки.
Перцы вообще не заметили ни заглубления ни минусовых температур.


И баклажаны чувствуют себя замечательно.

Больше всего досталось уличным помидорам. Но теперь они себя чувствуют бодренько. Закапанные в стаканах в теплице на передержку, как мне кажется, немножко поджарились от жары, теплица не открывалась-пожелтели нижние листья.

Ссылка на сообщение
Во всю цветут сады. От яблонь идет такой аромат-что аж дух захватывает. И не только- поля стоят желтые от одуванчиков.
Пофоткала немножко цветочков.  В первый раз зацвела груша "Просто Мария"

А это тюльпанчики от Ксюши с Орши.

Выставила  и развесила емкости с петуньками. До этого стояли в летнем душе (от ветра и холода)

Посадила в 12 литровые ведра огурцы по 3 штуки. Теперь сижу и думаю, что наверное им будет тесновато. Такую корневую уже нарастили.
Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...
Томарочка с днем рождения !!!
Долгих лет и крепкого здоровья,
Молодости, силы, красоты!
Пусть всегда - не только в день рожденья -
Исполняются заветные мечты.

Ссылка на сообщение

Томочка,трудяга,поздравляю с Днём рождения !

Желаю  хронического здоровья, прогрессирующего счастья, рецидивирующего успеха, гипертонической зарплаты, и вечно беременного кошелька !С Днём Рождения!

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...
Ох! И давненько я у себя не писала, то работа , то дача, то на День Рождения выкроила  недельку на море :-[
Ну а вчера добралась до фотика. Фотографировала все что попадалось на глаза.  Начну с цветочков.
Петунии.
Империал F1. Звездная.



Джаконда красная

Шок.

Бургунди хром.

А это выросло из своих семян  Бургунди хром.
Ссылка на сообщение

Свекла " Пабло" . Другую не сажаем. Тли. :- Все листья покручены.

Кабачок "Кавили" . 
У кого-то в дневниках читала, что начинает подгнивать. У меня та же ситуация. Нужно следить и отщипывать увядший цветок.

Весенний лучок из севка.


Ссылка на сообщение
До сих пор не осмеливаюсь снять белые шатры. Перцы, огурцы, баклажаны и дыни с арбузами сидят подукрывным. Ночи совсем холодные.

Перцы растут по разному. Одни уже с огромными плодами, другие еще только начинают цвести. Не могла найти причину, почему так происходит, пока не стала их подвязывать к колышкам.  У тех, что отставали в росте, колышки проваливались. Землеройка >:(  Перцы верхними корнями держались за землю, а нижние висели в воздухе.



Ссылка на сообщение
Ну вот, дошла очередь и до помидорок. Растут на лес глядя, некоторые уже под два метра  ростом. У многих верхушки в теплице, как у плакучей ивы, но вяжут. Не могу понять чего им  не хватает. Сфоткала те, которые более менее попадали в объектив. А после стрижки уже времени не хватило.

Самые полные и большие кисти у Золотых куполов и Алсу.
Алсу

Золотые купола

Золотой лык

Черногория

Славин Ы-го-го. Вот уж действительно лошадка, а не куст :D

Королевский пингвин
Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...