Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Любимчик- помидор 2015


Drakonka

Рекомендуемые сообщения

Цитата Луга

У меня всё тоже ,только с  помидорками инды  как лес,не ,,садила" , а ,,ложила" в траншеи,землю свою не готовлю(видно очень зря) ростюхи начали просить есть ,вот и высадила, перцы что в 2 -ух литровиках первые цветы оборвала,у меня их мало все сладкие толстостенные в консервацию, тонкие на фаршировку . Фанатов  перца нет.

У нас тоже фанатов перца нет, но вот почему-то зимой магазинные перцы ем как яблоки.  В этот сезон получилось аж 52шт. :- Жили  в 500г стаканах.  У меня в большей таре нет возможности растить - нет места.  Возьмем не качеством, так количеством. ;D
Ссылка на сообщение

Дочка в прошлом году на осеннюю ярмарку из перцев мордочки как на Хеллоуин  делала .Мужа переводят по работе 1 июня, я отмалилась на сезон 1 сентября(90 км.от дачи),буду создавать тему ,,условия выращивания томатов ,когда приезжаешь 1 раз в месяц " настроение по этому поводу ноль,только облагородили ,ремонт,цветник не дешевый для себя  старались оХ...

Ссылка на сообщение
Цитата Луга

Дочка в прошлом году на осеннюю ярмарку из перцев мордочки как на Хеллоуин  делала .Мужа переводят по работе 1 июня, я отмалилась на сезон 1 сентября(90 км.от дачи),буду создавать тему ,,условия выращивания томатов ,когда приезжаешь 1 раз в месяц " настроение по этому поводу ноль,только облагородили ,ремонт,цветник не дешевый для себя  старались оХ...

Галь. Не совсем поняла из твоего сообщения- вы меняете жилье, а дача остается. И где вы делали цветник в доме или на даче?. Если от дома до дачи 90 км, то это не так страшно, как кажется. Я езжу 120 км.  И два раза в неделю  (правда я работаю два через два)
Ссылка на сообщение

Изначально жили в доме 6 км. от г.п.Россоны, в Россонах работали (вдвоём в одной организации),при повышении дали в г.п.  коммерческую квартиру.Наш любимый дом перешел в разряд дач .Произвели ремонт окна,двери,плитка,ламинат  .Зима в квартире,жарко на дачу.Мужа повысили до директора в другой район ,всё очень неожиданно мозги понимают,сердцем ,,шок"Дом-дача наше единственное имущество.

Ссылка на сообщение
Цитата Луга

Изначально жили в доме 6 км. от г.п.Россоны, в Россонах работали (вдвоём в одной организации),при повышении дали в г.п.  коммерческую квартиру.Наш любимый дом перешел в разряд дач .Произвели ремонт окна,двери,плитка,ламинат  .Зима в квартире,жарко на дачу.Мужа повысили до директора в другой район ,всё очень неожиданно мозги понимают,сердцем ,,шок"Дом-дача наше единственное имущество.

Галь! Так раз мужа повысили и перевели в другой район, то  и жилье какое-то наверное дадут, а 90 км до дачи не так страшно. Будешь дачником выходного дня. Главное, что дом-дача это ваше имущество.
Ссылка на сообщение

Да ,квартиру коммер.3-х ком.Благо права есть, зато свои бзики вылечу часто поливать и обрезать у томатов листья отработанные в результате стоят полуголые .Это я позитив ищу.

Ссылка на сообщение
Цитата Луга

Да ,квартиру коммер.3-х ком.Благо права есть, зато свои бзики вылечу часто поливать и обрезать у томатов листья отработанные в результате стоят полуголые .Это я позитив ищу.

Галь! Все будет хорошо. Человек ко всему привыкает. :thx:
Ссылка на сообщение

Цитата Drakonka

тюльпаны-такие красавцы :yep: Правда расцвело пока еще только два штуки-Полосатенький и желтый (тоже с двухцветный)  В тюльпанах я профан, поэтому уж извиняй за такие объяснения. А сфоткать не хватило времени.

Ничего - расцветут остальные - вот где красота будет :hey:

Мои потиху зацветают...6-7 сортов уже красуются..только у меня другая проблема - шнур от телефона потеряла..выложить фото пока нечем.. :D

Ссылка на сообщение

Цитата Луга

Сижу на работе, МЧС  передало предупреждение на 04,05, ночью мороз -2 по Витебской обл.Ксюша привет с побывкой :hat:

Галина, привет!

мчс и на эти выхи передавало заморозки...пока пронесло, будем надеяться дальше... :mail2:

Ссылка на сообщение
Цитата Drakonka

С радостью могу отметить что 1,2 мая посевная страда закончена. Праздник удался на славу. :P :- :mail2:  Сделали все, что было запланировано и даже больше.

Посадили картошку, и все культуры, что обычно сеем.  Осталась посадить капусту(рассада маленькая) и  дыни с арбузами. (где-то 15мая)

1 мая Высадила под укрывное рассаду перцев и баклажан.  Больше тянуть с высадкой уже не смогла. За ночь, один перец зацвел.

Помидоры на улице чувствуют себя нормально, у некоторых появились бутоны. В теплице большинство с бутонами. Два вида Июньских (от Славы И Лоры (Матильды) уже цветут. К сожалению, не сделала ни одного фота. :pom:

Молодец,хорошая девочка :yep:!Я только буду пахать 04.05 :) :thx: :hat:
Ссылка на сообщение

Томочка, докладАю  ;), переданный оранжевый уровень опасности из-за заморозков прошел нормально!  Думаю, что твои, высаженные в ОГ под укрывной баклы и перцы, перенесли стойко сегодняшний +1 в 6 утра. Мы с тобой почти рядом. У меня в маленькой тепличке без дополнительного укрывания баклажаны и перец не пострадали. В большой томатной теплице дула тепловая пушка, но это мы подстраховались, помидорки и так бы не замерзли.

Ссылка на сообщение
Цитата Cherry

Томочка, докладАю  ;), переданный оранжевый уровень опасности из-за заморозков прошел нормально!  Думаю, что твои, высаженные в ОГ под укрывной баклы и перцы, перенесли стойко сегодняшний +1 в 6 утра. Мы с тобой почти рядом. У меня в маленькой тепличке без дополнительного укрывания баклажаны и перец не пострадали. В большой томатной теплице дула тепловая пушка, но это мы подстраховались, помидорки и так бы не замерзли.

Ольчик! Спасибо за новости.  У нас был заморозок, крыша машины у соседей была вся белая.  Вроде бы и мои в порядке. Воочию не видела, но соседки, которых отправила на инспекцию в свой огород, доложили, что все стоит бодрячком. Сама поеду только в субботу, только тогда оценю объективно обстановку.
Ссылка на сообщение

Вот правду говорят, что новичкам  везет. В прошлом году посеяла арбузы и дыни и подумала-будь, что будет. И они у меня взошли почти все лесом и не было с ними никаких проблем. В этом же году какая-то "непруха". Три раза сеяла. А в итоге результат не радует-загнивают семечки в земле.  Что-то не везет мне в этом году. Рассада вытягивается, хоть стоит под подсветкой, вся разноколиберная, да еще и подсветка на нее упала. :'( :-\

[3128-060515101945.jpeg[3128-060515101727.jpeg

А вот огурчики "Темп", посеянные для раннего урожая для ведер в теплицу 12 апреля очень радуют. Еще только идет пятый настоящий листок, а в пазухах уже видны микроскопические завязи.  В эти выходные поедут на постоянное место проживание. А вот арбузы еще недельку подержу.

[3128-060515101214.jpeg[3128-060515101357.jpeg[3128-060515101539.jpeg

Из рассады на окошке еще стоит душистый горошек. Тоже всходит лишь бы как. Сеяла однолетник и многолетник. Из многолетки взошла одна штука. :dnt:

[3128-060515103452.jpeg

Быстрее бы уже все это свести на дачу и помыть окно. :-\

Ссылка на сообщение

Цитата Drakonka

я их посадила по настоящие листочки (семядоли давно оборвала, чтобы притормозить рост) .

Тамара, привет!

В прошлом году я так перцы  посадила, все было ок, корни выросли.

А у меня дождика нету. Жду, сегодня все тучами  затянуло. Перцы и баклы пока не садила, боюсь заморозка, а теперь  читаю - может и мне посадить уже, рискнуть 8)

Ссылка на сообщение
Цитата Rusalka

Тамара, привет!

В прошлом году я так перцы  посадила, все было ок, корни выросли.

А у меня дождика нету. Жду, сегодня все тучами  затянуло. Перцы и баклы пока не садила, боюсь заморозка, а теперь  читаю - может и мне посадить уже, рискнуть 8)

Наташик! Привет! Если бы посадила их только на глубину стакана, они были бы у меня как лианы. В стаканах держались только за счет того, что плотно стояли. Про перцы и баклы-высадила и уехала на неделю, как они там только в субботу увижу.

Наташ! Как у тебя с арбузами в этом году?

Ссылка на сообщение

    Тома, покупала здесь,http://www.teplisa.by/teplica-urojay.html,  но цена уже выросла :dnt:

    Я многолетний горошек сеяла в прошлом году, ни одна штучка не взошла.

Ссылка на сообщение
Цитата Ларёк

    Тома, покупала здесь,http://www.teplisa.by/teplica-urojay.html,  но цена уже выросла :dnt:

Лор! Спасибо!
Цитата Ларёк

    Я многолетний горошек сеяла в прошлом году, ни одна штучка не взошла.

О! Так можно считать, что мне повезло ;D
Ссылка на сообщение

С арбузами по всякому - первую партию намочила и посадила не проращивая - подгнили семечки и взошли очень плохо

Вторую партию уже проращивала на блюдцах, как наклюнется - сажу в землю. (неделю гуляла с ними ;)) В этом году из арбузов ращу - свои любимые Сибирская роза, Скорик и новые  - Подарок северу, Принц Чарльз и Принц Гамлет (мои хотелочки давние, спасибо Ларисе Матильде )). Да, еще в прошлом году купили на рынке шикарный арбуз с крохотными семечками (по размеру - третья часть от семки подсолнуха), их тоже пару штучек посадила

Ссылка на сообщение
Цитата Rusalka

С арбузами по всякому - первую партию намочила и посадила не проращивая - подгнили семечки и взошли очень плохо

Вторую партию уже проращивала на блюдцах, как наклюнется - сажу в землю. (неделю гуляла с ними ;))

Да! Вижу, что и у тебя не все гладко.
Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...