Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Любимчик- помидор 2015


Drakonka

Рекомендуемые сообщения

Цитата Drakonka

Девочки жаловались в бесилках на неописуемый аромат от подкормки.  Девять дней прошло, как я поставила банку. У меня из банки немножко пахнет "бражкой" . И все.  :dnt:

А где можно прочитать?

Ссылка на сообщение

Цитата Матильда

И я оставляю в 2 тех, у кого стебель раздвоился. Мне кажется, это они намякивают, что у них есть потенциал.

Лариса, Вы правильно думаете, я тоже исхожу из этого принципа - раз растение просит в два, то зачем ему отказывать?:)

Ссылка на сообщение
Цитата Наталия я

А где можно прочитать?

Та же фигня. Если не воняет, а пахнет бражкой - это неправильно?

Ссылка на сообщение
Цитата Таника

Та же фигня. Если не воняет, а пахнет бражкой - это неправильно?

Таня, тема вот //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,5161.msg493672.html#msg493672

Запах не знаю от чего зависит, от степени выдержки или у кого то нюх более тонкий. У др. девочек всё нормально

Ссылка на сообщение
Цитата Aljonka

Таня, тема вот //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,5161.msg493672.html#msg493672

Запах не знаю от чего зависит, от степени выдержки или у кого то нюх более тонкий. У др. девочек всё нормально

Мне стало понятно, у меня частный дом, своя канализация. Видимо принюхалась. И все-таки, думаю, что запах зависит от количества дрожжей. Чем их больше, тем больше спирта, а его запах почти все выносят нормально. В общем тема не стоит стольких слов... Но, все-равно, спасибо.

Ссылка на сообщение
Цитата КсенаZ

Светик, у Томы получается в 2, у меня средненько, так что я тут далеко не авторитет. Поэтому и списываю на то, что разница в 100 км в с юга на север имеет значение. И у  Томы равнина, участки домами закрыты, а у меня дом на горе, и участок открыт всем ветрам. А если серьезно, то читала рекомендации одного нашего томатного коллекционера, который все выращивает в 1 стебель, тогда все зреет на корню. Он говорит, лучше посадить больше кустов, но жестко их формировать. Тогда помидоры плодоносят раньше и бывают более крупными. На общей урожайности скажется, но не сильно. И я с ним согласна. Не южный у нас климат, чтобы рисковать. Может, не права, спорить не буду. Но вот смотрю, некоторые девочки из Прибалтики, из Питера тоже в 1 стебель растят помидоры... Видно, есть причина.

Цитата КсенаZ

Привет, Томочка! Извиняй, что встреваю в вашу с Зоей беседу. Согласна, что на 2 стебля больше сил идет, но есть еще момент - затягивается плодоношение. Плюс разница в климате - в Полоцке намного холоднее, поэтому то, что успеет вызреть у тебя, у меня уже с треском, а у Зои вообще под большим вопросом. Я поэтому и хочу в 1 стебель вести все, как раньше делала. А то в 2 с нашей паршивой погодой может получиться скверный результат. Имела печаль.

Ксюш! Так я и писала про свои посадки, как у меня получается. С уличных кустов, у меня было только 1,5 ящика зеленых помидор, все остальные вызрели на кусту.  А с тобой я полностью согласна. У каждого свои условия и каждый подстраивается как ему удобней. Даже у соседей все по разному. У меня участок стоит повыше, а у соседей через дорогу по диагонали в низине. Так у них уже в середине июля фита, а у меня ее и в начале  сентября не было.
Ссылка на сообщение
Цитата Таника

Мне стало понятно, у меня частный дом, своя канализация. Видимо принюхалась. И все-таки, думаю, что запах зависит от количества дрожжей. Чем их больше, тем больше спирта, а его запах почти все выносят нормально. В общем тема не стоит стольких слов... Но, все-равно, спасибо.

Тань! У меня обоняние о-го-го. И даже  если в банку нос засуну, мне пахнет забродившим хлебом. Ну никак ни "газовая атака". Я уже  вчера тоже думала, что что-то не так делала.
Ссылка на сообщение

Сегодня пришла с работы и ахнула. Из 76 сортов посеянных 23 февраля- 32 показали петельки.  Прошло ровно двое суток. Так быстро у меня еще никогда не всходили помидоры. :o :mail2:

Ссылка на сообщение
Цитата Drakonka

Сегодня пришла с работы и ахнула. Из 76 сортов посеянных 23 февраля- 32 показали петельки.  Прошло ровно двое суток. Так быстро у меня еще никогда не всходили помидоры. :o :mail2:

поздравляю :)

А что изменила в посеве?

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

поздравляю :)

А что изменила в посеве?

Света! В этом году замачивала в перекиси водорода и сеяла "по кипятку", в прошлые годы- в марганцовке, энергене. На утро осталось 12шт не проснувшихся. Пришлось перцы в экстренном порядке выставлять на окно, а новорожденным предоставить подсветку.
Ссылка на сообщение

Тамара, здравствуйте! Сколько Вы в перекиси держали семена? Я 23 сеяла, пока только 1 выскочил...Держала 2 часа в янтарной кислоте ( 1 таблетка на литр воды) и сеяла по кипятку.

Ссылка на сообщение
Цитата Джина

Тамара, здравствуйте! Сколько Вы в перекиси держали семена? Я 23 сеяла, пока только 1 выскочил...Держала 2 часа в янтарной кислоте ( 1 таблетка на литр воды) и сеяла по кипятку.

Женя получалось 10-15 мин.  Все зависело от того, как быстро я их вылавливала ;D. Раскладывала в  две ячейки по 12 шт. и капала перекисью.  Первые плавали в ней меньше, последние больше.
Ссылка на сообщение

Цитата Drakonka

Женя получалось 10-15 мин.  Все зависело от того, как быстро я их вылавливала ;D. Раскладывала в  две ячейки по 12 шт. и капала перекисью.  Первые плавали в ней меньше, последние больше.

Спасибо. Попробую тоже. Все же не думаю, что свои угробила ЯК, раствор не концентрированный.

Ссылка на сообщение
Цитата Drakonka

Сегодня пришла с работы и ахнула. Из 76 сортов посеянных 23 февраля- 32 показали петельки.  Прошло ровно двое суток. Так быстро у меня еще никогда не всходили помидоры. :o :mail2:

Прошу прощения, трое суток. Ошиблась маленько ;D :hat:
Ссылка на сообщение
Цитата Пани Томат

Тамара,поздравляю с томатными спринтерами! :thx: :hat:

  Ириш! Спасибо!  Сначала сеешь, потом ждешь чтоб быстрее  взошли. Теперь думаешь как дать им побольше света.  И Так далее и тому подобное. И так до самой осени. Колесо закрутилось. :mail2:
Ссылка на сообщение

  Мне кажется, бананавая бражка вонять и не должна. Летом я ставила, для полива выбирала время, когда соседей не будет, чтобы не пугать ароматами, а бражка-то и не воняла. сладковатый банановый запах, хотя квасилась больше 2 недель на жаре :dnt:

Ссылка на сообщение

Тамарочка, пришла к тебе с отчетом) Семена твои, которыми ты со мной поделилась (за что тебе лишний раз СПАСИБО) взошли просто на "ура". Все растут, крепнут, радуют))) Жар грящие угли, Золотая рыбка, Кремовая сосулька, Черная сосулька, Одуванчик, Розовый фламинго, Царевич, Юсуповские. Дай бог тебе здоровья и удачи во всем  :-*

Ссылка на сообщение
Цитата ИриNа

Тамарочка, пришла к тебе с отчетом) Семена твои, которыми ты со мной поделилась (за что тебе лишний раз СПАСИБО) взошли просто на "ура". Все растут, крепнут, радуют))) Жар грящие угли, Золотая рыбка, Кремовая сосулька, Черная сосулька, Одуванчик, Розовый фламинго, Царевич, Юсуповские. Дай бог тебе здоровья и удачи во всем  :-*

Ирина! Рада, что не подвели свою хозяйку. Надеюсь, что еще порадуют вкусом и урожаем. :hat:
Ссылка на сообщение
Цитата Drakonka

Прошу прощения, трое суток. Ошиблась маленько ;D :hat:

 

Томочка, ты помидорки не по кипятку сеяла?

Я раньше замачивала, проращивала... А сейчас хочу как попроще...

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...