Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Любимчик- помидор 2015


Drakonka

Рекомендуемые сообщения

Тамара,добрый день.Поздравляю с открытием дневника!Желаю воплотить все задуманное в жизнь,богатых урожаев и эмоций только положительных :mail2: :mail2: :mail2:.

Ссылка на сообщение

Томочка, с открытием дневничка  :thx: 

 

Про петунии с тобой на 200% согласна. Простые всегда на отлично всходят! Тоже садила Розовое небо в прошлом году, насобирала своих семян. Кстати, очень красивые цветочки и розовый оттенок у них от очень светлого до ярко розового. От гранулированных с этого года начинаю отказываться. Взяла только два сорта. И то всхожесть не 100%. Обидно  :(  Зато Розовое небо щеткой взошло! В общем, хороших и благодарных тебе и всем нам семян, а потом и урожаев  :thx:

Ссылка на сообщение

Красные, розовые, ну и кто не вошел в первые списки.

 

Сан-марцано              Бочковой засол                    Карачаровский маяк

Сердце кенгуру          Чудо земли (Укр.)                Винсон

Дары волхвов            Граффити                              Беркли тай дай

Делишес                    Косово                                  Бычье сердце гигант

Сладкое чудо            Черногория                          Герман Джонсон

Гопак                          Сибирское чудо                    Янтарный кубок(красные, пересорт)

Болгарская хала        Бирма                                  Адамово яблоко

Доминатор                  Дончак                                  Король кинг

Лен-1                          Мистер Андервуд                  Огромная сосулька

Рим                              Ред Алерд                            Приамурский крупноплодный

Русская роза              700 граммовые                    Сердце быка испанское

Кардио                        Фатер рейн                            Новое покаление Бурчема

Бараны                        Гордость                              Колесо обозрения

Ы-го-го                      Коготь медведя

Ссылка на сообщение
Цитата Drakonka

Красные, розовые, ну и кто не вошел в первые списки.

 

Сан-марцано              Бочковой засол                    Карачаровский маяк

Сердце кенгуру          Чудо земли (Укр.)                Винсон

Дары волхвов            Граффити                              Беркли тай дай

Делишес                    Косово                                  Бычье сердце гигант

Сладкое чудо            Черногория                          Герман Джонсон

Гопак                          Сибирское чудо                    Янтарный кубок(красные, пересорт)

Болгарская хала        Бирма                                  Адамово яблоко

Доминатор                  Дончак                                  Король кинг

Лен-1                          Мистер Андервуд                  Огромная сосулька

Рим                              Ред Алерд                            Приамурский крупноплодный

Русская роза              700 граммовые                    Сердце быка испанское

Кардио                        Фатер рейн                            Новое покаление Бурчема

Бараны                        Гордость                              Колесо обозрения

Ы-го-го                      Коготь медведя

Българску халу перенеси в ЗГ она среднепоздняя :hat:
Ссылка на сообщение

Уличные

Белое сердце                  Дакоста португальская              Жар-горящие угли

Аппетитный                      Серегины(условно)                  Шапка мономаха

Гигантиссика                    Ослиные уши                            Летний абрикос

Одуванчик                        Дикая роза                                Оранжевая королева

Болгарское чудо              Борода принца                          Зинуля -2

Розовый шлем                  Алсу                                            Андижанские

Спокуса                            Фляшентомат                              Корейский длинноплодный

Дон-Жуан                          Батяня-2                                    Черная китайская жемчужина

Волшебник                        Шаймет криг                              Утренняя роса (пересорт)

Глория                              Цесаревич                                  Кровавый мясник

Ваше величество              Козье вымечко                          Любимые трюфеля Гали-64

Черная улыбка                  Колокольчик                              Северюга

Бабушкино                        Ваше Величество

 

Ну и совсем деты

Боец

Дуся красная

Дюймовочка

Оранжевый банан

Бочата

Луч

Кремовая сосулька

Рома

Марианы

Ссылка на сообщение

Иришки! Спасибо за поздравления, почаще заходите в гости.

Цитата Пани Томат

Българску халу перенеси в ЗГ она среднепоздняя :hat:

Ириш, я помню что ты говорила что ее нужно в ЗГ. Она и стоит в списке на посадку в теплицу.
Цитата Drakonka

Красные, розовые, ну и кто не вошел в первые списки.

А это я имела ввиду категории: желтые и биколоры, зеленые, черные :D
Ссылка на сообщение
Цитата Drakonka

Иришки! Спасибо за поздравления, почаще заходите в гости.Ириш, я помню что ты говорила что ее нужно в ЗГ. Она и стоит в списке на посадку в теплицу.А это я имела ввиду категории: желтые и биколоры, зеленые, черные :D

Валяюсь с температурой,поэтому есть время ходить в гости.Как посевная настанет,получется только на лету :D :hat:
Ссылка на сообщение

Томочка с Новым домиком  :thx: :thx: :thx:.
Как правильно ,  что ты открыла свой дневничок :thx:.
Будем дружить домами :D.
Список помидор :yep:.
Списки составлены, а когда посевная или уже посеяны семена томатов .


Ссылка на сообщение
Тамара, поздравляю с открытием дневничка, больших ВАМ урожаев!!! Будем читать и учиться.
Ссылка на сообщение
Цитата Пани Томат

Валяюсь с температурой,поэтому есть время ходить в гости.Как посевная настанет,получется только на лету :D :hat:

Ирочка , ты давай поправляйся побыстрее , посевная вовсю, а ты болеть надумала :thx:.

Ссылка на сообщение
Цитата Жанна

Ирочка , ты давай поправляйся побыстрее , посевная вовсю, а ты болеть надумала :thx:.

Спасибо,Жанна,буду стараться.Обычно я крепкий орешек,не болею простудными заболеваниями, а тут развалилась на запчасти... :D :hat:
Ссылка на сообщение

[

Цитата
quote author=Семечка link=topic=4980.msg482037#msg482037 date=1423958281

А из 130 сортов ты сколько прошлогодних будешь повторять, и какие?

Света! Повторять буду в теплице:

1. Сердце кенгуру

2. Черное бычье сердце (не особо урожайное, но вкусное :niam:)

3. Чудо земли (Укр.)

4. Грейпфрут

5. Царевич

6. Золотые купола

7.Хейзел мей (был самым вкусным из биколоров)

8. Золотая рыбка (сажу ее каждый год, к сожалению в этом году будет только 1куст)

9. Сосулька черная

 

На улице:

1. Белое Сердце (урожайное,росло и там и там. На улице неплохо себя показало)

2.Дакоста португальская (росла ЗГ и ОГ)

3.Жар-горящие угли (любимка на улице)

4.Шапка мономаха (росла ЗГ и ОГ)

5.Ослиные уши (ЗГ, ранние, рано отплодоносили)

6.Летний абрикос (ЗГ, ранний, рано отплодоносил)

7.Ваше величество (ЗГ, попробую на улице)

8.Колокольчик (В ОГ был урожайнее и крупнее, чем ЗГ)

9.Одуванчик (урожайность одинаково средняя, но за вкус и маслянистость все прощаю)

10.Оранжевая королева (урожайность одинаково средняя, но за вкус и маслянистость все прощаю)

11. Черная улыбка (ЗГ, ранняя, рано отплодоносила)

12. Бабушкино (думаю, что в Ог, неплохо себя покажет)

 

Ой, Что-то я себя оговорила. ;D Вместо 10 буду повторять 21 сорт, правда по одному кусту. А так хотелось посадить хотя бы по 3-4.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Пани Томат

Валяюсь с температурой,поэтому есть время ходить в гости.Как посевная настанет,получется только на лету :D :hat:

Здрасьте, приплыли. >:( Что это ты надумала болеть? Посевная на носу. Я тоже думала, что я крепкий орешек. Обычно могла заболеть в мае, когда уже тепло, а я дорвусь до холодненькой водички :D А в эту зиму аж три раза болела. Ты давай поправляйся быстрее, нашла время когда болеть :thx: :pom:

Ссылка на сообщение
Цитата ИриNа

Тамара, а "по кипятку" помидоры тоже можно сеять?

Я даже петунии сеяла "по кипятку". Помидоры так же буду сеять, предаорительно замочив в Гумат+7 йод :hat:
Ссылка на сообщение
Цитата Drakonka

Здрасьте, приплыли. >:( Что это ты надумала болеть? Посевная на носу. Я тоже думала, что я крепкий орешек. Обычно могла заболеть в мае, когда уже тепло, а я дорвусь до холодненькой водички :D А в эту зиму аж три раза болела. Ты давай поправляйся быстрее, нашла время когда болеть :thx: :pom:

Спасибо,Тамара.Но нет худа без добра - была бы здорова,не зашла бы сегодня в гости :D :thx: :hat:
Ссылка на сообщение

Тамара, и я присоединяюсь к поздравлениям! Внимательно прочитала все сорта помидор и нашла знакомое название Золотые купола, они у меня в жаркое лето 2013 г были очень уродливые, у меня есть фото в моем альбоме. Если не против, буду заходить в гости.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Drakonka

01.02 так же были посеяны петунии благородных кровей.

Вот так они подросли на сегодняшний день.

11.02 посеяла петунии- простушки. Сорт Розовое небо от Русского огорода,  как писала Лора Матильда, 1000шт за три копейки. И самосбор  Рамблин бургунди, что сеяла в прошлом году. Интересно, что из него получится. Решила посадить их в клумбу. Появилась у меня задумка, как их облагородить на клумбе.
Вот такая щетка высыпала за трое суток. И почему простые так хорошо всходят, а дорогие семена в драже и вовсе могут не взойти.


Тамара, у вас такие хорошие петунии. Я тоже посадила 01.02 у меня из 9 сортов взошли 6 . у меня они меньше и я  боюсь снимать крышки . Вы сразу их открыли как взошли ?
Ссылка на сообщение

Цитата Жанна

Томочка с Новым домиком  :thx: :thx: :thx:.

Как правильно ,  что ты открыла свой дневничок :thx:.

Будем дружить домами :D.

Списки составлены, а когда посевная или уже посеяны семена томатов .

Жанна! Спасибо!Посеяла только Июньские на ранний урожай, грандиозный шухер состоится 24 февраля. ;D Посею все за один раз.

Цитата Ольга...

Тамара, поздравляю с открытием дневничка, больших ВАМ урожаев!!! Будем читать и учиться.

Спасибки. Ой, да у меня и учиться особо нечему, сама потихоньку учусь у корифеев форума.

Цитата Зося1

Тамара, и я присоединяюсь к поздравлениям! Внимательно прочитала все сорта помидор и нашла знакомое название Золотые купола, они у меня в жаркое лето 2013 г были очень уродливые, у меня есть фото в моем альбоме. Если не против, буду заходить в гости.

 

Я гостям всегда рада. Золотые купола садила в прошлом году в ЗГ. Куст был хилый, но на нем вязались вот  :hey: такие помидоры. У меня были красивые и на вкус понравились. Вот и решила повторить в этом году. У меня в семействе больше всем нравятся желтые и биколоры. Поэтому их и получилось около 30 шт.
Ссылка на сообщение

У меня муж и сын признают только крупные мясистые, розовые или красные помидоры, а вот желтые и черные не любят, но я для разнообразия сажаю всякое, люблю выращивать помидоры.

Ссылка на сообщение

Тоже предпочитаю оранжевые и розовые.На мой взгляд вкус и аромат у них более выражен и сбалансирован :thx: :hat:

Ссылка на сообщение
Цитата Ольга...

Тамара, у вас такие хорошие петунии. Я тоже посадила 01.02 у меня из 9 сортов взошли 6 . у меня они меньше и я  боюсь снимать крышки . Вы сразу их открыли как взошли ?

Оль! К сожалению у меня тоже три сорта не взошли. :'( А я так радовалась, когда мне их прислали. Опера и Тайфун от Биотехники (у нас такие не продаются). Но в пакетике место драже, после пересылки, была одна пыль. Я надеялась до последнего, но увы и ах. Когда петуньки проклюнулись, я сразу поставила их под подсветку. У меня Флора+ обычная люмка. Стояли они у меня в прозрачном "шелестящем" пакете, в таких часто вещи упаковывают. В пищевые пакеты не ставлю. Сразу проветривала по два-три раза на день (как получалось). Потом в пакете стала оставлять маленькую щелочку, затем вставляла в пакет, но пакет не закрывала. А вчера уже оставила без пакета и подкормила Гуматом. Вот и все мои действия. А Простушки еще стоят в пакете, потому что  позже посеянные и еще совсем маленькие.
Ссылка на сообщение

Тамара, очень внушительные списки :yep:  И столько желтеньких :hey:

Хочу спросить про Ослиные уши, тоже планирую :),  когда примерно были высажены в теплицу и когда начали плодоносить? Интересно, как они будут себя вести, если посажу туда, где поменьше солнышка? ::)

Ссылка на сообщение
Цитата tomik

Тамара, очень внушительные списки :yep:  И столько желтеньких :hey:

Хочу спросить про Ослиные уши, тоже планирую :),  когда примерно были высажены в теплицу и когда начали плодоносить? Интересно, как они будут себя вести, если посажу туда, где поменьше солнышка? ::)

Томик! Посмотрела дневничок прошлого года - томаты в теплицу были высажены 16 апреля под укрывной. Первые помидорки стали зреть в 10-15 июля. Ослиные уши были в их числе.
Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...