Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Любимчик- помидор 2015


Drakonka

Рекомендуемые сообщения

Цитата Danko

А я ещё малиновые люблю ;)!

Лена,а какие малиновые нравятся? Я прям с ними никак не определюсь :P

Томочка,с дневничком!!!

Буду следить за успехами!!!!

Хорошего урожая :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Цитата Пани Томат

В таком случае их теплой водичкой на "шлем" из шприца покапать несколько раз,или опрыскивать почаще этих "космонавтов" :D из пульверизатора.Шапка разваливается довольно быстро. :hat:

Ир! Вот не прокатило у меня все это. Так жалко. Еще пакетик прикупила- увидела от Биотехники. (в кои-то веки у нас появилась)  И уже бы посеяла, но вот торфяных таблеток в магазине не оказалось :o А с другой стороны простушки и самосбор взошли по 100. И куда их пикировать буду? :'(
Ссылка на сообщение
Цитата Svet-la-na44

Томочка, замечательно, что ты завела новый Дневник, поздравляю! Желаю хорошего урожайного сезона! :thx: :thx: :thx:

Списки на посадку чудесные :yep: :hey:  Мне, конечно, 130 сортов не потянуть, но по некоторым сортам пересечение есть - буду подсматривать у тебя.

Цитата Olena (Ольга, Москва)

Томочка,с дневничком!!!

Буду следить за успехами!!!!

Хорошего урожая :thx: :thx:

Девочки! Спасибо за поздравления и пожелания. И Вам удачного сезона и богатых урожаев.
Цитата Матильда

Ой, у  меня Томины арбузы - больное место! :niam:

Цитата Svet-la-na44

До сих пор вспоминаю твои прошлогодние арбузы :yep: :yep: :yep: ...буду пробовать...

Девочки! Я сама в шоке. На этот год планирую целую арбузную плантацию :hey: Аж четыре пакета Подарок северу прикупила + прислали польские гибриды, и на встрече девочки поделились семенами  :hey: Хотя это может мне повезло как новичку?

Ссылка на сообщение
Цитата Drakonka

Ир! Вот не прокатило у меня все это. Так жалко. Еще пакетик прикупила- увидела от Биотехники. (в кои-то веки у нас появилась)  И уже бы посеяла, но вот торфяных таблеток в магазине не оказалось :o А с другой стороны простушки и самосбор взошли по 100. И куда их пикировать буду? :'(

Нужное количество отсади себе,а остальное выкини. :hat:
Ссылка на сообщение
Цитата Пани Томат

Нужное количество отсади себе,а остальное выкини. :hat:

Ир! Жалко.  :- Да в любом случае выпады будут- очень густо посеяла. У меня желающие на петунии чуть ли не в очередь записываются. Только им посади, вырасти, а они потом цветущие за спасибо  заберут. >:(
Ссылка на сообщение
Цитата Drakonka

Ир! Жалко.  :- Да в любом случае выпады будут- очень густо посеяла. У меня желающие на петунии чуть ли не в очередь записываются. Только им посади, вырасти, а они потом цветущие за спасибо  заберут. >:(

На халяву я бы тоже в очередь встала.Только где взять свободное место для халявщиков?Да и подсветка очень даже не бесплатная получается. :hat:
Ссылка на сообщение

На халяву я бы тоже в очередь встала.Только где взять свободное место для халявщиков?Да и подсветка очень даже не бесплатная получается. :hat:

Ну этого же никто не  видит и не считает. У меня соседка заявила, ты посей там на мою долю. Когда я ей сказала что пакетик с пятью шт стоит 2$ у нее сразу ля запала. Да я ей и так всегда цветы даю,что сею, и рассаду помидор, что остается, и петунии пару шт. Но ей же надо, чтобы их было много и красиво. А потом еще замучает вопросами, а почему у тебя кусты большие, а у меня тощие. :-\
Ссылка на сообщение

Цитата Drakonka

Ну этого же никто не  видит и не считает. У меня соседка заявила, ты посей там на мою долю. Когда я ей сказала что пакетик с пятью шт стоит 2$ у нее сразу ля запала. Да я ей и так всегда цветы даю,что сею, и рассаду помидор, что остается, и петунии пару шт. Но ей же надо, чтобы их было много и красиво. А потом еще замучает вопросами, а почему у тебя кусты большие, а у меня тощие. :-

Таких  и им подобных отшила лет 5 тому как.Набралась смелости один раз и отшила.Сначала расстроилась и переживала.Зато теперь как у Христа за пазухой.Просителей и халявщиков больше нет. :hat:
Ссылка на сообщение
Цитата Пани Томат

Таких  и им подобных отшила лет 5 тому как.Набралась смелости один раз и отшила.Сначала расстроилась и переживала.Зато теперь как у Христа за пазухой.Просителей и халявщиков больше нет. :hat:

Ир! Я просто  стараюсь не очень обращать внимание. Даю сколько могу, а не столько, сколько она хочет. У Нас просто очень хорошие отношения, всегда друг другу помогаем. Да и не жалко этих цветов, одним больше вырастить, одним меньше. Но если бы были условия и место их растить. :dnt: :'(
Ссылка на сообщение
Цитата Drakonka

Ир! Я просто  стараюсь не очень обращать внимание. Даю сколько могу, а не столько, сколько она хочет. У Нас просто очень хорошие отношения, всегда друг другу помогаем. Да и не жалко этих цветов, одним больше вырастить, одним меньше. Но если бы были условия и место их растить. :dnt: :'(

В том то вся и суть. :thx: :hat:
Ссылка на сообщение
Цитата Drakonka

Девочки! Спасибо за поздравления и пожелания. И Вам удачного сезона и богатых урожаев.Девочки! Я сама в шоке. На этот год планирую целую арбузную плантацию :hey: Аж четыре пакета Подарок северу прикупила + прислали польские гибриды, и на встрече девочки поделились семенами  :hey: Хотя это может мне повезло как новичку?

Тома, и я-ж вся уже в мечтах об арбузах - сортов 7 купила, дыни, правда, одного только сорта - Принцесса Диана, но Наташа говорила, что :yep:, собираюсь в этом году в ог под укрывным, а на следующий закинула мужу мысль 3-ю теплицу купить :-[ для арбузов, дынь и винограда и он одобрил! А все из-за твоих арбузов. Главное теперь не оконфузиться :P

Ссылка на сообщение

А соседка такая у каждого найдется, только у меня наверно еще круче и я зареклась ей что-нибудь давать, лучше выкину. Как только другие наши соседи приезжают, она там уже за столом сидит! Наклюкается на халяву, потом на всю деревню трындит, что нейким гау...м поили :P , а они пьют только Джек Дэниелс. Правда, остальные все практически хорошие люди, которым ничего не жалко.

Ссылка на сообщение

Цитата Пани Томат

Таких  и им подобных отшила лет 5 тому как.Набралась смелости один раз и отшила.Сначала расстроилась и переживала.Зато теперь как у Христа за пазухой.Просителей и халявщиков больше нет. :hat:

а у меня пару лет назад на халяву помидорки и  перчик сорвали на закусь :D, так 2 года и не разговаривали, у них глазоньки почти что выпали, и трезвяк настал, перчики то у меня не каждому перцееду съесть можно, орали что отравила и в желудке дырку прожгла, у меня хабанерки и бхат джолокия в  в томатной теплице росли  ;D теперь и у меня халявщиков поубавилось

 

Ссылка на сообщение

 

Тома, и я-ж вся уже в мечтах об арбузах - сортов 7 купила, дыни, правда, одного только сорта - Принцесса Диана, но Наташа говорила, что :yep:, собираюсь в этом году в ог под укрывным, а на следующий закинула мужу мысль 3-ю теплицу купить :-[

Цитата
для арбузов, дынь и винограда и он одобрил! А все из-за твоих арбузов. Главное теперь не оконфузиться :P

  Лор! Я сделала вывод для себя, что лучше пленка чем укрывной. Хотя с какой стороны посмотреть. С одной стороны если на дачу приезжаешь только выходные, то  будешь уверенной в том, что  под укрывным они не сгорят. Но зато если будет холод и бесконечные дожди, как в июне 14 года, то укрывное больше пропускает влаги. Что не есть хорошо для арбузов. Моей самой большой ошибкой было то, что всю свою плантацию (а это 3 ряда по метров 8-10) я накрыла одним куском укрывного. Естественно, он намок и стал провисать и  собирать еще больше воды. Поэтому, если и буду садить под укрывное, то только  под плотно натянутые тоннели на  каждый ряд.
Ссылка на сообщение

;D ;D ;D это смех над теми кто съел "вкусный перчик" Раиса,такие перчики по периметру надо посадить и как можно ближе к хорошим соседям.В следующий раз будут знать,как чужое рвать.

Ссылка на сообщение
Цитата Drakonka

  Лор! Я сделала вывод для себя, что лучше пленка чем укрывной. Хотя с какой стороны посмотреть.

Пока что я планировала 2 гряды метров по 6 или больше(сколько сил хватит раскопать)под дужки и , теперь уже :mail: под пленку, ведь дождливый и холодный месяцок стопудово будет(хоть бы не все :hid:) Буду пошагово у тебя все выведывать -что, когда и сколько, а ты уж сама не забывай тута нам отмашку давать ;) Сеять на рассаду в апреле?

Ссылка на сообщение
Цитата Матильда

А соседка такая у каждого найдется, только у меня наверно еще круче и я зареклась ей что-нибудь давать, лучше выкину. Как только другие наши соседи приезжают, она там уже за столом сидит! Наклюкается на халяву, потом на всю деревню трындит, что нейким гау...м поили :P , а они пьют только Джек Дэниелс. Правда, остальные все практически хорошие люди, которым ничего не жалко.

Нет! Соседи у нас замечательные, если они шашлыки делают, то нас зовут, если мы-то их. И всегда всем делимся.  Только почему то она думает, что у меня все само растет, и в больших количествах. :D

Ссылка на сообщение
Цитата Lantana

а у меня пару лет назад на халяву помидорки и  перчик сорвали на закусь :D, так 2 года и не разговаривали, у них глазоньки почти что выпали, и трезвяк настал, перчики то у меня не каждому перцееду съесть можно, орали что отравила и в желудке дырку прожгла, у меня хабанерки и бхат джолокия в  в томатной теплице росли  ;D теперь и у меня халявщиков поубавилось

:yep: :yep: :yep: :yep: :yep: :yep: Рая! Всё равно ты виновата. ;D
Ссылка на сообщение

Цитата Матильда

Буду пошагово у тебя все выведывать -что, когда и сколько, а ты уж сама не забывай тута нам отмашку давать ;) Сеять на рассаду в апреле?

Лора! Телефон у тебя мой есть, так что чем могу-помогу. Да, я садила в середине апреля. Первый раз я арбузы посадила в 2013 году, в середине мая под бутылки. Посадила на авось и вдруг.  Через некоторое время я бутылки поснимала, они уже плестись начали.  В один прекрасный момент прихожу- а там ни одного растения нет, все прополото. Подхожу к сестре и спрашиваю, зачем она арбузы выдрала. А она мне- а что, там росли арбузы, а я полю и думаю, что какой-то новый сорняк на огороде появился, наверное с навозом весной завезли. ;D ;D ;D
Ссылка на сообщение
Цитата Матильда

Какой ужас! Вот расстройство! Ну ты реванш взяла прошлым годом - ты наша легенда! :yep: :yep: :yep:

Лора! Ты меня совсем засмущаешь :-[  ;D

Ссылка на сообщение

Я вообще не склонна комплименты делать, особенно женщинам, но где правда - там правда! Так что Томик, не смущайся своих заслуг, только бы лето не подвело!

Ссылка на сообщение
Цитата Drakonka

  Первый раз я арбузы посадила в 2013 году, в середине мая под бутылки. Посадила на авось и вдруг.  Через некоторое время я бутылки поснимала, они уже плестись начали.  В один прекрасный момент прихожу- а там ни одного растения нет, все прополото. Подхожу к сестре и спрашиваю, зачем она арбузы выдрала. А она мне- а что, там росли арбузы, а я полю и думаю, что какой-то новый сорняк на огороде появился, наверное с навозом весной завезли. ;D ;D ;D

Тома  :D, у меня так муж крыжовник и молодой клематис несколько раз косил со словами; Оль, опять какая-то хрень лезет. :o ??? :D :D :D :D :D

Ссылка на сообщение
Цитата Lantana

а у меня пару лет назад на халяву помидорки и  перчик сорвали на закусь :D, так 2 года и не разговаривали, у них глазоньки почти что выпали, и трезвяк настал, перчики то у меня не каждому перцееду съесть можно, орали что отравила и в желудке дырку прожгла, у меня хабанерки и бхат джолокия в  в томатной теплице росли  ;D теперь и у меня халявщиков поубавилось

Рая, ты чудную идею подсказала! ;D Огромное спасибо!!! :thx: :thx: :thx: Есть у меня парочка остреньких экземпляров...буду знать, где садить :-[!

 

 

Томочка, я ж тоже за консультацией приду по бахчевым, извиняй. Консультации по телефону буду просить...

Ссылка на сообщение

Девочки, у меня росли арбузы и под пленкой и под укрывным и у каждого материала есть свои плюсы и минусы. Под пленкой горит, обязательно надо открывать и закрывать, под укрывным более сыро , но не так горит, или вообще не горит. Но под пленкой все таки вырастают более крупные и сладкие арбузы.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...