Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Любимчик- помидор 2015


Drakonka

Рекомендуемые сообщения

Цитата Drakonka

Томик! Посмотрела дневничок прошлого года - томаты в теплицу были высажены 16 апреля под укрывной. Первые помидорки стали зреть в 10-15 июля. Ослиные уши были в их числе.

Спасибо за информацию :thx:

Ссылка на сообщение

Цитата Drakonka

Томик! Посмотрела дневничок прошлого года - томаты в теплицу были высажены 16 апреля под укрывной. Первые помидорки стали зреть в 10-15 июля. Ослиные уши были в их числе.

Девочки, в том году весна была очень ранняя, и томаты в теплицу я высадила тоже где-то в 15 числах апреля. Но обычно я их высаживаю в конце апреля - начале мая. Будем надеяться на раннюю весну.

Ссылка на сообщение
16.02
Распикировала перцы.
Посеяла лук Эксибишен.
За две недели перчики нарастили до воли таки неплохие корешки.

Поставила еду для перцев по Полининому рецепту.
Ссылка на сообщение
Цитата Пани Томат

Да и вершки такие бравенькие :yep: :thx: :hat:

Спасибо, Ириша! Пока вся подсветка для них. 24 февраля планирую посеять все помидоры, а это около 150 шт. Вот тогда придется тесниться им. А мне ломать голову, как это все поместить.

Ссылка на сообщение
Цитата Пани Томат

Вот это будет марш-бросок! :yep: :hey: :mail2:

Это ДА! Надеюсь, что стаканчики раньше подпишу и подготовлю землю.Решила, что в этом году ни замачивать, ни дезинфицировать семена не буду. Буду сеять " по кипятку". Надеюсь, что управлюсь. :P
Ссылка на сообщение

Дезинфекцию бы исключать не стала.Семена со всех концов страны(и даже из-за границы :hid:)Мало ли какой

т..........р можно занести.Потом не отвяжешься.Профилактика всегда легче лечения :dnt: :thx: :hat:

Ссылка на сообщение

Томик, это ты их каждого так вытряхала? :o Я начиталась здесь, что перцы дюже не любят, когда имкорни трогают, так пикировала  свои острые ложкой чайной (я, правда, ей все делаю), чтобы не дай бог не дотронуться до корня, так и не знаю, какие они там были, корни эти, а ты так бесцеремонно :P Но корни знатные! :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Матильда

Томик, это ты их каждого так вытряхала? :o Я начиталась здесь, что перцы дюже не любят, когда имкорни трогают, так пикировала  свои острые ложкой чайной (я, правда, ей все делаю), чтобы не дай бог не дотронуться до корня, так и не знаю, какие они там были, корни эти, а ты так бесцеремонно :P Но корни знатные! :yep:

Лор! Так их сидело по 4-5 штучек в баночке. Ком земли  приходилось делить на части, по другому не получалось. ::)
Ссылка на сообщение
Цитата Пани Томат

Дезинфекцию бы исключать не стала.Семена со всех концов страны(и даже из-за границы :hid:)Мало ли какой

т..........р можно занести.Потом не отвяжешься.Профилактика всегда легче лечения :dnt: :thx: :hat:

Вот не дашь ты мне Ириша, свернуть с правильного пути. А я хотела, как проще. :-[

Ссылка на сообщение

 

Вот не дашь ты мне Ириша, свернуть с правильного пути. А я хотела, как проще. :-[

Цитата

Тамара,сэкономь время на чем хочешь,но только не на обеззараживании.Потом сама себе скажешь спасибо. :thx: :hat:
Ссылка на сообщение

АААААА! Ну тогда канешня! Но по правде говоря, корни -то нельзя трогать типа что рост замедлится, а времени -то у нас еще :hey: Может еще придется задерживать всеми способами :D

Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

Тамарочка, :hat: а что за еда для перцев

Лидочка! В  шкатулке опыта Полина рассказывала как подкармливает перцы и баклажаны.
Ссылка на сообщение

Тамарочка, посмотрела список твоих "повторюшек", спасибо, что пометки сделала что и как росло, у себя внесла корректировки по твоим сортам :)

Ссылка на сообщение
Цитата Drakonka

Я даже петунии сеяла "по кипятку". Помидоры так же буду сеять, предаорительно замочив в Гумат+7 йод :hat:

Тамара, поздравляю с открытием дневника! Море красоты и больших урожаев! :hey: :niam: Тамара, а петунию "по кипятку" семенами сеяла? :mail:

Ссылка на сообщение

Тамара! Поздравляю с открытием дневничка и с началом посевной! Больших урожаев и хорошей погоды. Сам уже жду недождусь, когда вернуси домой и открою сезон. И правильное решение завести дневник: в следующем сезоне всегда можно посмотреть сроки, что сделала так, а что не так.

Ссылка на сообщение

Цитата milaa

Тамара, а петунию "по кипятку" семенами сеяла? :mail:

  Сеяла и семенами и в драже. Те, что  семенами, были простушки и свой сбор . Все взошло лесом. А  те что были в драже - в итоге не получилось ни одной.  Получился горький опыт. И не потому, что посеяла "по кипятку",а  потому, что всегда драже размазывала зубочисткой.  А в этот раз, решила,что от кипятка драже сами растают. В итоге, росточки всходили, но не могли сбросить шлемик- в последствии, загнивали. :- >:(
Ссылка на сообщение

В таком случае их теплой водичкой на "шлем" из шприца покапать несколько раз,или опрыскивать почаще этих "космонавтов" :D из пульверизатора.Шапка разваливается довольно быстро. :hat:

Ссылка на сообщение
Цитата Пани Томат

Тоже предпочитаю оранжевые и розовые.На мой взгляд вкус и аромат у них более выражен и сбалансирован :thx: :hat:

А я ещё малиновые люблю ;)!

Ссылка на сообщение
Цитата Drakonka

16.02
Распикировала перцы.
Посеяла лук Эксибишен.
За две недели перчики нарастили до воли таки неплохие корешки.
Поставила еду для перцев по Полининому рецепту.


Томочка! Ну чего там в банке то :D, вижу хлебушек, а ещё что? А то пока пойду искать к Полине, забреду ещё куда нибудь и забуду, а так сразу :mail: :mail: :mail:

Ой, извиняюсь, вижу, пошла в шкатулку....
Ссылка на сообщение

Томочка, замечательно, что ты завела новый Дневник, поздравляю! Желаю хорошего урожайного сезона! :thx: :thx: :thx:

Списки на посадку чудесные :yep: :hey:  Мне, конечно, 130 сортов не потянуть, но по некоторым сортам пересечение есть - буду подсматривать у тебя.

До сих пор вспоминаю твои прошлогодние арбузы :yep: :yep: :yep: ...буду пробовать...

Ссылка на сообщение
Цитата Svet-la-na44

.

До сих пор вспоминаю твои прошлогодние арбузы :yep: :yep: :yep: ...буду пробовать...

Ой, у  меня Томины арбузы - больное место! :niam:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...