Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Первый раз в первый класс... продолжение 2015


cat2008

Рекомендуемые сообщения

Цитата Лека

Оксана!!!! :mail2: :mail2:Как я рада,что ты снова с нами!

200 сортов! Когда же ты успеешь их отследить?? :o :o :o

Оля, спасибочки!

А что за ними следить? Бирки у меня уже заготовлены...планы посадок зарисованы-подписаны...свекровь проинструктирована...вайбером-вацапом-скайпом все пользоваться умеют - для своевременной передачи отчетов... ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение

Цитата Матильда

Оксан, для себя сделала вывод, что список  можно считать окончательным не до-, а после высадки последней семки. А в процессе каждый день сама себе преподношу сюрпризы. Как у вас прошлогодний урожай поедается? Банок трохи освободилось?

Лорик, ты конечно права...но у меня уже места расписаны...сейчас главное 2-3 дня продержаться - до окончания посева..  :D

А урожай - по-тиху идёт...сок томатный уже закончился... :niam:

Ссылка на сообщение

Оля, спасибо!

Я очень рада, что земляков на нашем форуме становится больше..  :hey:

Рассказывай - что посеяла? что выращиваешь?

Ссылка на сообщение

Оксаночка, привет! Молодец что дневничек открыла :yep: Надо было тебе его назвать "Первый раз во второй класс" ;)

Хорошего  и урожайного тебе сезона :thx:

Ссылка на сообщение

Сегодня день прошел не зря - посеяла 70 сортов помидорок для первой теплицы... всего там запланировано 90 сортов по одной штуке - по 25 штук на боковых узких грядках и два ряда по 20 штук на центральной гряде... теплица у меня 8-метровая..

Сею по три семечки в один стакан - когда взойдут, оставлю по одному экземпляру, лишние отщипну..

 

Еще сегодня у меня радость - заказала вторую теплицу, завтра привезут..  :mail2: :mail2: :mail2:

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата tomik

Оксаночка, привет! Молодец что дневничек открыла :yep: Надо было тебе его назвать "Первый раз во второй класс" ;)

Хорошего  и урожайного тебе сезона :thx:

Тамара - привет! и спасибо за пожелания!!!

А насчет названия - очень подходящее...жаль сама не додумалась.. :D

Ничего - годик повторогодничаем, а на следующий сезон сразу в третий класс пойдем..  ;D

Ссылка на сообщение

Оля, в жизни главное - поставить цель... она не всегда легко достигается, иногда "через пень-колоду" скакать приходится.. но если мечта есть, то она обязательно сбудется!

Так и у тебя, раз очень хочется, то обязательно появится свой кусочек земли и будешь осваивать целину..вместе с нами..  :D

Писать не стесняйся - нам всем интересно, кто чем "дышит" и "болеет"..  :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата cat2008

Сейчас поздравляю сама себя - посеяла все помидорки, которые будут расти в теплицах... 130 сортов.. :- :- :-

 

Оксана, поздравляю, большую работу проделала!  :thx: :thx: :thx: По сколько штук каждого сорта будет у тебя?

Ссылка на сообщение

130 - это так много  :P

Я сначала 75 отобрала.... Потом решила что по 2 штучки садить - это мало, и сократила список до 46. Надеюсь сдержаться и не высадить больше. Планирую по 3 растюшки каждого сорта. А там уже как карта ляжет  :D

Ссылка на сообщение
Цитата elena1984

Оксана, поздравляю, большую работу проделала!  :thx: :thx: :thx: По сколько штук каждого сорта будет у тебя?

Леночка, спасибо!

Понимаю, что так нельзя, но из-за прогрессирующей сортомании - всех сортов будет по одному кусту... :-[

Ссылка на сообщение

 

Леночка, спасибо!

Понимаю, что так нельзя, но из-за прогрессирующей сортомании - всех сортов будет по одному кусту... :-[

Цитата

 

Оксан, я сама такая же, всех по 1 штучке будет, зато сортоооов разных испробовать можно  :-[

Ссылка на сообщение
Цитата cat2008

Сейчас поздравляю сама себя - посеяла все помидорки, которые будут расти в теплицах... 130 сортов.. :- :- :-

Оксана, молодец! Поздравляю! А у меня твоя Медвежья лапа взошла, которая №3 :).

Ссылка на сообщение
Цитата Маргоша

130 - это так много  :P

Я сначала 75 отобрала.... Потом решила что по 2 штучки садить - это мало, и сократила список до 46. Надеюсь сдержаться и не высадить больше. Планирую по 3 растюшки каждого сорта. А там уже как карта ляжет  :D

Марина, осенью и я так планировала...  :D

Но как-то всё само перепланировалось.. :P

Осенью второй теплицы в планах не было, а как только на работу уехала - уже знала, какой подарок на 8е марта хочу...в тот же момент и составленные списки помидорные пошли в мусорку... :-[

Ссылка на сообщение
Цитата Джина

Оксана, молодец! Поздравляю! А у меня твоя Медвежья лапа взошла, которая №3 :).

Ой, Жень, как я рада..  :mail2:  я же только сейчас, в процессе посева, всё думала - как там мои семена у девочек - всходят или нет... переживаю...

Ссылка на сообщение
Цитата cat2008

Ой, Жень, как я рада..  :mail2:  я же только сейчас, в процессе посева, всё думала - как там мои семена у девочек - всходят или нет... переживаю...

Не переживай...Еще твои сорта буду числа 7-8 марта сеять. Очень рада за тебя , что будет вторая теплица :mail2:! Надеюсь, что и мои сподвигнутся на теплицу, вроде раскачка идет :D...Оксан, как считаешь , отличаются ли по вкусу помидоры, выращенные в теплице и в ОГ? Мнения разные...

Ссылка на сообщение

Оксана! Добрый день! Очень, очень тебе рада! Поздравляю с открытием дневника! :thx:

Удачи тебе в твоих делах и пусть все у тебя получится! :yep:

Ссылка на сообщение

Цитата Джина

Не переживай...Еще твои сорта буду числа 7-8 марта сеять. Очень рада за тебя , что будет вторая теплица :mail2:! Надеюсь, что и мои сподвигнутся на теплицу, вроде раскачка идет :D...Оксан, как считаешь , отличаются ли по вкусу помидоры, выращенные в теплице и в ОГ? Мнения разные...

Жень, теплица (вторая) пять минут назад приехала...как я рада.. :mail2: :mail2: :mail2:

 

Насчет вкуса - я не большой специалист, но на мой вкус - в ОГ помидорки были как-то "ярче" вкусом...но чуть более с кислинкой..

Ссылка на сообщение
Цитата Джина

Не переживай...Еще твои сорта буду числа 7-8 марта сеять. Очень рада за тебя , что будет вторая теплица :mail2:! Надеюсь, что и мои сподвигнутся на теплицу, вроде раскачка идет :D...Оксан, как считаешь , отличаются ли по вкусу помидоры, выращенные в теплице и в ОГ? Мнения разные...

 

 

Оксан, можно я Жене отвечу. Жень, отличаются по вкусу, у меня в ОГ слаще ,но шкурка толще.

Ссылка на сообщение
Цитата Aleksan9ra

Оксана! Добрый день! Очень, очень тебе рада! Поздравляю с открытием дневника! :thx:

Удачи тебе в твоих делах и пусть все у тебя получится! :yep:

Людмила - добрый день!!! Спасибо за пожелания! :thx:Очень рада, что находите время и нас посетить..

Ссылка на сообщение
Цитата elena1984

 

Оксан, можно я Жене отвечу. Жень, отличаются по вкусу, у меня в ОГ слаще ,но шкурка толще.

Точно - у моих тоже шкурка пожестче была в ОГ...но вот слаще тепличных точно не были...может, это еще и от сорта зависит?

Ссылка на сообщение
Цитата cat2008

Точно - у моих тоже шкурка пожестче была в ОГ...но вот слаще тепличных точно не были...может, это еще и от сорта зависит?

 

Может и от сорта, у меня в ОГ были мелкоплодные Бонсайчики, были сладкие, ароматнее еще, чем в теплице.

Ссылка на сообщение
Цитата cat2008

Жень, теплица (вторая) пять минут назад приехала...как я рада.. :mail2: :mail2: :mail2:

 

Оксана, отличные новости! Со второй теплицей тебя :thx:

А какие сорта посеяла? Может списочек уже где-то выкладывала? ::)

Ссылка на сообщение
Цитата tomik

Оксана, отличные новости! Со второй теплицей тебя :thx:

А какие сорта посеяла? Может списочек уже где-то выкладывала? ::)

Тома, пять минут назад досеяла сорта для ОГ... итого получилось 170 сортов.. :- :- :- 130 для теплиц + 40 для ОГ...

Список выложу обязательно - надо только с силами собраться.. :D

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...