Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Первый раз в первый класс... продолжение 2015


cat2008

Рекомендуемые сообщения

 

Вот блин, не успеваю  поздравить  :P

 

Оксаночка

Цитата
, милая, с открытием дневника :thx: Хорошего настроения, погоды, здоровья :-* Пусть в твоем домике всегда будет много  хороших гостей :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

Мила, спасибо огромное!!!

 

Я и сама  - даже читать не успеваю, не то что писать... :-[

Ссылка на сообщение

Цитата Маргоша

;D ;D ;D А у меня немного по - другому. Когда приходит, не видит что я сделала, а через несколько дней - а что ты ничего не делаешь? Хоть бы... (тут пошли ц.у. что я должна была сделать) И тут у меня появляется такое же как и у тебя, Ксюш, желание.... И чем нибудь потяжелее  :P

 

Девочки,учу! ;D ;D

Приходила к свекрови много раз часов в 10 утра.Ей скучно,приглашала пообщаться.Так вот сидим,смотрим телек,обед она приготовила,поели,общаемся.Приходит ее муж с работы:Ой,Геночка,я сегодня постирала,погладила,обед сготовила,полы помыла.....А у меня глаза :o.Свекровь говорила:Сама себя любить не будешь-никто не полюбит!

Поэтому мужу надо больше говорить,что вы успели сделать за день. ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Лека

Девочки,учу! ;D ;D

Приходила к свекрови много раз часов в 10 утра.Ей скучно,приглашала пообщаться.Так вот сидим,смотрим телек,обед она приготовила,поели,общаемся.Приходит ее муж с работы:Ой,Геночка,я сегодня постирала,погладила,обед сготовила,полы помыла.....А у меня глаза :o.Свекровь говорила:Сама себя любить не будешь-никто не полюбит!

Поэтому мужу надо больше говорить,что вы успели сделать за день. ;)

Супер !!! ;D ;D ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение

Ксюша в прошлом году была  такая же песня"что сделала?,чем занималась?",понимаю что словами не объяснить как это раздражает.Дождалась когда муж пошёл в отпуск и каждый день !"медовым" голосом! ,а что ты сегодня делал ? ттт больше вопросов нет. ;D ;D

Ссылка на сообщение

Сегодня душа поэта не выдержала - полезла с зубочисткой ковырять лук...злая была - не передать...

Глобо от Русского Огорода начал всходить и на этом - всё... :'(

Ни Эксибишен от Поиска, ни четыре сорта от СеДеКа - ни одного проростка... >:( >:( >:(  С такими производителями семян немудрено и без лука остаться...

 

В итоге пошла погулять по семенным магазинам.. Выбор у нас, скажем прямо, никакущий...Но когда в одном киоске увидела семена Ялтинского лука, аж забыла, зачем пришла.. ;D ;D ;D

Купила целых три пачки Ялтинского, три пачки Эксибишена (бел.фасовки) и две пачки Тоски (странное название, но в прошлом сезоне он мне понравился).

Сейчас всё это посеяла...сижу...тихо радуюсь...надеюсь, что хоть эти взойдут...

Ссылка на сообщение

Вот чуть не забыла записать - еще сегодня посеяла пять стаканов (по две штучки) огурцов Тёща F1 на ранний урожай..

Надеюсь, что весна будет ранняя, высажу их в конце апреля в теплицу..

Ссылка на сообщение

Оксаночка, не надо злиться на лук. Что делать такая в этом году всхожесть, видно все семена сильно пересушены.

Попробуй поставить на ночь в холодильник, а днем на батарею и так несколько раз. У меня Эксибишен всходил две недели и до сих пор все всходит. :D

Ссылка на сообщение

Оксан, Эксибишн от Сортсемовощ всходит почти на 100%, так что не баись, не бывать тебе без лука!  А чё-то мне кажется  что огурцы рановато  , ты пробовала в такое время сеять? Мне тоже надо...

Ссылка на сообщение
Цитата Aleksan9ra

Оксаночка, не надо злиться на лук. Что делать такая в этом году всхожесть, видно все семена сильно пересушены.

Попробуй поставить на ночь в холодильник, а днем на батарею и так несколько раз. У меня Эксибишен всходил две недели и до сих пор все всходит. :D

Людочка, да я переживаю, что время у меня ограничено...в понедельник я уже в Москве буду - некому пересевать будет...если только на работе плошек наставить - тогда в дурку отправят.. :hid:

Да и на СеДеК у меня давно уже куча претензий собирается...

Ссылка на сообщение

Оксана, может глубоко семена лука поместила, что он не входит. У меня в двух емкостях хорошо взошел Халцедон, а  в одной только три проростка, семена из одной пачки, думаю, что глубоко посадила.  Эксибишен уже отнесла в теплицу.

Ссылка на сообщение
Цитата Матильда

Оксан, Эксибишн от Сортсемовощ всходит почти на 100%, так что не баись, не бывать тебе без лука!  А чё-то мне кажется  что огурцы рановато  , ты пробовала в такое время сеять? Мне тоже надо...

Лор, твои слова - да богу в уши...

Эксиб я как раз от Сортсемовоща, родимого, и пересеяла сегодня...

 

А огурцы лучше примерно за месяц до высадки сеять - в конце апреля-начале мая в ПК теплице уже можно их пристроить...так что дней через 10 можешь попробовать несколько штук...  В позопрошлом году я в 20х числах марта сеяла, в конце апреля высадила в ПК - в 20х числах мая пошли уже огурчики по 2-3 штучке в день...в начале июня - уже миску собирала.. Но садила только два кустика, поэтому хочу чуть больше посадить..

Ссылка на сообщение
Цитата Зося1

Оксана, может глубоко семена лука поместила, что он не входит. У меня в двух емкостях хорошо взошел Халцедон, а  в одной только три проростка, семена из одной пачки, думаю, что глубоко посадила.  Эксибишен уже отнесла в теплицу.

Зоя, так я зубочисткой уже всё проверила.. :D

Из всех посеянных - только Глобо всходить начал, а четыре Седековских сорта - лежат лёжмя и ни "гу-гу"...даже намёка нет... Подожду до воскресенья - и посею чего-нибудь полезного в эти плошки..

Ссылка на сообщение

Цитата Инна

Оксана,а ты огурцы в теплицу вместе с томатами высаживаешь?

Инна, знаю, что требования у них различны, но "сидеть" будут вместе.. :D

Отдать 8-метровую теплицу на откуп перцам-огурцам  -  для меня на данном этапе расточительно... :-[

 

Я запланировала боковые узкие грядки отдать одну огурцам, вторую перцам...а на центральной - помидорки... :hey:

Ссылка на сообщение
Цитата cat2008

Ни Эксибишен от Поиска, ни четыре сорта от СеДеКа - ни одного проростка... >:( >:( >:( 

Оксана, я семена лука замачиваю на сутки в воде. Налить в стаканчик воды (1/3 я наливала) и высыпать туда пакет с семенами. Потом воду сливаешь, чуток просушить и сеешь. Чуть присыпать землей. Взошел на 3-й день 100%.

Ссылка на сообщение

 

Инна, знаю, что требования у них различны, но "сидеть" будут вместе.. :D

Отдать 8-метровую теплицу на откуп перцам-огурцам  -  для меня на данном этапе расточительно... :-[

Цитата

 

Я запланировала боковые узкие грядки отдать одну огурцам, вторую перцам...а на центральной - помидорки... :hey:

Оксан, а баклы? Я планирую еще и баклы туда, но у меня 6 м , поэтому огурцов в теплицу всуну не больше 4-х, нам больше и не надо(еще десяток-полтора на улице) И еще нюанс- огурцам надо ночью не меньше 10 градусов, поэтому боюсь торопиться, только в мае буду высаживать

Ссылка на сообщение

Я в прошлом году посадила 2 огурца в теплицу к помидорам.Так не выжили они.Посидели неделю-другую и..того.

Может я чего не так делала.Вернее,я ничего не делала.Они не стали развиваться.

Ссылка на сообщение
Цитата Инна

Я в прошлом году посадила 2 огурца в теплицу к помидорам.Так не выжили они.Посидели неделю-другую и..того.

Может я чего не так делала.Вернее,я ничего не делала.Они не стали развиваться.

У меня тоже два огурца в томатной теплице сдохли
Ссылка на сообщение

Цитата Овечка

Оксана, я семена лука замачиваю на сутки в воде. Налить в стаканчик воды (1/3 я наливала) и высыпать туда пакет с семенами. Потом воду сливаешь, чуток просушить и сеешь. Чуть присыпать землей. Взошел на 3-й день 100%.

Людмила, в том году ничего не замачивала, а взошли великолепно...в этом году - на качество семян грешу..

 

Цитата Матильда

Оксан, а баклы? Я планирую еще и баклы туда, но у меня 6 м , поэтому огурцов в теплицу всуну не больше 4-х, нам больше и не надо(еще десяток-полтора на улице) И еще нюанс- огурцам надо ночью не меньше 10 градусов, поэтому боюсь торопиться, только в мае буду высаживать

Лор, из опыта прошлого года - окончательно убедилась, что баклы для нас - декоративная культура...все любуются, но никто не ест.. ;D ;D

 

Цитата Инна

Я в прошлом году посадила 2 огурца в теплицу к помидорам.Так не выжили они.Посидели неделю-другую и..того.

Может я чего не так делала.Вернее,я ничего не делала.Они не стали развиваться.

Инна, я склоняюсь к тому, что это звезды так сошлись.. ;)  может сыро-холодно им на тот момент было..или конкретное соседство корней помидорных им не понравилось.. :dnt: 

На отдельной гряде - бУдут расти...никуда не денутся.. :D

У меня в позапрошлом году два куста Аллигатора (длинноплодные) всю теплицу заплели...в теплицу с секатором заходила - проход прорезАла.. :D  а в прошлом году посадила, правда на улице, но в теплый ящик - еле-еле пару огурцов недоделанных выдали и усЁ.. :(

Ссылка на сообщение

У меня сколько лет теплица существует-столько и растут помидоры-огурцы-перцы-баклажаны вместе.

Сейчас огурцы все гибридные, стойкие ко всяким неблагоприятным условиям, многим никаких опылителей не нужно. Их не нужно между помидорами сажать, отдельный уголок для них сделать. И не загущать. У меня с 5 кустов больше огурцов получается, чем с 8 сидящих на том же месте.

Ссылка на сообщение
Цитата Матильда

Оксан, а баклы? Я планирую еще и баклы туда, но у меня 6 м , поэтому огурцов в теплицу всуну не больше 4-х, нам больше и не надо(еще десяток-полтора на улице) И еще нюанс- огурцам надо ночью не меньше 10 градусов, поэтому боюсь торопиться, только в мае буду высаживать

 

С разрешения Оксаны, отвечу здесь Ларисе. В прошлом году в парнике вместе росли баклажаны и томаты, не заметила чтобы они друг друга угнетали. Те баклажаны, которые меньше подверглись атаке колорада и блошки какой-то(по виду крестоцветная) плодоносили достаточно хорошо.

Ссылка на сообщение
Цитата cat2008

 

окончательно убедилась, что баклы для нас - декоративная культура...все любуются, но никто не ест.. ;D ;D

 

Как это все индивидуально,  у меня муж и дочка старшая - млеют, дождаться не могут, в этом году даже для них морозила  баклы

 

Ссылка на сообщение
Девочки, подтверждаю слова Оксаны и Иры - 3 года растут все вместе чуть ли не вперемешку и огурцы в своем углу плодоносят до самых морозов, только я их на землю не пускаю, полностью подвязываю, а поначалу так и с кукурузой очень любят вместе расти. Вот фотка с 6 октября 2013 везде уже горчица выросла, помидоры справа вырваны, а перцы и огурки пережили заморозки

Я поэтому тоже думаю, что то, что огурцы пропали - это какая-то случайность, надо пробовать еще.
  Оксан, золотые твои слова, что баклажаны - экзотика, штук 10 съедается, а потом немного выручила мысль сделать баклы в аджике, но в принципе, не наш продукт....Но так случилось, что у меня их 11 штук - штуки 4 сплавлю друзьям, а остальное - мое :(
Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...