Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Первый раз в первый класс... продолжение 2015


cat2008

Рекомендуемые сообщения

Цитата Rusalka

Лариса, еще место есть? :D ;)

Издеваемся! :D А если серьезно, то не особо верю, что всех удастся сохранить, поэтому сделаю с десяток на выпад. Где-то кошка, где-то медведка, а где-то и сами крякнут - такой я уже агроном! :P

Ссылка на сообщение

Цитата Матильда

Ой, девчонки, кряхтя полезла я за Дикой розой и Золотым сердцем (сердце твое, Оксанчик, со встречи ;))

:D а мы не специально. Здравствуйте, Лариса. :thx: Я вас тоже читаю, только еще не наследила в дневничке. ;D

А Дикую Розу еще хвалили где-то в дневниках, если ничего не напутала  ::), то в Колхозе (Липецк) и еще где-то. Тем более после описания Оксаночки, да и семена можно сказать уже районированные :D

Ссылка на сообщение

Оля, приятно познакомиться! :thx: :thx: :thx: Очень рада, когда земляки добавляются! Я сама здесь недавно, дневник не заводила, по гостям околачиваюсь :-[ Народ здесь просто потрясающий, столько для себя почерпнула! :mail: А к первой, кстати, Оксане забрела как-то случайно ;)  (мы тут на ты, ежели не против :-*)

Ссылка на сообщение

Я не против, а даже за, особенно при обращении ко мне. Просто у меня такая привычка, я долго привыкаю говорить ты, ко всем на вы и к ровесникам и даже к тем, кто младше. Не обижайся :)

 

Да я тоже все сидела в сторонке, подсматривала несколько лет. Когда-то что-то искала в нете, и мне выдало ссылку на этот форум с тех пор я периодически на него заглядываю, читаю. Сама вот человек нерешительный, да и больше читатель, а не писатель :-[

 

Я очень жалею, что в этом году не будет дневника Олечки(Cherry), на сколько я помню она первая из белорусов появилась на форуме, мне нравится ее читать, стиль изложения мыслей. Потом по-потихоньку стал народ подтягиваться, а сколько еще читает вот так же не регистрируясь

Ссылка на сообщение

Девчонки, сибсадовские сорта часто грешат не совпадением по цвету. У меня Чудо земли был красного цвета, хотя по описанию на пачке он розового. А Видимо-невидимо, Алсу- наоборот, говорят, розового.

Ссылка на сообщение

Цитата Матильда

Ой, девчонки, кряхтя полезла я за Дикой розой и Золотым сердцем (сердце твое, Оксанчик, со встречи ;))

 

:D :D Ага, Лариса, и я такая же... Кряхтя, после дневничков лезу в закрома  ;D Написала что 46 сортов в списке, но, чувствую, пока посажу, ещё прибавится  ;D

Ссылка на сообщение

Здравствуйте всем!!!
Не собиралась в этом году открывать свой дневник, но... очень уж хочется... :D

Стыдно тебе должно быть, что не собиралась открывать дневник :hid:.
Ксюша, приветик  :thx:,
Как же мы без тебя, у меня тоже не всегда находится время для писанины. Но я знаю, что у меня есть свой уголок, и результаты есть куда зафиксировать ;)
Ксюша, с новосельем,  :hey: урожая, прекрасного настроения и наступающим праздником 8 марта.
Ссылка на сообщение
Цитата HelgaMog

Сегодня у нас вот такой нежданчик  >:(

 

С утра увидев это за окном  ???, испытала ужас, вспомнила 15.03.2013, мысленно пожелав, чтобы это было "Не возвращение Хавьера-2", пошла на работу под непрекращающийся снег.

Вот не знаю задело в 2013 году Оршу или нет?

Оля, Оршу хавьером тоже неслабо задело - я как раз 17го в 6 утра из Москвы приехала, так пол-часа такси разыскивала - не на чем уехать было, гор.транспорт не ходил..

Ссылка на сообщение
Цитата anasst2010

Оксана, с новосельем!!!! :mail2: :mail2: :mail2:Буду к тебе забегать!!!!

Настя, привет! Конечно забегай - будем рады!!! :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Жанна

 

Стыдно тебе должно быть, что не собиралась открывать дневник :hid:.

Ксюша, приветик  :thx:,

Как же мы без тебя, у меня тоже не всегда находится время для писанины. Но я знаю, что у меня есть свой уголок, и результаты есть куда зафиксировать ;)

Ксюша, с новосельем,  :hey: урожая, прекрасного настроения и наступающим праздником 8 марта.

 

Жанночка, привет!!!

Так мне и стало стыдно... :-[ только стыдно заранее - периодически уезжать буду, поэтому отчеты будут с перерывами...а это плохо... :(

Но в итоге решила, что как получится, так и будет хорошо.. :yep:

Ссылка на сообщение

Сегодняшний день тоже прошел не зря - посеяла луки...количество сортов пришлось ограничить количеством плошек, поместившихся на один поддон.. :D

Сорта выбирала все крупноплодные (мания величия замучила.. ;D)

из сладких посеяла:

- Эксибишн

- Глобо

- Экстаз (до 500г., среднеранний, хранится)

- Кентавр (до 300г., среднеспелый, длительное хранение)

острые:

- Халцедон (до 500г., среднепоздний, хранится до 10 месяцев)

- Фермер ранний (до 300г., очень ранний, продолжительное хранение)

- Опорто (до 300г., среднеспелый, для длительного хранения)

 

Эксибишн и Глобо выращивала в прошлом году, понравились, а вот остальные сорта - эксперимент...  может кто сажал - отзовитесь.. :)

Ссылка на сообщение
Цитата cat2008

 

Сорта выбирала все крупноплодные (мания величия замучила.. ;D)

из сладких посеяла:

- Эксибишн

- Глобо

- Экстаз (до 500г., среднеранний, хранится)

- Кентавр (до 300г., среднеспелый, длительное хранение)

острые:

- Халцедон (до 500г., среднепоздний, хранится до 10 месяцев)

- Фермер ранний (до 300г., очень ранний, продолжительное хранение)

- Опорто (до 300г., среднеспелый, для длительного хранения)

 

Эксибишн и Глобо выращивала в прошлом году, понравились, а вот остальные сорта - эксперимент...  может кто сажал - отзовитесь.. :)

 

Я не сжала, но отзовусь по другому вопросу-

Оксана, ты веришь что луковица может весить 500гр? Да, даже 300.

Сейчас не поленилась сходила большое яблоко всзвесила-230гр.

У вас такой лук растёт? или это рекламные байки?

Ссылка на сообщение
:hat: Халцедон раньше садила,семенами сразу в грядку в марте,до июля не давала пересыхать земле(особенно вначале) вызревал к сентябрю в хорошую головку (но не 500г !),хранился до весны в гараже без проблем. :yep: Его раньше в Молдавии и на Украине в колхозах сажали семенами,а по осени студентов и школьников на уборку посылали :-X
Ссылка на сообщение
Цитата IrinaA

Я не сжала, но отзовусь по другому вопросу-
Оксана, ты веришь что луковица может весить 500гр? Да, даже 300.
Сейчас не поленилась сходила большое яблоко всзвесила-230гр.
У вас такой лук растёт? или это рекламные байки?

Ирина, реклама - двигатель торговли..  такие, как я, верят и покупают семена... :D
Но в прошлом сезоне Глобо и Эксибишн максимальные луковки под 400г. выросли...


а вот по остальным сортам - не знаю...буду пробовать..
Ссылка на сообщение
Цитата Jannulia

:hat: Халцедон раньше садила,семенами сразу в грядку в марте,до июля не давала пересыхать земле(особенно вначале) вызревал к сентябрю в хорошую головку (но не 500г !),хранился до весны в гараже без проблем. :yep: Его раньше в Молдавии и на Украине в колхозах сажали семенами,а по осени студентов и школьников на уборку посылали :-X

Жанна, а у меня прямым посевом семян в грядку даже севок не всегда вырастал...не говоря уже про 500г... ;D

А вот через рассаду в прошлом сезоне - получился.. :yep:

Ссылка на сообщение

Оксана я стала сажать семенами после того как видела выращивание лука в колхозе.Они садили очень рано потом ооооочень поливали,гидранты (поливалки )работали по 8 часов .Прям болото стояло :- !!!Я решила попробовать и получалось всегда ТТТ.Главное старайся что бы земля была влажная .Но за дней 20 до сбора не поливай-будет лучше храниться.Не боись всё получится :yep:

Ссылка на сообщение

Уряяя!!!

показали спинки первые томатики - Сердце Ашхабада, Грин Гигант, Морадо и Перцевидный Черный, посеянные 4го марта... :mail2: :mail2: :mail2:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...