Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Первый раз в первый класс... продолжение 2015


cat2008

Рекомендуемые сообщения

А еще сегодня я сделала себе подарочек.. купила долгожданные черешенки - Народную, Северную и Янтарную... :mail2: :mail2: :mail2:  Уже посажены на самом солнечном месте...

 

В завершение рабочего дня высадила 20 кустиков пророщенной картошки на маленькую грядку...окучила её с головой, завтра поставлю дуги и накрою спанбондом...

Ссылка на сообщение

  Оксана, твой Позер себе цену знает! Красавец!!!

Ларис, у меня сегодня речь отнялась, когда этот "позер" выбрал в новой теплице самое грязное место и давай качаться...  ;D ;D ;D жаль телефона с собой не было...сфотать чистюлю..  :-\

Ссылка на сообщение
Цитата Ларёк

    Оксан, ты его стираешь или он сам отстирывается-отлизывается?

Ну...до "ванны с чашечкой кофе" дело у нас пока не доходило.. ;D ;D ;D

вроде пока сам справляется...а еще любит к Рыжему с Лизой под бочок залезть - они его тогда в два языка отмывают.. :P

Ссылка на сообщение

  Это почему спрашиваю, мой сОбак спит со мнум, и, конечно, мне хочется,чтобы Мотря была чистой, но постирать не всегда получается ;D

Ссылка на сообщение

Хочу еще озвучить итоги своей инспекции...

 

- розы у меня в этом году зимовали вообще без укрытия и даже окучки - мамка уехала, а никто на такой подвиг не отважился... но несмотря на это - выпада нет..пара кустиков странноватые, но почки распускаются на всех...

 

- в том году посадила три клематиса - два кустика выпустили побеги.. :mail2: :mail2: :mail2: ввиду моего отсутствия - тоже зимовали как придется..

 

- тюльпаны чувствуют себя прекрасно.. Стреза даже уже зацвела.. остальные сорта усиленно набирают бутоны - очень надеюсь, что успею полюбоваться цветением..

 

- посаженные в прошлом году яблоньки и груши перезимовали все, почки тронулись в рост..

 

- посаженная на агроткань клубника - красивенькая, зелененькая...а вот просто в борознах - какая-то замученная.. :(

 

- чеснок, посаженный раньше, чем я обычно сажала, меня очень радует - и осенью не пророс, и сейчас - красавец! :yep: Aleksan9ra-Людочка - огромное спасибо!!! :thx:

 

- озимый лук Шекспир и Сеншуй - пока выглядит не очень...тепла хочет...

Ссылка на сообщение
Цитата Ларёк

  Это почему спрашиваю, мой сОбак спит со мнум, и, конечно, мне хочется,чтобы Мотря была чистой, но постирать не всегда получается ;D

Так мои тоже все со мной спят...и плевать они хотели на мытье...тебе, хозяйка, надо - ты и мойся, а нас под одеялом не видно... ;D ;D ;D

А самая чистая у нас Лиза...потому что - черная... :D

Ссылка на сообщение

Ой, девочки, я сама так рада своему возвращению... :D

 

Сегодня посеяла щавель..

- посадила семейный лук..

- посадила вторую грядку ранней картошки..

- посеяла морковку..

- посадила горох...

- посадила редиску..

- подрыхлила чеснок..

- подрыхлила озимый лук..

 

Короче - день удался... ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение

Вчера так умумукалась, что даже записать, что за день сделала, сил не было...исправляюсь... :mail:

 

- посеяла свеклу во второй теплице..

- высадила два ряда помидор..

- высадила почти весь Экзибишн и штук 20 Ялтинского - это выросло из 3х пакетов семян.. :o

- посадила три грядки картошки...

 

- закопала обратно посаженный позавчера лук-семейку - кошаки не дремлют..интересно им стало - что же такое вкусное мамка в землю зарыла... ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение
Цитата cat2008

 

 

- закопала обратно посаженный позавчера лук-семейку - кошаки не дремлют..интересно им стало - что же такое вкусное мамка в землю зарыла... ;D ;D ;D

Оксана, кошки искали место для туалета, моя всегда норовит устроить себе туалет на всежепосаженных грядках.

Ссылка на сообщение

Цитата Зося1

Оксана, кошки искали место для туалета, моя всегда норовит устроить себе туалет на всежепосаженных грядках.

Зоя, так естессно... ;D ;D ;D  В отличие от нас эти пушистые гады ищут пути полегче... :P

Ссылка на сообщение

Сегодня у нас погодка была -  :yep:

 

- высадила оставшиеся помидорки во вторую теплицу..

- насеяла салатов..

- посеяла кудрявой петрушки..

- вычистила малину с ежевикой..

- поливала лук, морковь, редис, горох и щавель - мокрые грядки мои кошаки раскапывать брезгуют.. ;D

 

вроде и списочек какой-то махонький, а ходить уже не могу... :D

Ссылка на сообщение

Вот и закончилось "лето"... на градуснике с утра - всего три градуса...а так всё хорошо начиналось.. :D

На ближайшую неделю по прогнозу прохладно...а так жаль - вчера на солнышке у меня даже нос обгорел..

 

Вчера закончила с посадками в теплицах - высадила во вторую четыре кустика острого перца Х.Питера в ногах у помидорок, надеюсь, ему понравится...

Еще по краям грядок высадила на доращивание помидорки для ОГ и излишки индетов - хочу, чтобы уличные подросли на воле, да и излишки может хоть покрасивеют слегка, а то таких заморышей и отдавать стыдно.. :-[

С этими высадками провозилась пол-дня - пока запишешь, какой сорт где сидит, пока польешь... но зато теперь все помидорки в грядках, освобождены из плена стаканчиков.. :mail2:

Ссылка на сообщение

Оксаночка, приветик!

Погода везде свои "шутки" шутить, но ничего, скоро все опять будет солнечно и тепло.

 

А ты в каком возрасте томатики для ОГ на "пережить" в теплицу будешь высаживать и надолго ли?

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

Оксаночка, приветик!

Погода везде свои "шутки" шутить, но ничего, скоро все опять будет солнечно и тепло.

 

А ты в каком возрасте томатики для ОГ на "пережить" в теплицу будешь высаживать и надолго ли?

Светланочка - здравствуйте!

Все томаты я сеяла в промежутке 3-15 марта...для ОГ - ближе к 15му числу, всходили они уже без меня...так что по возрасту им примерно 35 дней... В ОГ я планирую их высадить 17-20 мая, потому что 24го уеду. Высадила на доращивание их уже вчера - думаю, что за три недели должны хорошо подрасти и выпустить бутоны..  :-[

Ссылка на сообщение

Цитата Инна

Оксаночка,так у вас ещё тепло! :D

У нас 0.

Инна  ;D ;D ;D  тут уж - что 0, что +3 - всё равно холодрыга... хорошо, что хоть солнышко.. Но дождь нужен - земля сухая-сухая, а его нету.. :(

Ссылка на сообщение

Зацветают тюльпаны - пока четыре сорта. Хотела выложить фотки - похвастаться красотой - так не могу найти шнур от телефона...муж с дочей "порядки" навели... :D

 

А еще вовсю цветет войлочная вишня и алыча - красиииво... :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Инна

А у вас вчера не было?У нас вчера и дождь,и гроза!Почти вначале мая :D

Да вроде и начинался дождь, но итог - только пыль прибил.. >:(  А похолодало очень резко - еще в обед в майке жарко было, а в пять вечера - хотелось телогреечку натянуть.. :D

Ссылка на сообщение

Оксанчик, привет!!!  :thx: Ты на побывке! Я уже тоже на даче сижу, сегодня мороз ночью был! Я вот смотрю на гисметео на весь май довольно ровная погода с прохладными ночами, ближайшая 4-го около 4- х градусов и так равномерно каждую неделю по такой ночи до конца месяца, а мне после 9- го уехать придется, так думаю после 4- го высадить ог и накрыть пленкой. Сегодняшнюю ночь 2 красавца под ведрами пересидели, смотрела- макушки не подмерзли, а до этого уже неделю просто так в ог сидели.

Ссылка на сообщение
Цитата Матильда

Оксанчик, привет!!!  :thx: Ты на побывке! Я уже тоже на даче сижу, сегодня мороз ночью был! Я вот смотрю на гисметео на весь май довольно ровная погода с прохладными ночами, ближайшая 4-го около 4- х градусов и так равномерно каждую неделю по такой ночи до конца месяца, а мне после 9- го уехать придется, так думаю после 4- го высадить ог и накрыть пленкой. Сегодняшнюю ночь 2 красавца под ведрами пересидели, смотрела- макушки не подмерзли, а до этого уже неделю просто так в ог сидели.

Лорик - привет-привет! :thx:

Да уж...нам хочется тепла, а его пока не предвидится... Я уеду 24го - к этому времени, надеюсь, лето уже придет.. :D Я спецом так вахту планировала, чтобы успеть всё посеять-высадить, без меня помидоры мне так бы "высадили", что замучалась бы опознавать полторы сотни сортов.. ;D ;D ;D

 

А так - сейчас цепляю к подписанным биркам "хвостики" - недельки через две хочу помидорки подвязать и нацеплять на них бирки...

Ссылка на сообщение

Оксан, а я вот что-то теперь не догоняю, зачем бирки цеплять.....весь год собирала пластиковые упаковки и резала из них бирки,купила дырокол за 90 тыщ, все подписала, касждому на грудь повесила, а потом переписала схему себе в тетрадку, а теперь вот и думаю- а на фига мне были эти бирки :mail: А тем более, зная твою пунктуальность и щепетильность....ты сто раз все запишешь. Один плюс от них,это что каждый день  разглядывая, я их уже все по местам и по именам запомнила. Хочу еще записать,кто как себя ведет в рассаде и после высадки переносит холода и жару.... Пока что несомненные лидеры- это биколоры и некоторые полосатики, но худо- бедно, а живы пока что все, с 11 числа высадки даже сердца уже оправились (ттт)

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...