Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Первый раз в первый класс... продолжение 2015


cat2008

Рекомендуемые сообщения

Цитата cat2008

Наташ, так еще вторая лежит в упаковке...муж только примеряется к сборке... :-X

Я представляю, что услышу, когда про третью речь заведу.. :P

Ксюш, завидую белой завистью. Мне пока не видать теплицы...А так хочется  :-[

Ссылка на сообщение

 

Ксюш, завидую белой завистью. Мне пока не видать теплицы...А так хочется  :-[

Цитата

Марин, ты и так на "югах" живешь.. :D  я тАк хочу куда-нибудь южнее... ;)

 

Ну а вообще - главное хотеть.. :yep:

Ссылка на сообщение

 

С новосельем)) :thx:

Желаю ранней весны .Жаркого лета, теплой осени!!! И богатого урожая!!!! :thx: :thx: :thx:

(извини что припознилась :-[

Цитата
)

Марин - спасибо! :thx:

 

Залезла в твой альбом - фасолька у тебя классная  :yep:

Ссылка на сообщение

Ой..вот наконец добралась до дневника...

Сегодня переделала кучку работы - решила проверить, как там мои картошинки из семян зимуют в холодильнике, а они сквозь сетчатые мешочки проросли, заразы... пришлось срочно выпутывать и сажать по горшкам... :-  Но итог радует - раз такая мелочевка зиму пережила да еще и ростки нехилые выпустила  - значит будет жить... :mail2:

 

Картошка, которую посадила по стаканам (для раннего урожая) - за эти несколько дней ТАКИЕ корни отрастила... :- поедет она у меня наверное завтра в теплицу...

Ссылка на сообщение
Навела сегодня "красоту" в перцах с помидорами - подсыпала земельки...
Перцы в сравнении с прошлым годом такие мАхонькие...но в прошлом году они уже 1го апреля были все с бутонами - так рано мне не надо.. Надеюсь, что в этом году вырастут вовремя..



Ссылка на сообщение
Провела ревизию томатиков...из 180 сортов - 40 выпали.. :'( часть не взошли, а часть взошли, но вот-вот издохнут... По этой причине решила, что списки посеянных сортов были преждевременными - оглашать списОк надо по факту высадки рассады на ПМЖ... Ну что ж - исправимся.. :D
"Бракованных" и невзошедших - пересеяла, но всходить-расти они будут уже без мамки...

вот мои помидорки, сеянные 4-5 марта сухими семенами без всяких танцев.. :-[

Ссылка на сообщение

Еще порадовал лучок Глобо - всходит очень хорошо..  :yep:
Завтра уедет на пмж в теплицу...
Еще завтра хочу провести эксперимент - посею в плошку и прямо в грядку в теплице Штутгартен на рассаду - через пять недель посмотрю, что из моей затеи выйдет.. ;D

Это Глобо

Ссылка на сообщение
А еще у меня рядом с работой есть зоомагазин...вот я там чудо это и увидела...почти валялась от смеха... ;D ;D ;D  главное - всё достоинство лицом...к покупателям... :P

Ссылка на сообщение

Цитата brilliant

Котики  :yep: А этот, с достоинством, как хорошо лежит  ;D :yep:

Галин, спасибо! :thx:

А от этого "достоинства" не одна я плакала от смеха в магазине... :-[ ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение

Ну вот - на этот месяц посадочные работы завершены...остальное буду контролировать дистанционно.. :D

 

Вынесла в теплицу взошедший лук, картошку посаженную и просто в банках - пусть балдеют..

Посеяла несколько ящичков бархатцев, несколько семечек красной календулы, самосборные астры (врядли взойдут, конечно, но попробуем) и еще чернушки лука - всё это богатство будет жить в теплице... Поставила дуги на центральной гряде и накрыла спанбондом. Теперь, главное, чтобы муж не засушил... :D

Ссылка на сообщение

Оксаночка, кошкки просто прелесть :yep: :yep: :yep:

Скажи, пожалуйста, перцы и на ПМЖ по два пойдут? в теплицу или в ОГ?

Ссылка на сообщение
Цитата Svet-la-na44

Оксаночка, кошкки просто прелесть :yep: :yep: :yep:

Скажи, пожалуйста, перцы и на ПМЖ по два пойдут? в теплицу или в ОГ?

Да,Светлан, высаживать так и буду - парой...бОльшую часть планирую в теплицу, ну а кто не влезет - пойдут в ОГ...

Ссылка на сообщение

Цитата Матильда

Оксан, ты всё, что унесла в теплицу оставишь и уедешь? Морозы-ж будут!

Лор, у меня там ночью обогрев включается...да и эти две недели ночью в теплице без обогрева +2 минимальная была...так что - нормально будет, если на улице минус 15 не бомбанёт... :P

Ссылка на сообщение

Оксан, у тебя все супер:и кошаки и растюхи :yep: :yep: :yep: :yep: :yep: Скажи, а томаты , ты будешь пикировать , смотрю  они у тебя  по два растут в стакашках :-[ :-[

Ссылка на сообщение

 

Оксан, у тебя все супер:и кошаки и растюхи :yep: :yep: :yep: :yep: :yep: Скажи, а томаты , ты будешь пикировать , смотрю  они у тебя  по два растут в стакашках :-[ :-[

Цитата

Милочка, спасибо :thx:

Томаты я хотела после всходов выщипать, оставить по одному...но учитывая, что 40 сортов отсеялось (кто не взошел, кто чуть живой) - решила пока так оставить... приеду через пять недель - буду сразу в теплицы высаживать.. Понимаю, что придется им помучаться.. :-[ но сейчас пикировать просто некуда, через пару недель можно в теплицу потиху выселять, но там уже никому пикировать не доверю - в худшем случае загубят рассаду, а в лучшем - перепутают все сорта.. :D

Так что - вот как-то так.. :-[

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Девочки! Я наконец дома  :mail2: :mail2: :mail2:

 

Правда,после двух дней "отдыха" появилось чувство, что отдыхать я буду на работе... :D

Ссылка на сообщение

Итак, краткий обзор о проделанной работе...

 

- посадила 24 куста перцев на узкую грядку в теплице...

- посадила 42 куста помидорок на центральной грядке...

- на второй боковой грядке посадила 24 куста помидор...

- в целях эксперимента (ну не могу я без них  :P) на центральную грядку между двумя рядами помидор высадила на ПМЖ рассаду Глобо - садила сдвоенным рядком в шахматном порядке, получилось около 80 луковок...

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...