Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Первый раз в первый класс... продолжение 2015


cat2008

Рекомендуемые сообщения


Сегодня проклюнулись еще некоторые сорта томатиков, которые были посеяны 4го марта:

Аппетитный, Низами,Черный Маслянистый,Черногория, Бараны, Грузины, Кубинский Черный,Малахитовая Шкатулка, Оранжевый Гигант Дмитриева, Бурракерские Любимцы и Лунный Восторг...

Итого за четыре дня, прошедших после посева сухими семенами, взошло 15 сортов..  :mail2:

Ссылка на сообщение

Пока погуляли по гостям - проклюнулись еще 15 сортов:

Биг Бой, Румынское Сердце, Черный Оксхарт, Б.С.Черное, Грейпфрут, Летний Абрикос, Орлиный Клюв, Аккордеон розовый, Желто-розовый Бабушки Виней, Белое Чудо, Генерал Корнилов, Оранжевый из Россиии, Циндао, Казахстанский Домашний и Оранжевая Клубника... :mail:

Ссылка на сообщение

С весенним праздником Ксюша! Не знай забот,живи счастливо,чтоб  говорили все всегда: как эта женщина красива, как бесконечно молода!!! :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Девочки, дорогие!!!  Спасибо всем за поздравления!!! :thx:

Я тоже хочу пожелать всем весеннего настроения, здоровья и побольше сил!!! (лето ведь не за горами.. :P)

 

Сегодня могу сказать точно - за неделю выходных дома устала больше, чем за пять недель без выходных на работе...  ;D ;D ;D

 

Если муж придет и спросит: "А что ты делала?" - чем-нибудь стукну... :D

Ссылка на сообщение

И так, пока не забыла, записываю:  7го марта распикировала перцы....на сегодняшний день живы все, несмотря на то, что какая-то рыжая морда прошлась по ним пешком... :D

Подозрение вызывает только одна плошка - у меня чувство, что кто-то из "наглых-рыжих-морд" туда что-то нехорошее сделал... >:(  отставила пока в сторонку...

Ссылка на сообщение

Сегодня с утра взяла зубочистку и три часа занималась мазохизмом.. :- :- :-

 

Итог - пересеяла 25 сортов томатиков....потому что в нескольких стаканах вообще ничего не нашла, а остальные, видимо, многовато полила при посеве, потому что обнаружила подгнившие проростки.. :'(

Ссылка на сообщение
Цитата cat2008

Если муж придет и спросит: "А что ты делала?" - чем-нибудь стукну... :D

 

;D ;D ;D А у меня немного по - другому. Когда приходит, не видит что я сделала, а через несколько дней - а что ты ничего не делаешь? Хоть бы... (тут пошли ц.у. что я должна была сделать) И тут у меня появляется такое же как и у тебя, Ксюш, желание.... И чем нибудь потяжелее  :P

Ссылка на сообщение

Еще сегодня посадила картошку.. :D по стаканам...на ранний урожай.

Хранилась она у меня в котельной в стеклянных трехлитровых банках -  :yep:

Каждая картошина уже пустила толсто-жирные ростки, крепенькие и зелененькие..

Ссылка на сообщение

Цитата cat2008

Еще сегодня посадила картошку.. :D по стаканам...на ранний урожай.

Хранилась она у меня в котельной в стеклянных трехлитровых банках -  :yep:

Каждая картошина уже пустила толсто-жирные ростки, крепенькие и зелененькие..

 

А сколько стаканов посадила?

Ссылка на сообщение
Цитата Маргоша

;D ;D ;D А у меня немного по - другому. Когда приходит, не видит что я сделала, а через несколько дней - а что ты ничего не делаешь? Хоть бы... (тут пошли ц.у. что я должна была сделать) И тут у меня появляется такое же как и у тебя, Ксюш, желание.... И чем нибудь потяжелее  :P

Дааа, Марин...главное - цептеровские кастрюльки-сковородки подальше спрятать.. ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Маргоша

А сколько стаканов посадила?

Оййй, хотела больше, но "места под солнцем" хватило только на 42 пол-литровых стакана... :P

 

Но думаю - и этого на раннюю хватит вполне..

Ссылка на сообщение

Ну, 42, наверное хватит.

А мне как то не хочется ещё и картошку в стаканах растить. Мне бы перцы-помидоры-баклы куда нибудь пристроить  :-\

Ссылка на сообщение

Чуть не забыла.. :P

 

Сегодня я даже умудрилась ударно поработать в теплице... :-[

Пере-"копнула" узкую грядку и насеяла от души редиски - как раз к моему следующему приезду должна вырасти.. :D

Ну а в "довесок" посеяла салат и петрушку - пусть будет...

 

В теплице сегодня с открытой дверью температура зашкаливала за +30...красотааа... :mail2:  но к выходным опять прогнозируют похолодание...

Ссылка на сообщение

Цитата Маргоша

Ну, 42, наверное хватит.

А мне как то не хочется ещё и картошку в стаканах растить. Мне бы перцы-помидоры-баклы куда нибудь пристроить  :-

Марин, у меня есть пластиковая сетчатая этажерочка (из трех ящичков) - вот я в неё стаканов и наставила...по площади она места занимает чуть больше ноутбука... :-[

помидор с перцами в неё не наставишь - по росту не хватит места, да и затенение будет, а картошке на месяц как раз - самое то..  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Rusalka

Да вы што, пойду прогноз смотреть, я вчера все свои укрытия с роз поснимала ???

Наташ, так розам сейчас наоборот - главное не сопреть...то что укрытия поснимала - на мой взгляд правильно.. :yep:

Ссылка на сообщение

Вот блин, не успеваю  поздравить  :P

 

Оксаночка, милая, с открытием дневника :thx: Хорошего настроения, погоды, здоровья :-* Пусть в твоем домике всегда будет много  хороших гостей :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...