Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Помидоры и жизнь...


elsa30

Рекомендуемые сообщения

Цитата elsa30

Спасибо, Лора!

 

Во-первых, на "ты".

А во-вторых рады будем ответить на любые вопросы! :thx:

Наталья, договорились! :yep:

Ссылка на сообщение

Цитата elsa30

Бегония клубневая. Лучше бы клубни купила и не парилась... >:(

 

Мы не ищем лёгких путей  ;D

Ссылка на сообщение

Наташа, добрый день. Скажи, пожалуйста, ремонтантная малина всегда только на однолетних побегах плодоносит? У меня были несколько сортов на даче, но все перепуталось. Вижу на новых побегах, выросших за лето, ягоды- это они?

Ссылка на сообщение
Цитата Валентина 54

Наташа, добрый день. Скажи, пожалуйста, ремонтантная малина всегда только на однолетних побегах плодоносит? У меня были несколько сортов на даче, но все перепуталось. Вижу на новых побегах, выросших за лето, ягоды- это они?

 

Валя, ты сейчас ягоды видишь?!! :o ;D ;D

А ремонтантная малина плодоносит на однолетних побегах, но если их оставить, то в следующем году частично тоже будут плодоносить. т.е. на двулетних.

А обычная малина иногда и на однолетних тоже плодоносит... ;)

Так что так просто  не разберешься.

Единственное, у ремонтантной очень толстые и мощные однолетние побеги (как правило). Мощнее, чем у обычной. Но  и то, при правильных условиях выращивания. В запущенном виде не уверена...

Ссылка на сообщение
Цитата elsa30

Валя, ты сейчас ягоды видишь?!! :o ;D ;D

А ремонтантная малина плодоносит на однолетних побегах, но если их оставить, то в следующем году частично тоже будут плодоносить. т.е. на двулетних.

А обычная малина иногда и на однолетних тоже плодоносит... ;)

Так что так просто  не разберешься.

Единственное, у ремонтантной очень толстые и мощные однолетние побеги (как правило). Мощнее, чем у обычной. Но  и то, при правильных условиях выращивания. В запущенном виде не уверена...

Ну, Наташа, :D . У меня в свое время, когда все кусты были маленькими, были кустики малины между смородиной. Сейчас там командуют зять и сват, (я только теплицами занимаюсь). Они каждый год удаляют их оттуда, но летом вылезают опять веточки, и потом на них есть ягодки, прилично так.

Ссылка на сообщение
Цитата Валентина 54

 

Ну, Наташа, :D . У меня в свое время, когда все кусты были маленькими, были кустики малины между смородиной. Сейчас там командуют зять и сват, (я только теплицами занимаюсь). Они каждый год удаляют их оттуда, но летом вылезают опять веточки, и потом на них есть ягодки, прилично так.

 

Если приличное кол-во ягод на однолетних приростах, то это ремонтантная :hat:

Ссылка на сообщение

Перечитываю Бунина "Темные аллеи" уже, наверное, разу по 20-тому. После каждого рассказа хочется отложить книгу и думать... У Бунина есть прекрасное свойство: он обладает даром заканчивать произведение. Да еще как!!! Это проблема даже самых великих писателей (Толстой, Достоевский) - в конце романа - каша. А у Бунина точка: четкая, часто жесткая и бьющая по голове.

 

Все рассказы люблю по-своему. Но вот этот всегда заставляет рыдать...

 

Красавица

 

Чиновник казенной палаты, вдовец, пожилой, женился на молоденькой, на красавице, дочери воинского начальника. Он был молчалив и скромен, а она знала себе цену. Он был худой, высокий, чахоточного сложения носил очки цвета йода, говорил несколько сипло и, если хотел сказать что-нибудь погромче, срывался в фистулу. А она была невелика, отлично и крепко сложена, всегда хорошо одета, очень внимательна и хозяйственна по дому, взгляд имела зоркий. Он казался столь же неинтересен во всех отношениях, как множество губернских чиновников, но и первым браком был женат на красавице - все только руками разводили: за что и почему шли за него такие?

 

И вот вторая красавица спокойно возненавидела его семилетнего мальчика от первой, сделала вид, что совершенно не замечает его. Тогда и отец, от страха перед ней, тоже притворился, будто у него нет и никогда не было сына. И мальчик, от природы живой, ласковый, стал в их присутствии бояться слово сказать, а там и совсем затаился, сделался как бы несуществующим в доме.

 

Тотчас после свадьбы его перевели спать из отцовской спальни на диванчик в гостиную, небольшую комнату возле столовой, убранную синей бархатной мебелью. Но сон у него был беспокойный, он каждую ночь сбивал простыню и одеяло на пол. И вскоре красавица сказала горничной:

 

- Это безобразие, он весь бархат на диване изотрет. Стелите ему, Настя, на полу, на том тюфячке, который я велела вам спрятать в большой сундук покойной барыни в коридоре.

 

И мальчик, в своем круглом одиночестве на всем свете, зажил совершенно самостоятельной, совершенно обособленной от всего дома жизнью, - неслышной, незаметной, одинаковой изо дня в день: смиренно сидит себе в уголке гостиной, рисует на грифельной доске домики или шепотом читает по складам все одну и ту же книжечку с картинками, купленную еще при покойной маме, смотрит в окна... Спит он на полу между диваном и кадкой с пальмой. Он сам стелет себе постельку вечером и сам прилежно убирает, свертывает ее утром и уносит в коридор в мамин сундук. Там спрятано и все остальное добришко его.

 

28 сентября 1940

Ссылка на сообщение

Погода, конечно убила... :o

Еще вчера проходилась веерными граблями. а сегодня надо брать снеговую лопату и чистить дорожки. Мои прекрасные обрезанные кустики смородины и крыжовника превратились в снежные шарики. Открытых роз вообще не вижу. Хотела уже грустить. Но потом подумала, что зато появилось время порисовать и написать в дневничке. А то я его совсем забросила.

Ссылка на сообщение

Цитата elsa30

Погода, конечно убила... :o

Еще вчера проходилась веерными граблями. а сегодня надо брать снеговую лопату и чистить дорожки. Мои прекрасные обрезанные кустики смородины и крыжовника превратились в снежные шарики. Открытых роз вообще не вижу. Хотела уже грустить. Но потом подумала, что зато появилось время порисовать и написать в дневничке. А то я его совсем забросила.

Я на севере Московской, но у нас минус 5, солнце, снега нет, вчера чуть порошило...со снегом лучше, не померзнут растюхи...а петунию не поздновато сеять?

Ссылка на сообщение
Томаты взошли все. Даже подарок от Хупты - просроченная Славянка со скрипом выползла.



Перцы готовы для пикировки. Но подожду хорошей погоды, чтобы сразу их в теплицу. Земли у них достаточно.

Страшно тянется В.Путин. Прямо полег почти. Пойдет первым под пикировку. Больше всех нравятся всходы Geranium Kiss. Такие классные кругленькие коренастенькие милашки. Сегодня пофотографирую и фотки постараюсь выложить.
Ссылка на сообщение

Уважаемые, ПОМОГИТЕ!!!

 

Что ж такое происходит не понимаю. Когда размещаю фото в сообщениях с Яндекс-Диска, я их отлично вижу, а больше НИКТО не видит.

По порядку.

У меня Google-Chrome.

Вот мой Яндекс-Диск

https://disk.yandex.ru/client/disk

 

Открываю фото, правой кнопкой кликаю на ней, выбираю "Копировать URL картинки" и вставляю на форуме через иконку "Вставить изображение" (jpg).

У меня все прекрасно видно. Но все остальные пишут, что фото нет. Я с ума схожу! :P :P :P

Ссылка на сообщение
Наконец-то пробую фото разместить.

Рассада тепличных томатов:



В.Путин тянется сильнее всех. Пытался даже полечь. Пришлось его к свету ближе развернуть (на фото он в центре)



Больше всего нравятся всходы Geranium Kiss. Такие кругленькие, ровненькие, крепенькие

Ссылка на сообщение
Перец Турецкие змеи. Дружно взошел, мощно растет. Уже мне нравится. (Огромное спасибо Lana_s_kavkaza    ) :thx: :hat:



Баклажаны: Эпик и Бибо.
Чем хороши иностранные семена: 10 посеял - 10 взошло. Все ровненькие, одинаковые, красивые.

Ссылка на сообщение

Сформировался и пошел на посев список томатов ОГ:

1) Турбореактивные

2) Петруша-огородник

3) Розовый фламинго

4) Банановые ноги

5) ЭМ-чемпион

6) Лонг Кипер

Ссылка на сообщение

Цитата elsa30

Сформировался и пошел на посев список томатов ОГ:

1) Турбореактивные

2) Петруша-огородник

3) Розовый фламинго

4) Банановые ноги

5) ЭМ-чемпион

6) Лонг Кипер

Наташа, а когда высаживать будете? Успеют созреть?

Ссылка на сообщение
Цитата Лора - Пассифлора

Наташа, а когда высаживать будете? Успеют созреть?

 

Высаживаю в р-не 10 мая. Делаю так уже много лет. Рассада для ЗГ возрастом 60 дней, а для ОГ 40 дней. Очень быстро приживаются и мгновенно идут в рост.

Ссылка на сообщение
Цитата elsa30

Высаживаю в р-не 10 мая. Делаю так уже много лет. Рассада для ЗГ возрастом 60 дней, а для ОГ 40 дней. Очень быстро приживаются и мгновенно идут в рост.

в ОГ успевают созреть на корню?

 

ЗЫ. славная рассадка :)  :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

в ОГ успевают созреть на корню?

 

ЗЫ. славная рассадка :)  :yep:

 

Да успевают. Но я жадная. Оставляю спеть в грунте только тех, кого ем по утрам с куста ;D (Сердце Ашхабада, например). А так собираю в бланжевой спелости и кладу на дозаривание.

 

А рассадкой этих малышей еще рано называть, пока только семядольки да зачатки листьев. Это просто я крупное фото сделала ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение
Цитата elsa30

 

 

А рассадкой этих малышей еще рано называть, пока только семядольки да зачатки листьев. Это просто я крупное фото сделала ;D ;D ;D

Ничего, тепла и солнышка побольше, так вымахают быстренько. :yep:

Ссылка на сообщение

Ах, северный ветер?!! Ах, температура 0?!! Ах, снег?!!

А мы в ответ зелень в теплице посеяли: редис, руккола, салатик, укропчик, лучок!!!

Да фиг с этой капризной весной! Полиэтиленчиком накрою и теплой водичкой из леечки поливать буду!!! :P

Ссылка на сообщение
Цитата elsa30

Ах, северный ветер?!! Ах, температура 0?!! Ах, снег?!!

А мы в ответ зелень в теплице посеяли: редис, руккола, салатик, укропчик, лучок!!!

Да фиг с этой капризной весной! Полиэтиленчиком накрою и теплой водичкой из леечки поливать буду!!! :P

"И на Марсе будут яблони цвести!" :yep:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...