Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Помидоры и жизнь...


elsa30

Рекомендуемые сообщения


Цитата elsa30

Вылила себе на руку половник кипящего лечо...

От боли даже плакала...

Теперь я не боец... :'(

  Наташа, как же так ты не убереглась? :- :'( Представила, как на себе. Тоже было дело, мне очень хорошо помогло облепиховое масло. Попробуй, должно помочь.  :-*

Ссылка на сообщение
Цитата alexandra_21

  Наташа, как же так ты не убереглась?

 

Сашенька, сама виновата. Сколько раз себе устанавливала правило: не больше двух заготовок в день. А эта вчера уже третьей была. Потеря концентрации. Соус в банку наливала,а сама на мужа любовалась,стоящего вдалеке ;D ;D ;D

 

Ничего.... Картоф. крахмал снял первую волну боли. Затем два толстых слоя дермазина с перерывом в час. И сегодня смогу снова закатывать ;D

Правда, большой палец на левой руке красный и припухший, ну и фиг с ним, остальные-то 9 нормальные :D :D

Ссылка на сообщение

Ой, а сын (10 лет) вернулся от друга, и я ему все рассказала, а он и говорит: "Все, мам, не буду никуда уходить. Буду с тобой. А то ушел, не уберег тебя". Я чуть снова не разрыдалась :)

 

А мама мне случай рассказала. У нее подруга маринад на огурцы варила, он у нее закипел в кастрюле, а она за чем-то через плиту потянулась, и прямо грудью 4-го размера в кипящий маринад. Вот где беда-то! :ogo:

В общем, мы все, начиная с июля,  на опасном производстве... :o

Ссылка на сообщение

Так, проанализировала дальше семена.

Есть излишки своих:

1. Garden Pearl (меленький черрик ампельный)

2. Углерод

3. Икра черная

4. Моравское чудо

5. Фейерверк

6. Орлиное сердце

7. Огурцы Новожиловские (выведены на северо-востоке МО; крупнобугорчатые, в засол)

8. Паслен черный

 

и покупных:

1. F1 Битюг (Гавриш)

2. Итальянские спагетти (Сибирский сад)

3. F1 Парниковый крупноплодный (СеДеК)

4. Бычье сердце розовое (СеДеК)

5. Бычье сердце розовое (Гавриш)

Ссылка на сообщение
Цитата elsa30

Так, проанализировала дальше семена.

Есть излишки своих:

1. Garden Pearl (меленький черрик ампельный)

2. Углерод

3. Икра черная

4. Моравское чудо

5. Фейерверк

6. Орлиное сердце

7. Огурцы Новожиловские (выведены на северо-востоке МО; крупнобугорчатые, в засол)

8. Паслен черный

 

и покупных:

1. F1 Битюг (Гавриш)

2. Итальянские спагетти (Сибирский сад)

3. F1 Парниковый крупноплодный (СеДеК)

4. Бычье сердце розовое (СеДеК)

5. Бычье сердце розовое (Гавриш)

Наталья а можно у вас приобрести семена огурцов новожиловские хоть5 семечек просто моя фамилия Новожихорева и так хочется таких огурцов посадить
Ссылка на сообщение
На пальце вздулся здоровый волдырь. Так что я не очень трудоспособная сейчас.
Вчера был принудительный выходной. Весь день смотрела фильмы, зализывала раны... Правда, с утра перчики в томате закатала (горбатого могила исправит, но не ожоги ;D ;D ;D

Сегодня уборка всего и вся. Хочется уже порядок навести.Боже мой, как тянет рисовать, вязать и т.д. Но КОГДА?!! :-

Пока наслаждаюсь томатами. Салаты делать перестала - наелись. Теперь только натурпродукт. Крупными кусками с солью. Вчера в 10 вечера перед сном слупила 300-граммового Минусинца. Ох,и вкусен же!!!! Самый вкусный из красных, что у меня были.

А теперь запоминалка!
Томаты в этом году у нас гораздо слаще, чем в прошлом. В этом дали перед началом созревания большое ведро золы. Затем было 2 мощных подкормки комплексной минералкой. А 10 дней назад Калиймагнезия. Результат налицо.

Итак, томаты, начиная с начала созревания, кормить комплексной минералкой раз в 10 дней+калиймагнезия и зола раз в 2 недели

Ну и фото дня
Слива сорта Янтарная

Ссылка на сообщение

Планы на сегодня.

1. Удалить старый обвисший куст огурцов в теплице и на его место высадить новый.
2. Удалить пеньки томатов в теплице и их место посадить рассаду огурцов.
3. Ткемали
4. Варенье из сливы
5. Рассадить весь череночник
6. Пересадить лаванду
7. Найти ящик с альпийскими астрами и пересадить.

Фото дня

Перец из семян, собранных с перцев из магазина. Радует каждый год. Весь увешан крупными толстостенными сочными перцами. При этом абсолютно неприхотлив. Растет в ОГ.

Ссылка на сообщение
Цитата elsa30

Планы на сегодня.

 

1. Удалить старый обвисший куст огурцов в теплице и на его место высадить новый.

2. Удалить пеньки томатов в теплице и их место посадить рассаду огурцов.

Наташа, а не поздно уже огурцы подсаживать?

Ссылка на сообщение
Цитата Валентина 54

Наташа, а не поздно уже огурцы подсаживать?


Тут, Валя, рулетка. Повезет/не повезет. Бывает, что весь сентябрь и пол-октября чудная погода, теплая. Как в прошлом году было. Когда я в октябре Аурию с куста ела.  А может и не повезти...

Ссылка на сообщение
Закатала "Шоколадную сливу", грушевой варенье и грушевый компот. Замесила тесто и фарш на хинкали. Пропустила посудомойку с банками и бутылками для ткемали. Надо ее разбирать и запускать банки для томатного сока.

Начало портится настроение. Т.к. болит обоженный палец.Он стал сохнуть и трескаться. Но когда ж мне его кремом натирать: сейчас хинкали лепить.... :o

На сегодня не строю никаких планов - бесполезно. Заготовки съедают все время. Банки скоро кончаться, а конца и края урожаю не видно... Подошли груши и яблоки...

Надоело все....
Разговаривали с мужем о необходимости устраивать выходной хотя бы разв 10 дней. Но когда?!!!! :ogo: :ogo: :ogo:

Еще и школа на носу. Завтра надо ехать сыну все к школе закупать...

Фото дня. Будущий урожай ежевики ждет своих банок...


Ссылка на сообщение

Наташа, а как получилась Шоколадная слива? Ты масала добавила, как Анжела рекомендовала и просто по 1 рецепту. И что ты еще со сливой делала? У меня стоит 1, 5 ведра слив, ума уже не приложу, что сделать.

А палец хорошо бы пантенолом и в напальчник. А то не пройдет долго, все время в соке и кислоте фруктовой. :(

Ссылка на сообщение

Наташа, а нет на примете кафешки какой поблизости? Мне знакомая оттуда столько банок надавала :hey:. Всякие разные. Они их все равно выкидывают.

Ссылка на сообщение
Цитата trofi

Наташа, а как получилась Шоколадная слива? Ты масла добавила, как Анжела рекомендовала и просто по 1 рецепту. И что ты еще со сливой делала? У меня стоит 1, 5 ведра слив, ума уже не приложу, что сделать.

А палец хорошо бы пантенолом и в напальчник. А то не пройдет долго, все время в соке и кислоте фруктовой. :(

 

Нет, не добавляла я масла. Желатин влила и по банкам. Посмотрим зимой, но пока этот рецепт кандидат в "черный список"...

А с пальцем надо решать - это точно...

Ссылка на сообщение
Цитата Валентина 54

Наташа, а нет на примете кафешки какой поблизости? Мне знакомая оттуда столько банок надавала :hey:. Всякие разные. Они их все равно выкидывают.

 

Валь, у меня брат мужа в столовой дома отдыха работает. У него спрошу. У меня больше половины банок оттуда ;)

Ссылка на сообщение
Вот оно - сожительство конца сезон в теплице на паре квадратных метров.
Справа старый огурец. Посередине горшок с виноградом. Вокруг, свежевысаженная рассада огурцов. Справа Колокольчик в горшке.

Ссылка на сообщение

Цитата elsa30

В следующем году весной.

 

А зимой где будет горшок с виноградом жить,в теплице прикопаешь или как он до весны сохраняться будет?

 

У меня свёкор чубуки с осени прикапывет, а весной уже рассаживает. Мне интересно, может, в горшках получше выращивать.

Ссылка на сообщение

Свет, он в горшках хорошо силы набирает и вызревает. Потом в подвал на хранение. Весной достал, в тепличку поставил и потом высадил в грунт после угрозы заморозков, не повреждая корни. Но мы многих и так выставляли, без теплицы. По возможности высаживали.

Ссылка на сообщение
Планы на сегодня:
1. Закатать сливовый сок
2. Закатать сливовый компот
3. Перерезать 3 ведра груш на семена
4. Высадить каприфоль
5. Полить теплицу
6. Разобраться со школьной формой сына
7. Помыть же уже холодильник!!!! >:( >:( >:(
8. Замариновать утку на шашлык

Вообще-то, я рассчитывала, что сегодня у меня будет день отдыха.... :o :o

Фото дня. Наши собачата. Только щенулю отдаем под заказ :)

Ссылка на сообщение

Ничего себе :ogo: :yep: А следующий год не високосный? А то придётся ещё одну баночку закатывать? :D

 

3 ведра груш на семена... :ogo:

 

Про виноград поняла :mail:, с моим засушливым  климатом решила плюнуть на идею прекрасного сада, а заняться лучше виноградником.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...