Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томатное безумие 2015


Bel Ami

Рекомендуемые сообщения


Цитата Bel Ami

Корень у тыквы длинный и растет быстро. Я бы посеяла буквально до появления семядолей. Теперь вопрос, как сохранить ком, чтобы не рассыпался при пересадке?

Лер, я буду в брекеты сажать  торфяные, на квадратики разломлю их , намочу и семечко посажу. Сложу эти квадраты в общую коробку( прежде маячки воткну). Думаешь развалятся торфяные брекеты? Посадку намечаю на 20-е числа апреля, чтобы в мае высадить под бутылки.  Как думаешь?

Ссылка на сообщение
Цитата Bel Ami

Ленусик, с рассадой тыкв я тоже первый раз хочу заморочиться. Поэтому давай вместе думать.

Корень у тыквы длинный и растет быстро. Я бы посеяла буквально до появления семядолей. Теперь вопрос, как сохранить ком, чтобы не рассыпался при пересадке?

Лер, я все тыквенные на рассаду сею в торфяные горшочки, а при пересадке на постоянное место горшочек уже в ямке разрываю и убираю совсем  :) Земляной ком с корнями у меня вообще целый остается.

Ссылка на сообщение

Цитата Svetikk

Лер, я все тыквенные на рассаду сею в торфяные горшочки, а при пересадке на постоянное место горшочек уже в ямке разрываю и убираю совсем  :) Земляной ком с корнями у меня вообще целый остается.

Свет, вот горшочки у меня без дела второй год валяются! Спасибо за идею. А их перед посадкой хорошо смочить или чего сделать, чтобы разорвать. у меня какие то толстые :P

Ссылка на сообщение

Лера, вот рецепт моих огурцов, приписала в теме Михаила, потому что похожи))

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php?topic=2361.new#new

Ссылка на сообщение
Цитата Bel Ami

Свет, вот горшочки у меня без дела второй год валяются! Спасибо за идею. А их перед посадкой хорошо смочить или чего сделать, чтобы разорвать. у меня какие то толстые :P

Лер, они сами от поливов размягчатся  :-X.

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

Лер, я все тыквенные на рассаду сею в торфяные горшочки, а при пересадке на постоянное место горшочек уже в ямке разрываю и убираю совсем  :) Земляной ком с корнями у меня вообще целый остается.

Свет, а в какие сроки сажаешь на рассаду?

Ссылка на сообщение

Лера, и я хочу поздравить тебя со своим домиком и пожелать удачи :thx: Пусть все получится! :yep:

И еще про посадку тыкв хочу спросить- Я вот думаю сеять на рассаду в пластиковые горшки, если положить полиэтиленовый мешок внутрь, а при высадке вынуть ком с землей в мешке и аккуратно поставить в лунку- как думаете, не развалится? Может кто-то так и сажает?

Ссылка на сообщение

Цитата Bel Ami

Свет, вот горшочки у меня без дела второй год валяются! Спасибо за идею. А их перед посадкой хорошо смочить или чего сделать, чтобы разорвать. у меня какие то толстые :P

Мокрые они легко рвутся :) Огурцы я в них по 2 семки сею с разных краев, потом (когда всходы в стадии семядолей) горшочек с комом земли пополам разрываю, корни ещё небольшие-и так половинки и сажаю. Остатки горшочков из лунки сразу удаляю-и на компост.

Ссылка на сообщение
Цитата Danko

Свет, а в какие сроки сажаешь на рассаду?

Середина апреля примерно-всего понемногу-тыквы, огурцы и кабачок хотя бы 1шт-на ранний урожай. Остальные тыквенные прямо в грунт сею под бутылки.

Ссылка на сообщение

А я сею в горшочки с выдвижным дном.И уже даже с двумя настоящими листочками высаживала.Подсушу, и осторожно вытолкну ком с корнями. :yep: А торфяные горшки сейчас вообще не беру.мне не понравились.Всё таки ,кто как приспособится. :)

Ссылка на сообщение
Цитата tomatinka

А я сею в горшочки с выдвижным дном.И уже даже с двумя настоящими листочками высаживала.Подсушу, и осторожно вытолкну ком с корнями. :yep: А торфяные горшки сейчас вообще не беру.мне не понравились.Всё таки ,кто как приспособится. :)

Я сейчас тоже так делаю. Торфяные горшочки не нравятся тем, что очень быстро в них земля высыхает и по объему они меньше, чем такие рассадные горшочки.

Ссылка на сообщение
Цитата tomik

Лера, и я хочу поздравить тебя со своим домиком и пожелать удачи :thx: Пусть все получится! :yep:

И еще про посадку тыкв хочу спросить- Я вот думаю сеять на рассаду в пластиковые горшки, если положить полиэтиленовый мешок внутрь, а при высадке вынуть ком с землей в мешке и аккуратно поставить в лунку- как думаете, не развалится? Может кто-то так и сажает?

Томочка, спасибо!  :thx:Я в прошлом году пробовала класть пакет в эти самые торфяные горшочки. Вот помню, что мне не понравилось, а почему- не помню :hid:

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

Середина апреля примерно-всего понемногу-тыквы, огурцы и кабачок хотя бы 1шт-на ранний урожай. Остальные тыквенные прямо в грунт сею под бутылки.

Свет, а не перерастает? Тоже что ли попробовать. А когда рассаду высаживаешь?

Ссылка на сообщение

Цитата fire-cherry

Я сейчас тоже так делаю. Торфяные горшочки не нравятся тем, что очень быстро в них земля высыхает и по объему они меньше, чем такие рассадные горшочки.

Вот и мне не понравились. Теперь лежат... Но тыквы то недолго в них будут, можно и попробовать.

Ссылка на сообщение
Цитата tomik
Я вот думаю сеять на рассаду в пластиковые горшки, если положить полиэтиленовый мешок внутрь, а при высадке вынуть ком с землей в мешке и аккуратно поставить в лунку- как думаете, не развалится? Может кто-то так и сажает?

Тамара,я выращивают рассаду тыквенных прямо в плотных пэ. пакетах. Без горшков,но п э очень плотный и хорошо держит форму. Потом ставлю в лунку,обрезают пакет и достаю рассаду ,засыпаю землёй. Обычно ком уже весь в корнях и разваливаться нечему.

 

Ссылка на сообщение
Цитата GalinaD

Тамара,я выращивают рассаду тыквенных прямо в плотных пэ. пакетах. Без горшков,но п э очень плотный и хорошо держит форму. Потом ставлю в лунку,обрезают пакет и достаю рассаду ,засыпаю землёй. Обычно ком уже весь в корнях и разваливаться нечему.

Галочка, а в пакете ты делаешь дырки?

Ссылка на сообщение

Привет, Танюшик :D :D :D Не виноватая  :hid: :hid: :hid: Со вчерашнего дня наговорили :D Долго ли нам, умеючи)))

Ты мой список тыкв видела? Понимаю, что тебя сейчас подкидывает от одного упоминания, но мож скорректируешь? :hid: :hid:

Ссылка на сообщение
Цитата Tatiyanka1

Ну здравствуйте, Лера!!!! :thx: :thx: :thx: :-* :-* :-*

А вы когда успели столько страниц настрочить... :D :D :D

Ага, только выйдешь-войдешь, а мысль потеряна :P :P

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...