Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Уральские самоцветы 2015-2019


NAD

Рекомендуемые сообщения


Цитата Len-73

Эльвира,а какой сорт высадили?У меня есть кустик Снегиря,он заявлен как морозоустойчивый,думаю,может им рискнуть?

Елена, здравствуйте.

Высадила Турбореактивный, первый раз его в этом году выращивать буду, планирую их на ранний урожай в ножки к индетам, вдоль прохода их посажу, отплодоносят - уберу. 11 штук у меня их растет, небольшие штамбики.  ;)

Ссылка на сообщение

Здравствуйте, девочки у меня рассада в теплице с начала марта, дней 10 не включаю глянцеватель, укрываю на ночь укрывным 30 и пленкой старенькой, послледние дни только укрывным, помидорки не тянутся, те,что набрали цвет высадила в короба и прикрываю обрезанными бутылками, ростом см 15-17, бутоны над девятым листом, 30 дней полет нормальный :D если бы еще не двоехвостки, так вообще красота, капуста всходит очень туго, в прошлом году в тех-же условиях взошла через 3 дня, да в заброшенных плошках стали всходить помидоры, посеянные месяц назад, уже и не ждала,землю не успела вытряхнуть, в некоторые распикировала малоросликов до лучших времен, сильно с большими емкостями не шикую, места мало, еще и огурцы вытолкнула в один короб, вот теперь думаю оставить этих запозданцев или......, а так жалко выбрасывать, может дать шанс, хоть по паре кистей завяжут, вкус и вообще посмотреть,что за звери,снег уже сошел и грядки протаяли, чеснок и севок озимый потихоньку всходят, клювики показали, посеяла морковь и лук семейный и севок высадила, к ним редис,дайкон,редьку майскую,горчицу листовую посеяла на ранние,да петрушку еще посеяла, вот вроде все пока.

Ссылка на сообщение

Наташа, здравствуйте.

Наташа, какие у вас короба? И глянцеватель?

Молодец!  :yep,

Надо, наверное,  тоже потихоньк в теплицы всё высаживать и под укрывной ещё. Я в том году в теплице так рассаду держала до высадки, потом уже до меня дошло, что между ящиками с рассадой надо было индеты посадить в землю!

Наташа, опозданцев я бы не стала выбрасывать, потом в ОГ посадить и пусть растут, правильно, хоть на вкус и цвет  :D попробуете.

Ссылка на сообщение

А что,уже пора морковь и лук сажать?Или в теплицу пока только?Я в прошлом году первый раз сажала,все по чуть-чуть,и поздно уже,не все успело  нормально вырасти.Девочки,вы пишите,когда что высаживать! ;) :-[

Ссылка на сообщение

 

А что,уже пора морковь и лук сажать?Или в теплицу пока только?Я в прошлом году первый раз сажала,все по чуть-чуть,и поздно уже,не все успело  нормально вырасти.Девочки,вы пишите,когда что высаживать! ;) :-[

Цитата

У нас рано еще лук с морковью высаживать.
Ссылка на сообщение

Эля, короба в теплице из досок(горбыль), высотой см 40-50, глянцеватель от отца остался еще советский, он фотолюбитель был, вот и остались прибамбасы, включала на ночь после 23, ест 300 ватт, лук всегда сажаю рано бабулка научила, часть севка под зиму, в прошлом году, тот что был посажен в обычный для меня срок, вырос без проблем,а тот что досаживала оставшийся на свободные грядки, в мае, убила луковая муха на 50% ,даже обработка не помогла, она у нас в прошлом году как турбомоль все сжирала, и лилии устала обрабатывать, много бутонов опало,морковь сею рано чтобы не поливать первое время, в саду, что на склоне уже земля сухая,можно мотоблоком пахать, но там нынче решила картошку синюю посадить отдельно,она среднеранняя, убирать раньше можно, позднюю всю посажу вместе кучно чтобы полосами не копать, мы ее в конце сентября, начале октября копаем, смотря по погоде, да девочки у меня сделаны каркасные грядки, невысокие, в них земля раньше протаивает, взрыхлила плоскорезом разгладила поровней и вперед.

Ссылка на сообщение

У нас тоже было холодно,но за три дня сошел снег и лужи впитались так, что можно было весеннюю уборку сделать перед домом, но только с солнечной стороны, сейчас уже и дороги просохли, вот и на моих грядках весна началась, нарциссы и дельфиниумы уже приличные ростки выпустили, анемона молодые листики выпустила, правда еще короткие черешки у них, но с прилетом скворцов и похолодало

Ссылка на сообщение
Цитата Людмила К

Девочки подскажите-у Аурии какой лист в рассаде.У меня половина с обычным ,половина с картофельным. Так хотела этот сорт- а он вон че- то ли пересорт -то ли .... :'(

.  Люда, Аурию не могу вспомнить по листу, но у казановы он не картофельный и не совсем обычный, какой-то острозубчатый чтоли, интересный такой, были где-то фотки маленьких казанов, если не удалила-выложу, а плоды по форме у них одинаковые даже кончики.... может это вообще один сорт, сейчас это вполне возможно  ::)
Ссылка на сообщение
Цитата Людмила К

Девочки подскажите-у Аурии какой лист в рассаде.У меня половина с обычным ,половина с картофельным. Так хотела этот сорт- а он вон че- то ли пересорт -то ли .... :'(
Люда, вот моя Аурия в 2014г
                                 
                                                                         
Ссылка на сообщение

Здравствуйте, всех со светлым праздником Пасхи! Случайно наткнулась на форуме (я тут недавно  :)) на уральский раздел, смотрю - а свердловчане уже и в теплицы сажают! Я обычно до 10 мая высаживаю, так как на даче не живу, а субботними набегами думаю, что холодно еще... а теперь, похоже, вдохновлюсь вашим примером, южный урал все же южнее. Нам на майские ночные минусы пока гисметео дает, но десяток под укрывной в теплицу через недельку высажу, теплица без обогрева. Будет эксперимент...

Ссылка на сообщение

Здравствуйте, девочки, с праздником всех! Лана, мне муж сказал, что в Ваших краях уже снега нет, был там 3-4 дня назад, если земля в теплице прогрелась, думаю выживут растишки, к вам весна пораньше приходит :) у нас ветрено и холодно второй день, +4 +6, ночи без минусов пока, теплицу не грею, экономлю, может на ночь включу, посмотрим на погоду, но укрывной в эти дни не снимаю,мне проще, теплица рядом, в начале мая уже картошку нужно будет высаживать, если погода не испортит планы.

Ссылка на сообщение

Девочки, здравствуйте.

Как вам погода? Мы вечером вчера из теплицы ящики с рассадой домой переносили, даже перчину большую и толстую сломало! Такой ветрищеее!  ??? Что-то боимся в теплице оставлять. А высаженный томатик растет, толстунь уже стал, в два раза , даже в три- больше своих собратьев.  :yep:

Ссылка на сообщение

Цитата El'vira

Девочки, здравствуйте.

Как вам погода? Мы вечером вчера из теплицы ящики с рассадой домой переносили, даже перчину большую и толстую сломало! Такой ветрищеее!  ??? Что-то боимся в теплице оставлять. А высаженный томатик растет, толстунь уже стал, в два раза , даже в три- больше своих собратьев.  :yep:

Я вчера думала стекла на балконе повылетают! Но рассаду оставила на балконе, правда дверь открытой в комнату была - ничего даже листики не опустили. Теперь наблюдаю, чтоб не посинели до предела.

Ссылка на сообщение

Да, погода шепчет.ветрище аж гудит в трубах.Сегодня ночью снежок выпал.Я свои запоздалые всходы, видимо пикировать буду сразу в ОГ. :D

Ссылка на сообщение

Дааа, природа нам отвечает, так, как и мы к ней относимся, лесов совсем не осталось, вот ветра и буйствуют, это еще на севере Обская губа не вскрылась, к нам через пару суток обязательно холод долетает, я ночью теплицу грела, зато сейчас 40 и открыть боюсь, разберет нафиг :D наверное и я своих запозданцев до ог в плошках продержу, или в общих ящиках, некоторые взошли сплошным ковром, еще бы раз по 5 пересевала, у меня такой ерунды не было еще ???  Те,что успела высыпать из плошек ,сейчас всходят где попало, индиго роуз от биотехники вообще даже намека не делает на всходы, рассеяла всю пачку и цена приличная....

 

Ссылка на сообщение

У нас сегодня солнце, но ветер очень сильный второй день. На даче у меня клубника на застекленной веранде, а горький перец и штук 10 томатов в теплице, под двойным укрывным.

Ссылка на сообщение

Не рискнула я высаживать рассаду в теплицу под укрывной.Но и домой не заносила.Подскажите как легче пережить рассаде такую погоду в грунте или в стаканах?.  Не знаю засунуть часть в грунт в теплице под укрывной с тепловентилятором или в стаканах ей лучше?. Погоду пипец  обещают.

Ссылка на сообщение
Цитата Людмила К

Не рискнула я высаживать рассаду в теплицу под укрывной.Но и домой не заносила.Подскажите как легче пережить рассаде такую погоду в грунте или в стаканах?.  Не знаю засунуть часть в грунт в теплице под укрывной с тепловентилятором или в стаканах ей лучше?. Погоду пипец  обещают.

Люда, я бы уже в теплицу высадила, но если земля прогрелась. В стаканах, если долго держать под несколькими слоями укрывного, она начнет вытягиваться от недостатка света. В земле, если даже будет холодно, она лучше перенесет катаклизмы. Вентилятор поможет справиться при наружном минусе до - 10. Только нужно будет правильно его установить, чтоб он не высушил листву. Я направляю струю воздуха с него в противоположную стенку гряды. Ну и температуру выставить такую, чтобы поток был теплым, не горячим.
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...