Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Уральские самоцветы 2015-2019


NAD

Рекомендуемые сообщения


Нашла в Интернете сорт, очень похожий на мою "Царицу".

Моделайн. Раннесредний сорт клубники с высокими кустами средней плотности. Форма ягод – крупная, ширококоническая. Очень ароматная и сладкая мякоть. Сорт быстро приспосабливается к различным почвам и отличается хорошей транспортабельностью.

Моделайн
  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Девочки, что то я в расстройстве совсем. Помидорки вяжут слабо, огурчики первые не взошли вообще, второй посев ещё малы. Кабачки толком не растут, тыквы тоже, даже алиссум на улице и тот расти не хочет! Как то не очень радостно. Фасоль начала цвести, горох высоченный, перчик "ничегошный" такой, на Рамиро 2шт, но огроооомные! И ощущение, что лето так и не придёт :dnt:

  • Нравится 1
  • Грустно... 4
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Мама Анфиса сказал(а):

Девочки, что то я в расстройстве совсем. Помидорки вяжут слабо, огурчики первые не взошли вообще, второй посев ещё малы. Кабачки толком не растут, тыквы тоже, даже алиссум на улице и тот расти не хочет! Как то не очень радостно. Фасоль начала цвести, горох высоченный, перчик "ничегошный" такой, на Рамиро 2шт, но огроооомные! И ощущение, что лето так и не придёт :dnt:

Девоньки, не надо так расстраиваться. Как только включат тепло - все выстрелит. Прошлый год был не лучше, и позапрошлый. Однако без урожая не остались. Давайте жить с надеждой на тепло.:smile219::08thanks:

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Да, будем надеяться на лучшее. Хотя погода лучше лета 2018 - жимолость созрела раньше на неделю прошлогоднего лета. 

Капуста порадовала, сначала хилая рассада, подкормки, опрыскивала дважды битоксибациллином с фитовермом от гусениц- пока капуста живая))). Но понравилось то,  что после полива и подкормки "быстрым кальцием" (Иван Русских)  уже через два дня наметилось завязывание кочанов в середке капусты, а в прошлом году очень долго этого момента ждали.   Быстрый кальций - на дне ведра разводим в небольшом количестве воды до одного стакана мела (доломитки или гашен.извести) с 1 литром 9% уксуса. Будет подниматься в ведре пена при этом.  Далее долила водой до 10л. Разделила этот раствор на три порции, каждую часть доливала водой  тоже до 10 литров - т.е. получилось 30 литров подкормки кальцием.(по 0,5...1 литру под растение). Им можно подкормить и др.овощи- перцы, томаты, тыквы ...Где растет мокрица -там кислая почва,  подкормка с кальцием будет полезна овощам.  А еще рекомендуют приствольный круг под вишней им пролить- для плодов-косточкам необходимо.

Изменено пользователем Leona
  • Нравится 6
  • Спасибо 7
Ссылка на сообщение

ну да ладно, хвост пистолетом, девочки

 дождемся  и мы

у Полины растут , значит и у нас вырастут, еще половина лета впереди и половина осени:grin:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

18 часов назад, ПолинаГ сказал(а):

Нашла в Интернете сорт, очень похожий на мою "Царицу".

Моделайн. Раннесредний сорт клубники с высокими кустами средней плотности. Форма ягод – крупная, ширококоническая. Очень ароматная и сладкая мякоть. Сорт быстро приспосабливается к различным почвам и отличается хорошей транспортабельностью.

Моделайн

Полина, еще посмотрите на фото Гигантеллы.  

На этом фото итальянка  Мадлен не похожа на фото и описание оригинатора.  Возможно,  это тоже пересорт, либо  первая ягода из сросшихся почек в цветоносе, что не типично для современных импортных сортов. 

Ссылка на сообщение
10 часов назад, Зульфия сказал(а):

Полина, еще посмотрите на фото Гигантеллы.  

На этом фото итальянка  Мадлен не похожа на фото и описание оригинатора.  Возможно,  это тоже пересорт, либо  первая ягода из сросшихся почек в цветоносе, что не типично для современных импортных сортов. 

Посмотрела, форма ягод действительно похожа на Гигантеллу. Но высота кустов небольшая, а у Гигантеллы написано высота 50-60 см. Посмотрим на следующий год, может кусты помощнее будут.

Ссылка на сообщение

Добрый день. Спасибо тому, кто поделился со мной семенами томата Поцелуй герани и острого перца Изюминка Баджио!!! И томат и перчик оказались самыми ранними у меня :)))

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

 добрый день!

у меня дети собираются в Испанию, дала задание привезти семена томатиков.

Девочки кто нибудь выращивал испанские помидоры из собранных семян? 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

всегда покупаю семена во всех странах, куда приезжаю. Из собранных не пробовала. Впрочем к нам же привозят и перец, и помидоры из той же Испании, но они зачастую бывают не сорта, а гибриды

Ссылка на сообщение

Молодая "Азия" в солнечный день))) . (начинающие розоветь ягоды накрываем от птиц пластиковыми ящиками)

молодая Азия 10 июля.jpg

Изменено пользователем Leona
  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Я в этом году на птиц обиделась. Объявила им войну. Поставила пугала 2 шт и все грядки утыкала палками и пакеты к палкам привязали.  Пакеты шуршат и пугала..... не летят птицы ко мне.  Тока гниют ягоды. В этом году собрала уже 23 литра. Меряю литрами,  потому как в ведра собираю.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

У нас пока поштучно ягодки поспевают. И тоже птицы, или еще кто, портят ягоды.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Валентина 54 сказал(а):

У нас пока поштучно ягодки поспевают. И тоже птицы, или еще кто, портят ягоды.

Валя, если не спасает пугало, накрывают  сеткой или тонкой нетканкой.   В нашем СНТ  на дальних участках, которые ближе в лесу, дрозды склевали половину урожая.  У меня жаба откусывала полузрелые ягоды, я под кисти подложила пустые бутылки от воды, стаканчики от рассады.   Так кисти не заламываются, ягоды чище и не гниют.  У нас сейчас поздняя Мальвина спеет -вкусная!

Изменено пользователем Зульфия
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Зульфия сказал(а):

я под кисти подложила пустые бутылки от воды, стаканчики от рассады

а я второй год одноразовые вилки натыкиваю, очень удобно. Если кисти не большие, то вилка по две кисти держит

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

У нас в самом начале трясогузки тоже подъедали ягоды. Муж вычитал в Интернете действенный метод. У всех есть старые диски. Подвешиваются на палки. От ветра крутятся и сверкают на солнце. Как только повесили диски, так больше птиц не видели на участке. И ягоды все целые.

DSC04926.JPG

DSC04928.JPG

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Наталья, вы своими фотографиями зреющих томатов сводите с ума. И ягодами тоже.   Необыкновенная красота! По-хорошему завидую :smile51:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...