Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Эх, огур-чики, помидор-чики...


m_Кallista

Рекомендуемые сообщения

Цитата m_kallista

Галечка,я ж "не со зла-по недомыслию" ;D ;D ;D.А если серьёзно-куда с коляской-то,а без меня дома он тоже не справится,такие дела :)

;) конечно, конечно  :D
Ссылка на сообщение

На даче была в воскресенье.Посмотрела,чем муж занимается.Помидорки закрыл коробками,настрогал колышек,чтобы не улетели.Одна рассадина совсем болезненная(из 22шт,остальное всё пока на балконе).Всходит редиска,морковь,лук,салат.Нарвала ревеня,своего,возле забора,и чужого,с заброшенной дачи.Там забор прямо на куст упал,а он всё равно вырос.Сварила немного джема.

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...
Давно не писала-не заглядывала.
Коротенько:
Первую редиску(сорт "Дуро") уже съели,выросла ровненькая,крупная,жалко не взвесила самую крупную,размером с куриное яйцо,только поуже,повытянутей,граммов 50,думаю.Сорт очень понравился,ещё купила,посеяли 3 длинных грядки,вся взошла уже.
Салат почти не взошёл,3 хилых кустика,может,семена кто в земле сожрал...
Ещё подсевали огурцы недавно,выскочили чуть ли не на следующий день все семечки,вот что значит тепло.
Кабачок первый(Грибовский) уже сорвала,Никусе приготовила.
На тыкве (Атлант) только завязались немного тыковки,уже даже не пойму,что там обрывать,ботва идёт.На одном кусту оборвала плеть после завязи,не знаю-правильно ли?А есть завязь размером с пятирублёвку,которая пожелтела.
Помидорки в основной массе только цветут

На некоторых есть завязи,они в меньшинстве.Самая крупная помидорка размером с грецкий орех.Пасынковала постоянно,но всё равно за некоторыми  не уследила,и на пасынках уже цветы(не стала убирать).Самые последние помидорки(сеяла в начале мая) тоже с цветами.
Подсевали свёклу(Кэстрел Ф1),тоже повсходила."Красный шар" сейчас размером с шарик пинг-понга.
Вообщем,жара палит нещадно,а у нас открытое место почти для всего,только некоторые помидоры в полутени,ужас,как жарко сейчас.
Мой на фоне картошки,посаженной в полнолуние :)

Снимок,правда,не свежий уже,сейчас подросла.
И ещё сына приезжал,пофотографировал макрообъективом

Ссылка на сообщение
Вернулись с огорода.Сегодня увидела куст картофеля с коричневыми листьями-не понравился мне он,чур-чур,решила срочно выкопать и выкинуть,заодно Никусе немного молодой картошечки сварю и кабачок молоденький.

Обрезала нижние листья у помидорок,заодно себе палец подрезала  :ogo:
Ссылка на сообщение

Юля, с первым урожаем! Спасибки за фото огорода, увидела клочок родной земли и сердце защемило...

Ссылка на сообщение
Цитата brilliant

Юля, с первым урожаем! Спасибки за фото огорода, увидела клочок родной земли и сердце защемило...

Галя,я знала,знала!Что ты обязательно мне об этом напишешь :thx:Свой  урожай всегда восторг,потому что СВОЙ,самый вкусный)

Ссылка на сообщение
Цитата m_kallista

Галя,я знала,знала!Что ты обязательно мне об этом напишешь :thx:Свой  урожай всегда восторг,потому что СВОЙ,самый вкусный)

:) :thx:
Ссылка на сообщение

Нашла профит-голд здесь http://dacha-market.ru/basket/send/ Заодно заказала семена редьки,редиски,репы,помидорки,конечно и ещё удобрений.
Вчерашние помидорки
-Абаканский розовый
и
-Волгоградский 323
Самые первые,остальные цветут пока
Ссылка на сообщение
Подсевали огурчики недавно,патиссоны,салат "Одесский кучерявец",у новеньких огурчиков по 2 листа,салат всходит.
Сегодня подсеяла кинзу,салат японский "Мицуна",к огурцам подсыпали конский навоз(лучше поздно,чем никогда,наверное),подкармливала комплексным по листу на днях.
У кабачка выросло такое сросшееся чудо из трёх плодов,в разрезе будет интересно посмотреть

На томате Crazy Cherry Tomato,посеянном в первой декаде мая,обнаружила 3 малюсенькие помидорки
Ссылка на сообщение
Цитата brilliant

Ну вот и плоды труда стали нарастать! А они всегда вкуснее покупных!  :yep:

Да,Галечка,я кабачок обжарила свежий,быстро-быстро,не совсем до мягкости и к жареной курице,вкуснота.А редиска какая,я ещё этого же сорта купила семена,у меня самая большая выросла с куриное яйцо,не деревенеет долго,хрустит :niam:Я так радуюсь,потому что раньше,когда сажала редиску,она у меня какая-то как червивая вырастала,со следами  внутри.

Ссылка на сообщение
Цитата m_kallista

А редиска какая,я ещё этого же сорта купила семена,у меня самая большая выросла с куриное яйцо,не деревенеет долго,хрустит :niam:Я так радуюсь,потому что раньше,когда сажала редиску,она у меня какая-то как червивая вырастала,со следами  внутри.

:yep: Меня редиска особо не любит, быстро цвести начинает. Только когда рано в теплицу посажу получается.
Ссылка на сообщение

Цитата brilliant

:yep: Меня редиска особо не любит, быстро цвести начинает. Только когда рано в теплицу посажу получается.

А я тут изучала,как со своей редиски семена собрать-хочу попробовать,несколько штук оставила,буду ждать стрелок.

Ссылка на сообщение
Цитата m_kallista

А я тут изучала,как со своей редиски семена собрать-хочу попробовать,несколько штук оставила,буду ждать стрелок.

ну ты герой-геройский семена с редиски собирать ;) давай, потом будешь нам рассказывать, что получилось.
Ссылка на сообщение
Цитата brilliant

ну ты герой-геройский семена с редиски собирать ;) давай, потом будешь нам рассказывать, что получилось.

Конечно,Галь,расскажу,пишут,что большой куст должен вырасти,подождём-посмотрим 8)

Ссылка на сообщение

Цитата brilliant

Юль, как у вас там погода? обработала от ФФ уже томаты?

Галя,погода-слишком жарко для меня,пОтом хожу умываюсь,ну у меня ещё и гормональное это,наверное.У вас как?От фиты начала обрабатывать-ой,на даче весов не было,как я эту бордосскую разводила :-Не успела зараз,сегодня хочу продолжить.

Ссылка на сообщение

Юляш про бордоскую как раз в дневнике инструкцию написала с сайта одного...Советы агрономов. Её нельзя разводить за два раза и хранить, зади посмотри.

Ссылка на сообщение
Цитата m_kallista

Галя,погода-слишком жарко для меня,пОтом хожу умываюсь,ну у меня ещё и гормональное это,наверное.У вас как?От фиты начала обрабатывать-ой,на даче весов не было,как я эту бордосскую разводила :-Не успела зараз,сегодня хочу продолжить.

у нас прохладно и сыро, замучилась дверьми в парниках шлепать, то закрою, то открою. Ты поаккуратнее с растворами, не пожги растения. Профит Голд будешь использовать, делай по инструкции, я немного на некоторых листиках обожгла им, концентрированный раствор сильно сделала.
Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

Юляш про бордоскую как раз в дневнике инструкцию написала с сайта одного...Советы агрономов. Её нельзя разводить за два раза и хранить, зади посмотри.

Верунь,спасибо,сейчас посмотрю.Я поняла,что хранить нельзя,просто я сухую смесь попыталась на 2 раза разделить,там 200гр пакет у меня.

Ссылка на сообщение
Цитата brilliant

  я немного на некоторых листиках обожгла им, концентрированный раствор сильно сделала.

Вот, же тебе говорила, что на мало воды разбавила....а ты дорвалась...

Ссылка на сообщение
Цитата brilliant

у нас прохладно и сыро, замучилась дверьми в парниках шлепать, то закрою, то открою. Ты поаккуратнее с растворами, не пожги растения. Профит Голд будешь использовать, делай по инструкции, я немного на некоторых листиках обожгла им, концентрированный раствор сильно сделала.

Галь,значит и у нас похолодает скоро.Профитголд жду пока,должны прислать.Я даже бордосской боялась,на следующий день пошла смотреть,как там помидорки.Так всё-таки профитголд-какой концентрацией ты пожгла?

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...