Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Эх, огур-чики, помидор-чики...


m_Кallista

Рекомендуемые сообщения

Цитата Веруня

Вот, же тебе говорила, что на мало воды разбавила....а ты дорвалась...

:-[ :- ну сначала я сделала, а потооом ты говорила  :-[ оно может и не от раствора, т.к. на некоторых листиках и почему-то нижних  :dnt:
Ссылка на сообщение

Цитата Веруня

Вот, же тебе говорила, что на мало воды разбавила....а ты дорвалась...

Вера,а я вот ещё не пойму момент-как сильно опрыскивать,чтоб чуть-чуть или чтоб капало?Как определить,что достаточно?

Ссылка на сообщение
Цитата m_kallista

Вера,а я вот ещё не пойму момент-как сильно опрыскивать,чтоб чуть-чуть или чтоб капало?Как определить,что достаточно?

Юль, я опрыскиваю тщательно, но не до такой степени, что бы лилось с листьев....

Ссылка на сообщение

Девочки,я сейчас ещё фото поставлю-картошка,три куста таких,неужели в такой палящий зной фита может начаться?Или какая-то другая болезнь?Я их вырвала.

Ссылка на сообщение
Цитата m_kallista

Профитголд жду пока,должны прислать.Я даже бордосской боялась,на следующий день пошла смотреть,как там помидорки.Так всё-таки профитголд-какой концентрацией ты пожгла?

На литр развела 3 гр. Думаю на 2,5-5 литров будет норм
Ссылка на сообщение

 

:-[ :- ну сначала я сделала, а потооом ты говорила  :-[

Цитата
оно может и не от раствора, т.к. на некоторых листиках и почему-то нижних  :dnt:

Правильно, сначала сделала.... ;D Галь, может и не от этого...

Ссылка на сообщение

Цитата Веруня

Юль, на 3 л. пакетик разводи, писала же тебе, хорошо размешай...

Ага,поняла,Вера.
Вот картошка
Ссылка на сообщение
Цитата m_kallista

Вот картошка

Юля, из меня плохой картофелевед, т.к. я его мало выращивала. Но к примеру в этом году не посадила ни одной грядки, потому что в прошлом году у меня картофельный лист был поражен так как у тебя на фото. Я решила что это или фита или альтернариоз. Возможно я и ошибаюсь. Правильно сделала, что выдрала.
Ссылка на сообщение
Цитата brilliant

Юля, из меня плохой картофелевед, т.к. я его мало выращивала. Но к примеру в этом году не посадила ни одной грядки, потому что в прошлом году у меня картофельный лист был поражен так как у тебя на фото. Я решила что это или фита или альтернариоз. Возможно я и ошибаюсь. Правильно сделала, что выдрала.

Галя,а я от посадки картошки не могу отказаться.А ты поела хоть молодой в прошлом году?Да,надо бороться за помидоры.Хотя вот интересная вещь-один год у соседей к концу лета началась фита(тогда дача у меня была в Кинельском районе),а я ничем не обрабатывала,как-то не изучала этот вопрос вообще,и помидоры хорошие были,все красивенькие сняла в сентябре.Хотя,наверное,немного не так,всё-таки я читала "дачницу" тогда.И вычитала совет замачивать семена помидор перед посевом в соке размороженного картофеля(я так понимаю-это иммунитет),вот так и сделала.А  сейчас я только некоторые семена замачивала,не все.Посмотрю.

Ссылка на сообщение

У меня земли огородной мало, сажать картофель некуда. Да и едим мы его не много как-то. А сравнивать с соседями и заразу от них какую получить или наградить их ею, я вобщем то не могу, т.к. у нас грядками народ почти не занимается, в лучшем случае цветули или один-два растения огурца посадят. А я вот пытаюсь вырастить в нашей зоне рискованного земледелия хоть что-то.

Ссылка на сообщение
Цитата brilliant

А я вот пытаюсь вырастить в нашей зоне рискованного земледелия хоть что-то.

Ну да,кто хочет-ищет возможности,молодец!Ну всё-пошла на дачу собираться. :thx:

Ссылка на сообщение

Притопали в страшную жару на дачу с коляской,а через часок стало сверкать и хмуриться.Пришлось срочно звонить свёкру,нас забирать на машине,и чего свою не взяли?

Увидела первые завязи на де-барао ,де-бараошки последние раскачались из основной массы.

Ссылка на сообщение
Значится,1 июля попробовала первый огурчик(Бочковой засол)

Тыква растёт,как будто воздушный шарик надувается,прикольно,не по дням,а по часам,и правда Атлант.Но по одной завязи на кусте я не оставляла от жадности,в-основном,по 3.
Прошёл сильный ливень,в огород полезть могла только ненормальная вроде меня.
Ссылка на сообщение

Галяаааааааааааа,муж в командировке,с дитём съели,а мужу отчиталась по телефону.Так так ругался,что после дождя попёрлась на дачу с детьми.

Ссылка на сообщение
Цитата m_kallista

Галяаааааааааааа,муж в командировке,с дитём съели,а мужу отчиталась по телефону.Так так ругался,что после дождя попёрлась на дачу с детьми.

вот молодец муж, заботливый! и действительно, чего поперлась на дачу  ;D
Ссылка на сообщение

Цитата brilliant

вот молодец муж, заботливый! и действительно, чего поперлась на дачу  ;D

за помидоры,посмотреть,ливень сильный был,не сломалось чего?Так меня уже все отругали-и бабушки возле подъезда(ну ты понимаешь-это Нефтегорское,на лавочках бабули),и подружка,и муж до кучи.

Ссылка на сообщение
Цитата m_kallista

за помидоры,посмотреть,ливень сильный был,не сломалось чего?Так меня уже все отругали-и бабушки возле подъезда(ну ты понимаешь-это Нефтегорское,на лавочках бабули),и подружка,и муж до кучи.

да сами они редиски, понимаш!  ;D
Ссылка на сообщение
Идём на дачу мимо "барских домов"(местное название частных домов),у одних за забором ежевики :hey:,а она им,похоже,не нужна.Там все с детками останавливаются и пробуют помаленьку.

Выросла какая-то помидорка,такого сорта вроде не сажала :dnt:
alt="" />
Тыква с детский мячик
Ссылка на сообщение
Идёт дождь,мелкоморосящий,но видно затяжной.Еле пробралась на дачу.Надо пропасынковать помидоры,но нет никакой возможности.Сорвала кабачков,огурчиков,лука.По-моему,семейный лук нужно выкапывать,не знаю,как определить.Сфоткала помидорку из махрового цветка,Розовый аккордеон
Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

Юляш, тыквы  :yep:

Ага,Верунь,витамины на осень дитю подрастают,тыквой закормлю :)У нас эти мячики сейчас лежат по краю огорода,вот,думаю,на сколько кг вымахают ;D,по крайней мере в округе ни у кого ещё тыкв не видела. :dnt:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...