Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Эх, огур-чики, помидор-чики...


m_Кallista

Рекомендуемые сообщения

Погода у нас прохладная,почти каждый день дожди,не поливали уже давно,только огурцы,а они ооочень медленно растут всё равно.
Кабачки заваливают,кручу баночки каждый день.



огурчики малосольные



Варю борщ уже из своих овощей,вот очередной набор



Выкопала семейный лук,пекинка подрастает,правда,вытягивается,распикирую скоро.Ей было бы лучше,наверное,если сразу в огород посеять,но,боюсь,её там сразу сожрут необработанную

Ссылка на сообщение

Какая у тебя вкуснота!  :niam: А я прочитав у Людмилы, что пекинка не любит пикировки, посадила в ячейки.

Ссылка на сообщение
Цитата brilliant

Какая у тебя вкуснота!  :niam: А я прочитав у Людмилы, что пекинка не любит пикировки, посадила в ячейки.

Галя,привет :),а я не знала,что она пикировку не любит :- У тебя вытягивается она?

Ссылка на сообщение
Цитата m_kallista

Галя,привет :),а я не знала,что она пикировку не любит :- У тебя вытягивается она?

немножко вытягивается, она у меня еще маленькая. Посмотри в дневничок выложила. Надо к Людмиле сходить, спросить может ее на улицу вынести  :dnt:
Ссылка на сообщение
У меня первый томатик,поспевший в огороде,оказался Crazy Cherry Tomato(от майского посева)



Сладенький,очень приятный вкус,так вот ты какой -северный олень,всё,как описывал г-н Гусев,точно.Вес-7гр.Хотя,я,наверное,чуть раньше его попробовала,чем нужно.

alt="" />

Семена крупненькие.

Ссылка на сообщение

Юля, ну если уж у вас начинают поздно спеть помидорки, то я уже по нашу "деревню" молчу :dnt: А тыковка и арбузик  милашки!  :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата brilliant

Юля, ну если уж у вас начинают поздно спеть помидорки, то я уже по нашу "деревню" молчу :dnt: А тыковка и арбузик  милашки!  :yep:

Галь,если высадить в начале  мая под укрывной,то уже бы спели помидорки.У нас в подъезде только одна женщина так делает,они уже едят свои,конечно,недели три.А  у бабушек спрашивала-они только руками замахали:какой "спеют",только недавно завязались)А у вас погода,Галь,по-моему такая-же как и у нас :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата m_kallista

Галь,если высадить в начале  мая под укрывной,то уже бы спели помидорки.У нас в подъезде только одна женщина так делает,они уже едят свои,конечно,недели три.А  у бабушек спрашивала-они только руками замахали:какой "спеют",только недавно завязались)А у вас погода,Галь,по-моему такая-же как и у нас :dnt:

думаю, сейчас погода не сильно отличается. Но у вас все же степи, я прошлый год приезжала, земля как пустыня сахара была.
Ссылка на сообщение
Цитата brilliant

думаю, сейчас погода не сильно отличается. Но у вас все же степи, я прошлый год приезжала, земля как пустыня сахара была.

У нас сейчас земля постоянно влажная,но лук всё равно выкопала семейный,иначе бы вообще не нашла его,репка бодренькая стоит,пока не ложится.А в прошлом году я не сажала,Галь,даже и не помню,что там за погода была.Я,знаешь,хочу всё-таки парник купить,для огурцов хотя бы,а то мой больно страдает без них,хочу пораньше.

Ссылка на сообщение
Цитата m_kallista

У нас сейчас земля постоянно влажная,но лук всё равно выкопала семейный,иначе бы вообще не нашла его,репка бодренькая стоит,пока не ложится.А в прошлом году я не сажала,Галь,даже и не помню,что там за погода была.Я,знаешь,хочу всё-таки парник купить,для огурцов хотя бы,а то мой больно страдает без них,хочу пораньше.

хорошее дело! только приколотите покрепче ... ;)
Ссылка на сообщение

Цитата m_kallista

Тыква спеет



Арбуз подрос чуть



Ого! Красота!  :appl:
У меня еще один недавно завязался арбузик, размером с вишню. Но опять стоп и не растет. Похоже арбузов мне не видать...
Ссылка на сообщение
Цитата Сережа М81

Ого! Красота!  :appl:

У меня еще один недавно завязался арбузик, размером с вишню. Но опять стоп и не растет. Похоже арбузов мне не видать...

Спасибо,Серёж!А у меня с арбузами тоже не очень,как-то мало их,и самая маленькая завязь с грецкий орех есть.А растут медленно мне кажется из-за ночной прохлады,вот бы им сейчас погоду,как в июне у нас была,да и помидоры бы махом поспели,наверное. :)

Ссылка на сообщение
Цитата m_kallista

Спасибо,Серёж!А у меня с арбузами тоже не очень,как-то мало их,и самая маленькая завязь с грецкий орех есть.

Сегодня ходил - похоже в росте завяз не меняется...  :( Может они медленно растут...

Зато огурцы у меня в теплице взошли, трех сортов. Осенью буду хрустеть.  ;D

Цитата m_kallista

А растут медленно мне кажется из-за ночной прохлады,вот бы им сейчас погоду,как в июне у нас была,да и помидоры бы махом поспели,наверное. :)

Это верно, у нас сейчас жаркая погода появилась, есть надежда на покраснение помидор.  :)

Ссылка на сообщение
Цитата Сережа М81

 

Зато огурцы у меня в теплице взошли, трех сортов. Осенью буду хрустеть.  ;DЭто верно, у нас сейчас жаркая погода появилась, есть надежда на покраснение помидор.  :)

Серёж,что за огурцы взошли?Я тоже много огурцов посеяла в июле-Кураж,Нежинский и Пассалимо.Последний уже начал плодить,сегодня первые сорвали,на Нежинском две малютки тоже нашла.

Ссылка на сообщение
Цитата m_kallista

Серёж,что за огурцы взошли?Я тоже много огурцов посеяла в июле-Кураж,Нежинский и Пассалимо.Последний уже начал плодить,сегодня первые сорвали,на Нежинском две малютки тоже нашла.

Кустовой, Деригент F1, Гармония F1.

 

Кустовой у меня мама любит, хоть он и для ОГ, сажает в теплицу. Другие два купил в цветочном киоске, увидел что голландские и взял. Были еще 'Зозуля' пакетики, но в теплице места уже нет для них.

 

Честно говоря я пока мало разбираюсь в сортах растюх. Тут наверно не только пробемы выращивания, но и личные предпочтения есть...

Ссылка на сообщение

Немного помидорок вчера собрали:Хурма,Волгоградский-343,Крейзи-черри и Де-барао.



Хурма только начала окрашиваться.
Ссылка на сообщение
У нас сегодня был жаркий и знойный июльский день-1 августа ;)Завтра по прогнозам уже холоднее будет.Помидорки в огороде начали поспевать





Тлаколула у меня какая-то странная,на мой взгляд,может она и должна быть такая,она самая последняя завязала немного плодов



Кабачки прут и прут :hey:.
Мои на отдыхе

Ссылка на сообщение
Цитата m_kallista



огурчики малосольные, это хорошо, да ещё холодненькие, из холодильничка :niam: :yep:



Варю борщ уже из своих овощей,вот очередной набор


А вот до борща ещё не хватает ряд ингредиентов:
-горошек зелёный
а главное-то,    ГЛАВНОЕ....где??  Мясо и помидоры?? ;D :D :mail: :mail2:
А зажарка из чего? :mail2: Сальце  ИГДЕ??? :ogo:
Ссылка на сообщение
Цитата МАДанилич

А вот до борща ещё не хватает ряд ингредиентов:

-горошек зелёный

а главное-то,    ГЛАВНОЕ....где??  Мясо и помидоры?? ;D :D :mail: :mail2:

А зажарка из чего? :mail2: Сальце  ИГДЕ??? :ogo:

Эх,борщ не запечатлела :)Правда, без сала  :--я ведь и годовалую дочку из нашей кастрюли кормлю.А огурчики,да,прелесть,но мало их у нас,буду на следующий год основательно к выращиванию огурцов подходить,своего готовлю,чтобы грядку тёплую делал,и органики побольше :thx:

Ссылка на сообщение

 

Эх,борщ не запечатлела :)Правда, без сала  :--я ведь и годовалую дочку из нашей кастрюли кормлю.

Цитата
А огурчики,да,прелесть,но мало их у нас,буду на следующий год основательно к выращиванию огурцов подходить,своего готовлю,чтобы грядку тёплую делал,и органики побольше :thx:

я ведь и годовалую дочку из нашей кастрюли кормлю. И ЭТО ПРАВИЛЬНО! :yep:

Нужно с раннего возраста приучать к хорошей еде, не баловать сникерсами, вот и здоровье будет :yep:

Успехов!

 

...А вообще-то борщ без зажарки....... как-то  :mail2: Шкварки-то можно не ложить в борщ, но зажарку с ....немножко муки, немножко лучку, потом помидорки пережарить.............А свеколку ложить минут за 5-10 до конца варки крупным куском.  ......... ЭЭээх! :niam: :niam:

 

Мы тоже сегодня сварили, так уже кончается.....Да с острым перчикиом...... я дак уже пару стрючков слопал.

 

Чёт я тута разболтался, можешь удалить. :hat:

Ссылка на сообщение

Юля,привет!Увидела у тебя(ничего что на ты?)фото Тлаколулы,решила написать.А что у тебя с ним не то?

Мой правда в этом году тоже дурит,оч.много сбросил цветков >:(,правда не только он.В кистях завязал самое большое 6-8 плодов,А кисть то огромная.Где 8 шт. так мелочь одна.

В прошлом был один куст,завалил помидорами.

Ссылка на сообщение
Цитата ДенИра

Юля,привет!Увидела у тебя(ничего что на ты?)фото Тлаколулы,решила написать.А что у тебя с ним не то?

Мой правда в этом году тоже дурит,оч.много сбросил цветков >:(,правда не только он.В кистях завязал самое большое 6-8 плодов,А кисть то огромная.Где 8 шт. так мелочь одна.

В прошлом был один куст,завалил помидорами.

Ира,привет,на "ты",конечно :)Не "то" мне кажется,что плодики какие-то сухие,что-ли...не знаю,как объяснить-на фото видно,нет глянца,а какая-то прозрачность...может изменятся ещё,они неделю,наверное,как завязались,я поздно сеяла,но другие всё равно шустрей оказались.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...