Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Эх, огур-чики, помидор-чики...


m_Кallista

Рекомендуемые сообщения

Цитата m_kallista

Зарезала сегодня одну перезревшую тыкву,самую маленькую,кг на 5.
Сделала фальшивый абрикосовый конфитюр.



На 1300 гр тыквы-200гр кураги,1 кг сахара,полложечки кардамона,положечки лимонки,сухая апельсиновая цедра("Котани").
По вкусу-очень похоже на абрикосовый конфитюр,я даже не ожидала.С блинчиками будет :niam:,даже мужу понравился.

В планах запечь тыкву с картошкой и курицей в духовке
Сделать чизкейк с тыквой по рецепту Томик //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,181.80.html
маринованная тыква по рецепту Михаила //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,5730.0.html

Думаю,одной тыквы может не хватить.

  Юля, конфитюр  делала из тыквы какого сорта?  Если названия не знаешь, опиши консистенцию мякоти-  твердая/мягкая, сочная/крахмалистая...  Рецепт подробнее прошу :mail:
Ссылка на сообщение

Цитата Зульфия

  Юля, конфитюр  делала из тыквы какого сорта?  Если названия не знаешь, опиши консистенцию мякоти-  твердая/мягкая, сочная/крахмалистая...  Рецепт подробнее прошу :mail:

Зуля,я из Атланта делала-это крупноплодная тыква.Мякоть твёрдая и сочная,у меня получилась несладкая(то есть если погрызть сырой-скорее овощной вкус),делала с курицей в духовке,кашу для младшей,конфитюр,добавляла в кабачковую икру.
Технология конфитюра у меня для всего такая
Ягоды,яблоки (что угодно) распариваем в кастрюле,для несочных добавляю воды.Как распарятся-добавляю сахар(расчёт:на 1кг ягод-яблок 700гр сахара),варю ещё на очень медленном огне,и потом блендером.Ещё немного потомить,если удастся-очень "плюхает" и в банки.

Вот,н-р,из ревеня



В остывшем виде консистенция средней густоты,хорошо мажется на хлеб,не течёт.
Ссылка на сообщение
Послала вчера мужа на огород за капустой-принёс ещё кабачков...зелёной помидоры ещё наросло...ночью передают до минус 2.



Кабачки,похоже,умирать не собирались,ещё малютки наросли



Ссылка на сообщение
Цитата m_kallista

Зарезала сегодня одну перезревшую тыкву,самую маленькую,кг на 5.

Сделать чизкейк с тыквой по рецепту Томик //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,181.80.html

 

Думаю,одной тыквы может не хватить.

 

Привет, Юля! Сделала чизкейк?  Я сделала вчера полуторную порцию, сегодня уже ненути... ;) :)

Ссылка на сообщение
Цитата LanaD

Привет, Юля! Сделала чизкейк?  Я сделала вчера полуторную порцию, сегодня уже ненути... ;) :)

Нет,Свет,не сделала-тыква не дошла до него.Чё-то маленькая оказалась :D Правда,два моих гиганта на 17 и 20 кг буду бояться резать-за 3 дня ведь их в дело нужно будет пустить.А с маленькой я умудрилась палец порезать...муж говорит-болгарку принесу следующий раз большие разделывать.Я их напоследок оставлю.Всего с трёх кустов у меня было 11 тыкв.

Ссылка на сообщение
Цитата m_kallista

А ты из какого сорта чизкейк делала?

 

Из Пастилы шампань, а завтра еще сделаю из Муската Прованса, покупного, а то мой пересорт Дыньки еще явно не дозрел!

Ссылка на сообщение

Да девчонки из тыквы чизкейк  :hat:просто обалдеть. Я вот вчера купила тыкву Стофунтовую, что за тыква? Не знаете?

Ссылка на сообщение
Цитата LanaD

Из Пастилы шампань, а завтра еще сделаю из Муската Прованса, покупного, а то мой пересорт Дыньки еще явно не дозрел!

Здорво  :appl:Свет,а я такие тыковки необычные только сейчас в СП заказала.В этом году просто зашла в "Семью" и купила  первые попавшиеся семена тыквы.Но семян насобирала с неё-соседям по даче она понравилась,а я вообще люблю разнообразие.

Ссылка на сообщение
Цитата иришк@

Да девчонки из тыквы чизкейк  :hat:просто обалдеть. Я вот вчера купила тыкву Стофунтовую, что за тыква? Не знаете?

Ирин,кажется тоже вида крупноплодная,если не путаю.Ты семена купила или прямо тыкву?

Ссылка на сообщение
Цитата m_kallista

Здорво  :appl:Свет,а я такие тыковки необычные только сейчас в СП заказала.В этом году просто зашла в "Семью" и купила  первые попавшиеся семена тыквы.Но семян насобирала с неё-соседям по даче она понравилась,а я вообще люблю разнообразие.

 

Да я просто в магазине семена покупала, а Мускат Прованса у нас в Ашане постоянно продают, оставила семки, хочу попробовать посадить, я не фанат тыкв, раньше только какую-то перехватку сажала, но всегда по 3-4 штучки, не больше!

Ссылка на сообщение
Цитата LanaD

Да я просто в магазине семена покупала, а Мускат Прованса у нас в Ашане постоянно продают, оставила семки, хочу попробовать посадить, я не фанат тыкв, раньше только какую-то перехватку сажала, но всегда по 3-4 штучки, не больше!

А у нас даже Ашана нет,только в Пятёрочке батернаты небольшие бывают,но,я думаю-вдруг гибридные...И садила тоже 3 куста,теперь планирую 8  :-X

Ссылка на сообщение

Были вчера по делам в Краснодаре, рядом Ашан, гульнула по семенам, там и прикупила семян тыквы, заинтересовал твой рецепт с курагой, вспомнила у подруги мама сок тыквенный делает , а я его люблю вот и семена купились.

Ссылка на сообщение
Цитата иришк@

Были вчера по делам в Краснодаре, рядом Ашан, гульнула по семенам, там и прикупила семян тыквы, заинтересовал твой рецепт с курагой, вспомнила у подруги мама сок тыквенный делает , а я его люблю вот и семена купились.

Ирин,курагу я в следующий раз возьму настоящую,у узбеков.А в этот раз делала с пакетированной,и то вкусно получилось.Сегодня ела с творогом(я люблю творог полить - мёдом,конфитюром и т.д.).

Ссылка на сообщение
Цитата m_kallista

Пропустила вчера первую серию "Нюхача",а так ждала...

Муж на огороде опять кабачки принесёт.

Юля, привет. А что за "нюхач"? По какой программе?

Ссылка на сообщение
Цитата Сережа М81

Юля, привет. А что за "нюхач"? По какой программе?

Серёж,привет! По первому каналу.Второй сезон.Я первый посмотрела,а тут-продолжение.

Ссылка на сообщение
Цитата m_kallista

Серёж,привет! По первому каналу.Второй сезон.Я первый посмотрела,а тут-продолжение.

Мм... что-то слышал... Детектив какой-то наверное...

Ссылка на сообщение

Цитата Сережа М81

Мм... что-то слышал... Детектив какой-то наверное...

Ну да,преступления раскрывает человек с суперчувствительным обонянием :)

Как сезон,Серёж,закрыт?

Ссылка на сообщение
Цитата m_kallista

Ну да,преступления раскрывает человек с суперчувствительным обонянием :)

Как сезон,Серёж,закрыт?

У мамы и на картофельном поле да.

У меня еще нет - пока руки не дойдут, надо прибраться на участке, и не знаю пахать ли там. Остались многолетники, мангольд и два хороших вилка белокочанки...

Ссылка на сообщение
Цитата Сережа М81

У мамы и на картофельном поле да.

У меня еще нет - пока руки не дойдут, надо прибраться на участке, и не знаю пахать ли там. Остались многолетники, мангольд и два хороших вилка белокочанки...

Серёж,у меня тоже капуста ещё на огороде.И чеснок я не посадила.

Ссылка на сообщение
Цитата ИриNа

Ой-ёй-ёй! Холодно то как! Но красиво  :yep:

Ирина,да,из окна-красиво,как в сказке,но так холодно :o,и деревья ветром повалило много-вообщем ЧП у нас в городке.С утра ни света,ни воды не было.

Ссылка на сообщение
Цитата m_kallista

А ещё несколько дней назад ходили в летних платьях

я бы даже сказала, что красиво... если это было зимой...
Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...