Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


ГРАФ ТОМАТ!


Алена

Рекомендуемые сообщения

Цитата Ninel

я у Килика в этом году покупала, до этого в первый раз купила его семена в вашем магазине ogorod.ua

ну что сказать, разница ощутима, и в пользу Кулика, доставка в два раза выше, а семян в упаковке в два раза меньше но меня интересуют фирмы, которые у вас фасуют семена

просто если сравнивать, всяких цветочков, огурчиков, дынь и зелени, то в ваших упаковках семян гораздо больше чем в российский, а всхожесть лучше, чем те, что фасуют у нас в Казахстане

Ниночка, рассказываю (цены приведу на примере сорта томата "Де-Барао").

Из тех фирм-производителей/фасовщиков семян, которые я пробовала, это:

- "Супермаркет семян "ЛериФлор" (Новая Каховка) - занимаются профессионально, работают со многими фирмами, в т.ч. голландскими, пересорт не попадался, цена: "Де-Барао черный" ("Элитный ряд"), фасовка 1г - 12грн.

- "Сад-огород" (ТМ "Элитсортнасиння") - пользуются популярностью, цены: "Де-Барао желтый" 0,1г - 2,4грн.

- "Агро-маркет" (ТМ "Ваш огород") - тоже распространены, цены: "Де-Барао царский" 0,2г - 2,9грн.

- "Флора маркет" (ТМ "Флора") - одни из самых востребованных из-за дешевизны: цены:  "Де-Барао золотой" 0,1г - 1,5грн.

Но!

Как ни парадоксально, бабульки-дедульки, в основном, покупают именно такие дешевые семена, которыми наводнены магазины.

Несоответствие семян сорту вполне возможно. Пересорт - тоже.

Я в таких упаковках могу взять разве что редиску и укроп, не больше.

 

Поэтому, и тебе советовать покупать семена этих фирм не буду. Некоторые пачки открываешь, а там прелые семена! :-

Лучше работать с проверенными поставщиками.

На сегодня для меня - это Алексей Кулик. :yep:

Ссылка на сообщение

Алена спасибо, я уже поняла, что томатики лучше брать у коллекционеров, они к этому как то более ответственно относятся

но не поверишь, я вот на этом форуме, да и вообще в инете начиталась про укроп Аллигатор, у нас о таком даже и не слышали

искала интернет магазины, нашла ваш, который к нам направляет, но там он был от двух производителей, вот и хотелось бы выбрать более надежного

 

 

Ссылка на сообщение

Ниночка, рассказываю (цены приведу на примере сорта томата "Де-Барао").

Из тех фирм-производителей/фасовщиков семян, которые я пробовала, это:

- "Супермаркет семян "ЛериФлор" (Новая Каховка) - занимаются профессионально, работают со многими фирмами, в т.ч. голландскими, пересорт не попадался, цена: "Де-Барао черный" ("Элитный ряд"), фасовка 1г - 12грн.

- "Сад-огород" (ТМ "Элитсортнасиння") - пользуются популярностью, цены: "Де-Барао желтый" 0,1г - 2,4грн.

- "Агро-маркет" (ТМ "Ваш огород") - тоже распространены, цены: "Де-Барао царский" 0,2г - 2,9грн.

- "Флора маркет" (ТМ "Флора") - одни из самых востребованных из-за дешевизны: цены:  "Де-Барао золотой" 0,1г - 1,5грн.

Но!

Как ни парадоксально, бабульки-дедульки, в основном, покупают именно такие дешевые семена, которыми наводнены магазины.

Несоответствие семян сорту вполне возможно. Пересорт - тоже.

Я в таких упаковках могу взять разве что редиску и укроп, не больше.

 

Поэтому, и тебе советовать покупать семена этих фирм не буду. Некоторые пачки открываешь, а там прелые семена! :-\

Лучше работать с проверенными поставщиками.

На сегодня для меня - это Алексей Кулик. :yep:

 

У нас ещё Семена Украины повсюду. В общем, неплохие, но сколько же невсхожих и старых семян... :-\

Ссылка на сообщение

кстати девочки, я  буду в этом году второй раз выращивать ваши Микадо

у нас тут одной продавщице привезли семена из Украины, ей так понравился, вот она свои семена собрала, и постоянным покупателям раздавала...

в прошлом году был розовый, в моем горном климате себя очень хорошо показал, в этом году еще прикупила желтый

Ссылка на сообщение
Цитата Strelija

У нас ещё Семена Украины повсюду. В общем, неплохие, но сколько же невсхожих и старых семян... :-

 

для сравнения купленный в прошлом году квамоклит "Красная звезда" от Семена Украины имели в пачке 23 горошинки, год хранения в квартире, да и срок хранения заканчивался в этом году, - взошло 18

купленный у нас весной такой же квамоклит от русского огорода, с хорошим сроком хранения  - в пачке 10 семян - взошло 2 дохлика..., которые медленно загибаются при пересадке в грунт

 

по стоимости обе пачки стоят одинакового

Ссылка на сообщение
Цитата Ninel

для сравнения купленный в прошлом году квамоклит "Красная звезда" от Семена Украины имели в пачке 23 горошинки, год хранения в квартире, да и срок хранения заканчивался в этом году, - взошло 18

купленный у нас весной такой же квамоклит от русского огорода, с хорошим сроком хранения  - в пачке 10 семян - взошло 2 дохлика..., которые медленно загибаются при пересадке в грунт

 

по стоимости обе пачки стоят одинакового

 

Вот кстати семена всех культур у них хорошо всходят, но только не томаты. Не знаю, с чем это связано, но семена томатов у них какие-то полуживые все...

Ссылка на сообщение
Цитата Strelija

Вот кстати семена всех культур у них хорошо всходят, но только не томаты. Не знаю, с чем это связано, но семена томатов у них какие-то полуживые все...

 

кстати, сейчас проверила записи, семена этой фирмы  - томат Надежда Тарасенко - из 5 семян взошло 2, до стадии пересадки в грунд не дожил не один...

так значит, если что цветы буду заказывать, а томаты нет

 

Ссылка на сообщение

Цитата Ninel

кстати, сейчас проверила записи, семена этой фирмы  - томат Надежда Тарасенко - из 5 семян взошло 2, до стадии пересадки в грунд не дожил не один...

так значит, если что цветы буду заказывать, а томаты нет

 

У меня в этом году много чего этой фирмы посажено - и цветы, и огурцы, и салаты-зелень, и томаты. Но, если все взошло и растёт без сюрпризов, то с томатами фигня получилась полная. Из 50 семян живыми оказались только штук 20, да и те непонятно какие росли - слабые, тонкие, непонятные. И еще непонятно, что на выходе получу - может, вообще не то, что сажала вырастит :)

Ссылка на сообщение

неа, у меня только Надежда Тарасенко была - здесь про них такие хорошие отзывы

но, кустики реально хиленькие и какие-то бледно-бледно зеленые

даже не поняла от чего загнулись

а вот из семян Кулика рассада прям загляденье

я их позже посадила. но они остальных почти догнали, особенно на свободном выгуле

 

Ссылка на сообщение
Цитата Ninel

неа, у меня только Надежда Тарасенко была - здесь про них такие хорошие отзывы

но, кустики реально хиленькие и какие-то бледно-бледно зеленые

даже не поняла от чего загнулись

а вот из семян Кулика рассада прям загляденье

я их позже посадила. но они остальных почти догнали, особенно на свободном выгуле

Нина  ,  а  как  ты  получала  семена  из  "ogorod.ua"    ,  к  вам  есть  доставка?

Ссылка на сообщение
Цитата Tanya M

Нина  ,  а  как  ты  получала  семена  из  "ogorod.ua"    ,  к  вам  есть  доставка?

 

да, это был, чуть не единственный магазин, который отправлял сразу и без вопросов

пришло большое письмо, в нем к  картонке скотчем приклеены пакетики с семенами

заказывал три раза, все без проблем

Ссылка на сообщение

я  тоже  отовариваюсь    в  этом  магазине  лет  6  точно  ,  не  знала  что  они  отправляют  за  пределы  Украины  .

Ссылка на сообщение

Цитата Ninel

неа, у меня только Надежда Тарасенко была - здесь про них такие хорошие отзывы

но, кустики реально хиленькие и какие-то бледно-бледно зеленые

даже не поняла от чего загнулись

а вот из семян Кулика рассада прям загляденье

я их позже посадила. но они остальных почти догнали, особенно на свободном выгуле

 

Это у меня так голландские и французские семена догнали и перегнали Семена Украины и дали им фору. Сейчас первыми цветут, а Семена Украины молчат пока, хотя заявлены как ранние...

Ссылка на сообщение
Цитата Ninel

Алена спасибо, я уже поняла, что томатики лучше брать у коллекционеров, они к этому как то более ответственно относятся

но не поверишь, я вот на этом форуме, да и вообще в инете начиталась про укроп Аллигатор, у нас о таком даже и не слышали

искала интернет магазины, нашла ваш, который к нам направляет, но там он был от двух производителей, вот и хотелось бы выбрать более надежного

Ниночка, ты все правильно поняла - лучше через коллекционеров.

Насчет "Аллигатора" - я встречала его на сайтах, правда, уже не помню, на каких.

В этом году сажу РР-укроп от Духова - посмотрим. Обещает ЛЕС УКРОПА!!!

Если нужен "Аллигатор" - я бы нашла, а передать тебе как? В Казахстане у меня точно никого нет.

Чем он так хорош? Вместо елки на Новый год садить - такой высокий?

Напиши мне этих двух производителей - я пробью комментарии по ним.

Ссылка на сообщение
Цитата Strelija

У нас ещё Семена Украины повсюду. В общем, неплохие, но сколько же невсхожих и старых семян... :-

Вот именно поэтому, Линусь, я их вообще не написала в список. Это - полный шмурдяк!

Ссылка на сообщение
Цитата Ninel

кстати девочки, я  буду в этом году второй раз выращивать ваши Микадо

у нас тут одной продавщице привезли семена из Украины, ей так понравился, вот она свои семена собрала, и постоянным покупателям раздавала...

в прошлом году был розовый, в моем горном климате себя очень хорошо показал, в этом году еще прикупила желтый

По-моему, есть более достойные сорта. Ну да, вкусный, ну да - урожайный. И все.

А сколько сейчас новых сортов, которые и вкусные, и урожайные, да еще и вида потрясающего - например, Чудо Волфорда! :yep:

Или, как "Эрос" - в виде пиписьки (извините... :- ). Прикольно же?

А Микадо - обычный вкусный помидор. Не больше (но это - на мой привередливый вкус)...

Хотя, приятно, что тебе понравился вкус нашего Микадо... Пусть растет тебе на радость! :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Алена

А Микадо - обычный вкусный помидор. Не больше (но это - на мой привередливый вкус)...

А я так набаловалась всякой экзотикой и пиписьками, что в этом сезоне захотелось посадить простых вкусных розовых и красных помидорок  побольше :D И Микадо розовый в том числе  :)

Ссылка на сообщение
Цитата Ninel

для сравнения купленный в прошлом году квамоклит "Красная звезда" от Семена Украины имели в пачке 23 горошинки, год хранения в квартире, да и срок хранения заканчивался в этом году, - взошло 18

купленный у нас весной такой же квамоклит от русского огорода, с хорошим сроком хранения  - в пачке 10 семян - взошло 2 дохлика..., которые медленно загибаются при пересадке в грунт

 

по стоимости обе пачки стоят одинакового

Нинуль, из каждого правила есть исключения.

Я привела свои комментарии. И "дохликов" у нас попадается не меньше...

Тебе просто повезло.

Ссылка на сообщение

Цитата Ninel

кстати, сейчас проверила записи, семена этой фирмы  - томат Надежда Тарасенко - из 5 семян взошло 2, до стадии пересадки в грунд не дожил не один...

так значит, если что цветы буду заказывать, а томаты нет

 

Дык я, в основном, про томаты и говорила, Нинуль...

Ссылка на сообщение
Цитата Strelija

У меня в этом году много чего этой фирмы посажено - и цветы, и огурцы, и салаты-зелень, и томаты. Но, если все взошло и растёт без сюрпризов, то с томатами фигня получилась полная. Из 50 семян живыми оказались только штук 20, да и те непонятно какие росли - слабые, тонкие, непонятные. И еще непонятно, что на выходе получу - может, вообще не то, что сажала вырастит :)

Расскажешь потом, Линочек.

"Семена Украины" - одна из самых демократичных фирм-фасовщиков семян на Украине. Это правда.

Но я не приемлю, когда семена этой фирмы продают бабушки на лотках на каждом рынке!

Это как? :dnt:

Если это - подделка под фирменный товарный знак, тогда как отличить оригинал от подделки?

И чего я должна этим заниматься? :dnt:

Какая гарантия, что купишь оригинальные семена? Правильно - никакой!

Сама с собой поговорила и легче стало - приятно поговорить с умным человеком! ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Ninel

неа, у меня только Надежда Тарасенко была - здесь про них такие хорошие отзывы

но, кустики реально хиленькие и какие-то бледно-бледно зеленые

даже не поняла от чего загнулись

а вот из семян Кулика рассада прям загляденье

я их позже посадила. но они остальных почти догнали, особенно на свободном выгуле

 

Я вчера с Алексеем Куликом переписывалась насчет новинок на этот год.

Он написал, что много посадил новых сортов (классных), но очень расстроен тем, что опять заказал "настоящий Кумато, а прислали, в очередной раз, обычный синий.

Он, говорит, у Кумато лист всегда фиолетовый (этим рассада отличается от всех других), а у него сейчас растет Кумато с обычным листом.

К чему я это рассказываю?

Человек искренне расстроен, что, в очередной раз обманули его и он вынужден отказывать клиентам, хот Кумато заявлен в списке новинок на этот год.

ЧЕЛОВЕК ПЕРЕЖИВАЕТ!

Вы можете себе представить, чтобы хоть одна из фирм сильно переживала, что сорт не тот вырос?

Та, упакуют, назовут, как хотят и вперед!

Кстати, не подумайте, что я знакома лично с Куликом - просто всегда приятно общаться с искренним человеком, который находит время ответить какой-то там Алене из Харькова на ее письмо в сезон!

Вот так-то! 

Ссылка на сообщение
Цитата Ninel

да, это был, чуть не единственный магазин, который отправлял сразу и без вопросов

пришло большое письмо, в нем к  картонке скотчем приклеены пакетики с семенами

заказывал три раза, все без проблем

ogorod.ua - это и есть фирма "Сад и огород" (дочернее предприятие). У них много разных поставщиков семян, в т.ч. и "Элитсортнасиння", и сорта Кулика, и других.

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

А я так набаловалась всякой экзотикой и пиписьками, что в этом сезоне захотелось посадить простых вкусных розовых и красных помидорок  побольше :D И Микадо розовый в том числе  :)

И это имеет право на жизнь, Светуля!

Значит, это я все еще с пиписьками балуюсь (хоть бы муж не прочел)!!! :- :- :-

Ссылка на сообщение

Алена, спасибо тебе и доче! Вы молодцы! Сейчас буду изучать, как подготовить к посеву лагенарию ( чтобы хоть что-то успеть посадить из твоих подарков!) :yep: :thx: :thx: :thx:.

Ссылка на сообщение
Цитата Ninel

неа, у меня только Надежда Тарасенко была - здесь про них такие хорошие отзывы
но, кустики реально хиленькие и какие-то бледно-бледно зеленые
даже не поняла от чего загнулись
а вот из семян Кулика рассада прям загляденье
я их позже посадила. но они остальных почти догнали, особенно на свободном выгуле


Я садила Тарасенко - обычная красная сливка... Кусты тоже были хиленькие, помидоры как помидоры.
Мне это напоминает сказки про Спрута - помидорное дерево, растет чуть ли не 10 метров, заплетает все вокруг, помидоры каждый день ведрами собирать... :ogo:
Ага! Повелась! Посадила в 2014 году! Смотрите на чудо-дерево:

Ну и чего, похоже на дерево??? ;D
Может, конечно, это и пересорт был, но обиду на Спрута я уже затаила... ;D
Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...