Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

В 14.11.2017 в 19:17, Тяпочка сказал(а):

. Заметит какой начавший портиться, подгнивающий - съедал... Остальные задвигал дальше...

и вот, когда уже помидоры подходили к концу, до него дошло - он съел целый ящик гнилых томатов!  ;D

.....:cheesy:...ну конечно, он же ещё не получил "специального" образования,  а в школе... да и папа с мамой НЕ учили, что, прежде чем потреблять в пищу начавший гнить, нужно гниль УДАЛИТЬ!!! Вот он с гнильцой и трескал, втихушку, под   кроватью, чтобы однокашники не видели!!!, какой тут вырезать!!!!:04laugh: ...........  Это полушутка, но ведь правда...большинство из нас ДОЗАРИВАЛи тЕ плоды, которые не успевали вызреть на корню, и даже профессионалы стали разрабатывать методы  "созревания" зелёных плодов, совершенствовать их, увеличивать длительность хранения....

 Ведь созревшие на корню плоды, практически  имеют  КОРОТКИЙ срок хранения и НЕ транспортабельны.

                   Это не могут понять тЕ, кто выращивал в сносном климате и бОлее длинном летнем периоде. ТАм, все недозрелые просто выбрасывались и зелень не собирали.

====

Таня,  это мысли с улыбкой давнишних дней, но сейчас тоже приходится дозаривать, снимая бурые  с кустов в ОГ....Лето в этом году короткое, а хочется "своих" томатов, пусть даже с худшим вкусовым качеством, ноО!!...гораздо лучшим, чем дозаренные  этиленом магазинных гибридов.

Ссылка на сообщение

  • 8 months later...

Добрый день.

Всегда думал что пишется "Дозирование", но видимо Я плохо в школе учился. Если оглавление темы не исправляют.

Будьте добры подсказать, здесь есть тема, где люди делятся формулами кормления томатов рассчитанные на калькуляторе NPK ?

Или подскажите пожалуйста форум с прогрессивным выращиванием, не для домохозяек.

У меня есть формула кормления для гидропоники, но у меня земля, думаю может поделиться кто базовыми своим формулами кормления.

Я сам составляю удобрения из солей, смотря по растению что ему нужно.

Спасибо.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Школьник сказал(а):

Будьте добры подсказать, здесь есть тема, где люди делятся формулами кормления томатов рассчитанные на калькуляторе NPK ?

Обратиться к @Valtwelve или в его дневник 

 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Школьник сказал(а):

Всегда думал что пишется "Дозирование",

Дозирование не имеет ничего общего с Дозариванием. Это разные термины, имеют разный смысл и, конечно, пишутся по разному.

Дозирование - ограничение какой-то дозой, а Дозаривание - процесс созревания сорванного плода. Так что название темы написано без ошибок.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...
В 27.05.2022 в 11:05, Татуня сказал(а):

Обратиться к @Valtwelve или в его дневник 

 

Всем спасибо. Ходить не куда не буду, Я сам специалист. У всех кормление разное, освещение, температура, влажность и т.п

Я уже почти подобрал формулы для себя, у меня растут под этим раствором: перец горький, сладкий, огурец, и томаты.

Я конечно иногда что то прибавляю, но пока эта формула NPK,Ca,Mg....

Жду критики ;-)

formula.jpg

Ссылка на сообщение
В 27.05.2022 в 15:26, СветaР сказал(а):

Дозирование не имеет ничего общего с Дозариванием. Это разные термины, имеют разный смысл и, конечно, пишутся по разному.

Дозирование - ограничение какой-то дозой, а Дозаривание - процесс созревания сорванного плода. Так что название темы написано без ошибок.

Блин, а Я подумал что здесь дозировки для компота (раствора) обсуждают. Сорри тогда.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...