Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рецепты от встречавшихся в Москве 26.09.2015


Рекомендуемые сообщения

Люди! Выделила Это в отдельную тему,чтоб можно было быстро найти. Пожалуйста, отчитайтесь рецептами все , кто  что-либо приносил на дегустацию! Всем заранее благодарна. :thx:

 

Ссылка на сообщение

ГРИБНАЯ ИКРА, кому пришлась по душе:

кидаете на сковородку отварные грибы(любые), добавляете тертую на крупной терке морковь (чтобы было видно, что она присутствует,больше-меньше не важно, я кладу достаточно много), порезанный лук ( тоже количество не очень важно, я люблю много), жарите до готовности всего, можно добавить немного кетчупа для остроты. Вообще соотношение грибы-морковь-лук- произвольно, без фанатизма, на вкус немного разный всегда. Остудить, пропустить через мясорубку - все. Кстати, пользовался большим успехом рулетик с энтим делом:блинчик мажешь мягким плавленным сыром. потом этой икрой, сворачиваешь рулетиком, режешь на кусочки, подаешь- гости рады

Ссылка на сообщение

Обещанные черри маринованные:

рецепт из интернета, без претензий на авторство.

  Черри-500г (порезать пополам)

  Чеснок-4 зуб(через пресс)

  Укроп(мелко порезать) - мой вариант был с сухими итальянскими травами

Оливк.масло -3ст.л.

Горчица франц.(с зернами)-1 ст.л.

Уксус бальзамич.(яблочный)- 1ст.л.

Мед- 1-1,5 ст.л.

Соль-1-1,5 ч.л. ( у меня адыгейская)

немного перца молотого.

Для соуса все смешать, залить помидорки, убрать в холодильник, пробовать можно на след. день(да, перетряхивайте иногда  для равномерности распределения соуса).У меня стоит в хол-ке уже дней 10 - только вкуснее становятся)

Варианты с сахаром, солью, травами,перцем -на Ваш вкус. Пробуйте!

Всем еще раз спасибо

 

Ссылка на сообщение
Цитата Allusik

Татьяна, спасибо большое! Обязательно воспользуюсь Вашими рецептами!

Понравилось? На ЗДОРОВЬЕ!!!
Ссылка на сообщение

  Компот из кабачков - Крупные кабачки очищаем от кожуры и семян, нарезаем полукольцами или режем полукольца пополам, как удобнее, складываем в банки примерно до половины (я делаю в1,5 л, с завинчивающейся крышкой), туда же две горсти (примерно стакан) мелкой желтой сливы или алычи, чем кислее, тем лучше. можно и синей или красной, но с желтой компот красивее. Заливаем кипятком, оставляем под крышкой остыть, я смотрю, когда из кабачка перестанут выделяться пузырьки воздуха, жидкость из банок сливаем в кастрюлю, добавляем сахар из расчета 150 гр. на 1 л жидкости, кипятим, прямо в банки добавляем 1/3 ч.л. лимонной кислоты, заливаем банки кипящим сиропом, переворачиваем под одеяло до полного остывания. Зимой - почти ананасы!

 

Варенье из розы - Лепестки промывают, пересыпают сахаром из расчета 100 г сахара на 100 гр лепестков, чуть растирают в стеклянной посуде до выделения сока. Отдельно варится сироп из 200 гр сахара и 200 гр. воды, в кипящий сироп высыпаются лепестки м варятся 10-15 мин., за 2-3 мин. до окончания варки добавляется 1/3 ч.л. лимонной кислоты. Все!

 

Вино из розы - Сахар, лепестки, вода, лимонная кислота берутся из расчета 1:1:3:2 ПО ОБЪЕМУ. т.е. на 0,5 л банки сахара - 0,5 л. банка, хорошо утрамбованная, лепестков, 1,5 л. воды и 1 ст.л. лимонной кислоты. Я делаю тройную порцию, это на 10 л бутыль, а одинарная порция - на 3-х л банку. Из сахара и воды делается сироп, заливаются лепестки и добавляется лимонка. Если по объему получилось мало - еще добавляют воды, чтобы она доходила до начала сужения банки (или бутыля), завязывается чистой тканью и ставится в теплое место для брожения на 4 недели ( в среднем). Вместо ткани можно одеть перчатку медицинскую.

 

груши-1кг., корень имбиря-50г,лимон-1шт, сахар-800г

Груши вымыть, удалить сердцевину, почистить (если кожица грубая, но я всегда чищу) нарезать небольшими кусочками. Положить в кастрюлю с толстым дном, добавить сок лимона и сахар. Оставить на несколько часов, чтобы дала сок. Отправить на небольшой огонь и довести до кипения. Варить минут 15-20, Добавить натертый имбирь и продолжать варить до прозрачности груш - минут 25-30 на среднем огне.

 

 

 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Светик, как думаешь, если в рецепте груша с имбирем, сахар на мед заменить, получится путнее? Рецепт понравился, только хочется, чтобы и я это ела, а не только домашние :)

Ссылка на сообщение

Цитата Семечка

Светик, как думаешь, если в рецепте груша с имбирем, сахар на мед заменить, получится путнее? Рецепт понравился, только хочется, чтобы и я это ела, а не только домашние :)

 

Светуль, я не знаю, а мед можно кипятить? Вроде он канцерогенным становится? Может, лучше на фруктозу?

Ссылка на сообщение
Цитата LanaD

Светуль, я не знаю, а мед можно кипятить? Вроде он канцерогенным становится? Может, лучше на фруктозу?

вот стала я чувствовать привкус фруктозы, то ли ее не натуральную стали завозить, то ли у меня со вкусовыми рецепторами не то :)

Чуток попробую на фруктозе :)

Ссылка на сообщение
Цитата tatyanpak

Обещанные черри маринованные:

рецепт из интернета, без претензий на авторство.

  Черри-500г (порезать пополам)

  Чеснок-4 зуб(через пресс)

  Укроп(мелко порезать) - мой вариант был с сухими итальянскими травами

Оливк.масло -3ст.л.

Горчица франц.(с зернами)-1 ст.л.

Уксус бальзамич.(яблочный)- 1ст.л.

Мед- 1-1,5 ст.л.

Соль-1-1,5 ч.л. ( у меня адыгейская)

немного перца молотого.

Для соуса все смешать, залить помидорки, убрать в холодильник, пробовать можно на след. день(да, перетряхивайте иногда  для равномерности распределения соуса).У меня стоит в хол-ке уже дней 10 - только вкуснее становятся)

Варианты с сахаром, солью, травами,перцем -на Ваш вкус. Пробуйте!

Всем еще раз спасибо

 

А на зиму не пробовали делать так или подобно?

Ссылка на сообщение
Цитата Мариничка

А на зиму не пробовали делать так или подобно?

На зиму не пробовала, т.к. недавно рецепт нашла. Я думаю, что при тепловой обработке помидорки станут сильно мягкими.А можно и  попробовать баночку одну простерилизовать, что мешает проэкспериментировать...
Ссылка на сообщение

Девушки, спасибки за вкусные рецепты. Вещь  :yep:

Эх, прям хоть на рынок за грушей беги, розы то уже не найдешь таких.

Помидорки есть, надо поискать горчицы.

Рукодельницы  :thx:  :thx:  :thx:

Ссылка на сообщение

Добрый вечер всем. Уезжала на дачу подарочки сажать.

Вот мои рецепты:

Осеннее яблочное печенье

2 яйца

90 г сливочного масла

50 г сахара

200 г муки

1 ч. л. разрыхлителя

1 большое яблоко

Масло порезать помельче и оставить на 30 минут при комнатной температуре. Взбить его до бела, добавить сахар и яйца. Яблоко нарезать квадратиками и добавить к яично-масляной массе.

Муку просеять, смешать с разрыхлителем. Замесить тесто.

Выпекать 20 минут при температуре 200 градусов. Выкладывать ложкой на противень, застеленный бумагой или смазанный маслом.

Разрыхлитель делаю сама.

3 части лимонной кислоты

5 частей соды питьевой

12 частей муки

всё смешать и хранить в сухой посуде.

 

Вишнёвый ликёр.

100 шт. вишен

100 шт. листьев вишни

Залить 1л холодной воды.

Как закипит, варить 15 мин. Процедить, добавить 700 гр. сахара. Покипятить 10 мин., в конце добавить 1 столовую ложку лимонной кислоты.

Сироп готов. Для ликера его разбавить 0,5 л спирта. Я разбавляю литром водки.

Приятного аппетита.

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Serna

Разрыхлитель делаю сама.

3 части лимонной кислоты

5 частей соды питьевой

12 частей муки

всё смешать и хранить в сухой посуде.

Надежда, спасибо за пропорции разрыхлителя, в  старину это называлось "Пекарский порошок". Я тоже всегда применяю его, очень удобно,но пропорции несколько другие.

Ссылка на сообщение
Цитата Галина Михайловна

Надежда, спасибо за пропорции разрыхлителя, в  старину это называлось "Пекарский порошок". Я тоже всегда применяю его, очень удобно,но пропорции несколько другие.

Рада буду узнать и Ваш рецепт разрыхлителя.

Ссылка на сообщение
Цитата Serna

Рада буду узнать и Ваши пропорции.

У меня дальняя родственница  еще до революции держала кафе-кондитерскую, так вот она мне об этом пекарском порошке говорила, но я пропорции забыла, и смешивала лимонку и соду - поровну, а муки чуть меньше, чем у Вас. Теперь попробую Ваш  вариант.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...