Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Абрикос в средней полосе - сказки или реальность?


Рекомендуемые сообщения

Я наверное неправильно выразилась, я хотела просить для профилактики, чем вы свои косточковые обрабатываете?

И ещё можно спросить, если мы спилили деревья, то лучше их весной  выкорчевать? 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

13 минут назад, stounns сказал(а):

А сколько лет твоему саду?

Три года будет деревьям, которые я посадила. а до нашего появления росли вишни, сливы, что интересно они на своих корнях сидят, правда их кушать надо без кожицы и заготовки без нее делать, а то она ооооочень кислая, мякоть сладкая, а кожица кислая. смородина и малина были.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, stounns сказал(а):

О, нет, Оксана, у меня классические Новгородские краснозёмы, с примесью красной гончарной глины. Отличная земля для садоводства, но очень тяжелая для обработки. Не знаю, что такое пауты, но гнуса у нас очень много, тоже летом не разденешься и не позагораешь. А ещё и клещи заразные, так что всё лето в резиновых сапогах .:crazy:

мы как-будто с разных планет:mosking: а я не знаю, кто такие гнусы, красноземы тоже что-то не из моей реальности

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Душенька сказал(а):

Три года будет деревьям, которые я посадила. а до нашего появления росли вишни, сливы, что интересно они на своих корнях сидят, правда их кушать надо без кожицы и заготовки без нее делать, а то она ооооочень кислая, мякоть сладкая, а кожица кислая. смородина и малина были.

Ну, значит наши сады практически ровесники)) У меня тоже растёт слива с очень кислой кожицей, так я в прошлом сезоне сделала из неё, на пробу, соус ткемали. Постоял и стал вполне себе вкусный.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Иулитта22 сказал(а):

Я наверное неправильно выразилась, я хотела просить для профилактики, чем вы свои косточковые обрабатываете?

И ещё можно спросить, если мы спилили деревья, то лучше их весной  выкорчевать? 

Профилактика вилта-правильная агротехника. Ничем не опрыскиваю конкретно от этой болячки.

Лучше выкорчевать и сжечь.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Думаю, что да, деревья пропали потому, что грунтовые воды буквально в 20см от уровня земли были. а я огородничеством только начала заниматься, думала, что в сказку попала, что у всех растет и у меня будет

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Душенька сказал(а):

мы как-будто с разных планет:mosking: а я не знаю, кто такие гнусы, красноземы тоже что-то не из моей реальности

Точно!:cheesy: Но так даже интереснее)) Пауты- это пауки?

Гнус- все летающие кровососы ( комары, мошки, слепни и т.п.). Краснозем- суглинок с примесью гончарной глины.:girl_curtsey:

Ссылка на сообщение

Аля, а ты в город какой-нибудь выбираешься же иногда? сейчас же через интернет можно заказать все что хочешь, можно через почту заказать

Ссылка на сообщение
  • 4 months later...

Важно подбирать для абрикоса подходящих соседей, о чем многие просто не знают. Могу посоветовать статью https://edaizm.ru/frukty/abrikos/vyrashhivanie/chto-posadit-s-abrikosom, в ней есть списки разрешенных и запрещенных культур, которые так или иначе влияют на абрикос (или он на них).

  • Минус 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...