Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Наши любимые кошки


Рекомендуемые сообщения

Цитата elja1968

Это в тему о защите и доверии, фото из инета, просто не могла не поделиться, очень впечатлило, подписано "Вот оно- доверие" :D



Буська ооочень любит на мягком диване  потоптаться,  рядом с диваном лежат две собаки - говорю ему - Бусенька, вот здесь две дамы валяются, которые будут просто счастливы, если малость потопчешься по ним, так ведь нет - обходит стороной....а ведь мог осчастливить своим вниманием...
Ссылка на сообщение

Цитата Ninel

через секунду, в пустом дворе на дереве одиноко болтался дедушка, а все остальные рассосались по своим подъездам :)

;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Ninel

... что через секунду, в пустом дворе на дереве одиноко болтался дедушка, а все остальные рассосались по своим подъездам :)

Вопрос знатокам-кто снял с дерева дедушку? :D

Ссылка на сообщение
Цитата Ninel

так что через секунду, в пустом дворе на дереве одиноко болтался дедушка, а все остальные рассосались по своим подъездам :)

 

Цитата Svetikk

Вопрос знатокам-кто снял с дерева дедушку? :D

;D ;D ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

Вопрос знатокам-кто снял с дерева дедушку? :D

Ответ - девушка Нина! Ну теперь-то правильно?

Ну вот, опять не угадала.

Ссылка на сообщение

Цитата ИриNа

Это Мася решила попробовать на вкус оставленное ненадолго пшено)



Мася вылитый чертенок - домовенок  :yep: :yep: :yep: Перебирает труженица. Пока это всё тут по зернышку проверишь.
Ссылка на сообщение
Цитата Светa

Ответ - девушка Нина! Ну теперь-то правильно?

Ну вот, опять не угадала.

Алмаатинские девушки настолько суровы...что с дерева от их крика все прыгают сами  ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение
Цитата ИриNа

Таня, красавец какой у вас! И совсем не дурачок)))

 

  Ириша,ну конечно, Бусенька наш любимка и умница, каких еще поискать... Очень ласковый, разговорчивый, к собакам неподкупно-строгий... На даче все соседи его любят, балуют. Однажды наш кум ( и по совместительству сосед ) сказал ему - ну что ты за колбасой все ходишь-ходишь, хоть бы мышей ловил. На следующий день встает - а на крыльце пара мышек лежит.

  Ходит с нами на болото за клюквой, в лес за грибами (если недалеко идем). Если с дочкой гуляем - всех встречных котов и собак разгоняет, защищает ее . По первости и от собак наших защищал дочу, не доверял им. Настя в вольер заберется, носится там с песами, визжит от восторга, а Буська думает, что ее обижают и на сетку кидается, Умку через сетку цапает. Картина еще та - Настя визжит, собаки рычат-поскуливают и кот воет  - шерсть дыбом, хвост трубой.

Ссылка на сообщение
Цитата Дона70

  Ириша,ну конечно, Бусенька наш любимка и умница, каких еще поискать... Очень ласковый, разговорчивый, к собакам неподкупно-строгий... На даче все соседи его любят, балуют. Однажды наш кум ( и по совместительству сосед ) сказал ему - ну что ты за колбасой все ходишь-ходишь, хоть бы мышей ловил. На следующий день встает - а на крыльце пара мышек лежит.

  Ходит с нами на болото за клюквой, в лес за грибами (если недалеко идем). Если с дочкой гуляем - всех встречных котов и собак разгоняет, защищает ее . По первости и от собак наших защищал дочу, не доверял им. Настя в вольер заберется, носится там с песами, визжит от восторга, а Буська думает, что ее обижают и на сетку кидается, Умку через сетку цапает. Картина еще та - Настя визжит, собаки рычат-поскуливают и кот воет  - шерсть дыбом, хвост трубой.

 

Умничка какой Бусенька! Тань, меня всегда умиляло, когда коты с хозяевами рядышком на прогулку идут))) Для них ведь это совсем не свойственно. У нас пока такого не было, наши все сами по себе) Но мышей носят исправно, особенно кастрированный котик (что тоже удивительно)

Ссылка на сообщение

Кошечки у вас прикольные, юморные. Что нам корм заморский, мы и пшёнкой сыты.

 

 

А у меня горе, кошечка, которая на авке умерла, 8 лет с нами прожила, 2 дня плакала.

Ссылка на сообщение

Цитата Мурка

А у меня горе, кошечка, которая на авке умерла, 8 лет с нами прожила, 2 дня плакала.

 

Ой, как жалко...Наш котик пропадал на пару дней в загул, а ребёнок у бабушки был, так переживали, чтоб кот побыстрей нашёлся, не знали как ему сказать, если что...Я от радости аж подпрыгнула, когда он в коридоре замяукал...Вот так привыкаешь к ним, к членам семьи.

Ссылка на сообщение

Да, Света, у на Люська тоже сына считала своим ребёнком(5 лет проводилась с ним), спать укладывала, было дело даже еду в кроватку носила. Мы ему сказали, что она ушла, каждый день спрашивает, а у меня слёзы на глазах...

 

А вот к дочке (ей 2 года) кошка любви не  питала, только когда та болела в кроватку забиралась.

Ссылка на сообщение

Маша, может, другого котёнка побыстрее взять? Сказать, что это сынок вашей кошечки...ой, даже и не знаю... у нас как-то пропадал уже кот, потом целый год не было никого, вот из-за этих переживаний. А с новым котом как-то полегче стало.

Ссылка на сообщение

Свет, у нас ещё одна кошка есть, внучка Люськи, но Люську мы очень сильно любили, она как третий ребёнок была. Но наверное весной возьмём котёнка, я сначала думала чтоб взять такую как Люся, потом передумала, ведь постоянно сравнивать буду, возьму которая приглянётся.

Ссылка на сообщение

Маша, у нас девять лет назад убежал на радугу наш доберман, которого сын звал только как Дядя Граф. Прожил с нами 14 лет, до сих пор на собак даже не смотрим, но дети просили - в результате предложили выбрать им, ну вот после череды голубей, богомолов у нас в доме появились три кошкоморды...

 

Если надумаете, то пусть сынок сам найдет, даже если на улице

Ссылка на сообщение

Машенька, как же жалко кошечку... Я тоже долго плакала. когда своих хоронила, до сих пор с грустью вспоминаю... Когда Масеньки не стало, я наткнулась в интернете на притчу о радуге и как то даже легче стало. Поверила, убедила себя, что радуга есть. А новый котенок сам к вам придет, ваша Люся к вам пришлет нового любимца. Только узнайте его) Все будет хорошо!

Ссылка на сообщение

Цитата Ninel

кстати девочки, так сказать как ведут себя городские пушистики, когда попадают на дачу в первый раз?

Я уже где-то показывала - примерно вот так :D

Первый день ныкался. На второй день обошёл весь дом, вечером уже спокойно дрых на диване. А потом сел на пороге и завис... И так просидел для 3 :D Потом потихоньку начал осматривать территорию.
Мышек он не ловил, но однажды принёс мне к ногам... бабочку :o

Лучше на первое время кота в доме запереть, чтоб привык новому месту. Кошки часто теряются, если из сразу на вольный выгул выпустить, ныкаются где-нибудь и боятся выходить.
Ссылка на сообщение

ну значит мои кошки неправильные!

 

у нас привезли на дачу, вытряхнули из переноски и коты с квадратными глазами начинают по даче круги нарезать

а как думаете что они ищут?

правильно СОРТИР!

минут через пять выставляем лоток с чистым наполнителем - он у нас треугольный, тут же все собираются, каждый на свой угол, отметились и пошли по своим делам!

 

и так все два-три дня - по участку бегают, а гадить только в сортир, только с наполнителем!

и только в чистый!

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Ninel

ну значит мои кошки неправильные!

 

у нас привезли на дачу, вытряхнули из переноски и коты с квадратными глазами начинают по даче круги нарезать

а как думаете что они ищут?

правильно СОРТИР!

минут через пять выставляем лоток с чистым наполнителем - он у нас треугольный, тут же все собираются, каждый на свой угол, отметились и пошли по своим делам!

 

и так все два-три дня - по участку бегают, а гадить только в сортир, только с наполнителем!

и только в чистый!

Ну повезло, что могу сказать. А у нас все столбы объявлениями слёзными завешаны примерного одинакового содержания - привезли первый раз, убежала, помогите, ребёнок плачет и т.д. Только фотографии кошек разные.

Я про самый первый раз говорю, когда вообще ещё никуда не увозили. В следующем году-то конечно сразу вытряхнем, он там всё знает уже.

У нас тоже только в сортир и на ночь я его домой загоняю, шоб не шлялся где ни попадя. У нас очень много кошек в округе, прямо кошачий рай какой-то. Собак практически нет, а тех что есть, на поводке выводят :D

Ссылка на сообщение

Ната у нас дача идеальна для животинок

нас всего 13 дач, рядом дача с собаками, но нашим и своих 26 соток хватает

 

а спать только - домой!

и есть так же!

 

хотя Лео всякую дрянь домой тащить, то мышек, то каких то сусликов, еще приносил домой совенка, причем как порядочный ровно к обеду, мы за столом ели, а он под столом тушку делил, оторвал лапу и хозяину в тарелку подкинул - ну тут уж все дети визжать начали!

еще пару раз приносил змей

но все что не приносил никто из котов не ест! - мы лопаем только мясо! ну и корм, но никак не шерсть!

 

Ссылка на сообщение
Цитата Ninel

Ната у нас дача идеальна для животинок

нас всего 13 дач, рядом дача с собаками, но нашим и своих 26 соток хватает

 

а спать только - домой!

и есть так же!

 

хотя Лео всякую дрянь домой тащить, то мышек, то каких то сусликов, еще приносил домой совенка, причем как порядочный ровно к обеду, мы за столом ели, а он под столом тушку делил, оторвал лапу и хозяину в тарелку подкинул - ну тут уж все дети визжать начали!

еще пару раз приносил змей

но все что не приносил никто из котов не ест! - мы лопаем только мясо! ну и корм, но никак не шерсть!

Жалко совёнка :o

Дык тут не идеальности дачи дело, у нас тоже идеальное кошачье место. Тут дело в природной пугливости кошек. Любая кошка на новом месте сначала неадекватно себя ведёт.

Наш до этого нигде кроме квартиры не был, мы понятия не имели как он себя поведёт, но предполагали, что заныкается куда-нибудь. Так и получилось. Хорошо это был диван :D Но как он был удивлён улице! Каждой клеточкой ощущал звуки, такой напряг в мышцах, уши торчком, хвост на полу (хотя в жизни хвост не то чтобы трубой, на спине обычно лежит хвост), задние лапы полусогнуты, так и "ползал" по участку первое время. Чуть что сразу в дом :D А какие ему теперь сны снятся!!! Никогда не бегал во сне, теперь несётся всё время куда-то :o :D

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...