Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Совместная покупка семян овощей и цветов из профупаковок


Рекомендуемые сообщения


Цитата RNA

Оля спасибо за семена и таблетки, все получила :mail2:

Цитата olgalis2

Оля, огромное  спасибо за полученные семена, мне сегодня на встрече Olena передала и особая благодарность за доброе пожелание, тебе тоже удачной посевной.  :yep:

Оля, Надя, ооооочень хотела бы приехать, но уезжали на дачу, привезли землю и тару для посевной. Мысли были в МУ-Му  :-* :-* :-*

Ссылка на сообщение
Цитата Золушка

:mail2:

Ирин, по морковке - это был чистый экспромт, так что извиняй! :thx:

Оль, я ещё подумаю - может второй заказик надумаю  :-

Ссылка на сообщение

Светlana, ОльгаUral - почистите личку - удалите входящие письма, иначе никто вам не сможет написать.

Расчёт не могу отправить!!!!

Как почистите - напишите, пожалуйста!!!!

Ссылка на сообщение

Огурец ПаратункаF1, Семко, ф10.2015 - 4,1р/шт - не сажала, на форуме положительные отзывы, очень  ранний, урожайный, крупнобугорчатый корнишон. – 10 шт

Огурец Салинас F1, Сингента, ф10.2015 - 3р/шт - любимчик за вкус  :niam: :niam: :niam:,  ранний, урожайный, мелкобугорчатый корнишон, второй дежурный по теплице 2 года. – 5 шт

Перец сл. СамандерF1, Нюнемс, до12.2016 - 5,7р/шт  все эти перцы - новички для меня, выбрали по отзывам форумчан. – 5 шт

Перец сл. ФламингоF1, CLAUSE, ф09.2015 – 5,3р/шт – 5 шт

Редис Селеста F1, Энза Заден, ф09.2015 – 9,8р/1гр

Салат Азарт, фПрестиж, до12.2017 – 6р/гр – полукочанный, сочные хрустящие л., устойчив к стрелкованию.

Кабачок КавилиF1, Нюнемс, до12.2017 - 4,7р/шт - белоплодный партенокарпический 5

Капуста НозомиF1, Саката, ф06.2015 - 1р/шт - ранняя, не растрескивается, быстро формирует кочан 2-3 кг -10

Капуста брокколи МаратонF1, Саката, ф08.2015 -1,2р/шт- основная головка около 0,5кг, после срезки - много мелких, срезали ещё 3-4 раза -10

Лук ЭксибишенF1, Бейо Заден, новая партия, ф11.2015 – 0,25р/шт или 50р/1гр - сладкий лук, даже я ем  :D, в продаже только семена, севка не бывает, луковицы за 1 сезон до 0,7кг, при частой посадке - 100-200гр. Посев на рассаду -  февраль - март.

Свёкла КестрелF1, Саката, фр.4-4,4мм, ф08.2015 - 6,7р/1гр - не перерастает, очень вкусная, лидер по содержанию сахаров 

Юбил. Тарасенко

сколько это выйдет и все ли есть?

Ссылка на сообщение

Олечка, здравствуйте!

Большое спасибо за  семена, сегодня получила! 

Хорошего лета и отличных урожаев! :thx:

 

Ссылка на сообщение

Может быть кому-то будет интересна старая тема. На мои вопросы ответил официальный представитель Sakata.

Вопросы:

 

Здравствуйте!

Можете ли вы ответить на вопросы:

1. Московская фирма Престиж фасует семена тыквы Crown Prince, имеющие большой размер и оранжевую окраску обработки тирамом. Возможно ли это?

2. Волгоградская фасовочная фабрика поставила в мой адрес семена томата Pink Magic, имеющие натуральный бесцветный окрас, хотя на упаковке указана обработка тирамом.

3. Возможны ли вообще поставки семян Sakata натурального цвета или они должны быть все синие? Другими словами, можно ли по внешним признакам определить подделку?

 

Ответ:

Здравствуйте,

 

Оранжевая обработка семян так же как и бесцветная обработка возможны.

 

У Сакаты ряд заводов по доработке и фасовке семян, соответственно используются разные цвета микро полимерной плёнки.

 

Бесцветный томат попадается часто, так как пылевидная обработка семян Тирамом более щадящая – не снижает всхожести семян. Решения о том какой обработке подвергнуть партию семян принимаются по результатам лабораторного анализа на заводе.

 

Компания Престиж является нашим импортёром/региональным дистрибьютором в РФ.

 

Всего доброго,

Леонид Васильевич СEРЕДЮК, Директор

  SAKATA VEGETABLES EUROPE SAS

  Представительский Офис в РФ,  Старокачаловская 14,  117628 Moсква

Leonid.Seredyuk@sakata.eu

Цифровая подпись верна

Письмо отправлено с домена SAKATAEU1COM.onmicrosoft.com

Тип подписи DKIM

Ссылка на сообщение
Цитата bloss

Может быть кому-то будет интересна старая тема. На мои вопросы ответил официальный представитель Sakata.

Вопросы:

 

Здравствуйте!

Можете ли вы ответить на вопросы:

1. Московская фирма Престиж фасует семена тыквы Crown Prince, имеющие большой размер и оранжевую окраску обработки тирамом. Возможно ли это?

2. Волгоградская фасовочная фабрика поставила в мой адрес семена томата Pink Magic, имеющие натуральный бесцветный окрас, хотя на упаковке указана обработка тирамом.

3. Возможны ли вообще поставки семян Sakata натурального цвета или они должны быть все синие? Другими словами, можно ли по внешним признакам определить подделку?

 

Ответ:

Здравствуйте,

 

Оранжевая обработка семян так же как и бесцветная обработка возможны.

 

У Сакаты ряд заводов по доработке и фасовке семян, соответственно используются разные цвета микро полимерной плёнки.

 

Бесцветный томат попадается часто, так как пылевидная обработка семян Тирамом более щадящая – не снижает всхожести семян. Решения о том какой обработке подвергнуть партию семян принимаются по результатам лабораторного анализа на заводе.

 

Компания Престиж является нашим импортёром/региональным дистрибьютором в РФ.

 

Всего доброго,

Леонид Васильевич СEРЕДЮК, Директор

  SAKATA VEGETABLES EUROPE SAS

  Представительский Офис в РФ,  Старокачаловская 14,  117628 Moсква

Leonid.Seredyuk@sakata.eu

Цифровая подпись верна

Письмо отправлено с домена SAKATAEU1COM.onmicrosoft.com

Тип подписи DKIM

Вроде ответил, но ничего конкретного......

А Крон Принц на Хупте синий и правильной формы-размера - это как понимать??? В общем, сдала я оранжевые семена от греха, а то  :pom: :pom: :pom: :pom: :pom:

:)

А тема не старая, а вполне даже действующая!!!! Семена с поста 488 все есть!!!

Ссылка на сообщение
Цитата Золушка

А Крон Принц на Хупте синий и правильной формы-размера - это как понимать??? В общем, сдала я оранжевые семена от греха, а то 

Это могут быть разные партии, с разных заводов. А сама тыкв Crown Prince вообще то не мускатная и не миниатюрная, чтобы иметь маленькие семена. У всех серых тыкв семена крупные.

Остается выращивать и смотреть, какое чудо предстанет перед глазами. Специально закупил на Хупте семена мускатных тыкв. Буду сравнивать с Престижными. :)

Ссылка на сообщение

Цитата bloss

Это могут быть разные партии, с разных заводов. А сама тыкв Crown Prince вообще то не мускатная и не миниатюрная, чтобы иметь маленькие семена. У всех серых тыкв семена крупные.

Остается выращивать и смотреть, какое чудо предстанет перед глазами. Специально закупил на Хупте семена мускатных тыкв. Буду сравнивать с Престижными. :)

Володя, обязательно сообщи о результате!!!!

Мне что-то рисковать не захотелось....

Ссылка на сообщение
Цитата Золушка

Вроде ответил, но ничего конкретного......

А Крон Принц на Хупте синий и правильной формы-размера - это как понимать??? В общем, сдала я оранжевые семена от греха, а то  :pom: :pom: :pom: :pom: :pom:

:)

А тема не старая, а вполне даже действующая!!!! Семена с поста 488 все есть!!!

  Оля, ты  выкладывала  на  стр 11  фото  семян  "Крон Принца"  розово-малинового цвета  на фоне упаковки Престижа  2015г.

  Владимир  мне писал, что у него  семена  Крон Принца - красные  ( наверно, такие же), сомнения были и по томату Пинк Меджик.  Я предложила ему  уточнить у  представителей Сакаты. Мне непонятно,  почему он не спросил про свои красные  семена  тыквы, а обсуждаете  вы  оранжевые  семена.  Ответ представителя верен  по томатам, но  неполон  по тыкве.

  ОРАНЖЕВЫЕ  среднего размера  семена  были в фасовке 2014г от Престижа  в СП    на Прихозе.  Вырос  пересорт, фото  урожая на грядке и порезаных  тыкв  там есть, похожи на непопулярный Руж Вив д'  Этамп, который  тоже есть в ассортименте этого фасовщика.    Из мелких  синих  семян Крон Принца  F1 других фасовщиков  выросли  настоящие  и на Прихозе, и на нашем форуме, отчет с фото в  нашем  каталоге тыкв.  Из  Европы  я получила  осенью  2015г  семена  Крон Принца - тоже  мелкие,  так и тыквы  должны быть по 4 кг, а не  сортовые  по 10-15  кг с крупными семенами.  Выписывала  еще новый  похожий  гибрид  Сакаты -  Монарх F1 весом  5-6 кг-  семена  крупнее  на 1-2 мм, тоже  мельче среднего  размера.  Из  Европы  все  семена  пришли белые, характерной  округло-овальной формы. Так что с разных заводов семена одного гибрида  могут быть разного цвета - но не формы и размера!

  В общем, я  Владимиру  про наше расследование  писала, но  каждый  волен  делать свои выводы.  Сдобная пышка F1 от  Русского  огорода  и  голландский  Сампсон  F1  аналогичны Крон Принцу F1,  ты  заменила правильно.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

  Оля, ты  выкладывала  на  стр 11  фото  семян  "Крон Принца"  розово-малинового цвета  на фоне упаковки Престижа  2015г.

  Владимир  мне писал, что у него  семена  Крон Принца - красные  ( наверно, такие же), сомнения были и по томату Пинк Меджик.  Я предложила ему  уточнить у  представителей Сакаты. Мне непонятно,  почему он не спросил про свои красные  семена  тыквы, а обсуждаете  вы  оранжевые  семена.  Ответ представителя верен  по томатам, но  неполон  по тыкве.

  ОРАНЖЕВЫЕ  среднего размера  семена  были в фасовке 2014г от Престижа  в СП    на Прихозе.  Вырос  пересорт, фото  урожая на грядке и порезаных  тыкв  там есть, похожи на непопулярный Руж Вив д'  Этамп, который  тоже есть в ассортименте этого фасовщика.    Из мелких  синих  семян Крон Принца  F1 других фасовщиков  выросли  настоящие  и на Прихозе, и на нашем форуме, отчет с фото в  нашем  каталоге тыкв.  Из  Европы  я получила  осенью  2015г  семена  Крон Принца - тоже  мелкие,  так и тыквы  должны быть по 4 кг, а не  сортовые  по 10-15  кг с крупными семенами.  Выписывала  еще новый  похожий  гибрид  Сакаты -  Монарх F1 весом  5-6 кг-  семена  крупнее  на 1-2 мм, тоже  мельче среднего  размера.  Из  Европы  все  семена  пришли белые, характерной  округло-овальной формы. Так что с разных заводов семена одного гибрида  могут быть разного цвета - но не формы и размера!

  В общем, я  Владимиру  про наше расследование  писала, но  каждый  волен  делать свои выводы.  Сдобная пышка F1 от  Русского  огорода  и  голландский  Сампсон  F1  аналогичны Крон Принцу F1,  ты  заменила правильно.

Зульфия, да, я про цвет ошиблась - они скорее розово-малиновые. :-[

По форме явное несовпадение, поэтому я их и сдала.

И на фирме не отрицали пересорт.

У них профупаковок Крон Принца нет давным-давно (с осени), откуда же они его фасуют, интересно??????

Как и Сампсона, арбуза Леди, дыни Роксолана, салатов и томатов Вильморин - тоже нет.

Сейчас с семенами ситуация непростая - из-за санкций проблемы с таможней, какие-то фирмы вообще не дают семян на наш рынок.

При скачущем курсе закупать многие не рискуют - распродают то, что есть :dnt:, новые поставки минимальны.

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Золушка

У них профупаковок Крон Принца нет давным-давно (с осени), откуда же они его фасуют, интересно??????

Как и Сампсона, арбуза Леди, дыни Роксолана, салатов и томатов Вильморин - тоже нет.

Сейчас с семенами ситуация непростая - из-за санкций проблемы с таможней, какие-то фирмы вообще не дают семян на наш рынок.

При скачущем курсе закупать многие не рискуют - распродают то, что есть :dnt:, новые поставки минимальны.

 

Печально все это. Допустим с томатами и перцами если пропадут не так страшно, есть отличные сорта у нас (любителей), да и с гибридов можно 1 год уж точно брать семена. А вот огурцы уже хуже. Кабачки опять же. Морковь.

Лук-севок интересно тоже импортный, наверное?

 

Интересно, а как сейчас хозяйства крупные выкручиваются? или они все по осени купили, до подскока?

Наше семеноводство погублено большей частью, увы. Не знаю, насколько реально его возродить.

Ссылка на сообщение

  Хорошо, что мы успели закупить!  Положу в дверцу  холодильника  гибридные  запасы на 17-18 год,  продлю срок хранения.

  Светлана, пока одни фирмы  отказываются, другие увеличивают продажи.  Прорвемся!

Ссылка на сообщение

Цитата Зульфия

  Хорошо, что мы успели закупить!  Положу в дверцу  холодильника  гибридные  запасы на 17-18 год,  продлю срок хранения.

 

Да, у меня тоже запас кабачков/огурцов, томатов, перцев на еще один сезон точно есть.

Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

  Светлана, пока одни фирмы  отказываются, другие увеличивают продажи.  Прорвемся!

 

Зульфия, было бы очень здорово! По идее многим наш рынок должен быть интересен, сейчас как раз можно его занять. Но вот цены? Боюсь не откатятся он назад.

Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

  Хорошо, что мы успели закупить!  Положу в дверцу  холодильника  гибридные  запасы на 17-18 год,  продлю срок хранения.

  Светлана, пока одни фирмы  отказываются, другие увеличивают продажи.  Прорвемся!

В Ашане народ за дешёвыми семенами 3-10 руб за пакетик кучкуется. У них точно продажи увеличились  :hey:

А хороших сортов и гибридов там почти нет, из ассортимента СЗ видела только морковь Самсон и всё!

Только мне уже чёт неохота Цилиндру и Либеллу сажать :)

На этот сезон уже все закупились почти, а на следующий будем надеяться, ситуация выправится  :yep: :yep: :yep:

Ссылка на сообщение

Девочки, в свете такого положения - в конце марта буду в Болгарии, посмотрю. что там в профмагазинах есть (они там забавно называются - агроаптека ;) :D :D), напишу, что там из гибридов есть... Вдруг что интересное, и стОт купить!!

Ссылка на сообщение
Цитата LanaD

Девочки, в свете такого положения - в конце марта буду в Болгарии, посмотрю. что там в профмагазинах есть (они там забавно называются - агроаптека ;) :D :D), напишу, что там из гибридов есть... Вдруг что интересное, и стОт купить!!

А во Францию никто не собирается????? Вильморин бы добыть  :-[ :-X

Ссылка на сообщение

 

Зульфия, да, я про цвет ошиблась - они скорее розово-малиновые. :-[

Цитата

По форме явное несовпадение, поэтому я их и сдала.

И на фирме не отрицали пересорт.

У них профупаковок Крон Принца нет давным-давно (с осени), откуда же они его фасуют, интересно??????

Как и Сампсона, арбуза Леди, дыни Роксолана, салатов и томатов Вильморин - тоже нет.

Сейчас с семенами ситуация непростая - из-за санкций проблемы с таможней, какие-то фирмы вообще не дают семян на наш рынок.

При скачущем курсе закупать многие не рискуют - распродают то, что есть :dnt:, новые поставки минимальны.

А у меня семена Крон-Принца с Хупты, ярко синие :-[ , покупала в начале осени.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...