Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Совместная покупка семян овощей и цветов из профупаковок


Рекомендуемые сообщения


Оля, я писала про Сангрум и Кавилли, так лучше Сангрум, его ещё не пробовала, а Кавилли уже сажала.

Ссылка на сообщение
Цитата Золушка

Да, в личку. Будет или Сангрум или Кавили, ещё не решила  ::)

Цветы в пн-вт напишу, на выходные едем на дачу  :mail2:

 

Я однозначно за Кавили. Как только я познакомилась с эти кабачком, он всегда у меня на грядке. "Пролетов" нет. Ранний, с огромным количеством завязей, долгоплодоносящий трудяжка. И он же еще может завязывать плоды без опыления. Сангрум сажала тоже. Он значительно уступает. Еще очень хороший кабачок Арал. Он чуть позже Кавили начинает плодоносить. Но тоже очень обильный, долгоиграющий и с ровными плодами. В сентябре снимала кабачки с него как будто первые: ровные, красивые! А если укрыть, то и в октябре можно урожай снимать.

 

По перцам из личного опыта посоветую Клаудио. Очень понравился! По Джемини согласна, на созревании у меня тоже тормозился. Но зато после срезки первой волны завязал столько на второй, что я опять буду его сажать. Только сниму первую волну перцев не дожидаясь прокрашивания. Пусть зреют в черном пакете. Зато получу обильную вторую волну.

Ссылка на сообщение
Цитата svetlyachok

Скажите, а на коническую капусту есть какие-нибудь предложения?

Очень бы хотелось....

Нет  :dnt:

Ссылка на сообщение

По перцам. Очень хвалят Самандер, но сама не сеяла. Отрицательных отзывов по нему не читала. Пошла определяться с заказом.

Ссылка на сообщение
Цитата Золушка

...

Перец сл. Джемини F1, 1 000 шт, NUN

Перец сл. Клаудио F1, 1 000 шт, NUN

Перец сл. Самандер F1, 1 000 шт, NUN

...

Перец сл. Джипси F1, 500 шт, RS

...

Вот эти сажала,очень понравились!
Ссылка на сообщение

Ага. я его по обуви запомнила и называла Саламандер.  ;DОчень понравился. Такой бы сорт. :yep:И остальные из списка нравятся.

Ссылка на сообщение

Цитата tomatinka

Ага. я его по обуви запомнила и называла Саламандер.  ;DОчень понравился. Такой бы сорт. :yep:И остальные из списка нравятся.

Верунь, я его и на семена взяла. Вроде первый год получаются такими же, как и первоначальные.
Ссылка на сообщение

 

Я тоже взяла. :-[

Цитата
Но они , перцы быстро всхожесть теряют. :(

Да, сажаю года так 3, потом уже всхожесть резко падает :(
Ссылка на сообщение

Оля! Тоже хочу патиссон Сани Делайт. И еше свеклу Кестрел, капусту  Мегатон, томат Томат БерберанаF1 и томат Пинк Мэджик. кабачок, перец и тыкву. И арбуз! Продублирую в личку.

Ссылка на сообщение

Я сажала в этом году Самандер, очень понравился, из всех перцев, что я покупала на  Хупте был самый урожайный.

Ссылка на сообщение

В этом году сажал 7 видов кабачков в том числе Кавили и Сангрум.

Кавили выигравает по всем показателям!!!!

У нас в мае был град с перепилинное яйцо - у Кавили хоть все листья и побило,но он быстрее всех восстановился и начал плодоносить.

Однозначно 10 балов из 10!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение

А вот у меня Кавили в этом году совсем себя не показал  :dnt:  Тоже побило градом - не оклемался вообще! Пересеяла еще раз, так еле-еле пару маленьких плодов вытянул и на этом посчитал свою миссию выполненной.  :(

Ссылка на сообщение

Посоветуйте,  какие перцы еще лучше взять?

Планирую взять:

Перец сл. Джемини F1

Перец сл. Самандер F1

Перец сл. Аркано F1

Перец сл. Омброне F1

Перец сл. Тевере F1

Ссылка на сообщение
Цитата svetlyachok

Посоветуйте,  какие перцы еще лучше взять?

Планирую взять:

Перец сл. Джемини F1

Перец сл. Самандер F1

Перец сл. Аркано F1

Перец сл. Омброне F1

Перец сл. Тевере F1

 

Все.

Ссылка на сообщение

:D

Цитата svetlyachok

Посоветуйте,  какие перцы еще лучше взять?

Планирую взять:

Перец сл. Джемини F1

Перец сл. Самандер F1

Перец сл. Аркано F1

Перец сл. Омброне F1

Перец сл. Тевере F1

НА ВСЕХ? :D

Ссылка на сообщение
Цитата svetlyachok

Посоветуйте,  какие перцы еще лучше взять?

Планирую взять:

Перец сл. Джемини F1

Перец сл. Самандер F1

Перец сл. Аркано F1

Перец сл. Омброне F1

Перец сл. Тевере F1

Я бы Омброне убрала. Раньше про него писали,что средне позднего срока созревания. А сейчас среднеранний стал. Я выращивала,поздний он. Окраситься не успел. Но в тёплых краях можно попробовать.Джемини,Самандер,Тевере у меня в теплице достигают биологической спелости.

Ссылка на сообщение
Цитата ИриNа

А вот у меня Кавили в этом году совсем себя не показал  :dnt:  Тоже побило градом - не оклемался вообще! Пересеяла еще раз, так еле-еле пару маленьких плодов вытянул и на этом посчитал свою миссию выполненной.  :(

  Семена какого цвета были?  Подозреваю подделку.

Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

  Семена какого цвета были?  Подозреваю подделку.

 

Зульфия, они обработаны чем-то оранжевым. Поэтому даже не скажу какой цвет у них родной) Покупала семена на Хупте.

Ссылка на сообщение

Оля, очень интересует руккола. Хорошие профессиональные семена.

И цветочки-многолетники. Особенно хосты и эхинацеи :-[

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...