Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Изумрудный поток F1


Рекомендуемые сообщения

Огурец Изумрудный поток (Седек) сажала 2014-2015гг и посылала нашим форумчанам. Планирую и на следующий год.
Неспешно наращивает длинные огурчики, одновременно до 4-5 шт, чаще 2-3шт.
Очень нравится на вкус - сочный, ароматный, хрустящий  :yep: :niam: - весь съедается.
На фото - вырос за неделю от выходных до выходных - переросток, конечно, но даже такой очень вкусный!
Обычно снимаем чуть поменьше - см 40  :D
Лучше снимать почаще, тогда маленькие не будут засыхать.
Плодоносит до последнего, пока не выдернешь.
Кайма на листьях - от холодного июня, на урожайности не сказалось.

Ссылка на сообщение

Изумрудный поток F1, семена от СеДек. он же оригинатор.

В этом году удалось вырастить, в прошлом всходить отказался.

Завязи в виде крокодильчиков


alt="" />     

Росли одновременно по 2 огурца, один обычно кривой

 

Вкуса и запаха практически нет.
Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...
Очень понравился огурчик, вкусный, хрустящий. Ни чем не болел. Теперь будем его сажать всегда. На фото для сравнения размера лежит столовая ложка)))

Ссылка на сообщение
  • 2 months later...
Вот мой. Как всегда фотик появляется после съёма плодов ;D



Мы сажаем всегда какие нибудь китайские для еды и отдельно засолочные. Пробовали засолочные в салат - не то!
Нынче буду сажать Китайскую стену на пробу. Пока больше нравятся Пекинский вкусный.
Ссылка на сообщение

  • 7 months later...
Сажала в этом году в первый раз, семена от Седек, оказался болячий. Из всех семян из пачки  вырастила 2 куста и то, с трудом вытянул несколько плодов.  Для салата, вкусный, сладкий, с тонкой кожицей. В 2017 попробую другие аналогичные сорта.

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
Это был единственный гибрид на улице в ветреный 2016 год, который дал более или менее достойный урожай:

Выращивался на вертикальной шпалере.
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Мой любимый огурец. Самый вкусный в банках (закрываю литрушки, поэтому огурец режу пополам), в салат - опять же лучше не придумать. из минусов - хранится плохо свежим, быстро мягчеет.

Ссылка на сообщение
Цитата red-tomato

Мой любимый огурец. Самый вкусный в банках (закрываю литрушки, поэтому огурец режу пополам), в салат - опять же лучше не придумать. из минусов - хранится плохо свежим, быстро мягчеет.

Маринуете? Я тоже замариновала - не успевали съедать с 2 корней - надо достать баночку пробу снять :niam:

Плодоносил до октября, другу на ДР 15 сентября сняли 10шт кондиционных красавчиков  :yep:  - вот он удивился - говорит, мы уже месяц назад всё выдрали :o. Потом звонил - сорт записал :mail:.

Мой дежурный по теплице уже 3 года, сажаю из профсемян, очень им довольна.

Ссылка на сообщение

Цитата Золушка

Маринуете? Я тоже замариновала - не успевали съедать с 2 корней - надо достать баночку пробу снять :niam:

Плодоносил до октября, другу на ДР 15 сентября сняли 10шт кондиционных красавчиков  :yep:  - вот он удивился - говорит, мы уже месяц назад всё выдрали :o. Потом звонил - сорт записал :mail:.

Мой дежурный по теплице уже 3 года, сажаю из профсемян, очень им довольна.

Да, мариную. Очень вкусные. Мне больше всех понравились

И плодоносят долго. Правда не так, как типа элитное пучковое великолепие, последний изумрудный поток снимала числа пятого октября, а вот дорогие до 20 плодоносили (в теплице, конечно). Я покупала семена в магазине на яблочкова, в цветных упаковках. все как на картинке и вырастает)

Ссылка на сообщение

Я тоже мариновала Изумрудный поток. Вполне годится в банки. Резала пополам, а некоторые даже на три части.

Ссылка на сообщение
  • 3 years later...

Изумрудный поток сажаю 2-й год. Очень нравится. В этом году для эксперимента вела в 1 ствол. Урожай был, но явно меньше, чем обычно. В банках вполне понравился в маринаде, очень плотный хрустящий огурчик. Единственное, что заметила по данному сорту - после снятия, у меня свежие огурцы быстро вяли, буквально за несколько часов.

Ссылка на сообщение
  • 1 year later...

Из китайских выращивала Изумрудный поток, Ни хао и Аллигатор 2. Последний понравился больше всех - самый тонкий, при этом такой же длинный, с самой тонкой шкуркой, самый сладкий, с маленькой семенной камерой, самый плотный и хрустящий и самый "крокодилистый" на вид, в засолке тоже отличный. Изумрудный поток и Ни хао больше не выращиваю. 

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...