Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Серебристая ель


Рекомендуемые сообщения

Купила сегодня томатик с таким названием. ООО "Агрофирма Белогорка". Томаты круглые, красные, ранние. В архиве форума нашла совершенно другие по виду томаты //www.tomat-pomidor.com/forum/katalog-sortov/%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B1%D1%80%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%8F-%D0%B5%D0%BB%D1%8C/

 

А ест еще и такие http://store.sianie59.ru/seeds/tomat/tomat-serebristaya_el.html

 

Вопрос, что же я купила? Какая ель правильная. :dnt:

Ссылка на сообщение

Цитата Ornella

 

Есть ещё вот такая Silvery Fir Tree, то же самое, что и Серебристая ель, Морковный,

дет  с круглыми красными плодами

http://tatianastomatobase.com/wiki/Silvery_Fir_Tree

Наверно, в пакетике такой сорт.

 

А ссылки одинаковые :dnt: .

 

Какая из елей правильная - неизвестно. У Попенко несколько лет назад покупала с названием Серебристая ель. без вариантов.

 

Ссылка на сообщение

Ссылки поправила :)

 

Интересно, что эта фирма - "Белогорка", по словам продавца, имеет отношение вот к ним: Ленинградскому научно-исследовательскому институту "Белогорка" http://lniish.ru/. И вроде бы они занимаются селекцтей семян.

Я их производства купила как-то томат "Мечта лентяя" - не получился вообще. Неурожайный, мелкий. А люди в магазине хвалили :dnt:, именно у нас в Ленобласти выращивали.

Ссылка на сообщение

Светлана, я от Белогорки в этом году сажала серебристую ель....не зацепила,простой, кругленький, не особо урожайный томат получился . Сажала в ОГ.

Ссылка на сообщение

Вторая ссылка с агрофирмой "Усадьба" это наша Пермская сельхоз академия выпускает , очень давно на протяжении нескольких лет этот томат томат очень урожайный садим его каждый год совсем не прихотливый , а вот помидорок на нем очень много высота у него см.20 куст раскидистый сама листва больше похожа на морковную.Помидоры не очень большие , но и по крупнее черриков.Вкус с кислинкой.Ранние.

Ссылка на сообщение
Цитата vali

Светлана, я от Белогорки в этом году сажала серебристую ель....не зацепила,простой, кругленький, не особо урожайный томат получился . Сажала в ОГ.

 

Валечка спасибо, не буду сажать. Пусть лежит.

Ссылка на сообщение
Цитата Lena1999

Вторая ссылка с агрофирмой "Усадьба" это наша Пермская сельхоз академия выпускает , очень давно на протяжении нескольких лет этот томат томат очень урожайный садим его каждый год совсем не прихотливый , а вот помидорок на нем очень много высота у него см.20 куст раскидистый сама листва больше похожа на морковную.Помидоры не очень большие , но и по крупнее черриков.Вкус с кислинкой.Ранние.

 

Лена, а вот Ваша Ель интересней, но у нас такой не продают.

Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...
Цитата Drosera

Есть ещё вот такая Silvery Fir Tree, то же самое, что и Серебристая ель, Морковный,

дет  с круглыми красными плодами

http://tatianastomatobase.com/wiki/Silvery_Fir_Tree

Какая из елей правильная - неизвестно.

 

У Д.Гусева такая же.

 

Ссылка на сообщение
  • 2 months later...

А я получила этот сорт в подарок от Алёны Ворониной. Описание следующее: «Детерминант, 0,6-0,8 м. Раннеспелый. Куст раскидистый. Плоды плоскокруглой формы, цвет красно-алый, масса 50-150 и до 200 грамм. Мякоть сочная, ароматная, сладкая, многокамерная, с повышенным содержанием ликопина. Сорт преимущественно салатного назначения. Урожайный с повышенной болезнеустойчивостью. Один из лучших сортов для открытого грунта! В переводе сорт называется Серебристая Ель и получил свое название из-за сильно-рассеченных листьев. Ведет свою историю из США с 1980х годов». Получается, что это ещё одна «Серебристая ель»?

Ссылка на сообщение
Цитата Милочка

Один из лучших сортов для открытого грунта! В переводе сорт называется Серебристая Ель и получил свое название из-за сильно-рассеченных листьев. Ведет свою историю из США с 1980х годов». Получается, что это ещё одна «Серебристая ель»?

Такая же, как в ссылке в Ответе #1

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...