Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Счастье с запахом помидора.


Aлавия

Рекомендуемые сообщения


Цитата Елена Петрова

  А не рано ещё? или я не права

Леночка, конечно рано, но смотря для чего. В прошлом году дочка ради забавы посадила томат 28 ноября, мы его ели сначала на окне, а потом с апреля в теплице, а укорененные пасынки с него после высадки в ОГ дали ранний приличный урожай. Сорт только конечно мелковатый, а если бы приличный по размеру взять? НО этот эксперимент тоже для забавы, скучно зимой без дачи.
Ссылка на сообщение
Цитата Aлавия

Ну, я тоже иногда стесняюсь, зайду почитаю и ухожу. Просто знай, что я тебе буду рада.
  Спасибо!!!

  Это тебе от меня!!! Розочки которые я вырастила.
Ссылка на сообщение
Цитата Aлавия

Леночка, конечно рано, но смотря для чего. В прошлом году дочка ради забавы посадила томат 28 ноября, мы его ели сначала на окне, а потом с апреля в теплице, а укорененные пасынки с него после высадки в ОГ дали ранний приличный урожай. Сорт только конечно мелковатый, а если бы приличный по размеру взять? НО этот эксперимент тоже для забавы, скучно зимой без дачи.

  А,  если так, то здорово! :)
Ссылка на сообщение
Цитата Люда Ка

Любушка,с открытием своего домика!Буду знать,куда забегать в гости,пока зима,а летом совсем нет времени :thx: :thx: :thx:

Людочка, спасибо! Забегай, пока зима, мне летом тоже некогда будет.
Ссылка на сообщение
Цитата Елена Петрова

  Спасибо!!!

  Это тебе от меня!!! Розочки которые я вырастила.
Лена, какое чудо, спасибо огромное! А ты в каком регионе такие розы растишь, если не секрет?
Ссылка на сообщение

Цитата Aлавия

Лена, какое чудо, спасибо огромное! А ты в каком регионе такие розы растишь, если не секрет?
  Ленинградская обл. Гатчинский район. пос. Дружная горка 



Пока не очень получается красиво выращивать. Но, вроде нечего :)
Ссылка на сообщение
Томатики все растут не по дням, а по часам и уже похожи на настоящие, несколько дней и буду пересаживать в емкость побольше.
Ссылка на сообщение
Цитата Aлавия

Томатики все растут не по дням, а по часам и уже похожи на настоящие, несколько дней и буду пересаживать в емкость побольше.

  Здорово как!!! Я в январе петунию  буду сеять
Ссылка на сообщение
Цитата Елена Петрова

  Здорово как!!! Я в январе петунию  буду сеять

Ты знаешь, я посеяла эустому, а она уже очень долго не всходит, а вот дочка в прошлом году помогала мне сеять, у нее эти же семена очень быстро взошли, легкая рука.
Ссылка на сообщение
Цитата Aлавия

Ты знаешь, я посеяла эустому, а она уже очень долго не всходит, а вот дочка в прошлом году помогала мне сеять, у нее эти же семена очень быстро взошли, легкая рука.

  Да. По разному бывает. В том году петуния не получалась. Много ошибок было. Теперь эти ошибки буду исправлять. Посмотрю как получиться.
Ссылка на сообщение

Пора пересадить томатики в стаканчики диаметром 5 см. Стаканчики делаю сама, очень удобно, после этой пересадки корневая система нарушаться не будет, потому что буду пересаживать вместе со стаканом, проверим утверждение о связи корневой системы и раннеспелостью.


Ссылка на сообщение
Цитата Елена Петрова

  Да. По разному бывает. В том году петуния не получалась. Много ошибок было. Теперь эти ошибки буду исправлять. Посмотрю как получиться.

Лена, с петуньками бывают проблемы, то не всходят, то взойдут и затормозят. У меня наверное проблема в том, что я им мало уделяю внимания.
Ссылка на сообщение
Цитата Aлавия

Лена, с петуньками бывают проблемы, то не всходят, то взойдут и затормозят. У меня наверное проблема в том, что я им мало уделяю внимания.

  Семена надо было на  землю положить и делать капельный полив. Я их в землю полностью воткнула. И поливала обильно
Ссылка на сообщение
Цитата Елена Петрова

  Ленинградская обл. Гатчинский район. пос. Дружная горка 



Пока не очень получается красиво выращивать. Но, вроде нечего :)
Главное, чтобы тебе нравилось, мне тоже нравится.
Ссылка на сообщение
Любочка, поздравляю тебя с открытием дневника!!!  :thx: :thx: :thx:
Если не против буду заходить в гости.
Тоже хочу свой дневник открыть, с ним как-то уютнее. ;)
Так что тоже заходи- буду рада!

Особый привет Тиме от моего Тигра.
Ссылка на сообщение

Цитата Машуня

Любочка, поздравляю тебя с открытием дневника!!!  :thx: :thx: :thx:
Если не против буду заходить в гости.
Тоже хочу свой дневник открыть, с ним как-то уютнее. ;)
Так что тоже заходи- буду рада!

Особый привет Тиме от моего Тигра.
Спасибо, огромное! Конечно буду рада тебе и обязательно зайду сама. Котик у тебя красавец!
Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

Как поживают томатики?
Томатики, по-моему очень хорошо перенесли пересадку в больший объем, растут.

Сегодня были на даче, собрали грибочки, взяли вкусные баночки.
Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

собрали грибочки?:))))))  :ogo:
Да, Светочка, у меня на даче растут вешенки, я писала в теме Вешенки в домашних условиях. Взяли мешки с шелухой подсолнечника,  в которых выращивали вешенки, по 5 руб за мешок, отвезли на дачу, через 2 недели приехали, а они все проросли грибами, ну вот теперь едим свои грибы.
Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

как здоровско! Я бы такое не смогла осилить!

Света, ты что смеешься, я же тебе говорю, мы не собирались выращивать, просто не было времени рассыпать на грядках, мы же взяли в виде удобрения, а тут с погодой повезло, потепление до 20 градусов, вот они и поперли, я сама, как увидела, обалдела.
Ссылка на сообщение
Добрый вечер! Хочу подвести некоторый итог своего эксперимента, сегодня ровно 3 недели моим растюшкам.

Сорт Момент немного выше, но гибрид Розан F1, несмотря на то что кот Тимка отгрыз половинку семядоли, выглядит наряднее.

Вспоминаю весну и раннее лето, кустики Розана F1 росли в ОГ, в разных местах, но я безошибочно определяла его среди большого разнообразия других детов, он был такой аккуратненький и симпатичный.
Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...