Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Как одеться в поход?


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, можно ли одевать термобелье при более-менее теплой погоде? Собираемся на водопады, там холодно, поэтому хотелось бы одеться так чтобы не переодеваться.

Ссылка на сообщение

Цитата Валентина 54

Подскажите, можно ли одевать термобелье при более-менее теплой погоде? Собираемся на водопады, там холодно, поэтому хотелось бы одеться так чтобы не переодеваться.

Валюш, я думаю-можно. Там ещё дополнительно курточки накинете. А дождевики там выдают или с собой берете? Там же брызги наверно.

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

Валюш, я думаю-можно. Там ещё дополнительно курточки накинете. А дождевики там выдают или с собой берете? Там же брызги наверно.

Светик, я первый раз туда поеду. Все берем с собой, спать будем в палатках. По-моему там нет никакого  сервиса. Дикая природа.
Ссылка на сообщение

Валя, я. честно, не поняла, где "более менее теплая погода", но вообще то в любой поход с ночевкой всегда берут запасную одежду и  часто приходится переодеваться, а в холодные ночи - надевать все захваченные с собой теплые вещи. :)

Ссылка на сообщение
Цитата Drosera

Валя, я. честно, не поняла, где "более менее теплая погода", но вообще то в любой поход с ночевкой всегда берут запасную одежду и  часто приходится переодеваться, а в холодные ночи - надевать все захваченные с собой теплые вещи. :)

Света, более-менее теплая погода, это +13 - +15 :D. Запас конечно же будет, (не на себе же понесем), но верхней одежды. А так у нас все есть -и спальники, и палатки. Просто полностью переодеваться в горах будет не комфортно(холодно), а термобелье не приходилось раньше носить.

Ссылка на сообщение

У меня термобелья тоже никогда не было (а походный опыт довольно приличный), если будет дождь, то не спасут никакие накидки и все равно придется переодеваться. Про комфорт в походах можно благополучно забыть ;) , лишь бы было сухо и тепло.

Ссылка на сообщение

Валера на зимнюю рыбалку надевает комплект-трико и фуфайку с длинным рукавом. Не помню точно, в чем эффект, но оно вроде хорошо дышит и отводит пот от тела в другие слои одежды, кожа не влажная и потому не мерзнет. У меня трико такое есть, я его на огороде под другие треники надеваю в очень холодную погоду.

Покупали какое то дешевое в Ашане, но эффект есть  :-X

 

Кстати, если в сапоги или ботинки вместо стельки положить женскую толстую гигиеническую прокладку  :-[ большого размера, то ногам будет теплее-она будет впитывать пот, а сухим ногам всегда теплее, чем влажным. Проверено неоднократными зимними рыбалками, это довольно известный среди рыбаков секретик.

Ссылка на сообщение

Цитата Валентина 54

Подскажите, можно ли одевать термобелье при более-менее теплой погоде? Собираемся на водопады, там холодно, поэтому хотелось бы одеться так чтобы не переодеваться.

Валентин, здесь вся информация по нижнему бельё и не только...

 

Одежда для похода в разные климаты

Ссылка на сообщение
  • 2 years later...

Как одеваться и что брать с собой зависит от самого похода, почитайте здесь http://po-ua.com/node/33 Вообще, все равно чего нибудь понадобится, если не взяли)) Даже люди с опытом походов бывает опростоволосятся))

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...