Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Беларуская хата.


Рекомендуемые сообщения


Цитата cat2008

А вот мои Черные и Желтые Черри - в следующем году засажу всю теплицу или черриками или арбузами ;D













Судя по тому , сколько стоит кг черри , то может оно и правильно  :)
Ссылка на сообщение
Цитата cat2008

Вчера пофоткала немного помидориков..






















Оксана! Искусительница! Тут крыса мышь грохнулась в обморок!
Ссылка на сообщение

Оксанаааа :o :o :o Это ивои такие плантации :o Абалдеть :P Когда ты все успеваешь ??? Это ж сколько сил и времени надо иметь! Молодец :appl:

Черрики классные, да и остальные помидорки :yep: У меня пока до поспевания еще далеко, жду... и любуюсь на форумские фоточки :)

Ссылка на сообщение
Цитата NataK

Иннуль, забыла сказать...на рыбу ходила с детЯми колорадского жука  ;D ...сунулась червей искать...небыло нигде, где должны были быть...решила взять на пробу колорадских....клевало!!!  :hid:

:DПрямо вот на взрослых?или на личинок?
Ссылка на сообщение

Так, сейчас по-порядку спрашивать буду, главное ничего не забыть... Оксана, ты черри вообще не пасынкуешь ? У меня в ОГ 3 сорта, не пропасынковала, теперь там 10-12 стволов и все начали вязать неплохо... Что делать, пусть растут или проредить, и главное как подвязать всё это ? (или подстелить сена и пусть валяется ?) Галя, ты чем своего кота кормишь, что он такой кабан ?(мой в эту жару вообще как велосипед, один скелет) Инна, ты когда-нибудь на перловку пробовала ловить ? Я по-старинке (по-привычке) на червя, а тут дядечка рядом ловил у него на перловку окунь неплохо брал .... И общий вопрос.... Когда и сколько обрезать нижние листья у томатов ? Когда уже кисть созреет - до кисти ?Или когда только завяжется ? У меня один сорт есть (или Русский вкусный или Толстый Джек) - из детов только их в теплице пробовала... Так у него нижних 6-7 листьев, а потом сплошные кисти, лишь кое-где 2-3 дохлых листика... Если нижние обрезать, как помидорины наливаться будут ? Или нижние в фотосинтезе не участвуют ?

Ссылка на сообщение
Цитата каэ-2

Так, сейчас по-порядку спрашивать буду, главное ничего не забыть... Оксана, ты черри вообще не пасынкуешь ? У меня в ОГ 3 сорта, не пропасынковала, теперь там 10-12 стволов и все начали вязать неплохо... Что делать, пусть растут или проредить, и главное как подвязать всё это ? (или подстелить сена и пусть валяется ?) Галя, ты чем своего кота кормишь, что он такой кабан ?(мой в эту жару вообще как велосипед, один скелет) Инна, ты когда-нибудь на перловку пробовала ловить ? Я по-старинке (по-привычке) на червя, а тут дядечка рядом ловил у него на перловку окунь неплохо брал .... И общий вопрос.... Когда и сколько обрезать нижние листья у томатов ? Когда уже кисть созреет - до кисти ?Или когда только завяжется ? У меня один сорт есть (или Русский вкусный или Толстый Джек) - из детов только их в теплице пробовала... Так у него нижних 6-7 листьев, а потом сплошные кисти, лишь кое-где 2-3 дохлых листика... Если нижние обрезать, как помидорины наливаться будут ? Или нижние в фотосинтезе не участвуют ?Ириша,по поводу рыбалки.Это зависит от погоды,водоёма,времени года и тд и тп и от настроения рыбы.Это тоже сложная наука. :D На счёт листьев,так у меня сильный сброс и я и советы раздавать не буду :(

Ссылка на сообщение

Оксаночка,какая ты труженица,что тут скажешь!Дай Бог тебе здоровья.Береги себя хоть немножко! :-*

Оксаночкин,мне кажется,что это французское сердце буйвола у меня тоже должно расти :-[

Ссылка на сообщение
Цитата каэ-2

Так, сейчас по-порядку спрашивать буду, главное ничего не забыть... Оксана, ты черри вообще не пасынкуешь ? У меня в ОГ 3 сорта, не пропасынковала, теперь там 10-12 стволов и все начали вязать неплохо... Что делать, пусть растут или проредить, и главное как подвязать всё это ? (или подстелить сена и пусть валяется ?) Галя, ты чем своего кота кормишь, что он такой кабан ?(мой в эту жару вообще как велосипед, один скелет) Инна, ты когда-нибудь на перловку пробовала ловить ? Я по-старинке (по-привычке) на червя, а тут дядечка рядом ловил у него на перловку окунь неплохо брал .... И общий вопрос.... Когда и сколько обрезать нижние листья у томатов ? Когда уже кисть созреет - до кисти ?Или когда только завяжется ? У меня один сорт есть (или Русский вкусный или Толстый Джек) - из детов только их в теплице пробовала... Так у него нижних 6-7 листьев, а потом сплошные кисти, лишь кое-где 2-3 дохлых листика... Если нижние обрезать, как помидорины наливаться будут ? Или нижние в фотосинтезе не участвуют ?

Ирочка, это Наташин кот, а мой .... ;D мой 7кг 300 гр , но герой, словил крота на той неделе , так счас в большом почете)))

про обрезку листьев вот я тоже бы спросила  :-[

Ссылка на сообщение

Ирочка, это Наташин кот, а мой .... ;D мой 7кг 300 гр , но герой, словил крота на той неделе , так счас в большом почете)))

про обрезку листьев вот я тоже бы спросила  :-[

Точно, Наташин ! Перепутала :-[ Наташа, а какое у кота меню ? Галя, ты тоже колись чем свою 7-ми килограммовую тушку откармливаешь ? А то перед соседями стыдно, зимой кот как кот, а счас - символ Освенцима :-\
Ссылка на сообщение

 

Точно, Наташин ! Перепутала :-[

Цитата
Наташа, а какое у кота меню ? Галя, ты тоже колись чем свою 7-ми килограммовую тушку откармливаешь ? А то перед соседями стыдно, зимой кот как кот, а счас - символ Освенцима :-

ну он рыбу есть, бульон рыбный пьет, а из сухого-фрискас какой-то для вывода шерсти и витаминный, но он любит пожрать))) , да и возраст у него уже такой приличный.

Ссылка на сообщение

Цитата galka68

ну он рыбу есть, бульон рыбный пьет, а из сухого-фрискас какой-то для вывода шерсти и витаминный, но он любит пожрать))) , да и возраст у него уже такой приличный.

У моего тоже приличный (12 лет), а всё никак не успокоится - сплошные загулы (по бабам шастает)... Пойду мойвы ему куплю что-ли...
Ссылка на сообщение

 

мне кажется,что это французское сердце буйвола у меня тоже должно расти :-[

Цитата

У меня на нем, кажется, и сброса нет, а если и есть, то немного. Плоды, конечно не такие крупные, но по сравнению с другими их больше. Правда и растет он на средней грядке прям перед дверью и на  боковой - третий ряд от двери. семена Оксанины.

Оксана, не устаю восхищаться - худенькая, хрупенькая, а пашешь...  :hat:

Ссылка на сообщение
Цитата Инна

:DПрямо вот на взрослых?или на личинок?

Иннуль, на личинок  :D взрослых встретила штуки 3...но что-то не представила как их на крючок нацепить  :P

 

Ирочка, мои сидят на сушке, роял канин...но мы дома сидим, я на дачу так и не вывезла их...что-то стремно. Кошка маленькая, но у нее строение такое, а котяра да....знатный. У меня ж зверинец полный, кот, кошка и собакен. Кузьма (собакен  :D) таскает сушку у котов и со стола  :-[ питается, есть может постоянно, но не поправляется, вот бы всем так, вот он с нами на дачку и мотается.

Ссылка на сообщение
Цитата galka68

Судя по тому , сколько стоит кг черри , то может оно и правильно  :)

Галь, так со всей теплицы только черрики по 10 стеблей тянут и всё вяжут-вяжут, цветами не бросаются.... а еще - они вкусные :niam:

 

Цитата tomik

Оксанаааа :o :o :o Это ивои такие плантации :o Абалдеть :P Когда ты все успеваешь ??? Это ж сколько сил и времени надо иметь! Молодец :appl:

Черрики классные, да и остальные помидорки :yep: У меня пока до поспевания еще далеко, жду... и любуюсь на форумские фоточки :)

Томочка, плантации - на двоих с дядькой моим... сильно не успеваем - вручную столько обработать очень тяжело... А помидорики и у меня плохо спеют - вторая теплица, на которую расчитывала на пораньше урожай, сильно бастует... Но ничего - прорвёмся :thx:

 

Цитата каэ-2

Так, сейчас по-порядку спрашивать буду, главное ничего не забыть... Оксана, ты черри вообще не пасынкуешь ? У меня в ОГ 3 сорта, не пропасынковала, теперь там 10-12 стволов и все начали вязать неплохо... Что делать, пусть растут или проредить, и главное как подвязать всё это ? (или подстелить сена и пусть валяется ?)

.... И общий вопрос.... Когда и сколько обрезать нижние листья у томатов ? Когда уже кисть созреет - до кисти ?Или когда только завяжется ? У меня один сорт есть (или Русский вкусный или Толстый Джек) - из детов только их в теплице пробовала... Так у него нижних 6-7 листьев, а потом сплошные кисти, лишь кое-где 2-3 дохлых листика... Если нижние обрезать, как помидорины наливаться будут ? Или нижние в фотосинтезе не участвуют ?

Ириш, в ог - смотри по кустам...если все стебли вяжут, то до августа можно не переживать, только спеть начнут поздно.. В теплице изначально на черриках оставляла 6-8 стеблей, но я в прошлом году их в ОГ растила - видела, что потянут... Сначала каждый стебель подвязала, но это темный лес получился :D  в итоге перевязывала основной стебель на ленту, а потом каждый пасынок аккуратно нитками привязывала к основному :-  времени убила море, но зато так красиво получилось ;D  И смотрятся кусты, как ёлки новогодние - все в кистях ;D

Ну а листья  - обрезала, потому что фоткать мешали ;D

В прошлом году черри растила в ОГ,  вела в два стебля - выросли выше меня и все поспели на корню... Ну а в этом - что-то я побоялась...всех черриков-индетов в ОГ веду в один стебель - надо посмотреть на них сначала..

Ссылка на сообщение

 

Оксаночка,какая ты труженица,что тут скажешь!Дай Бог тебе здоровья.Береги себя хоть немножко! :-*

Оксаночкин,мне кажется,что это французское сердце буйвола у меня тоже должно расти :-[

Цитата

Инночка - спасибо!  А как это мы осенью его пропустили? семки были и в этом сезоне соберу :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата cat2008

 

Ириш, в ог - смотри по кустам...если все стебли вяжут, то до августа можно не переживать, только спеть начнут поздно.. В теплице изначально на черриках оставляла 6-8 стеблей, но я в прошлом году их в ОГ растила - видела, что потянут... Сначала каждый стебель подвязала, но это темный лес получился :D  в итоге перевязывала основной стебель на ленту, а потом каждый пасынок аккуратно нитками привязывала к основному :-  времени убила море, но зато так красиво получилось ;D  И смотрятся кусты, как ёлки новогодние - все в кистях ;D

Ну а листья  - обрезала, потому что фоткать мешали ;D

В прошлом году черри растила в ОГ,  вела в два стебля - выросли выше меня и все поспели на корню... Ну а в этом - что-то я побоялась...всех черриков-индетов в ОГ веду в один стебель - надо посмотреть на них сначала..

Оксан, спасибо, усё поняла :) ! А то я на фотке пыталась разобраться и не доходило как они друг к другу прикреплены... Теперь осталось найти основной стебель.....
Ссылка на сообщение

http://gazetasadovod.ru/veg/758-shpargalka-na-leto-lyubitelyam-tomatov.html

Девочки, может кому -то будет интересна шпаргалка про томаты.

короче поняла я  почему мой цвет со второй кисти тютюкнуль (((

Ссылка на сообщение
Цитата galka68

http://gazetasadovod.ru/veg/758-shpargalka-na-leto-lyubitelyam-tomatov.html

Девочки, может кому -то будет интересна шпаргалка про томаты.

короче поняла я  почему мой цвет со второй кисти тютюкнуль (((

А я так и не поняль,почему у меня цвет уже на трёх средних кистях тютюкнуль. >:(
Ссылка на сообщение

Инна, Желтый гигант- это мой любимый цвет и размерчик))) такое вкусненькое фото мммм

Ну когда же мои начнут спеть😭

Правда, девочки, я вчера сорвала 2 огурчика))) и 2 перчинки. Перчик взвесила 182гр и 158гр.

Ссылка на сообщение
Цитата Инна

Начали созревать сорта,которые можно кушать тазиками. :)

Жёлтый гигант.

Инн, ты совсем обалдела? :D Нельзя так, захлебнуласи я  :( :D :D :D Молодец! :thx:
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...