Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Беларуская хата.


Рекомендуемые сообщения

Цитата galka68

У меня она вообще не цветет , годами сидит и не цветет (

Галя, их на зиму укрывать надо, и укрывать очень рано, для цветочных почек даже небольшой минус губителен. Ты укрываешь?

Ссылка на сообщение

Цитата Амазонка

Галя, их на зиму укрывать надо, и укрывать очень рано, для цветочных почек даже небольшой минус губителен. Ты укрываешь?

:-[я даже розы не укрываю

Ссылка на сообщение


Българска Хала
Оксанка, спасибки. Во якая вымахала, НЕ с махрового цветка. Созрел практически весь, плечики малюсенькие.
Ссылка на сообщение
Цитата Ольчик-83

Българска Хала

Оксанка, спасибки. Во якая вымахала...

Во, какой подарочек к дню рождения. :yep:

И я присоединяюсь к поздравлениям. :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата каэ-2

У меня семья большая и всё обжорливые какие-то :D А ещё 3 сестры, которые любят закатки, но не катают...А ещё 3 подруги и 2 друга безземельные..Съедается всё подчистую - в марте-апреле уже пусто.. Хоть и катаю немало-60 банок 3-х лит. огурцов,60-кампоты и т.д....

Ир, ну ты даешь! Ты что нанялась к ним (которые не катают) что-ли?  :o

Своя семья большая, сама говоришь, а еще и взрослым самостоятельным людям катаешь  :dnt:

Ссылка на сообщение

Я лечо в выходные сделала по рецепту Ларины (Мое лечо (Венгерское) ) в обжорках. Замахнулась сразу на 2.5 порции, практически на весь созревший перец. Получилось 20 0,5л. банок  :o

Вот 7.5 кг помидор пристроила  ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Cherry

Я лечо в выходные сделала по рецепту Ларины (Мое лечо (Венгерское) ) в обжорках. Замахнулась сразу на 2.5 порции, практически на весь созревший перец. Получилось 20 0,5л. банок  :o

Вот 7.5 кг помидор пристроила  ;D

Угу , а что делать если лечо уже много , банок уже нетути , полок свободных нетути , а перцев еще есть?  :D

Ссылка на сообщение

Жду завтра мужа с вахты. После месячного меню : "что найду, то и съем" ;), дорвалась до готовки.
Нафаршировала перец и приготовила изумительно вкусное блюдо Аджапсандали. Подсмотрела на канале "Все будэ добре". По нашему это овощное рагу  :D, но какие же они яркие и ароматные, эти сандали!


Решила снять пробу ( а вдруг невкусно  ;D )
Здесь половинка Sweet Point, весь заточить на ночь глядя, даже моя совесть не позволила бы. Себе фаршировала с лисичками, мужу с мясом.


Еще испекла побыструхе шарлотку


Ладно, понадеюсь, что пропеклась, пробовать на ночь все-таки не буду  ;)



Ссылка на сообщение
Цитата galka68

Угу , а что делать если лечо уже много , банок уже нетути , полок свободных нетути , а перцев еще есть?  :D

Тогда его можно

1. посушить и смолоть на паприку ( а нафига ее столько???  :P)

2. заморозить

3. отдать в добрые руки

 

Хочешь дам тебе рецепт заготовки перца для фаршировки в 2-х или 3-л банки?  :D

 

Ссылка на сообщение
Цитата Cherry

Ир, ну ты даешь! Ты что нанялась к ним (которые не катают) что-ли?  :o

Своя семья большая, сама говоришь, а еще и взрослым самостоятельным людям катаешь  :dnt:

Оль., друзьям я не  катаю, так, излишки урожая сплавляю... А с сёстрами бороться бесполезно :dnt:, не привыкли они к этому... У них (как они говорят) ритм жизни другой, работа-телевизор-диван и т.д.Они даже готовить не хотят, говорят излишняя морока...
Ссылка на сообщение
Цитата Cherry

Тогда его можно

1. посушить и смолоть на паприку ( а нафига ее столько???  :P)

2. заморозить

3. отдать в добрые руки

 

Хочешь дам тебе рецепт заготовки перца для фаршировки в 2-х или 3-л банки?  :D

Хочешь дам тебе рецепт шарлотки  :D

Оленька , не могу занимать морозилку-с деревни приедут дары леса , три ящика черники и грибов и еще клубника и вишня и дичь )))

Ссылка на сообщение

Цитата galka68

Хочешь дам тебе рецепт шарлотки  :D

Оленька , не могу занимать морозилку-с деревни приедут дары леса , три ящика черники и грибов и еще клубника и вишня и дичь )))

А дичь это кто ? :oРябчики ?
Ссылка на сообщение
Цитата каэ-2

Оля, я не поняла какие сандали ты грибами и мясом фаршировала ?

;D ;D ;D

Ириш, ну ты приколистка!

Слушай, у вас сейчас грибы водятся?

Про ритм жизни сестер - знаааааю такой тип женщин. И между прочим иногда таким завидую. Вот могут же быть королевами  :D

 

Ссылка на сообщение
Цитата Cherry

;D ;D ;D

Ириш, ну ты приколистка!

Слушай, у вас сейчас грибы водятся?

Про ритм жизни сестер - знаааааю такой тип женщин. И между прочим иногда таким завидую. Вот могут же быть королевами  :D

И я завидую иногда...Когда устаю... В пятницу подскчила за лисичками-ерунда...За 2 часа еле ведро собрала...А сегодня сказали, что новая волна подосиновиков и боровиков пошла...Завтра с утра на разведку...Черника сладкая такая стала :niam:
Ссылка на сообщение
Цитата каэ-2

А дичь это кто ? :oРябчики ?

Ай от честно ...Я тех рябчиков и перепелов не поняла , как по мне то добра и качку вясковую с антовкой запечь )

Ссылка на сообщение

Цитата каэ-2

И я завидую иногда...Когда устаю... В пятницу подскчила за лисичками-ерунда...За 2 часа еле ведро собрала...А сегодня сказали, что новая волна подосиновиков и боровиков пошла...Завтра с утра на разведку...Черника сладкая такая стала :niam:

Завидуйте молча ))), такими надо родиться , вам это не дано . Вы и так каралеуны -помидорные  :thx:

У меня соседка может целый день просидеть , а мне жалко её маму , нешта там делает в огороде , а дочка сидит и сверху ценные указания дает

Ссылка на сообщение
Цитата Cherry

Ир, ну ты даешь! Ты что нанялась к ним (которые не катают) что-ли?  :o

Своя семья большая, сама говоришь, а еще и взрослым самостоятельным людям катаешь  :dnt:

Девчонки, привет!  :thx: У меня тоже такая есть, так я вчера прикололась-передала с мужем килограмм 20 огурцов :D Хотите- катайте, хотите- так ешьте! Засуетились с непривычки! ???

У меня с огурцами ,чувствую, засада в этом году....Накатала на 2 года вперед, насолила с крапивой и др.гадостями полезностями:P, надавала мамам, сестрам, детям........и тут они у меня пошли :hid: Перцев, слава Богу, мало и не зреют- даю детям каждую неделю на еду, сами не хотим ни есть, ни лечо, ничего.....Помидор вроде самый раз. Сделала только банку под снегом, едим, снятые потиху зреют на сок. Грибов ни нать.....

Ссылка на сообщение
Цитата Cherry

 

 

Хочешь дам тебе рецепт заготовки перца для фаршировки в 2-х или 3-л банки?  :D

Оля, давай! Думаю, многим пригодится!
Ссылка на сообщение
Цитата Матильда

Девчонки, привет!  :thx: У меня тоже такая есть, так я вчера прикололась-передала с мужем килограмм 20 огурцов :D Хотите- катайте, хотите- так ешьте! Засуетились с непривычки! ???

У меня с огурцами ,чувствую, засада в этом году....Накатала на 2 года вперед, насолила с крапивой и др.гадостями полезностями:P, надавала мамам, сестрам, детям........и тут они у меня пошли :hid: Перцев, слава Богу, мало и не зреют- даю детям каждую неделю на еду, сами не хотим ни есть, ни лечо, ничего.....Помидор вроде самый раз. Сделала только банку под снегом, едим, снятые потиху зреют на сок. Грибов ни нать.....

Лариса  :D, это огурцы почувствовали твою любовь к бахчевым в этом году и решили не разочаровывать тебя  :)

Ссылка на сообщение
Цитата Матильда

Девчонки, привет!  :thx: У меня тоже такая есть, так я вчера прикололась-передала с мужем килограмм 20 огурцов :D Хотите- катайте, хотите- так ешьте! Засуетились с непривычки! ???

У меня с огурцами ,чувствую, засада в этом году....Накатала на 2 года вперед, насолила с крапивой и др.гадостями полезностями:P, надавала мамам, сестрам, детям........и тут они у меня пошли :hid: Перцев, слава Богу, мало и не зреют- даю детям каждую неделю на еду, сами не хотим ни есть, ни лечо, ничего.....Помидор вроде самый раз. Сделала только банку под снегом, едим, снятые потиху зреют на сок. Грибов ни нать.....

Та же история с огурцами :-, все 3-х литровые банки на них перевела..Приходится томатный сок в полуторках катать...А что я вчера видела - я такого никогда не видела :ogo:Приходит соседка, говорит продай 3 ведра томатов..."Ты что, здурнела?"-спрашиваю "У тебя ж самой теплица и парник!" "Пошли, -говорит,- посмотришь!" Пошла, а там помидорные деревья. Стволы толщиной с руку, листья - лопух рядом не стоял...И на 2 теплицы штук 20 помидорок, маленьких, зелёных...Она решила, что её с семенами обманули..Я ей говорю: "Так, ты ж на семена брала у меня несколько помидорин!" "А у тебя, наверное F были "отвечает. Эта балда оказывается под каждое калева от души бабахнула свежайшего козьего навоза, да ещё по горсти куриного помёта добавила... :dnt:
Ссылка на сообщение

Кошмар какой. Я в этом году свои деревья томатные еле вывела из жирования, а всего-то теплицу на целину поставила и в лунку чайную ложку кемиры положила. Так и зола, и монофосфат не спасали, пришлось листья из макушек драть три раза. Только после этого выпрямили круги концентрические на головах и вязать начали, а так - хоть букеты цветочные собирай....

Ссылка на сообщение
Цитата Cherry

- АДЖАПСАНДАЛИ

А фаршировала я не их, а перец  :)

Оля, ну ты меня и послала :-Дел полно, а я там зависла на 2 часа. Рецепты такие вкусные ! :yep: :niam:
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...