Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Беларуская хата.


Рекомендуемые сообщения

Цитата cat2008

Девули, как обычно - на ночь глядя :D - пришла хвастаться:

 

Даже специально собрала семена - плодик был из обычного цветка, ровненький... :hey:

Оксан, ты, наверное, установила рекорд, если не на форуме, то в нашей хате точно.

Ссылка на сообщение

Цитата Лара

И сколько всего на кустике таких малышей ?

Лар, он у меня очень сильно на жару среагировал - посбрасывал цвет, остались только по одному плодику на кисти... три штуки снимала по 500-600г, а этот "малыш" выделился из толпы ;D  Но в коллекции оставляю - программу "минимум" он выполнил, да и вкусный, чертяка.. :niam:

В описании сорта - вес до 500г :P

 

Ссылка на сообщение
Цитата Зося1

Оксан, ты, наверное, установила рекорд, если не на форуме, то в нашей хате точно.

Зоенька, врядли :D  Но свой рекорд - точно установила...малышей больше килограмма мне еще не удавалось вырастить.. :mail2:

Ссылка на сообщение
Цитата cat2008

В описании сорта - вес до 500г :P

Оксана, ты волшебница) В описании 500, а у тебя за 1000 перевалил. :thx:

А у меня в точности наоборот, если в описании 500 - так у меня 250 :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата Лара

Оксана, ты волшебница) В описании 500, а у тебя за 1000 перевалил. :thx:

А у меня в точности наоборот, если в описании 500 - так у меня 250 :dnt:

Лар, так если бы хоть по 3-4 плода в кисти осталось бы, то и выросли бы грамм по 300... а так одииин :hey: :D

Ссылка на сообщение
Девченки - иду спрашивать.... кто Полиш Пастель выращивал? Чёт в описании у меня заявлены грушка-би-колор до 80г,  а растет - вот что...два куста в ОГ, полностью идентичны.. :dnt:
Грушками их вроде с натяжкой - мОжно назвать...би-колорность стала проявляться... но вот вес меня абсолютно смутил - отдельные плоды грамм по 200 хороших...и это ОГ... ???

Ссылка на сообщение
Цитата cat2008

Девченки - иду спрашивать.... кто Полиш Пастель выращивал? Чёт в описании у меня заявлены грушка-би-колор до 80г,  а растет - вот что...два куста в ОГ, полностью идентичны.. :dnt:
Грушками их вроде с натяжкой - мОжно назвать...би-колорность стала проявляться... но вот вес меня абсолютно смутил - отдельные плоды грамм по 200 хороших...и это ОГ... ???



Шо тебе не нравится ?  :D тут вообще как кофе то и в одном-ребристый , груша-сердцевидный и еще разноцветный , я б такого любила  ;D
Оксана , у меня черри -все по гр 50 и тут под потолком в последних кистях выстрелил плод-309 гр , как такое может быть и с кем он совокупился ?)
Ссылка на сообщение

Цитата galka68

Шо тебе не нравится ?  :D тут вообще как кофе то и в одном-ребристый , груша-сердцевидный и еще разноцветный , я б такого любила  ;D

Оксана , у меня черри -все по гр 50 и тут под потолком в последних кистях выстрелил плод-309 гр , как такое может быть и с кем он совокупился ?)

Галь, так я и люблю :D  только соответствие сорту меня всё равно интересует :-

 

Цитата galka68

Шо тебе не нравится ?  :D тут вообще как кофе то и в одном-ребристый , груша-сердцевидный и еще разноцветный , я б такого любила  ;D

Оксана , у меня черри -все по гр 50 и тут под потолком в последних кистях выстрелил плод-309 гр , как такое может быть и с кем он совокупился ?)

;D ;D ;D  Фих их знает - с кем они и где они :P  я уже ничему не удивляюсь ;D

Ссылка на сообщение
Цитата каэ-2

Алёна! Поздравляем! :thx: Если они только начались, значит ты их до нового сезона есть будешь :niam:, ну уж до марта точно :yep:

А это - идея!

Позаворачиваю поштучно и - в подвал. Что они, 2 месяца до Нового года не долежат что ли? :D :D

Ссылка на сообщение
Цитата каэ-2

Инна, а вкус? Попробовала уже?

Ириш,есть,конечно,и вкуснее,но он у меня на кусту вызреть не успел.Пришлось же поснимать в ОГ. Но я его повторю в теплице.Думаю,что помидор стоящий того.
Ссылка на сообщение
Цитата galka68

я б такого любила  ;D

Оксана , у меня черри -все по гр 50 и тут под потолком в последних кистях выстрелил плод-309 гр , как такое может быть и с кем он совокупился ?)

:D Это от твоей непостоянной любви :D ;D ;D

Ссылка на сообщение

Попёрли осенние грибы валом..Пошла конкретно за груздями(люблю их солённые з буульбачкай) и за полтора часа нарезала 15л.груздей , 10 л. микс - польские боровики,подосиновики, бабки и моховики, ну и в пакете литра 3 волнушек...Ежевикаа лесная поспела, а брусники мало...

Ссылка на сообщение

Цитата каэ-2

Попёрли осенние грибы валом..Пошла конкретно за груздями(люблю их солённые з буульбачкай) и за полтора часа нарезала 15л.груздей , 10 л. микс - польские боровики,подосиновики, бабки и моховики, ну и в пакете литра 3 волнушек...Ежевикаа лесная поспела, а брусники мало...

Ира, завидую тебе белой завистью...

Ссылка на сообщение
Цитата каэ-2

Попёрли осенние грибы валом..Пошла конкретно за груздями(люблю их солённые з буульбачкай) и за полтора часа нарезала 15л.груздей , 10 л. микс - польские боровики,подосиновики, бабки и моховики, ну и в пакете литра 3 волнушек...Ежевикаа лесная поспела, а брусники мало...

У вас дождей было больше, а у нас не очень.  Вчера после работы махнула так 8 литров ассорти собрала - в основном бабки. Подумала, что дождь нам для грибов нужен, а вечером он и прошел - недолгий, но хороший. Волнушки только  в зачатке.

Ссылка на сообщение
Цитата Ната_бел

У вас дождей было больше, а у нас не очень.  Вчера после работы махнула так 8 литров ассорти собрала - в основном бабки. Подумала, что дождь нам для грибов нужен, а вечером он и прошел - недолгий, но хороший. Волнушки только  в зачатке.

У нас вчера  часов 5 дождь шёл.  Грибы уже  перебрала, сейчас опять в  лес пойду-тянет с неудержимой  силой :-[
Ссылка на сообщение

 

У нас вчера  часов 5 дождь шёл.  Грибы уже  перебрала, сейчас опять в  лес пойду-тянет с неудержимой  силой :-[

Цитата

Ага, если бы еще кто-нибудь перебирал, да варил, да... ;D ;D ;D Вот, а у нас дождя грибам и не хватает, тоже очень груздей хочу. :niam:

Ссылка на сообщение
Цитата Ната_бел

Ага, если бы еще кто-нибудь перебирал, да варил, да... ;D ;D ;D

Это уже из области фантастики :dnt: А я  эту  партию по быстрому пережарю с луком - по пакетам -и  в морозилку....
Ссылка на сообщение
Девочки, у меня в этом году не выросли арбузы  ( правда завязался там какой-то малыш), зато выросла лагенария булавовидная, длина плода 78см. Растет у стенки кирпичного забора, плод один, все остальные обрывала.
Ссылка на сообщение

Цитата Зося1

Девочки, у меня в этом году не выросли арбузы  ( правда завязался там какой-то малыш), зато выросла лагенария булавовидная, длина плода 78см. Растет у стенки кирпичного забора, плод один, все остальные обрывала.

А у меня одна посудовидная растет, остальные завязи чахлые были и я теперь их оборвала. Сколько ей до спелости Нужно?
Ссылка на сообщение
Зося, ты выше здесь про Сашер Ф1 спрашивала.
Я в этом году ращу около десятка гибридов, но черного - впервые!
По урожайности он у меня уступает всем остальным, зато по вкусу - превосходит многих. Но до черных сортов ему далеко. Плотный, хорош будет для закаток.
Помидорок у него по 3-4 в кисти. Может так плохо завязались у меня. В кисти 7-8 цветочков.

alt="" />
Ссылка на сообщение
Цитата Зося1

Девочки, у меня в этом году не выросли арбузы  ( правда завязался там какой-то малыш), зато выросла лагенария булавовидная, длина плода 78см. Растет у стенки кирпичного забора, плод один, все остальные обрывала.

Зоя, а её  едят? Или она декоративная? :yep:
Ссылка на сообщение
Цитата Cherry

Зося, ты выше здесь про Сашер Ф1 спрашивала.
Я в этом году ращу около десятка гибридов, но черного - впервые!
По урожайности он у меня уступает всем остальным, зато по вкусу - превосходит многих. Но до черных сортов ему далеко. Плотный, хорош будет для закаток.
Помидорок у него по 3-4 в кисти. Может так плохо завязались у меня. В кисти 7-8 цветочков.

alt="" />
Олечка,у меня в кисти 6-8.
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...