Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Беларуская хата.


Рекомендуемые сообщения

Цитата NataK

 

Ириш, не нашлось ручек на котят? растут коники )))

Наташа, одни ручки нормальные нашлись, но они ещё в Турции отдыхают..А вторые нашлись, но в такие ручки отдавать нельзя..Соседи сказали, что как только эти ручки на "грудь примут", так из пневматики по животным стрелять начинают >:(
Ссылка на сообщение

Цитата Лара

Я сушу при 100-110 то включаю - то выключаю... всегда отлично выходит. Один минус сушки в духовке - получаются темными, а вот в сушилке - светленькие, красота.

Лариса, при открытой духовке или при закрытой ?
Ссылка на сообщение
Цитата Ната_бел

И еще одна радость - получила на почте в обед клубничку от Лунгу.  :mail2:Пока не вскрывала.

Поздравлямс! Наташа, расскажи пожалуйста, что там получилось с доставкой и упаковкой по цене? И ещё у них написано- звоните, пришлём вне очереди. Ты звонила?))

Ссылка на сообщение
Цитата каэ-2

Наташа, одни ручки нормальные нашлись, но они ещё в Турции отдыхают..А вторые нашлись, но в такие ручки отдавать нельзя..Соседи сказали, что как только эти ручки на "грудь примут", так из пневматики по животным стрелять начинают >:(

:thx:  ждем! вторых точно не надо!!!

Ссылка на сообщение
Цитата каэ-2

Лариса, при открытой духовке или при закрытой ?

у моей мамки есть такой 4х ножек---четыре металличиские ножки из проволоки толстой или трубы и корзинка сверху прикручена из мелкой сетки и ставит она эту конструкцию над плитой газовой

 

Ссылка на сообщение
Цитата каэ-2

Лариса, при открытой духовке или при закрытой ?

при закрытой, духовка набирает нужную температуру, минут 30 и выключаю до полного охлаждения, потом еще несколько так раз.

Ссылка на сообщение
Цитата Айрин

Поздравлямс! Наташа, расскажи пожалуйста, что там получилось с доставкой и упаковкой по цене? И ещё у них написано- звоните, пришлём вне очереди. Ты звонила?))

Заказ делала в конце июля. Заказывала 6 сортов, в т.ч. поздняя Мальвина, на тот момент она еще не укорененная была. Всего 24 кустика по 3 р. = 72 р. В итоге на почте  заплатила 82.  Значит, за упаковку и почтовый перевод - 10 новыми. Пока не раскрывала - на работе. Да и заказывала с сотрудницей, которая в отпуске. Вот после работы и посмотрим.

Ссылка на сообщение

Мне тоже клубника пришла ещё на тех выходных. Каждый кустик в горшочке, лёжа, перестелен газетами, некоторые кусты с усами. За 11кустов заплатила 34 рубля + 6 руб пересыл+ 9 копеек почтовые расходы.

Ссылка на сообщение
Цитата Айрин

Поздравлямс! Наташа, расскажи пожалуйста, что там получилось с доставкой и упаковкой по цене? И ещё у них написано- звоните, пришлём вне очереди. Ты звонила?))

Ирина, ей можно написать в личку, что готова принять заказ номер такой то, мне она так высылала.

Ссылка на сообщение
Цитата каэ-2

Лариса, при открытой духовке или при закрытой ?

Я сушу при открытой духовке, на самом минимуме, прекрасно получается.

Ссылка на сообщение
Цитата каэ-2

Инна, а как их в духовке просушить чтоб нормальные были? Сушилки нету :dnt:, когда русская печь была то без проблем, по картофельному мешку насушивала..А в духовке вечно то спеку, то пересушу..А при скольких градусах сушить лучше ?

Ирин,а я сама и не сушила ещё.

Ну,вот девочки и подсказали.

Ссылка на сообщение

Цитата Инна

Перчик Леся.У меня он почему то вот потрескался



Инночка очень странно ,что потрескался.Я очень восторгаюсь этим перцем.В 215 у меня получился самым поздним.Я его так хотела-хотела и он меня не подвел.В этом году тоже выращиваю.Уже 2 недели не была на даче,отпишусь после выходных.Может погода хреновая  сказалась :dnt:.
А кветки у тебя просто прелесть.Люблю очень гладиолусы.После твоего подарочка со встреи,прикупила еще десяток в Насенне.Правда цветение пропустила.На следующий год наверстаю.
Ссылка на сообщение
Цитата Жанна

Инночка очень странно ,что потрескался.Я очень восторгаюсь этим перцем.В 215 у меня получился самым поздним.Я его так хотела-хотела и он меня не подвел.В этом году тоже выращиваю.Уже 2 недели не была на даче,отпишусь после выходных.Может погода хреновая  сказалась :dnt:.

А кветки у тебя просто прелесть.Люблю очень гладиолусы.После твоего подарочка со встреи,прикупила еще десяток в Насенне.Правда цветение пропустила.На следующий год наверстаю.

Жанночка,вот и я в этот перчик влюбилась.У меня он не самый поздний.Есть ещё позднейшие. :D
Ссылка на сообщение

Цитата Инна

Перчик Леся.У меня он почему то вот потрескался



Нерегулярные поливы вызывают появление на плодах трещин.


Побурение плодов – образуется при наличии трещин на кожуре плодов. Перепад температур и пасмурная погода – возможные причины побурения
Ссылка на сообщение
Цитата galka68

Нерегулярные поливы вызывают появление на плодах трещин.

 

 

Побурение плодов – образуется при наличии трещин на кожуре плодов. Перепад температур и пасмурная погода – возможные причины побурения

Галочка,только 2 сорта потрескались.Этот и Клякса.Остальные-нет!Думаешь я их поливала по-разному? ;)
Ссылка на сообщение

Инночка , может корневая по разному развита , у меня тоже такие есть . Когда выдергивала , то заметила , что у них корни не бородой а просто маленький шарик . Тут может быть вопрос в способности корнями поглощения влаги .

Ссылка на сообщение

Заехали на Юнайтед за мочевиной и блин , ну вас в баню-купила 5 кустов клубники по 2 р , какую-то белую тетя посоветовала , ремонтанную и еще что -то . Счас еду и думаю-назачем  :D

Ссылка на сообщение
Цитата galka68

Заехали на Юнайтед за мочевиной и блин , ну вас в баню-купила 5 кустов клубники по 2 р , какую-то белую тетя посоветовала , ремонтанную и еще что -то . Счас еду и думаю-назачем  :D

Угу, все побежали и я побежал.  :D

Ссылка на сообщение

Ну, так надо же расширять клубничные горизонты)

 

Оля, сочувствую с клубникой и кротом. Может, место поменяй и под укрывной посади, для приживаемости лучшей?

Ссылка на сообщение

Что то у нас тихо так.

Я сегодня снова удачно на рыбалочку съездила.20 густерок.

Я уже боюсь фотографировать.А то Ларочка опять всё бросит,побежит на озеро,а потом тапками в меня кидать будет. :D

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...