Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Беларуская хата.


Рекомендуемые сообщения

Цитата Tomato

Девушки, что делать? Взошли три Поцелуя герани, один с тремя семядольками  :o. Выйдет из него что-нибудь или сразу секир башка сделать?

Пусть растут, потом будут нормальными.

Ссылка на сообщение

Цитата Жанна

Девочки, а сейчас буду жаловаться тут на китайцев :(

Жанна, а какую ты заказывала? Мой китаец хитрее оказался  :D, прислал без опознавательных знаков, я заказывала на 20 ватт, на лампе в уголочке написано 100 ватт ;D, но такого просто быть не может!
Ссылка на сообщение

Девочки, спасибо еще раз! Мы уже на чемоданах,2-го в небо. Разминаюсь уже, сеятся. Огорчает то, что ничего не привезешь интересного чтобы посадить . Цветов однолетних нет, все красивые цветы на деревьях, помидоры с огурцами-отстой, арбузы- беееее! Ананасы вкусные, так че их везти, не посадишь! В общем, лучше, чем у нас на форуме растений не бывает

Ссылка на сообщение
Цитата Матильда

Девочки, спасибо еще раз! Мы уже на чемоданах,2-го в небо. Разминаюсь уже, сеятся. Огорчает то, что ничего не привезешь интересного чтобы посадить . Цветов однолетних нет, все красивые цветы на деревьях, помидоры с огурцами-отстой, арбузы- беееее! Ананасы вкусные, так че их везти, не посадишь! В общем, лучше, чем у нас на форуме растений не бывает

Лариса, с Днём рождения! :thx:

 

Зря ты так про ананасы. Очень даже посадишь. Только в доме большую часть года держать приходится.

"Люди" и урожаи собирают дома "на печи сидючи". Так что вези! ;)

Ссылка на сообщение

На Киселёва сегодня были те самые панели для грядок.

Огромное количество польских саженцев роз.

Луковичные: пионы, георгины, гладиолусы и пр.

 

Кстати, обновили ассортимент лука-севка.

И уже есть семенной картофель.

 

Да. Если кому всё ещё мало (как мне, например :D ), то 2-4 марта во Дворце Спорта - выставка "Белорусский дом".

На ней и "наши" бывают (с семенами и саженцами). ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Ларёк

Жанна, а какую ты заказывала? Мой китаец хитрее оказался  :D, прислал без опознавательных знаков, я заказывала на 20 ватт, на лампе в уголочке написано 100 ватт ;D, но такого просто быть не может!

Лора, у китайцев свои какие то Ватты ???, у меня вот такая:
Я бы и  не догадалась , что выслал не то , но перед тем как заказать долго изучала.В ней светодиодов должно быть 58 шт (24), Ватт тоже 58, по размеру 13 см (9), по стоимости на скидке 19$, а прислал за 8$. Все больше понимаю, что нельзя своим принципам изменять, мне прежде чем купить надо в руках подержать.
Лора, а сколько твоя лампа стоит?
Ссылка на сообщение
Цитата Sunny

На Киселёва сегодня были те самые панели для грядок.

Огромное количество польских саженцев роз.

Луковичные: пионы, георгины, гладиолусы и пр.

 

Кстати, обновили ассортимент лука-севка.

И уже есть семенной картофель.

 

Да. Если кому всё ещё мало (как мне, например :D ), то 2-4 марта во Дворце Спорта - выставка "Белорусский дом".

На ней и "наши" бывают (с семенами и саженцами). ;)

Алёна, а в какую цену панели?
Ссылка на сообщение

Люди, может кто-нибудь знает - где взять в аренду пяток окон и десяток ламп? :- :- :-

 

Сейчас уже полтора часа тусую туда-сюда сорок распикированных сортов, а уже стаканы подготовлены - сегодня сею еще 70... вот куда их ставить :o ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение

Оксаночка,как я тебя понимаю! С лампами проблема,а вот окно в два яруса придется заселять.У меня,правда балкон есть,но на ночь заносить-ставить некуда.Коту все надо лапой потрогать.

Ссылка на сообщение

Цитата Лёка

Оксаночка,как я тебя понимаю! С лампами проблема,а вот окно в два яруса придется заселять.У меня,правда балкон есть,но на ночь заносить-ставить некуда.Коту все надо лапой потрогать.

Оль, а теперь представь, что у меня окна 1,3 м длиной и подоконники 40 см шириной - два окна уже с полками в два яруса заселены :-  штук 30 томатов в 1-2-3х литровых горшках сбагрены свекрови на воспитание...туда же отправлено штук 50 (а может и больше :P) острого перца, 29 пелларгоний - и вдобавок ко всему у меня дома три! наглых кота ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Rusalka

Оксана, у соседей :) :D

Наташечка,  :D  во всей округе только у меня окна человеческие ;D  у всех соседей до сих пор "деревенские" :-  там арендовать нечего ;D

Ссылка на сообщение
Цитата cat2008

Люди, может кто-нибудь знает - где взять в аренду пяток окон и десяток ламп? :- :- :-

 

Сейчас уже полтора часа тусую туда-сюда сорок распикированных сортов, а уже стаканы подготовлены - сегодня сею еще 70... вот куда их ставить :o ;D ;D ;D

А я уже перенесла к южным окнам 2 кухонных стола и лесенки на них соорудила :-[(чтоб не затеняли друг друга), восточные оба перцами заняты.. А кот увидел, что рассадой занимаюсь и ушёл жить в баню, только поесть приходит :)А муж сказал, что если я ещё раз заору :"Осторожно, рассада! :ogo:"- он тоже , следом за котом, в баню... :dnt:
Ссылка на сообщение

Девочки, когда для ОГ помидорки не поздно сеять?  :-X я все боюсь...подсветки нет...подоконников мало. Ездила к маме, появилось куча семок с кодовыми названиями "с чубчиком" "Наташа" "Таня" "Галя" (по именам поделившихся)  :D че за сорта, какого года...неизвестно, но мама сказала, я плохих не собирала... буду эксперименты экспериментировать  :hid:

Ссылка на сообщение
Цитата NataK

Девочки, когда для ОГ помидорки не поздно сеять?  :-X я все боюсь...подсветки нет...подоконников мало. Ездила к маме, появилось куча семок с кодовыми названиями "с чубчиком" "Наташа" "Таня" "Галя" (по именам поделившихся)  :D че за сорта, какого года...неизвестно, но мама сказала, я плохих не собирала... буду эксперименты экспериментировать  :hid:

Наташа, я для ОГ буду сеять в середине марта.

Ссылка на сообщение
Цитата Ольчик-83

Алёна, а в какую цену панели?

По государственным расценкам. ;) Я, если честно, не всматривалась (времени было в обрез).

 

Кстати, о сроках посева помидор.

Я уже было решила отступить от своего плана и заняться севом 1 марта...

Но Солнца всё нет.

У меня баклажаны повытягивались! :o

При том, что я их (всех) подсвечиваю.

Такого я ещё не разу ни видела.

Прогноз на ближайшую неделю - беспросветный в прямом смысле...

 

Солнце вообще будет? >:(

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...