Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Беларуская хата.


Рекомендуемые сообщения

Цитата Sunny

 

UPD: это был вопрос к коллективному разуму: "что ему предложить?"

 

Ну... круглое по сей видимости и красное))

Пралеску и Васильевну?

Ссылка на сообщение

Цитата Ольчик-83

У  меня в этом году перцы какие-то тугодумы. Посеяла 9.02, и ни один не проклюнулся ещё :dnt:. Вчера полезла, рассковыряла зубочисткой семушки, а они лежат себе :D, кое -какие только набухшие. Вот и когда ждать этих всходов!!! :-

Я посеял 11-го и уже начали всходить :)

Ссылка на сообщение
Цитата каэ-2

Оксана, у тебя такой порядочный кот. Лежит рядом с помидориной и съесть не хочет, дрыхнет. Оксан, они у тебя на подоконниках с подсветкой или где-то в уголке с подсветкой ? А фотки нету , где сама подсветка ?

Ир, мне свою позорную подсветку стыдно показывать ;D ;D ;D

Обычные длинные люмки по 36 ватт, сами светильники уже местами даже ржаветь начали - вот столько им лет :hey:

Ну а в общем - лампы на всю длину подоконника, растюхи растут под двумя лампами, остальные - как хотят :D

Ссылка на сообщение

  Ксюша, подсветка не бывает позорной! Если бы мне соорудил кто-нибудь подсветку из люмки, мне бы и в голову не пришло заказывать ;)

Ссылка на сообщение

Цитата Ларёк

  Ксюша, подсветка не бывает позорной! Если бы мне соорудил кто-нибудь подсветку из люмки, мне бы и в голову не пришло заказывать ;)

У меня тоже обычные люмки, их хватило на два  окна, остальная рассада растет в полутьме.

Ссылка на сообщение
Цитата Зося1

Оля, какие замечательные, а сколько стоят на одну грядку?  Я такие тоже хочу, где заказала?

Я на одну грядку брала 8 шт, гряда получается 1м×3 м, в магазине Насенне, они по 25200 были, но их разметают моментально, сейчас по записи, под заказ. Я заказала на Шараговича, у мужика одного, но у него чуть дороже, зато очередь быстрее.
Ссылка на сообщение
Цитата Ольчик-83

Я на одну грядку брала 8 шт, гряда получается 1×3, в магазине Насенне, они по 25200 были, но их разметают моментально, сейчас по записи, под заказ. Я заказала на Шараговича, у мужика одного, но у него чуть дороже, зато очередь быстрее.

Вот как что хорошее, так сразу разметают.

Ссылка на сообщение
Цитата Зося1

Вот как что хорошее, так сразу разметают.

Осенью лежали свободно, я мужу сказала , давай возьмём, а он говорит, потом, к весне купим. Вот пошли мы в Январе за этими панелями, а нам говорят, по записи только, и вы будете 923 по списку. ;D
Ссылка на сообщение

Ларёк, на какую площадь твоя новая лампа? Судя по фотке светит мощно. Тока соотношение красные / синие для более поздних сроков, ближе к цветению. Но, как говорится, нам выбирать не приходится. Мои флоры повыгорали уже прилично (третий год), а новые тоже надо еще поискать, в Барановичах такое тока под заказ.

 

Сею сегодня помидоры для теплицы.

Ссылка на сообщение
Цитата Ольчик-83

Заказала такие панели для грядок, жду не дождусь уже.

Оль, какая прелесть! А материал какой? Не разглядеть.
Ссылка на сообщение
Цитата cat2008

Ир, мне свою позорную подсветку стыдно показывать ;D ;D ;D

Обычные длинные люмки по 36 ватт, сами светильники уже местами даже ржаветь начали - вот столько им лет :hey:

Ну а в общем - лампы на всю длину подоконника, растюхи растут под двумя лампами, остальные - как хотят :D

Растюхам плевать новые они или старые, вон какие довольные торчат. А вот есть  энергосберегающие лампочки, они бывают люминест.. и обычные, интересно можно такие или нет ? Или может у них какая-то длина волн другая ?
Ссылка на сообщение
Цитата Ольга_из_Пскова

Оль, какая прелесть! А материал какой? Не разглядеть.

Пластик толстый, негнущийся. Панели между собой скрепляются шурупами. Сказали вечный.
Ссылка на сообщение
http://kopka.by/panel-universal-naya-dlya-gryadok" title="http://kopka.by/panel-universal-naya-dlya-gryadok" rel="nofollow">тут нашла. Осенью, говоришь, свободно лежали?
Ссылка на сообщение
Цитата Cherry

Ларёк, на какую площадь твоя новая лампа? Судя по фотке светит мощно. Тока соотношение красные / синие для более поздних сроков, ближе к цветению. Но, как говорится, нам выбирать не приходится. Мои флоры повыгорали уже прилично (третий год), а новые тоже надо еще поискать, в Барановичах такое тока под заказ.

 

Сею сегодня помидоры для теплицы.

  Оля, китайцы пишут, что освещает 1 метр квадратный, мощность заявленная - 20 ватт, на лампе написано 100 ватт ;D, но по отзывам - врут, буду экспериментировать http://ru.aliexpress.com/item/New-20W-289PCS-chips-SMD-red-and-blue-light-LED-Grow-light-for-flowering-plant-spot/1719947366.html?spm=2114.30010608.3.313.ICzReF&ws_ab_test=searchweb201556_3,searchweb201644_1_505_506_503_504_301_502_10001_10002_10017_10010_10005_10011_10006_10003_10004_401_10009_10007_10008,searchweb201560_8,searchweb1451318400_-1,searchweb1451318411_6448&btsid=e5f8455d-c25e-4ff3-a4ed-40c3c08b73dd вот здесь все написано. В магазине, где заказывали, она уже стоит 49,99$.  Оль, а по поводу сочетания синие/красные, так я вычитала, что оптимальная норма - 5 красных/1 синяя.  Ну что сказать, буду пробовать.
Ссылка на сообщение

Ларис, да конечно, все надо проверять ;)

У меня 2 кр/1 синий и тоже на данном этапе неправильно  :)

Я выписывала себе, когда Стас нас учил, что после всходов и до пикировки 1 кр/ 2 син.

После пикировки на 1-2 дня надо снизить интенсивность освещения, а потом на 1 месяц 1кр/ 1 син. Затем, к стадии бутонизации 2 кр/1 синий.

Но это можно осуществить, если есть возможность переключения режимов.

Ссылка на сообщение

Какие грядки классные!!! мечта ...Если перевести на рубли,то сколько будут стоить такие.? Любимый размер 1 метр ширина, 3 длина. :yep:

Ссылка на сообщение

недорого..Я такие присмотрела, но у них из асбеста планки и столбики с пазами.Полторы тысячи нашими. :-\

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...