Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Беларуская хата.


Рекомендуемые сообщения

 

Солидарна с Олей - детов сеять надо :yep:  Ну а индетов - закрыть глаза, как я :P, и повыщипать лишних...оставить чуток в запас... У меня тоже лесом взошли..штук 300 ;D  а нужно 90 :-[

Цитата
  после выщипывания - распикировала 120..

Не закрываются, пробовала, правый всё-равно смотрит :) Буду пикировать всё :- - смирилась, значит судьба такая....
Ссылка на сообщение

Добрый вечер белорусские соседки! У меня вопрос к Ирине ( Каэ -2 ). Расскажите, пожалуйста, в чем заключалась предпосевная обработка семян. У меня из первой партии посеянных томатов всходы появились через 3 дня, пока не все сорта вылезли, посмотрю завтра утром на запоздавших. Буду сеять 2 партию для ОГ и хотела поменять метод обработки. Думала сделать АКЧ, но не работает компрессор. Хорошего вечера!

Ссылка на сообщение
Цитата Tiffany

Добрый вечер белорусские соседки! У меня вопрос к Ирине ( Каэ -2 ). Расскажите, пожалуйста, в чем заключалась предпосевная обработка семян. У меня из первой партии посеянных томатов всходы появились через 3 дня, пока не все сорта вылезли, посмотрю завтра утром на запоздавших. Буду сеять 2 партию для ОГ и хотела поменять метод обработки. Думала сделать АКЧ, но не работает компрессор. Хорошего вечера!

Юля, так я первый раз по другому сделала... Раньше - марганцовка (20 мин), настой золы 3-4 часа и садила. Вроде всхожесть неплохая была - но не дружно, одни уже растут вовсю - другие только вылазят. Сейчас сделала так - перекись 30 мин.(у Олеси начиталась), потом промыла и в Экосил на сутки, потом на сутки в холодильник. Взошли через 3,5 суток - ну очень дружно ! А главное без шапочек, а то в прш.году  их снимать надоело.... :thx:
Ссылка на сообщение
Цитата каэ-2

Юля, так я первый раз по другому сделала... Раньше - марганцовка (20 мин), настой золы 3-4 часа и садила. Вроде всхожесть неплохая была - но не дружно, одни уже растут вовсю - другие только вылазят. Сейчас сделала так - перекись 30 мин.(у Олеси начиталась), потом промыла и в Экосил на сутки, потом на сутки в холодильник. Взошли через 3,5 суток - ну очень дружно ! А главное без шапочек, а то в прш.году  их снимать надоело.... :thx:

Экосил можно заменить на другой препарат?

Ссылка на сообщение
Цитата Fotinia

Экосил можно заменить на другой препарат?

Света, да конечно ! Просто он под рукой был, да и опробован у меня уже давно...
Ссылка на сообщение

Экосил – регулятор роста, который обладает кроме того и фунгицидным действием. Применяют его для увеличения урожайности. Он также способствуют лучшему прорастанию семян.

Значит для замачивания можно использовать другой регулятор роста . Или то, что дает дополнительно профилактику от болезней.

Ссылка на сообщение

Девчонки (белоруски), кому нужен биогумус по 70 тыс за 20 кг? Оптом из Осиповичей, делают доставку бесплатно (если по пути везут в вашу сторону)!

Таня (Миндалька) нашла и договорилась ( :thx: :-*), дала мне наводку, я тоже заказала. Дяденька очень удивился, что мы так лихо и с разных концов РБ за 5 минут сделали заказ, спросил откуда мы такие шустрые. Я сказала, что нас намного больше  ;D и мы даже можем бесплатно сильно продвинуть его товар  ;D ;D ;D. Он мне не поверил наверное, подумал шутю.

Короче кому надо, стучите в личку - дам тел.

Ссылка на сообщение
Цитата Зося1

У меня начала всходить редиска, посеянная в теплице 10.02., сегодня посеяла еще два ряда.

Моя ещё молчит, но в теплицу зашла - нормально, камфортно - на её месте я бы давно взошла :)
Ссылка на сообщение

Девочки, здравствуйте! В Гомель машина с биогумусом приезжает в субботу. Разгрузим в центре города. Остальные города, пишите в личку или звоните, сориентируем логистику по городам, чтобы доставка была удобной. Цена оптовая от поставщика. Чистый биогумус, без торфа и компоста, хорошее качество. Приедет сам директор, очень приятный дядечка)), привезет полную инструкцию по применению, я обязательно напечатаю.  Я уже попробовала на цветах домашних и рассаде. Цветы,если честно, у меня и так красотульки, но по рассаде я теперь не знаю что делать) Она цветет уже у меня)))))) Конечно посадила еще партию)) Но видимо перцы первые буду есть прямо из квартиры)))) Баклажаны пока не цветут, но листья с ладонь))

 

Ссылка на сообщение

Взошёл перец Вождь краснокожих (сем.2012 г.) посеянный 9.02 - а я уже и не ждала... Гавайский ананас посеянный вместе со всеми 19.02. только семенами от мезги не промытыми тоже взошёл (на 4 дня позже). Лук Русский размер - очень плохо в улитке взошёл (больше с улитками дурью маяться не буду)

Ссылка на сообщение

Девочки, дорогие мои, спасибо, что не забыли про меня :thx: :thx: :thx:! Огромное спасибо за поздравление! У нас тут интернет на ладан дышит, форум всегда еле-еле открывается. Я открою, почитаю, как вы с семенами копошитесь, а написать тяжко . Приеду, буду наверстывать упущенное по посевной. Одноклассники более-менее открываются, я даже туда фоток несколько подгрузила.

Но я тоже не совсем лыком шита. Сын перцы острые поддерживает в живом состоянии, а мама сладкие, бакликов немножко и пару десятков помидор подсеяла, так что, отдых-отдыхом, а посевная по расписанию!

Ссылка на сообщение

Лорик, присоеденяюсь к поздравлениям! Желаю богатырского здоровья, любви и удачи! Оставайся такой же жизнерадостной на долгие, долгие годы!  :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Лорик ! Светлый ты наш человечек, поздравляю тебя с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!! Любви огромной, друзей верных ну и про нас не забывай ;) :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Девочки, а сейчас буду жаловаться тут на китайцев :(.Заказала в январе лампу для рассады и ждала ее ждалааа. Сегодня получила и первой похвасталась нашей Томочке - Drakonka ,(встретились случаянно в прод.маге Соседи), только с почты ехала и при ней открывала пакет.Сразу заподозрила,что маловата будет. Дома осмотрелась и правду выслали самую маломощную  ,и в два раза дешевле, расстроилась , словами не передать.Китаезы блин. Буду спорится с ними.

Томик очень рада была тебя встретить  :thx:,ты такая наблюдательная ;) :D .

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...