Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Беларуская хата.


Рекомендуемые сообщения

У нас сейчас 8 тепла на улице, мерзенький дождик идет,  ночью в субботу тоже заморозки обещают, ужасть. Рисковать не хочется, занесу рассаду в тепло.

Питер вообще снегом завалило, будем надеяться нас не зацепит.

Ссылка на сообщение

Девочки, помните ещё о том, что на почве (на высоте 2 см),  температура на -2..-4 градуса ниже.

Т.е. Даже если минимальная t воздуха +1..+2, то как раз на уровне грядки - заморозок.

Так что - укрывайте!

Я вот как раз еду всех в дом занести.

А ведь порывалась высадить на прошлой неделе.

Ссылка на сообщение

  Иннусь, твой гладиолус пошел в рост  :yep:,  до сих пор сидел тихонечко в банке с землей, я уж думала, что погиб, а сегодня выглянул, посмотреть, что же снаружи делается :)

Ссылка на сообщение
Цитата Tomato

Питер вообще снегом завалило, будем надеяться нас не зацепит.

А у нас вечером +12 было... Неужели похолодалки будут... Я уже сажать собираюсь в грунт. ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Сережа М81

А у нас вечером +12 было... Неужели похолодалки будут... Я уже сажать собираюсь в грунт. ;D

Похолодалки у нас похоже уже начались, сейчас на улице + 6, сыро и очень холодно. Ночью обещают заморозки. Перенесла часть рассады в тепло от греха :D, часть оставила в теплице под укрывным и пленкой, два томатика высаженных на ПМЖо накрыла картонной коробкой, будем надеяться...  :D

Ссылка на сообщение
Цитата cat2008

Сходила, как дура, с фонариком в теплицы ;D - температура возле грунта +8, на улице +4. Думаю - нормально все будет ;)

приветик :)

Я тоже сегодня сбегала на всякий случай в теплицу с фонариком, первую ночь томатики стояли без укрытия.

Девочки, а у вас много пропают рассады цветочной?

 

Ссылка на сообщение

Утром 0,на траве заморозок.Вся трава белая.В теплицу отправила мужа.Пока он ходил,я мысленно составляла некролог по томатам,а потом представляла,как езжу по всей Белоруссии и собираю по девочкам по пару штук растюх. :Dкто что отжалеет..На тёплой грядке то понятно,что всё норма,но ведь 2 грядки сидят просто без укрытия.

Обошлось.В теплице +7.Ветродуйка жужжит.

Ссылка на сообщение
Цитата Ларёк

  Иннусь, твой гладиолус пошел в рост  :yep:,  до сих пор сидел тихонечко в банке с землей, я уж думала, что погиб, а сегодня выглянул, посмотреть, что же снаружи делается :)

Лорик,ты ему комфортные условия создаёшь.А мои ещё все лежат на тумбочке.Через недельку буду прямо в грунт сажать.
Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

приветик :)

Я тоже сегодня сбегала на всякий случай в теплицу с фонариком, первую ночь томатики стояли без укрытия.

Девочки, а у вас много пропают рассады цветочной?

Светочка,много рассады продают :hey:
Ссылка на сообщение

Девчонки, приветули!(всегда подразумеваю и безмолвные мальчишки)  Вот и я удосужилась прибыть на место дислокации. Вчера приехали в пол-девятого как раз темнело. Лорик, побежала сразу черемшу смотеть- черемша-малайца! :yep: Мое тебе привеликое спасибо! :thx: Розы тоже торчат зеленые, все врооде в норме. Ночью не ходила,в 6 утра было минус 1. Деваться некуда, с помидор листья отваливаются, буду высаживаться в теплицу. Возьму на заметку,что в след. году сеяться не 20, а 25 февраля. Только июньские и может, десяток еще каких ранних 20- го. Сейчас все кругом в инее и залито солнцем.

Ссылка на сообщение

[quote author=Матильда link=topic=6426.msg846228#msg846228 date=146076113 Деваться некуда, с помидор листья отваливаются, буду высаживаться в теплицу. Ларис,  а чего они отваливаются ? :o Может и мои скоро начнут тоже ? (они дома стоят..) А я только после 22 в теплицу высажу - во-первых: там пока лук зел., редиска, салат и т.д., а во-вторых она у меня без подогрева..... Девушки, одна томатина (сорт Пламя) сбрендила, в юном возрасте (6 наст.листьев) начала с бешеной скоростью обрастать пасынками, которые уже длиннее листьев :dnt: Может это вирус какой ? А то я её оставила посмотреть что получится, а может выкинуть надо ? :thx:

Ссылка на сообщение

Ир, а фик их знает, чего они отваливаются. Большим, я подозреваю, места в 400-граммовых стаканах мало. Так у меня и малые (с 8- го марта)  тоже туда-же....Но я решила не огорчаться, все равно больше сотни. Десяток туда-сюд мне роли не сыграет.

А пасынки ранние, мне кажется, это особенность сорта. Видно, дет какой-то очень детистый.

Ссылка на сообщение

Девочки, у нас тоже все-таки -1 было...но всё хорошо :yep:

А я пойду сейчас гряду боковую в теплице разгребать - нету больше моих сил на перцы смотреть...эти лошади уже задолбались бутоны выкидывать, а я их общипывать ;D  Надо ближайшие дни высаживать их на ПМЖ, а то в дверь не пройдут ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение
Цитата cat2008

Девочки, у нас тоже все-таки -1 было...но всё хорошо :yep:

А я пойду сейчас гряду боковую в теплице разгребать - нету больше моих сил на перцы смотреть...эти лошади уже задолбались бутоны выкидывать, а я их общипывать ;D  Надо ближайшие дни высаживать их на ПМЖ, а то в дверь не пройдут ;D ;D ;D

У нас тоже был заморозок, травка седая с утра была, рассада без ущерба, можно выдохнуть. :D

Оксан, а перцы на ПМЖ в теплицу? Как-то стремно пока, они более теплолюбивая культура.

Ссылка на сообщение
Цитата Матильда

всегда подразумеваю и безмолвные мальчишки

;D

Да, что-то я резко сбавил свой болтливый пыл.. Вроде обострениевесна еще не закончилась. :hid:

К нам подходят похолодалки. Планировал сварочные работы на улице. Дождь вроде закончился... Надеюсь поработаю..

Ссылка на сообщение
Цитата pomadka

Привет, девчули! Кто сажал перец Белозерка? Ответьте мне, вы перец формируете? Перцев много на кусте ?

Лида, привет!

Белозерку не трогай - ранняя, невысокая, некрупные конические перчины с тонкой стенкой - для фаршировки самое то... её формировать не надо.

 

Цитата Tomato

У нас тоже был заморозок, травка седая с утра была, рассада без ущерба, можно выдохнуть. :D

Оксан, а перцы на ПМЖ в теплицу? Как-то стремно пока, они более теплолюбивая культура.

Галь, я планировала перцы-гибриды 1 мая в теплицу определить....но как то в этом году они у меня быстро выросли :D  Они уже с пол-метра ростом...развилки...после развилок еще развилки :-  короче - мутанты какие-то ;D

Ссылка на сообщение

Цитата cat2008

Лида, привет!

Белозерку не трогай - ранняя, невысокая, некрупные конические перчины с тонкой стенкой - для фаршировки самое то... её формировать не надо.

 

А другие перцы сладкие? Этюд к примеру?

Ссылка на сообщение

Девочки , похолодание быстро закончится . У нас вчера уже солнце было , но холодно +3, а сегодня солнце и+12. У вас тоже быстро потеплеет .

Ссылка на сообщение
Цитата Tomato

Оксан,  :o они у тебя на шестиразовом питании были?  :D

У меня скромнее, сантиметров 20.

Галь, я уже с ними и сама ничего не понимаю :dnt: Сейчас поливала мартовских - так и они выборочно бутоны показали :o  такого цирка у меня еще не было :D  Я так думаю, что здесь у меня "звезды сошлись" - пикировала в "общежития", а не в отдельные стаканы... и подсветка - раньше подсветки для помидор не было, не то что для перцев :D  вот они и растут в этом году быстро...

 

Цитата pomadka

А другие перцы сладкие? Этюд к примеру?

Лидунь - ты прирожденный шпиЁн ;D  Ты расскажи всю историю - когда-куда-кого сажать будешь...ну а мы тут потом насоветуем :hey: ;D

 

Я в этом году крупноплодных гибридов буду в теплице растить - хочу их, как томаты, в два-три стебля пустить :-[

Ссылка на сообщение
Цитата Инна

Лорик,ты ему комфортные условия создаёшь.А мои ещё все лежат на тумбочке.Через недельку буду прямо в грунт сажать.

А тюльпанчик твой растет вовсе даже на грядке, и бутончик уже есть :thx:, даже два бутончика. Я его не выкапывала, там уже две луковички.
Ссылка на сообщение

 

Лидунь - ты прирожденный шпиЁн ;D  Ты расскажи всю историю - когда-куда-кого сажать будешь...ну а мы тут потом насоветуем :hey: ;D

 

Я в этом году крупноплодных гибридов буду в теплице растить - хочу их, как томаты, в два-три стебля пустить :-[

Цитата

Я буду в ОГ сажать, этюд 4 куста всего, а вот белозерка хочу по максимуму получить, хочу свое фирменное лечо из своих сделать

Ссылка на сообщение
Цитата pomadka

Я буду в ОГ сажать, этюд 4 куста всего, а вот белозерка хочу по максимуму получить, хочу свое фирменное лечо из своих сделать

А рецепт фирменного лечо? :)

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...