Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Беларуская хата.


Рекомендуемые сообщения

Я покупала в прошлом году монофосфат в 0,5 кг пачках Буйские удобрения в садовом центре на заправке Юнайтед Компани на выезде на Брест. Дзержинского 132.

В маленьких пакетах он сейчас есть практически везде, называется или "калия монофосфат" или калийно-фосфорное удобрение. Очевидно производитель решил не пугать потребителей мудреным химическим термином. Всегда его вижу в фирменном магазине белреахима на Калиновского, 6. В Материке видела недавно.

Ссылка на сообщение

шпинат моя мама сразу в гряду сеет, нормально растет, съедать не успеваем, быстро в ствол идет. А соседка несколько раз за сезон сеет, они его много поедают-морозят на зиму.

Ссылка на сообщение
Цитата IrynaK

шпинат моя мама сразу в гряду сеет, нормально растет, съедать не успеваем, быстро в ствол идет. А соседка несколько раз за сезон сеет, они его много поедают-морозят на зиму.

Вот и я хочу приобщиться к культуре поедания шпината. Попробовала сп шпинатный-очень понравился и еще пара блюд. А в цвет идет потому что он короткого дня. Поэтому и советуют под зиму сеять.

Ссылка на сообщение

Шпинат абсолютно неприхотливый, Лариса, сейчас его посеять самое время  :), я его в салаты крошу и в начинки всякие для овощных пирогов. Причем, заметила, когда сорвешь и положишь в пакет в холодильник, он такой хрустящий становится  :yep:. Густо не сади, он кустится.

Ссылка на сообщение

Лена, у меня раньше был опыт, но в сыром виде в салатах не понравился, не люблю я салат со вкусом травы. А сейчас семена с"Огородника' гранулированные :yep: -одно удовольствие сажать такие бубки!  Не то, что морковку....вот зареклась в прошлом году покупать не на ленте и забыла! Сегодня опять сыпала морковку где ни попадя, все боюсь ,что мало, а потом то дебри, то проплешины......

Ссылка на сообщение
Цитата IrynaK

шпинат моя мама сразу в гряду сеет, нормально растет, съедать не успеваем, быстро в ствол идет. А соседка несколько раз за сезон сеет, они его много поедают-морозят на зиму.

У меня в том году удался. Но как и с мангольдом не сильно впечатлен был. Ну как бы трава в салат. :D

С одной стороны едят все, ничего, а с другой оба почти без вкуса...

Ссылка на сообщение

Цитата Матильда

Вот и я хочу приобщиться к культуре поедания шпината.

Самое клевое блюдо - омлет со шпинатом. Не знаю почему, но он очень там идет, этому блюду... Я только ради омлета и сажал...

В этом году я не знаю, буду ли сажать, пока репу чешу... У меня сорт - Матадор..

Ссылка на сообщение
Цитата Матильда

Лена, у меня раньше был опыт, но в сыром виде в салатах не понравился, не люблю я салат со вкусом травы. А сейчас семена с"Огородника' гранулированные :yep: -одно удовольствие сажать такие бубки!  Не то, что морковку....вот зареклась в прошлом году покупать не на ленте и забыла! Сегодня опять сыпала морковку где ни попадя, все боюсь ,что мало, а потом то дебри, то проплешины......

А я тоже на ленте забыла, что зареклась, я сама гранулы сделала из семян, буду экспериментировать

Ссылка на сообщение
Цитата Сережа М81

Самое клевое блюдо - омлет со шпинатом. Не знаю почему, но он очень там идет, этому блюду... Я только ради омлета и сажал...

В этом году я не знаю, буду ли сажать, пока репу чешу... У меня сорт - Матадор..

Сережа, у меня Спейс F1. Если надумаешь, и девочки конечно тоже, есть вот такая еда www.kotelock.ru/collection/recepty/product/palak-panir , причем специи особые там не важно, каждый добавляет, что любит. Я не уверена, что получится но буду пробовать. Ну и суп конечно. :niam:

Ссылка на сообщение
Цитата Матильда

Вот и я хочу приобщиться к культуре поедания шпината. Попробовала сп шпинатный-очень понравился и еще пара блюд. А в цвет идет потому что он короткого дня. Поэтому и советуют под зиму сеять.

Ларис, шпинат на палящее солнце не сей, быстрее в цвет уходит.

Наше семейство еще те кролики, зелень все поедаем в огромных количествах, кроме кинзы и кервеля,  эти травки вообще на любителя. Все излишки шпината и мангольда порционно в заморозку уходят. Я по секрету скажу  :-X :D, что даже щавель порционно замораживаю, мне так больше в супах нравится.

Под зиму шпинат не сеяла, надо попробовать, обычно в апреле и сею всю зелень.

Ссылка на сообщение
Цитата Сережа М81

У меня в том году удался. Но как и с мангольдом не сильно впечатлен был. Ну как бы трава в салат. :D

С одной стороны едят все, ничего, а с другой оба почти без вкуса...

Сергей, с тобой согласна полностью, я тоже в том году шпинат выращивала. Мои думали хоть какой-нибудь привкус будет, а я то знала что трава-травой, но полезный очень, поэтому я и садила, говорю кушайте, это полезно ;D, так весь мой шпинат на перекопку и ушёл :D. Поэтому, как бы он полезен не был, я его выращивать не буду.

Ссылка на сообщение

Шпинат как-то сеяла не прям уж под зиму, но в сентябре где-то. Он успел взойти и подрасти. К моему огромному удивлению, он не замерз зимой и как только пригрело весеннее солнышко, он стал первой зеленью которую мы попробовали (первее лука-батуна, отросшей петрушки и даже одуванчиков) ;). Шпинат у нас идет на ура и в сезон и замороженный. Варю суп-пюре, добавляю в салаты, даже маффины со шпинатом пекла, понравилось. Я, кстати, весной все добавляю в салат: и одуванчик, и лист смородины, и щавель,  и чеснок зимний и луки всяческие, ну в общем все съедобное, что найду в огороде. Не обязательно одним шпинатом давиться, можно его замаскировать вкусненько  ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Cherry

Шпинат как-то сеяла не прям уж под зиму, но в сентябре где-то. Он успел взойти и подрасти. К моему огромному удивлению, он не замерз зимой и как только пригрело весеннее солнышко, он стал первой зеленью которую мы попробовали (первее лука-батуна, отросшей петрушки и даже одуванчиков) ;). Шпинат у нас идет на ура и в сезон и замороженный. Варю суп-пюре, добавляю в салаты, даже маффины со шпинатом пекла, понравилось. Я, кстати, весной все добавляю в салат: и одуванчик, и лист смородины, и щавель,  и чеснок зимний и луки всяческие, ну в общем все съедобное, что найду в огороде. Не обязательно одним шпинатом давиться, можно его замаскировать вкусненько  ;D

Вот, наш человек! :D Я уже на ненавистную сныть поглядывать начала, избавиться не могу, так хоть может в виде еды попробовать. Кто как употребляет?

Ссылка на сообщение
Цитата Tomato

Вот, наш человек! :D Я уже на ненавистную сныть поглядывать начала, избавиться не могу, так хоть может в виде еды попробовать. Кто как употребляет?

https://www.proza.ru/2010/08/04/1513

:D

Ссылка на сообщение

А я шпинат люблю в булочках из дрожжевого теста с чесночно-шпинатово-сырной начинкой

и еще

ОБОЖАЮ ( очень :niam: вкусно ) вот это блюдо

http://www.edimdoma.ru/retsepty/44000-gigantskiy-ravioli-s-syrom-rikotta-shpinatom-i-zheltkom

Ссылка на сообщение

Ой, ну все, вдохновили меня в полной мере! Всем пребольшое мерси! :thx: Пойду бубки в землю тыркать. Погода, конечно, дрянь, но что уж поделаешь!.

Цитата Rusalka

А я шпинат люблю в булочках из дрожжевого теста с чесночно-шпинатово-сырной начинкой

и еще

ОБОЖАЮ ( очень :niam: вкусно ) вот это блюдо

http://www.edimdoma.ru/retsepty/44000-gigantskiy-ravioli-s-syrom-rikotta-shpinatom-i-zheltkom

Наташа, а булочках я люблю все!!! Хоть ты кусок хрена нетертого мне туда заверни! Ой, опять про булочки...... :'(

Ссылка на сообщение
Цитата Матильда

в булочках я люблю все!!! Хоть ты кусок хрена натертого мне туда заверни!

Ларис, вот тебе и булочки с хреном. А я вначале подумала, что это "прикол"  :D . Надо испробовать  :yep:

Ссылка на сообщение

Цитата Матильда

Девчонки, шпинатом кто увлекался? Куда его? На солнце, в полутень? Очень пользителный,говорят. Завтра посею, хотя пишут, что под зиму надо было..... :dnt:

Лорик, привет. я не удержалась, наблюдала и наблюдала тут за вашей хатой, но когда ты начала думать куда шпинат , то не удержалась. так ему все равно куда, главное поливай и растет он как на дрожжах , гадость редкостная сказал мой сын  ;D. он вообще неприхотливый этот твой шпинат, и всходит быстро и температура ему высокая не надо, в общем как масляничная редька.

Девочки здравствуйте  :), я на вашем фоне вообще любитель -огородник . Меня Лариса к вам позвала  :-[

Ссылка на сообщение
Цитата Tomato

Вот, наш человек! :D Я уже на ненавистную сныть поглядывать начала, избавиться не могу, так хоть может в виде еды попробовать. Кто как употребляет?

это ..как бы и мокрицу едят ....но что-то как-то ...не знаю я , может от большой голодухи  :)

Ссылка на сообщение
Цитата galka68

это ..как бы и мокрицу едят ....но что-то как-то ...не знаю я , может от большой голодухи  :)

В нашей стране еще таких пару лет и салат из мокрицы за счастье будет. :D

Ссылка на сообщение

Девочки, привет! Лорик, жду объявления от тебя, что дети пернатые вернулись, гнезда вьют.  :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата galka68

это ..как бы и мокрицу едят ....но что-то как-то ...не знаю я , может от большой голодухи  :)

Это у меня подруга такая :- - все сорняки у меня на огороде съедает. И сныть, и мокрицу, и лебеду +шпинат +горчицу и т.д. , если б она ещё молоко давала, то и корова не нужна :D Строгает всё в миску, лучка добавляет, лимонным соком с оливковым маслом поливает и тазиками поедает :) И главное нравится ей :dnt:, один раз увидела что я мокрицу выбрасываю чуть не пришибла :ogo:
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...