Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Українські вечорниці


Рекомендуемые сообщения


1 минуту назад, Арья40 сказал(а):

Вот и у меня дилема - либо тепло и темно, либо светло и прохладно:sad: Пока поставила в тепло, но в темноту, а там посмотрим.

Я утром, перед работой, снимаю с холодильника, опрыскала и на окошко. Пенопласт под ноги и от стекла до уровня верха клубня. День стоит на свету. Потом вечером после работы снова опрыскала тёплой водичкой и убрала на холодильник в тепло. Пока не проросли, мне кажется, на окно можно и не ставить. Тепло и влага. А потом уже надо. Но он так быстро начинает расти. :shocked: За день один росток прилично подрос. 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Веста сказал(а):

Правильно! Все садим батат! :good2: Не отстаём от коллектива!))) :cheesy:

Обрати внимание, кто производитель. Не помню чей был в Сильпо. Испания что ли. Второй из Гондураса)) поэтому, наверное, и круглый)) особенный)) :cheesy:

У нас розового цвета, продолговатый. Ой, хоть бы до завтра не разобрали:cheesy:!

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите в каких ИМ вы покупаете одежду, постельное белье и т.д.? Мне нужно купить тюль на все окна, в т.ч. и кухню, ходила приценилась на рынок, но цены просто огромные! Как-то я не готова за кусок тюля размером 1,5х2,0 м отдать почти 1,0 тыс.грн. Начала смотреть по ИМ - голова кругом идет!

Буду благодарна за  ответ!:smile219:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

6 минут назад, Надия сказал(а):

Девочки, подскажите в каких ИМ вы покупаете одежду, постельное белье и т.д.? Мне нужно купить тюль на все окна, в т.ч. и кухню, ходила приценилась на рынок, но цены просто огромные! Как-то я не готова за кусок тюля размером 1,5х2,0 м отдать почти 1,0 тыс.грн. Начала смотреть по ИМ - голова кругом идет!

Буду благодарна за  ответ!:smile219:

Я  покупала  в  сентябре   на  рынке  по  200 гр  метр    ,  3х10.  Отличный  тюль  ,  турецкий  .

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Надия сказал(а):

Девочки, подскажите в каких ИМ вы покупаете одежду, постельное белье и т.д.? Мне нужно купить тюль на все окна, в т.ч. и кухню, ходила приценилась на рынок, но цены просто огромные! Как-то я не готова за кусок тюля размером 1,5х2,0 м отдать почти 1,0 тыс.грн. Начала смотреть по ИМ - голова кругом идет!

Буду благодарна за  ответ!:smile219:

Надя, тюль и шторы покупала ещё несколько лет назад. Поэтому не смогу подсказать. На кухню подобрала на рынке, там же мне и пошили в ателье. А в комнаты было сложнее. В ИМ же не проверишь на ощупь, цветопередача экрана тоже искажает, плотность пишут одна, не всегда можно верить написанному. Я из тех, кому это надо видеть лично и пощупать)) так и ездила по салонам)) А вообще, да, доступнее цены на рынке. Там и поторговаться можно) 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, TanyaM сказал(а):

 

20220127_114727_resized.jpg

Проснулся, красавчик) процесс пошёл. Будет коренастенький!  :good2: Я этот момент пропустила, мой косы распустил))

Изменено пользователем Веста
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Тишинаааа то какааааяяя)) :girl_cool:Надя, наверное, уже целых два жакета связала)) :smile368:

У меня лёгкая паника. Уберу-ка я второй батат с проращивания. Пусть ещё месяцок полежит. Начну проращивать в конце февраля. Первый рванул не по-детски. Девочки, за день распускается несколько листьев. Конец января. До мая ещё далеко. Паникую. Наверное надо будет всё время черенковать? Один побег выдал за эти дни до 30см. :shocked:

IMG-93af11d0eb726775dbe4536cd00cd81f-V.jpg

IMG-a7f74297e151501d76617f68a08010ff-V.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Всем привет! Ирина, я видела у Валерия с Луганска , что он начинает  проращивание батата в марте месяце. Других видео не смотрела.

Я вчера хотела было прикупить хоть одну бататинку, но что-то мне батат в Сильпо совсем не понравился, виднеются в р-не глазков темные пятна, я думаю, что начинает подгнивать. Но могу ошибаться.

Сегодня хотела все же произвести ревизию томатов и отобрать на посадку. Но где там, поковырялась в горЕ пакетиков, вздохнула тяжело и оставила это занятие на дальше! Хоть и тяжела судьба томатных любителей:crazy:. Ну надо же было столько нахапать. :07preved:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Веста сказал(а):

Надя, наверное, уже целых два жакета связала)) :smile368:

Придется доставать спицы и вспоминать молодость!:cheesy:

  • Нравится 1
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Веста сказал(а):

Уберу-ка я второй батат с проращивания

Ира, напомни, у тебя тоже батат из сильпо?

Мой пока, конечно, и не чешется. Нужно отметить, когда я его положила на проращивание, а то забуду:09fp:

Рокотки мои взошли из первой партии - 6 из 10, из второй - 6 из 6 чёрных семян, ни одного из коричневых:dnt:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Надия сказал(а):

Сегодня хотела все же произвести ревизию томатов и отобрать на посадку.

Тут бы перцы сначала для посадки отобрать:dash1:Помидоры пока в пролёте:crazy: И что-то, смотрю, острых мало посеяла...и паприки...

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Надия сказал(а):

Всем привет! Ирина, я видела у Валерия с Луганска , что он начинает  проращивание батата в марте месяце. Других видео не смотрела.

Я глянула и второе видео, там где уже черенкует, и парочку следующих, где урожай первого года и через три. В том, где черенкует, взяла себе на заметку что с ним делать дальше. Я думала один побег - это и есть один черенок, оказалось с него можно несколько штук укоренить, это успокаивает, а то длиннющие плети на окне совсем не надо)) Первый батат сам пророс, поэтому у меня без вариантов, надо доращивать дальше. А со вторым все-таки подожду. 

Изменено пользователем Веста
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Арья40 сказал(а):

Ира, напомни, у тебя тоже батат из сильпо?

Мой пока, конечно, и не чешется. Нужно отметить, когда я его положила на проращивание, а то забуду:09fp:

Первый да, из Сильпо. Второй из Метро. 

 

Ссылка на сообщение

6 минут назад, Арья40 сказал(а):

Ира, напомни, у тебя тоже батат из сильпо?

Мой пока, конечно, и не чешется. Нужно отметить, когда я его положила на проращивание, а то забуду:09fp:

Рокотки мои взошли из первой партии - 6 из 10, из второй - 6 из 6 чёрных семян, ни одного из коричневых:dnt:

Здорово, что перчики взошли! А у меня в прошлом году попытка не удалась, ни одна семечка не взошла:cray2:. Осталось еще 6 шт., но уже поздно сеять.  

  • Нравится 1
  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Надия сказал(а):

Я вчера хотела было прикупить хоть одну бататинку, но что-то мне батат в Сильпо совсем не понравился, виднеются в р-не глазков темные пятна, я думаю, что начинает подгнивать. Но могу ошибаться.

Если он очень жёсткий и без явных пятен подгнивания, то должен быть норм. Может глазки начинают проклевываться? 

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Арья40 сказал(а):

Тут бы перцы сначала для посадки отобрать:dash1:Помидоры пока в пролёте:crazy: И что-то, смотрю, острых мало посеяла...и паприки...

Так я сначала хочу самое трудное сделать, а с сладкими перцами вообще просто будет( наверное). А вот с острыми - сложноват будет отбор, и проверенные хочется посадить, но и новеньких не мало!:dash1:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Надия сказал(а):

Здорово, что перчики взошли! А у меня в прошлом году попытка не удалась, ни одна семечка не взошла:cray2:. Осталось еще 6 шт., но уже поздно сеять.  

Ну почему поздно? Самое время для тугодумных семян перцев. Я острые всегда сею до 15 февраля. Правда я их стимулирую сутки. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Веста сказал(а):

Я глянула и второе видео, там где уже черенкует, и парочку следующих, где урожай первого года и через три. В том, где черенкует, взяла себе на заметку что с ним делать дальше. Я думала один побег - это и есть один черенок, оказалось с него можно несколько штук укоренить, это успокаивает, а то длиннющие плети на окне совсем не надо)) Первый батат сам пророс, поэтому у меня без вариантов, надо доращивать дальше. А со вторым все-таки подожду. 

Ирина, а высаживать та как планируешь? В видео так заморочно!

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Надия сказал(а):

Ирина, а высаживать та как планируешь? В видео так заморочно!

Подрастут плети, почеренкую их на 2-3 штуки, в воду на укоренение, потом в 200мл. стаканчики до высадки в ОГ. Думаю так, а там посмотрим, что за сюрпризы с ними бывают) :dnt:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Веста сказал(а):

Ну почему поздно? Самое время для тугодумных семян перцев. Я острые всегда сею до 15 февраля. Правда я их стимулирую сутки. 

Я прочитала, что период вегетации у Рокото более 200 дней. Долго однако!

Все же буду ставить на Халапеньо и др. проверенные по остроте и вкусу перцы, да и урожайность хорошая.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...