Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Українські вечорниці


Рекомендуемые сообщения

Цитата Виктория.

Виталия, а Вы в самом Донецке? Была тут на форуме Лина из Донецка, но пропала уже давненько не выходит...

 

Да, я живу в центре Донецка.

Может она уехала куда нибудь. Многие уезжали, когда начались боевые действия. , Но уже много вернулось. Центр живет обычной жизнью, но окраины до сих пор под обстрелом. Там как не было тишины, так и нет уже 4 года.

Ссылка на сообщение

С России (Ростовская обл.) мне семки сотрудница привозит, мотается  к своим родителям часто.

А вот с Украины, перевести сюда в Донецк, целая проблема. :'(

Ссылка на сообщение

А подскажите, кто пользовался услугами "Новой почты". Для пересылки семян, как вы их отправляете, письмом или посылкой?

Может для кого-то вопрос странный, но раньше пользовалась услугой "Новой почты" только  как получатель. А теперь, приходится кого то просить, чтоб получили для меня семки.

Залезла на сайт "Новой почты" посмотреть расценки их слуг и теперь пытаюсь выяснить, возможно ли семки отправлять письмом, а не посылкой, но так и нечего не поняла.

Подскажите чайнику, что да как.

Если в следующий раз заказывать семки, то возможно ли просить продавца отправить семки письмом или он может отправить только посылкой.

В последний мой заказ, не смогли вовремя получить отправление и за десятидневное хранение, заплатили кругленькую сумму т.к семки были отправлены посылкой, а если бы отправляли письмом, то сумма за хранение была бы значительно меньше.

 

Ссылка на сообщение

Ого, у НП есть письма? Мне сестра присылала, пару листов бумаги -35 грн, полиэтиленовый пакет небольшой, и семена приходят пакет  побольше  и вложено побольше и те же 35 грн .  Хранение вроде 5 дней бесплатно.

А сколько у вас за 10 дней получилось?

Ссылка на сообщение

Вот во вторник узнаю сколько хранение на укр почте стоит, а то письмо от Аленки пришло ,в  четверг,  а я попаду только во вторник туда.

Ссылка на сообщение
Цитата Виктория.

Ого, у НП есть письма? Мне сестра присылала, пару листов бумаги -35 грн, полиэтиленовый пакет небольшой, и семена приходят пакет  побольше  и вложено побольше и те же 35 грн .  Хранение вроде 5 дней бесплатно.

А сколько у вас за 10 дней получилось?

 

15 числа пришли на "Новую почту", а сегодня 28, сынуля их получил и заплатил 135грн.

Читала на сайте , что за хранение после 5 дней, письма 5грн, а посылки 15грн и дороже. И так 25 дней, а потом они их на свое усмотрение...

Вот мне и и нтересно, а можно ли было семки отправить не посылкой, а письмом.

 

Да и еще из-за того, что у нас пропала мобильная связь и сынуля не смог сделать свои заказы, ему пришлось ехать только за моей посылкой, а это тоже копеечка :-

 

 

Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...

Всем приветы. Хочу сказать, что лежат у меня на утепленном балконе три экпериментальных помидора сорта Снегопад. До сих пор. Цвет - светло-оранжевый, на свету лежат, не прикрытые ничем, в тепле, ниже +16 там не опускается (надеюсь).  Твердые, предыдущие не кислые были (вот только 03 февраля был салат со свежими помидорами:), только уже полые внутри. Прикольно. Впервые такой сорт выращивала. Только, наверное, хочется более ярких по цвету:) разбаловалась..

Ссылка на сообщение
Цитата tamara1977

Всем приветы. Хочу сказать, что лежат у меня на утепленном балконе три экпериментальных помидора сорта Снегопад. До сих пор. Цвет - светло-оранжевый, на свету лежат, не прикрытые ничем, в тепле, ниже +16 там не опускается (надеюсь).  Твердые, предыдущие не кислые были (вот только 03 февраля был салат со свежими помидорами:), только уже полые внутри. Прикольно. Впервые такой сорт выращивала. Только, наверное, хочется более ярких по цвету:) разбаловалась..

Вот Тамара написала, и я вспомнила, что хотела  тоже  похвалиться! Вчера внуки доели Томат Очарование, желтый, в середине оранжевый.  Говорили, что бабусины помидоры всегда вкусные!!!  Лежали в кладовой комнате, там окно есть, так что темно было только ночью. Сорвала зелеными остатки.

Ссылка на сообщение
Цитата Vitalya

С России (Ростовская обл.) мне семки сотрудница привозит, мотается  к своим родителям часто.

А вот с Украины, перевести сюда в Донецк, целая проблема. :'(

Уже давно пользуюсь услугами частных перевозчиков, которые на постоянной основе занимаются доставкой посылок с "Новой почты", оплата за доставку конверта с семенами составляет где то 20-30 грн. Как по мне, то это вполне доступно. Ездят они на Украину в основном 2 раза в неделю, так что просрочек  по хранению практически не бывает.
Ссылка на сообщение

Цитата helga_

Уже давно пользуюсь услугами частных перевозчиков, которые на постоянной основе занимаются доставкой посылок с "Новой почты", оплата за доставку конверта с семенами составляет где то 20-30 грн. Как по мне, то это вполне доступно. Ездят они на Украину в основном 2 раза в неделю, так что просрочек  по хранению практически не бывает.

У меня не было проблем с получением, пока у нас не вырубили Водафот. Подгадывала свои посылки с посылками сынули. Он через блок посты 1-2р в месяц мотался. Он дал мне отмашку, чтоб продавец отправлял семена, а сам свои заказы сделать не успел. И как назло, в это время, дядька по работе ездил на Украину, но мы не успевали сделать переадресацию и смену получателя. Все равно сынуля поехал, но только за моими семками, да и еще за хранение заплатил не мало.

Но Ваш вариант мне тоже нравится, надо взять его на заметку. Наверное им  придется пользоваться, в тайне от своих, а то сынуля отказывается семена возить, говорит что их у меня уже "как у собаки блох" и следующую полученную посылку, после получения выбросит. Уже сейчас война началась, я ему, буду садить, а он , что не будешь, а если посадишь, то все по вырываю. Я своим осенью обещала, что весной в грядках только сидераты расти будут, а я буду отдыхать и с собакой заниматься.

Ссылка на сообщение
Цитата Виктория.

Девушки, кто что уже сеет? Я что то туплю, уже пора или подождать?

Я посеяла перчики и сладкие и острые. Баклажаны, ранние помидорки, лук-порей и Эксибишн. А, ещё три огурчика - потом в теплицу пересажу. Вот с остальными помидорами мучаюсь - то ли сеять 21-22(это я за нашей Надюшей слежу и всё за ней повторяю :)), то ли подождать ещё :dnt:

Ссылка на сообщение

Я вот тоже понемногу перец, баклажаны , 4 помидора, 5 огурцов комнатных(нужно уже в большие ёмкости пересаживать) , а вот с помидорами туплю, в этом году собиралась вообще рассаду не делать комнатную, а теперь что то задумываюсь.

Посадила 10 шт капусты, 5 Парел и 5 агрессора, правда по одной сломала, она у меня вытянулась до ужаса, не вынесла в холод вовремя, теперь закопала в стаканы , чуть приживется и все таки пойдет в холод.

И вроде ещё ничего толком не посадила, а места на окнах уже нет. А ещё ж цветы нужно... Уже пару комнатных цветов в холод вынесла, может выживут. Ещё и с дуру в прошлом году натыкала сенполии листочков, а он один зараза дал 11 деток, всех рассадила, тоже место занимают, и эти в холод не отправишь наверно...

Ссылка на сообщение
Цитата
в этом году собиралась вообще рассаду не делать комнатную, а теперь что то задумываюсь.

 

у  каждого  свои  сроки  ,  условия  ,  возможности  .  Я  бы  уже  посеяла  наверно  ,  ведь  у  вас  теплее.

Ссылка на сообщение
Цитата Арья40

Я посеяла перчики и сладкие и острые. Баклажаны, ранние помидорки, лук-порей и Эксибишн. А, ещё три огурчика - потом в теплицу пересажу. Вот с остальными помидорами мучаюсь - то ли сеять 21-22(это я за нашей Надюшей слежу и всё за ней повторяю :)), то ли подождать ещё :dnt:

Наташенька, если для теплицы, то сей, а для ОГ я буду сеять    6-7 марта!!!

Ссылка на сообщение

Цитата Арья40

О! Я записываю :mail:. Значит в марте посею. Мне для ОГ. Для теплицы я уже посеяла.

Для открытого и середина- конец марта пойдет .Для раннего чуть чуть можно уже сейчас .Я для продажи рассады по погоде посмотрю середина- конец марта .Высев массы в плошку .после всходов через неделю пикировка в парник начало -середина апреля .Даты будут зависеть от праздников на выходные .За рассадой соседи приходят с середины мая .
Ссылка на сообщение
Цитата Tanya M

у  каждого  свои  сроки  ,  условия  ,  возможности  .  Я  бы  уже  посеяла  наверно  ,  ведь  у  вас  теплее.

Та оно то вроде теплее, но в прошлом году у многих в мае вымерзла уже высаженная рассада, я думала снова в марте в парник, в прошлом году 19-20 марта вроде сеяла. А в этом парника ещё нет, ещё делать нужно, и не знаю как погода даст землю раскопать или нет.

Ссылка на сообщение

всё  ясно  .  У  меня  парник  стационарный.  На  зиму  удобрила  ,  накрыла  плёнкой  и  фсё :D.  Жду  тёплых  дней  .Под  плёнкой  грунт  быстрее  прогревается .

Ссылка на сообщение

Я планирую стационарный, но это в будущем, собиралась с осени, но не хватило времени и сил. В прошлом году в начале марта сделала, хорошо получилось, но маленький, да и короб тот сейчас в другом месте используется. Да и побольше хочется. А в прошлом году 10 марта заложила солому с курятника, пролила водой горячей, потом сверху грунта насыпала, пленкой накрывала, потом сеяла, некоторые пророщеными некоторые просто замочеными, то очень понравилось. Но в прошлом году в начале марта сухо было, а сейчас посмотрим , получится так рано или нет. В принципе в 2016 просто в  грунт 1 апреля сеяла, под укрывной, тоже неплохо было.

Ссылка на сообщение

Всем приветики. Примите новенькую в свою компанию?

Меня зовут Натали я из Броваров. Tanya M вот нашла меня в дневнечках и сразу твердой рукой направила к вам на посиделки. Мол нечего мне одиноко по форуму шататься. ;D И я с ней согласна. В компании веселее да и мы считай все землячки так что будет кого поспрашивать без дополнительных математическопогодных поправок.

Девчонки я сразу скажу - новичок еще тот. Так что вы уж извиняйте, но вопросов буду задавать море и просить кучу подробностей. :-[

И раз у нас такая пляска то вопрос первый.

Когда лучше сеять перец и томаты на рассаду для выращивание в ОГ? я в основном брала сорта ранеспелые и среднеспелые сорта.

в своем дневничок  выложила весь списочек что хочу посеять. Жду в гости. :thx:

Ссылка на сообщение

у  меня  уже  посажены  ,  появляются  настоящие  листики  . Перцы  и баклажаны  тугодумы  ,  так что  надо  пораньше  ,  чтобы  и  урожай был  пораньше.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...