Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дрозофилы. Как избавиться?


Рекомендуемые сообщения

Из крыжовника (кислый-кислый) месяц назад поставила уксус. Замучили мелкие мушки-дрозофилы. Форумчане, подскажите, как от них ибавиться?

В Инете нашла очень забавный метод- оставить на ночь на столе в целофановом пакете кусочки фруктов и утром бесшумно  :o его закрыть. А если я как маленький слоник топочу- не видать мне счастья? ;D

Ссылка на сообщение

Цитата Олейник Валентина

Из крыжовника (кислый-кислый) месяц назад поставила уксус. Замучили мелкие мушки-дрозофилы. Форумчане, подскажите, как от них ибавиться?

В Инете нашла очень забавный метод- оставить на ночь на столе в целофановом пакете кусочки фруктов и утром бесшумно  :o его закрыть. А если я как маленький слоник топочу- не видать мне счастья? ;D

Извиняюсь, ворованное))) //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php?action=thankyoupostlist;topic=3919.0;msg=650601

Цитата Мурка

Свет, лови убивалку для своих мошек, пусть тебе снятся розовые слоники

 

Ловушка для фруктовых мушек

 

В любого размера баночку или чашку, что удобно.

 

0,5 стакана воды

2-3 ст.ложки яблочного уксуса

Несколько капель жидкости для мытья посуды.

 

Уксус привлекает своим запахом мушек, мыло разрушает поверхностное натяжение воды, касаясь воды, мушки не могут летать. Все просто! Остается эффективным в течение длительного времени. Не пахнет.

 

Реально работает.

Ссылка на сообщение
Цитата Олейник Валентина

Из крыжовника (кислый-кислый) месяц назад поставила уксус. Замучили мелкие мушки-дрозофилы. Форумчане, подскажите, как от них ибавиться?

В Инете нашла очень забавный метод- оставить на ночь на столе в целофановом пакете кусочки фруктов и утром бесшумно  :o его закрыть. А если я как маленький слоник топочу- не видать мне счастья? ;D

Валюш, а ты тапочки сними и на цыпочках! :D

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Олейник Валентина

Из крыжовника (кислый-кислый) месяц назад поставила уксус. Замучили мелкие мушки-дрозофилы. Форумчане, подскажите, как от них ибавиться?

В Инете нашла очень забавный метод- оставить на ночь на столе в целофановом пакете кусочки фруктов и утром бесшумно  :o его закрыть. А если я как маленький слоник топочу- не видать мне счастья? ;D

Валя,я избавлялась дня 3-повесила липкие ленты и обязательно убрать то,на что они могут садиться,или накрыть всё...Как они без еды остались-липли на ленту.Теперь я всё сразу накрываю-у меня помидора на окне лежит,под тряпочкой,ничего больше не заводится,ттт.

Ссылка на сообщение

А у меня дрозофила как-то сама пропадает, если убрать то, на чем она завелась. Чаще всего бывает на сгнившей луковице в ящике, или картошке подгнивающей. Выкинешь - и нет дрозофилы. Они ведь живут мало очень.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...