Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Башкирский сабантуй


Зульфия

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Ботаник сказал(а):

А надо выбрать один сорт? Или можно и Сонсейшн и Жоли?

Там можно пучками взять. Но ящиками если брать пересорта меньше и свежее рассаданы Т.к отправляют ящики быстрее . Я в этом году все таки не на рассаду ставки делать а ягоды собрать. Я фриго уже много лет беру, муторно её сохранять . У нас же погода не стабильная в прошлогоднее лето я высадила фриго и ударили морозы  половина побили морозы. Оставила с них усы но в этом году прям трипсы замучили  толком урожая не собрала. В этом году набрала разных сортов  ягоды только по несколько штук попробовали усы опять посадила не знаю как перезимуют. У нас не успевают  закладывать полноценно цветоносы . А которая А + рассада уже приходит с заложенными цветоносами поэтому урожай можно собрать хороший в первый год .

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Девочки,  увы,  уфимские орги ответили, что им   Жоли-18  не понравилась вкусом, собираются заказывать Азию, нейтралы Мурано и Кабрилло.  Они тоже не были готовы к нашествию трипсов.   

Диана, ты укрывной до весны оставляешь под снегом?  Насчет  урожая в первый год с фриго кл. А+ ты права, но такая рассада требует усиленного ухода.  Ты в  мае  17 г высаженную фриго  агротексом от заморозков закрывала?

Изменено пользователем Зульфия
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Зульфия сказал(а):

Девочки,  увы,  уфимские орги ответили, что им   Жоли-18  не понравилась вкусом, собираются заказывать Азию, нейтралы Мурано и Кабрилло.  Они тоже не были готовы к нашествию трипсов.   

Диана, ты укрывной до весны оставляешь под снегом?  Насчет  урожая в первый год с фриго кл. А+ ты права, но такая рассада требует усиленного ухода.  Ты в  мае  17 г высаженную фриго  агротексом от заморозков закрывала?

Да оставлю под укрытием. От возвратных заморзков не укрывала в2017г

Ссылка на сообщение

Если бы точно класс  А+ достался, я бы советовала  заказать стр. 136 200 шт. Сонсейшн А+ ящик 7800 р с доставкой до Уфы.

Кому в 17г достался А+ , очень довольны.  В прошлом году  пришел без разбора на классы, но и класс А у меня дал урожай.   У фриго Сенсации корешки мочковатые тонкие,  но кусты нарастают хорошо. 

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Диана сказал(а):

Там можно пучками взять. Но ящиками если брать пересорта меньше и свежее рассаданы Т.к отправляют ящики быстрее . Я в этом году все таки не на рассаду ставки делать а ягоды собрать. Я фриго уже много лет беру, муторно её сохранять . У нас же погода не стабильная в прошлогоднее лето я высадила фриго и ударили морозы  половина побили морозы. Оставила с них усы но в этом году прям трипсы замучили  толком урожая не собрала. В этом году набрала разных сортов  ягоды только по несколько штук попробовали усы опять посадила не знаю как перезимуют. У нас не успевают  закладывать полноценно цветоносы . А которая А + рассада уже приходит с заложенными цветоносами поэтому урожай можно собрать хороший в первый год .

Спасибо, Диана! Вот теперь уже понятнее что к чему. Значит лучше нацелиться на один сорт и брать его по максимуму.

Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Зульфия сказал(а):

Если бы точно класс  А+ достался, я бы советовала  заказать стр. 136 200 шт. Сонсейшн А+ ящик 7800 р с доставкой до Уфы.

Кому в 17г достался А+ , очень довольны.  В прошлом году  пришел без разбора на классы, но и класс А у меня дал урожай.   У фриго Сенсации корешки мочковатые тонкие,  но кусты нарастают хорошо. 

Зульфия, у нас на ящик наберется желающих ?

Ссылка на сообщение

Доброе утро, соседи!:hat:

Гуля (Ботаник), почему-то не могу зайти в ЛС с работы, выкидывает с форума. Вопрос прочитала в имейле.

Отвечаю на него здесь: трек-номер 62334029011649

 

 

 

 

Изменено пользователем Инн@
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Инн@ сказал(а):

Доброе утро, соседи!:hat:

Гуля (Ботаник), почему-то не могу зайти в ЛС с работы, выкидывает с форума. Вопрос прочитала в имейле.

Отвечаю на него здесь: трек-номер 62334029011649

 

 

 

 

Инна, дорогая, все уже получила! Спасибо!!! Такие сорта, просто чудо!

Ссылка на сообщение

23 часа назад, Диана сказал(а):

Зульфия, у нас на ящик наберется желающих ?

Если в ящике 200, Диана 50 берет, я возьму, Гульсина, остается 50 неужели не раскидаем?
Девочки, а почему мы А++ не рассматриваем? Дорого? Или сортов нужных нет?

Ссылка на сообщение
В 25.11.2018 в 23:03, Диана сказал(а):

Зульфия, у нас на ящик наберется желающих ?

На 200 шт наберется, мне 20  шт.  Сонсейшн, если будет А+.  

Стр. 137 Позд. 200 шт  А+   Мальвина   Разберете?  

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
12 часов назад, Ботаник сказал(а):

Девочки, а почему мы А++ не рассматриваем? Дорого? Или сортов нужных нет?

Азии, Сенсации, Мальвины А++ не вижу.  Ищу инфу  о Эльвире, поздней   Florence...

 

Ссылка на сообщение

Пишут, деление на классы условно.  Кл. А++  одних сортов по количеству заложенных цветоносов равен классу А+  у других.  Количество в  ящиках по 200 шт одинаково. 

У итальянцев кл. А+  могут фасовать по 250 или 300 шт, в ящики большего размера.

О Флоренсе с Урала в холодное лето отзыв отрицательный : ягоды кислые,  с серой гнилью.

Изменено пользователем Зульфия
Ссылка на сообщение

В 16.05.2018 в 06:37, Зульфия сказал(а):

  Всем здравствуйте. Мне тоже нужна клубника. Но я запуталась. Вам ещё нужен компаньон для выкупа ящика? Сориентируйте пожалуйста что выкупаем и где посмотреть.

 

 

Изменено пользователем Дияна
Не правильно оформила сообщение
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Зульфия сказал(а):

На 200 шт наберется, мне 20  шт.  Сонсейшн, если будет А+.  

Стр. 137 Позд. 200 шт  А+   Мальвина   Разберете?  

Мальвину тоже возьму. для полного счастья ее примерно скоко надо брать?

Ссылка на сообщение

Составила для нас сводную таблицу. Кто-нибудь попробуйте. Кое какие навыки утеряла, могут быть ошибки. Жду от вас цифр (цена, кол-во) Не могу проверить все как будет работать. Т.к права создателя у меня. Что не вобью пишет. Все ок. 

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1TKUV-0PCJEfEhBmMfgguBCEFHC9-nGZepOQ8j0AghuM/edit#gid=0

Так мне кажется удобнее будет. Если не будет много сортов то можно здесь в строчку желающих указать . Жду от вас замечания

Изменено пользователем Lilу
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Lilу сказал(а):

Составила для нас сводную таблицу. Кто-нибудь попробуйте. В декрете кое какие навыки утеряла могут быть ошибки. Жду от вас цифр (цена, кол-во) Не могу проверить все как будет работать. Т.к права создателя у меня. Что не вобью пишет. Все ок. 

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1TKUV-0PCJEfEhBmMfgguBCEFHC9-nGZepOQ8j0AghuM/edit#gid=0

Так мне кажется удобнее будет. Если не будет много сортов то можно здесь в строчку желающих указать . Жду от вас замечания

вписала себе Сенсацию. жду еще рекламу))

Ссылка на сообщение

У нас две дамы на Ди - Диана и Дияна? Я вначале путалась, пока не поняла):smile219:

Предыдущее сообщение Дианы вижу, а то, что она процитировала я не вижу, я одна не вижу или у всех так?

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...